Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Звезды были зеленые. Драко/Сириус

И-Тиу
31.12.2007, 15:34 · Звезды были зеленые. Драко/Сириус
Аватар
Название: Звезды были зеленые.
Автор: И-Тиу
Жанр: общий, немного юмора
Категория: слэш, как ни странно. Неудавшийся такой слэш, а вовсе не СВС.
Пейринг: Драко Малфой/Сириус Блэк
Рейтинг: PG-13
Саммари: Фик был написан в подарок  на Новый год aguamarin’е, попросившей Драко/Сириус любого рейтинга, роман без ключевой фразы. Роман, боюсь, не удался, но что-то определенно получилось. Вероятны ООСы персонажей. АU к пятой книге – хотя не факт.
Комментарии: извиняюсь, что про Новый год здесь ничего нет. Не лезло)))
Примечание: автор понятия не имеет, почему вход в «Дырявый котел» был закрыт. В конце концов, администратор форума может иногда и не знать, с какой стати «сервер временно недоступен»
Спасибо: замечательной девушке Matiss’e за обсуждение такого проблемного пейринга и моральную поддержку в написании.
Отказ: отказываюсь.
И-Тиу
31.12.2007, 15:34 · Re: Звезды были зеленые. Драко/Сириус
Аватар
Звезды были зеленые.
Драко Малфой стоял у стены, еще несколько дней назад содержавшей в себе дверь в «Дырявый Котел», и недоумевал. Недоумевать он умел великолепно: левая бровь изящно приподнята, руки сложены на груди, на лице выражение вежливости и благожелательности.
Стена представшей ей картины не оценила. Как была кирпичной грязной магглокровкой, так  ей и осталась, даже когда Драко, оглянувшись по сторонам и не найдя вблизи никого, кто бы мог ему помочь, легонько пнул свою молчаливую собеседницу.
Следующая его попытка проникнуть в «Дырявый котел» останется тайной для общественности, но по секрету автор все-таки поделится с вами, потому что очень любит посплетничать: Драко Малфой наклонился к стене, умоляюще на нее посмотрел и прошептал: «Ну откройся, а?».
Нет ответа.
Драко поджал губы, принял очень независимый вид и пошел куда глаза глядят, игнорируя молчащую ему в спину стену.
Теперь, наверное, пришло время рассказать, что новоиспеченный пятикурсник Драко  забыл с маггловской стороны «Дырявого котла», почему он был одет в  маггловскую одежду… ну и хватит для начала.
Дело было вот в чем: не далее как несколько дней назад в имение Малфоев с дружественным визитом прибыла семья Гойлов. В ходе встречи Драко узнал от Грега адрес одного потрясающего маггловского… эм… магазинчика, скажем так. Куда, в общем, Драко и сорвался, едва попал с отцом в Лондон.
Публи… магазин он просто-напросто не нашел. В «Дырявый котел» попасть не смог. В общем, шел Драко неприкаянно вдоль по незнакомой лондонской улице, предчувствовал страшный скандал дома, даже возможное сокращение ежемесячной выплаты карманных денег, грустил и смотрел на звезды.
У стены, молчавшей в спину юному аристократу, сидел лохматый черный пес. Если бы Драко был чуть менее горд и уверен в собственном превосходстве, он бы непременно бросил прощальный укоряющий взгляд на грязную стену, увидел пса и все понял сразу.
Звезды были зеленые.
Драко свернул в более-менее пустынный переулок и взмахнул палочкой. Не то чтобы ему можно было колдовать… Но автобус «Ночной рыцарь» просто так не приедет. Поэтому фиг с ним, решил Драко.
Звезды были зеленые.
Автобус трясло.
Драко предчувствовал готовящийся дома скандал, нервничал, очень хотел спать, очень боялся заснуть, трясся вместе с автобусом и пытался с независимым видом смотреть в окно. Все его силы уходили на придание себе вида независимого скучающего юноши, поэтому появления в автобусе после очередной остановки нового персонажа Драко элементарно не заметил.
Мужчина был лохмат, вполне себе ухожен, насколько может быть ухожен человек без определенного рода занятий, правда, слегка небрит. Еще он был молчалив, лукав и улыбчив.
Драко, сидя на своем месте и старательно пялясь в окно (зеленые звезды неслись сквозь Лондон вместе с волшебным автобусом), даже не сразу заметил, что мужчина сел перед ним на корточки, видимо, намереваясь поговорить с ним, как обычно разговаривают взрослые с маленькими детьми. Но аллегория не удалась – автобус тряхнуло, и мужчину кинуло грудью в колени Драко.
Если бы отец юного Малфоя слышал, что говорит его сын от неожиданности, когда на него с размаху падают всякие дядьки, поход по маггловскому Лондону Драко бы просто-напросто простили. За отсутствием состава преступления. А вот за неблагопристойные речи… Автор вздыхает и временно прекращает повествование – ему надо обдумать новую нц-сцену.
Итак, кода автор придумал невинному пятнадцатилетнему мальчику наказание, а последний выговорился, пришло время лохматому дядьке внести свою лепту в повествование.
- Привет. Ты что здесь делаешь?
Драко оглядел мужчину, сразу понял, с кем имеет дело, вслушался в вопрос и не поверил.
А еще ему стало немножко страшно. Совсем чуть-чуть.
(Опасный преступник… совершенно безумен… еще и предатель рода… ух).
- Н-ничего…
Сириус Блэк (а это был он) улыбнулся своим опасным преступным ртом:
- То есть ты НЕ спешишь домой, НЕ думаешь, как объяснить отцу свое отсутствие, НЕ заметил, что вход в «Дырявый котел» закрыт?..
- Так это… - Драко внезапно все понял. Так это Блэк закрыл вход, специально не дав ему вернуться… ему что-то нужно… совершенно точно что-то нужно… Но что?
- Куда ты ходил в Лондоне? – продолжал задавать свои пугающие вопросы странный Сириус, приходящийся Драко… да-да, мальчик, все верно, дядей.
Драко широко распахнул глаза, внезапно осознав все происходящее. Сириус – да-да, так и есть – Сириус наверняка узнал, что Драко нравятся мальчики, и будет теперь шантажировать его тем, что расскажет все отцу…
Как Блэк мог узнать о его предпочтениях, Драко почему-то не стал обдумывать. Ну, как-то упустил из виду. Боязнь того, что отец узнает, иногда почему-то совершенно затмевает рассудок.
- Что тебе надо от меня? – спросил Драко хрипло, облизнув мгновенно пересохшие губы.
На лице Блэка мелькнуло что-то, похожее на изумление.
«Ох, я опять выгляжу по-блядски», - совершенно обоснованно решил юный Малфой и испугался еще больше.
- Я мог бы доставить тебя домой…
Голос Сириуса источал доброту и мед. Драко это так напомнило Дамблдора, что не начать подозревать что-то было очень трудно…
- Н-не надо, я сам…
- В самом деле сам? – Сириус так по-малфоевски приподнял брови, что Драко целую минуту вспоминал, не родственник ли он Малфоям. Потом вспомнил, что родственник.
Драко смирился, по его мнению, с неизбежным, закрыл глаза и сложил губки бантиком. Да-да, а вы подумали, как еще можно уговорить такого страшного человека, как Сириус Блэк, сохранить твою тайну?
Автобус конечно же тряхнуло – по законам жанра.
Проблема заключалась в том, что автобус тряхнуло в ненужную нам сторону, и Сириус повалился назад, по пути неудачно стукнувшись головой о край сиденья.
Кондуктор что-то весело рассказывал водителю.
Зеленые звезды падения Сириуса тоже не заметили.
Драко сам не понял, как оказался на коленях около него. Он, если честно, даже не знал, что делать… Может, вот так…
- От пощечин даже мертвый поднимется… Тем более, от таких… - Сириус заморгал и улыбнулся. – Неслабо я шарахнулся…
Драко отдернул руку, которой после пощечин зачем-то гладил дядю по щеке.
- Между прочим, ты преступник, тебя ищут, и если я скажу в Министерстве, что тебя ищут… - это должно было сработать.
Сириус пожал плечами:
- Говори. Мне уже выходить.
Зеленые звезды смотрели в окна.
Драко Малфой сидел в тряском автобусе «Ночной рыцарь» и, никем не видимый, что-то напевал звездам. Летняя ночь была холодной, настроение – мерзким, состояние души – непонятным. Дома ждали разозленный отец и, вероятно, какое-нибудь наказание, придуманное извращенцем-автором.
«Сириус, может, не так уж и плох», - подумал Драко и ужаснулся двусмысленности этих мыслей.
Да.
Мысли были весьма неправильные. Всегда.
А звезды были зеленые.
Amoura
5.1.2008, 14:23 · Re: Звезды были зеленые. Драко/Сириус
Аватар
а мне понравилось. Я сказала бы, что бред полный, по сути, сюжета нет... Но так небольшая зарисовка, встреча... Мило. =)
Amoura
6.1.2008, 12:32 · Re: Звезды были зеленые. Драко/Сириус
Аватар
подумала-подумала, решила, что мне даже очень понравилось )
И-Тиу
6.1.2008, 14:12 · Re: Звезды были зеленые. Драко/Сириус
Аватар
*широко улыбаюсь*
Шэбшээдай
6.1.2008, 22:14 · Re: Звезды были зеленые. Драко/Сириус
Аватар
Не буду это комментировать. Не буду. Не хочу комментировать. Не хочу. Не хочу. Не хочу. Не хочу. Не хочу. Не хочу.
Вполне себе ревенизм. Милый ревенизм.
Не ожидала такого smile.gif

__вполне любит ревенизм__
И-Тиу
7.1.2008, 21:59 · Re: Звезды были зеленые. Драко/Сириус
Аватар
*осторожно* А это хорошо или плохо, Шэбшээдай?
Шэбшээдай
7.1.2008, 22:40 · Re: Звезды были зеленые. Драко/Сириус
Аватар
просто ревенистично wink.gif Я отношусь скорее положительно, чем отрицательно)))
И-Тиу
7.1.2008, 23:52 · Re: Звезды были зеленые. Драко/Сириус
Аватар
Шэбшээдай, это, конечно, хорошо)))
Фея Поющего Ле...
10.1.2008, 3:23 · Re: Звезды были зеленые. Драко/Сириус
Аватар
а я-то слова подобрать не могла. Ревенестично, то самое. Малфой радует до несказанности, такой живой получился.
И-Тиу
11.1.2008, 19:04 · Re: Звезды были зеленые. Драко/Сириус
Аватар
А фик-то о глупости, детстве, доверии, слэшерах и немножко о жизни... нашей)
Zlatiya
19.1.2008, 22:22 · Re: Звезды были зеленые. Драко/Сириус
Аватар
«Мужчина был лохмат, вполне себе ухожен»
-это как?

«Сириус Блэк (а это был он) улыбнулся своим опасным преступным ртом»
- о, это действительно жутко!
Но самая страшная фраза текста "да-да". Пугает многозначительностью и количеством повторений в двух соседних предложениях.
... и ладно "нет сюжета", но где хотя бы идея? К чему все это?
Хотя все-таки мило!
Шэбшээдай
19.1.2008, 22:28 · Re: Звезды были зеленые. Драко/Сириус
Аватар
QUOTE (И-Тиу)
А фик-то о глупости, детстве, доверии, слэшерах и немножко о жизни... нашей)
и такое определение тоже может подойди. Просто размышления Малфоя мысли наталкивают именно на ревенизм smile.gif
Голос автора ("Автобус конечно же тряхнуло – по законам жанра. Проблема заключалась в том, что автобус тряхнуло в ненужную нам сторону...") общее впечатление только усиливает.
И-Тиу
20.1.2008, 21:02 · Re: Звезды были зеленые. Драко/Сириус
Аватар
Zlatiya, м-м-м... Ась? Из ваших комментариев поняла только цитаты. Поподробнее, если можно.
Misery
24.1.2008, 22:07 · Re: Звезды были зеленые. Драко/Сириус
Аватар
Нет, вот знаете, в который раз читаю эту работу и убеждаюсь, что весь смысл, вся идея выраженна в двух предложениях:
QUOTE (И-Тиу)
«Ну откройся, а?».
Нет ответа.
Почему-то очень часто так случается, что мы стучим, плачем, умоляем, а ответа - нет. И катастрофы - грандиозные. И судьбы людей ломаются. И на фоне - пятнадцатилетний мальчик со своими неудачами и трудностями, который стучит в эту дверь и никак не может достучаться. И он - еще такой чистенький и свеженький - прекрасно видит все эти катастрофы и как ломаются судьбы, но ничего не может с этим поделать. И поэтому ему приходится подстраиваться. И детство кончается.
Но все-таки есть надежда. Дверь не открылась. Может откроется Сириус?
А на небе звезды. Совершенно зеленого цвета. И им абсолютно плевать, что с нами всеми происходит.
И здесь нет идеи?
Не все страшные вещи приподносятся сразу на блюдечки. Их иногда нужно разглядеть. А автор дал достаточно подсказок для этого.
Сообщение отредактировал Misery - только что
Ехидна
27.1.2008, 19:22 · Re: Звезды были зеленые. Драко/Сириус
Аватар
Мило. Правда, мило, других слов и подобрать-то не получаеться.
Но это хорошо)))
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Ответить в данную темуНачать новую тему