Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Акварель. Biggls

Biggls
4.1.2008, 0:16 · Акварель. Biggls
Нет аватара
Акварель

Безумным моим.
Торе Дрейко и Харону Карову.
Живите.
Ради всего, только живите.
Без вас и ад не так уж горяч.
Если я скажу… Если осмелюсь сказать, с какой дикой силой я люблю тебя… Господи, как кружится голова… Право, это становится смешным… Я похожа на картинных красавиц Густава Климта – покров позолоты и охры.
Посмотри на меня.
Я хочу кое-что сказать тебе. Нечто бессмысленное.
Я тебя люблю.
Но ведь тебя не удержать даже этим, моим последним средством, ты что ветер – отнимаешь права и волю у людей вокруг.
Жаль, что я человек.
Я хочу быть небом. Тогда, хотя бы я смогла смотреть на тебя каждый день. Это ерунда.
Это все ерунда.
И любовь моя смехотворна.
Да посмотри же!!! На МЕНЯ!
Страшна, не так ли? И кожа, и узость глаз, и седые перья в молодом еще волосе. Все ужасно, небрежно и грязно. Я как пятно на ковре – бесконечно назойливо в своей мимикрии под солнечный цвет.
Раньше, несколько лет назад могла тебя заставить любить себя, я еще тогда не умирала от щелчковой перемены мира, была осевая фиксационная точка. Прямо под упрямо вздернутой бровью.
Мой выбор, в котором виноват лишь ты.
Дни.
Мне остались дни.
И каждый из них будет наполнен неуслышанным стоном.
Я.
Тебя.
Люблю.
Москва.
Моя Москва всегда в дожде, моя Москва - это ночь и всполох разноцветных огней, оскалы, крики и смех вперемешку.
Москва – моя ипостась, моя вуаль, которая часто вульгарна, неизменно раздражена и устала изо дня в день, она затянута в клубок исторического случая, нужды в действиях и непропеченных решений.
А я – это сумка через плечо, опоздания, грань истерии. В беге, в разворотах, рывках, везде, за мной следует лязг бутылочных стен, он наполняет переулки и комнаты, подъезды, узкие лазы в гаражах.
В силах моих, моих и этого лязга, спасти. Это дар, им пропитана кровь, наполнен загнанный выдох. Лекарь. Не более. Ни маг, ни вампир, ни оборотень. Лекарь и поэтому я постоянно бегу к ним на зов и вливаю в глотки, пасти, рваные раны цветочный бутылочный гной.
Я бежала и тогда, я рвалась через воздух в параллели Нового Арбата. В ночной переправе шагали деревья, они тянулись, перетряхивая корни в сторону света. Молодые ветви царапали лицо, делили кожу на квадраты рыдающих ран. От бега воздух уже не шел, он сгорал на подходе, задыхалась от гари, от пепла. Подгадав движение, корень вцепился в щиколотку, я начала падать, холодея сердцем от бесконечности собственного роста и неминуемости бордюра.
От удара потерялась сознанием, запуталась в вокруг копошащихся корнях. Света неожиданно прибавилось, он рос гигантским круглым одуванчиком из лампы в руке цыгана.
Их было трое. В руках левого текла дегтем шкура вервольфа. Колдун из света улыбнулся, сахарными кусковыми зубами и процедил, толкая ногой мою сумку с флаконами, будя стекло:
- Давай-давай, мотай, покушай мяса… А то шкурку-то мы…
Как же это… в книгах… в старых человеческих книгах, которые я так любила... “словно вселился бес”.
Я встала. Болело все тело. Мир несло в виражи. Бежала из распоротого лба кровь, через висок к уголку рта. Я чувствовала ее вкус. Вкус летнего моря.
Я убога, я тщедушна, сутула, сера и ранена. Они цыгане, они как небо, беспредельны, неограниченны заданным профилем, стелятся, шатаясь в пьяном шаманстве.
Только почему-то… Не знаю, что-то онемело в атланте и потекло ручьем по позвоночнику. Я закричала. Так сожженные ведьмы воют от сласти, когда их через огонь узаконенные проклятье сбываются.
Я хлопнула в ладони, словно в танце девушки-скульптуры из телевизора.
Столько сил, столько здоровья, столько потерянных лет рая, души, сознания?! Что бы потом вот так… МНЕ! ЛЕКАРЮ!
Замерло. Морщинистые старческие лица. Сухо поджатые наждаки губ. Тутовые брови. Палой листвы глаза. Все на меня. Все в меня. Заглянули.
Там, в груди так клокочет, так просится наружу. Сила. Я первый раз почувствовала ее. Поняла, чем так упиваются, чего так жаждут все и маги, и люди…
И когда осмыслили, чурбаки-тугодумы, кто хозяин, поменяли направление тока соков и почти кинулись на цыган.
Тех, в сопротивлении парку, охватил синий огонь, сфера, но мною понукаемые корни смяли ее, изуродовав оболочку и вот уже… Рвут на куски… И я сама, словно показывая как надобно, им на пальцах передаю, скручивая фаланги по-соколиному.
Все кончилось быстро.
Деревья замерли, они дезориентированы, утеряли хозяина.  Я поползла по их корням, сил не имея даже стоять, и сумка волочилась следом, напоминая звоном о зельях. По мясу, венам, остаткам кишок, я добралась до шкуры. И в нее, удивительно огромную, была любовно завернута картина. Поймала остатки одуванчика и увидела …
тебя.
Наверное, что-то повредилось там, внутри, смешалось паренхимой,  и я почти не чувствую правой стороны тела. Уже не бегу, уже не звенят пузырьки. Сижу, брошенная, не заработавшая своим милосердием ничего в этом мире, добывшая даже тебя через телесную кашу войны, все смотрю на мазки акварели и все удивляюсь, как из нее, бесформенной массы, вырос такой непогрешимый ты…
Лучший мужчина на моем свете…
Страшно думать, кем ты был до смерти, до того как содрали шкуру… Черной стелящейся мразью? Пантерой? Шакалом? Волком? Кем?
Я знаю только, что живым бы ты никогда не был вместе со мной, а так в картине ты жив почти и все слушаешь этот бред…
Могу вылечиться, ведь дар при мне, но желания нет…
Ведь тебя…
тоже уже нет.
7 сен. 07 г.
Amoura
6.1.2008, 12:29 · Re: Акварель. Biggls
Аватар
первая часть мне больше всего приглянулась... Написано искренне - это очень радует.
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Ответить в данную темуНачать новую тему