Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Ангел

Amoura
4.1.2008, 23:40 · Ангел
Аватар
Алиса презрительно скривилась, глядя на суету вокруг. Она стояла в сетевом магазине, рассматривая открытки к Новому Году. Однообразные поздравления вызывали у девушки кривую улыбку. Разозлившись, она развернулась, намереваясь уйти из магазина.
Парень коротко взглянул на Алису и спросил:
– Вам плохо?
– Да. Мне плохо, – рявкнула девушка и добавила уже спокойнее: – Мне плохо.
Она шла, быстро выстукивая каблуками по тротуару, припорошенному снегом. Гирлянды уже загорелись в холодном вечернем воздухе города. Новый Год скоро наступит: каких-то несколько часов, и вот… новая жизнь? Что за глупость!
Перед подъездом Алиса затормозила, выискивая ключи в сумке. Со смиренной яростью она нащупывала их по дну сумки, зная, что их ее пальцы найдут последними.
– Помочь? – он спросил из-за спины, но голос Алиса узнала.
– Искать мои ключи? – усмехаясь, девушка повернулась. – Ты кто?
Снег, осознавший, что на дворе декабрь, вдруг начал падать крупными хлопьями. Девушка стряхнула с лица снежинку. Ее рука, на автомате продолжавшая искать ключи, нащупала брелок, и Алиса победно потрясла ими в воздухе.
– Вот видишь: я обошлась без тебя! С наступающим, – бросила она напоследок.
– А чай… – обиженно произнес парень.
Алиса обернулась. Ветер, налетевший порывом, сдул с ее головы капюшон. Темные, блестящие в электрическом свете подъездной лампы, пряди беспорядочно упали на ее лицо. Девушка, спешно убирая их, выругалась.
Он подошел к ней, заправив последнюю прядку за ухо и смотря прямо в глаза. Алиса завороженно глядела в них, уносясь куда-то из города, холода и пустоты… Серебро вокруг зрачков казалось одушевленным, двигалось, как туман на реке в темную ночь, когда берега растворяются и свет гаснет, и ничего больше нет в мире, кроме твоей лодки, и реки, и тумана. Он смотрел на нее с прохладным превосходством, но где-то там же находился зверь, темный и пугающий, яростное чудовище, закованное в цепи, неистовствующее в тумане. Насмешка и одиночество, безжалостность и страсть, все это было написано у парня в глазах. Но больше всего там была силы, ужасающая силы, настойчивой и беспощадной.
– Ты кто? – сглотнув, повторила она. – Дьявол… – против воли прошептали ее губы.
– Я польщен, – усмехнулся он, касаясь рукой ее щеки. – Ты замерзла, – констатировал он.
Он взял ключи из продрогших и негнущихся пальцев девушки, и с этим прикосновением она почувствовала, что начинает оттаивать. В голове творилась сумятица из мыслей, напоминающая толкотню людей на улице.
– У тебя нет елки, – хмыкнул он, исследуя ее квартиру.
Алисе хотелось напомнить, что это чужой дом, они не знакомы, и вообще…
– Брось, – наливая воду в чайник, ответил он на несказанные слова. – Ты красивая, – наклонился к ней он и поцеловал в щеку.
– Спасибо.
Господи, какое обыденное слово «спасибо»! Зачем оно придумано? Оно же ничего не значит. Алисе хотелось сказать многое другое, быть может, теплое и ласковое, а, возможно, яростное и злое.
– Кто ты. – Это бы не вопрос.
– Тебе ли не знать? – он сел напротив на корточки и, положив голову ей на колени, смотрел своими сказочными глазами.
– Ты живой? – перебирая его влажноватые от снега волосы, прошептала Алиса.
Он улыбнулся. Сердце девушки пропустило два удара. Его улыбка, его глаза, его манеры… Что-то невыносимо родное, часть ее целого.
– Я люблю тебя, – слова девушка вдохнула со слезами, текущими по ее лицу.
Он заботливо вытер их и подхватил ее на руки. Он целовал ее мокрое от слез лицо и шептал, шептал… Нежные, щемящие душу слова проникали в самое сердце, которое впитывало и знало, что это правда. И никто никогда не скажет этих слов, настолько принадлежа ей одной.
– Мой ангел…
Он откинул волосы со лба, прикасаясь к ее податливому телу. Алиса дрожала, но уже не от холода, а от лихорадки. Она любила его, хотела его. В голове стучала кровью одна единственная мысль: слиться с ним в одно целое.
Обнаженный юноша выглядел так, как и должен выглядеть ее идеал. Он был невыносимо красив, и от любви к нему она плакала. Алиса так любила его, что задыхалась.
Ее тело горело от прикосновений и поцелуев… И той яростной страсти, что дарят возлюбленные друг другу. Но сейчас все было чуть-чуть иначе. Он был мужчиной ее мечты и в то же время он был ей…
Настенные часы тикали, уже давно пропустив те двенадцать ударов, когда начинается новая жизнь. Алиса не видела, не слышала, не чувствовала… Она уснула на развороченной кровати, сжавшись в комочек и улыбаясь.
Ее ангел навсегда будет с ней.
Сообщение отредактировал Amoura - 1.7.2011, 21:42
UrrY
5.1.2008, 15:46 · Re: Ангел
Аватар
От себя - "спасибо", по отной из версий происходит от "Спаси, Бог".
             В остальном - беззлобно: АСМИГ НА ВАС НЕТ!!!
                    Вообще-то я - добрый.
Асмиг
5.1.2008, 19:21 · Re: Ангел
Аватар
UrrY, да ладно вам, не такая уж я и страшная  laugh.gif
Amoura
5.1.2008, 20:51 · Re: Ангел
Аватар
UrrY

QUOTE (UrrY)
Вообще-то я - добрый.
а это к чему?  biggrin.gif К тому, что я могу обидется на совершенно бессмысленный комментарий?
Асмиг

QUOTE (Асмиг)
не такая уж я и страшная
кто бы спорил =)
UrrY
6.1.2008, 11:27 · Re: Ангел
Аватар
Как хорошо, когда форум "шевелится"! Есть ещё активисты? (слово-то какое...)
          ДЛЯ АMOURA: "Я - добрый" - это моя сущность. Все мы не асы, учимся друг у друга. Я, понимая это, оцениваю чтиво форумчан только с позиции собственного  восприятия.  Определённые критерии оценки произведений изучают, наверное, в специальных институтах. Я - такой  не заканчивал. Если Вам интересны замечания дилетанта - отклинитесь. Выдам то, что мне не понравилось, или сделал бы не так.
         P.S.  На форуме бываю с 9.00 до 18.00.
Morlot
6.1.2008, 17:44 · Re: Ангел
Аватар
QUOTE (Amoura)
Молодой парень
А бывают парни немолодые?

QUOTE (Amoura)
Со смиреной яростью
Ась? Это как?

QUOTE (Amoura)
Девушка, спешно убирая их, ругалась.
Она долго убирала волосы и ругалась? Возможно, она всего лишь однократно выругалась?

QUOTE (Amoura)
больше всего там была сила
Сила была самое большое? Или же там было больше всего силы?

QUOTE (Amoura)
лед, который разбивал все ее существо
Это как? =(
И вообще, мне тоже плохо, но я бы не хотела, чтобы меня загипнотизировали и соблазнили. Т_Т
Amoura
6.1.2008, 21:06 · Re: Ангел
Аватар
Morlot
спасибо =)
QUOTE (Morlot)
Со смиреной яростью. Ась? Это как?
это надо "смиренной" или просто такой оборот не понравился?
QUOTE (Morlot)
И вообще, мне тоже плохо, но я бы не хотела, чтобы меня загипнотизировали и соблазнили. Т_Т
почему загипнотизировали?  cray.gif
Я так хотела, чтобы ко мне на НГ пришел мой ангел...
Morlot
6.1.2008, 22:22 · Re: Ангел
Аватар
QUOTE (Amoura)
это надо "смиренной" или просто такой оборот не понравился?
Во-первых, действительно, если пишется, то "смиренной". Во-вторых, оборот довольно странный.

QUOTE (Amoura)
почему загипнотизировали?   
Я так хотела, чтобы ко мне на НГ пришел мой ангел...
Извиняюсь, но мне из депрессии всё видится в мрачных тонах, и ангелы, в которых есть "зверь, темный и пугающий", мне подозрительны. Т_Т И если смотреть, абстрагировавшись от мнения, что это был точно-точно ангел, то выглядит ситуация несколько подозрительно.
Amoura
6.1.2008, 22:41 · Re: Ангел
Аватар
QUOTE (Morlot)
то выглядит ситуация несколько подозрительно.
дааа... довели современных девушек разговоры о разгуливающих по улицам маньяков...
Morlot
6.1.2008, 23:44 · Re: Ангел
Аватар
QUOTE (Amoura)
довели современных девушек разговоры о разгуливающих по улицам маньяков...
Ну... Это ещё кто кого довёл... >D
*вспоминает т.н. "тёмных/чёрных/падших/однокрылых/тому_подобных ангелов", вспоминает своего собственного маньяка, генетически происходящего от такой однокрылой штуки, заодно вспоминает собственную зарисовку на конкурс "Ангел-хранитель" и целый пласт ангелической теме в сёдзё (под сёдзё понимаем пласт культур девической направленности)*
Мораль же в чём? В том, что если они зловещи, то они не ангел в (более) обычном понимании. Если они ангел в (более) обычном понимании, то они не демоничны. Наверное. Логики ради. =(
Amoura
6.1.2008, 23:50 · Re: Ангел
Аватар
QUOTE (Morlot)
Если они ангел в (более) обычном понимании, то они не демоничны.
*улавливала-улавливала, вроде уловила. Радуюсь*
Ехидна
14.1.2008, 15:48 · Re: Ангел
Аватар
Ну, я бы не сказала, что мне очень понравилось, но и что не понравилось говорить не буду. Просто как-то банально немного - встретились, переспали, не знаю((( А где-то на отрезке преследования девушки парнем, меня посетила мысль далеко не об ангеле, а маниаке)))
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Ответить в данную темуНачать новую тему