Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Спокойной ночи

И-Тиу
7.1.2008, 23:41 · Спокойной ночи
Аватар
Название: Спокойной ночи
Автор: И-Тиу
Категория: джен (без джена, ага))
Рейтинг: G
Персонажи: Гарри Поттер, Ремус Люпин, Гермиона Грэйнджер и несколько подразумевающихся.
Жанр: общий, вероятно, так как автор уже давно путается в определении жанров.
Саммари: подарок для Misery на новогодние праздники, написанный по персонажам и ключевой фразе: «А что касается лимонных долек…». Третий курс, Гарри и начало переходного возраста.
Комментарии: излишни.
Отказ: отказываюсь.
Размещение: а оно вам надо?
И-Тиу
7.1.2008, 23:41 · Re: Спокойной ночи
Аватар
У меня теперь похудевшее лицо, и прыщ на щеке расцарапан грязными ногтями.
Небо такое серое, что утро в день превращается незаметно и бессмысленно.
Может, кому-то присутствие дементоров и вселяет уверенность в собственной безопасности, но только не мне. Я устал.
Меня беспокоят прыщи.
- Это в твоем возрасте нормально, - подойдя к окну и прислонившись плечом к стене, говорит мне профессор Люпин.
Чашка чая на столе передо мной обжигающе горяча.
- А помогает? – я с сомнением смотрю сквозь мутный чай на дно чашки: там изображено что-то желтое и круглое.
- Мне всегда помогало.
Ремус стоит спиной ко мне, и мне хочется, чтобы он повернулся. Впрочем, нет – я и так помню его лицо.
- Не могу себе представить, - фыркаю я.
- Что? – профессор оборачивается, в его глазах пляшут чертики.
- Что у вас… ну… были прыщи, - чертики такие смешные, что улыбка ползет по моему лицу и мешает говорить.
Ремус с минуту пытается смотреть на меня непонимающе, а потом все же смеется – тепло и заразительно.
Я тянусь к кружке.
Ночь сегодня лунная, такая, какой должна быть морозная ночь в январе. Редкие звезды зеленеют над черным Запретным лесом.
В гостиной холодно; камин почти не спасает от сквозняков. Близнецы устроились поближе к огню и кормят жабу Невилла какой-то новой дрянью. Невилл смотрит на это с затаенной болью в глазах.
Я потихоньку подкрадываюсь к Гермионе, с головой ушедшей в эссе по нумерологии.
- Не знаешь, отчего могут появляться прыщи?
Гермиона подскакивает на месте и пунцовеет, начинает слегка заикаться:
- К-кто, я?
- О чем ты думаешь только, - я качаю головой. Гермиона бросает беглый взгляд в сторону камина и – уже более осознанный – на меня:
- Что ты спросил?
- Я говорю, не знаешь, отчего могут появиться прыщи?
Гермиона задумывается:
- От неправильного питания… От… Нет, это не твой случай. От неправильного питания, скорее всего. А... – она смотрит на меня, прищурившись, - а тебе зачем?
Я смываюсь к близнецам.
Проходит немного времени, Ремус встречает меня в коридоре и снова зовет на чашку чая. Луна идет на убыль, она рыжая и рогатая – по-хозяйски смотрит в окно кабинета профессора.
Тот снова стоит у окна, созерцая, вероятно, что-то непостижимое – скорее всего, внутри себя.
Я снова сижу и подозрительно разглядываю свою дымящуюся кружку. Мне начинает казаться, что к этому чаю приложил руку Снейп – а может, даже профессор Дамблдор.
Ветер бьет по окну.
- Ну что, Гарри, как твои дела?
Мне совершенно определенно не нравится содержимое моей кружки. Особенно если Снейп.
- Я хотел спросить, профессор…
Поджимаю губы, смотрю внутрь кружки – на что-то желтое и круглое на дне. Понимаю: лимон.
- О чем, Гарри?
Молчу.
Ремус поворачивается ко мне – чертиков в глазах нет.
Понимаю: Дамблдор. Не Снейп.
- Ты пей, пей…
Я говорю:
- А в тринадцать лет у всех прыщи?
- У всех, Гарри, у всех. И в пятнадцать. И в семнадцать. Иногда даже в сорок.
Я царапаю ногтем новый прыщ на щеке – он припух и зудит. Хочется сковырнуть. Вообще все-все прыщи сковырнуть. Они мешают. Потому что если вдруг кто-нибудь увидит в тебе только прыщи…
- Когда следующая игра, Гарри? – спрашивает Ремус.
- Весной, - я пожимаю плечами.
- Пей, - говорит Ремус, и в глазах его вновь зажигаются чертики, - пей. Весна уже скоро.
Гермиона в гостиной ждет меня – глаза ее сияют. Она говорит вполголоса, косясь на шумящих рядом Уизли:
- Сладкое.
- Хм?.. – я на самом деле не понимаю ее. В голове у меня еще Люпин, чай и смутные мысли о лимонных дольках.
- Я говорю, сладкое так влияет на организм: съешь много, и появляются прыщи.
- А что насчет лимонных долек?
Брови Гермионы ползут вверх:
- Чего?
- От них тоже?
Гермиона с минуту смотрит на меня, а потом смеется – тепло и заразительно. И я тоже смеюсь.
Когда я уже собираюсь идти спать, Гермиона, оторвавшись от домашней работы, ловит меня за рукав:
- А что касается лимонных долек – нет. И потом, не так часто ты пока еще бываешь у директора.
«Спокойной ночи», - настойчиво шелестят страницы ее эссе.
Amoura
15.1.2008, 23:12 · Re: Спокойной ночи
Аватар
эмммм...
особых восторгов не испытываю...
И-Тиу
15.1.2008, 23:36 · Re: Спокойной ночи
Аватар
А ведь пыталась...
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)