Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

3 страниц V   1 2 3   
Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Вперед в прошлое.

Элла_Лорина
31.12.2007, 3:29 · Вперед в прошлое.
Аватар
Автор: Эларина
Соавтор: Ника
Бета: Муха_Дуська
Пэйринг: НЖП/НМП, ДМ/ГГ, ГП/ДУ
Рейтинг: R
Жанр: Общий
Отказ: Мир и герои принадлежат Дж. Ролинг, а фанфик пишу я.
Аннотация: Что произойдет, если дети главных героев поттериады перенесутся в прошлое, когда их родители учились на старших курсах? Какие приключения их ждут? Смогут ли они все исправить?
Шестая книга не учитывается.
Элла_Лорина
31.12.2007, 3:29 · Re: Вперед в прошлое.
Аватар
Пролог.
- Мама! Нет!
Зеленый луч пронзает женщину, и та падает, чтобы больше никогда не встать.
- Остались только вы – сын Золотого мальчика и отродье предателя.
Змееподобная фигура надвигается на двух детей: мальчика лет одиннадцати и девочку лет девяти. Мальчик заслоняет девочку, удерживая ее от попыток подбежать к матери.
Ходячая рептилия медленно приближается к детям, направив на них палочку.
- Вам никто не поможет, все авроры мертвы. Я не допущу ошибки, вы умрете. Пророчество не будет исполнено.
- Твоих Упивающихся тоже нет. – Тихо говорит мальчик.
- Смелый мальчишка, прямо как отец, но тебе это не поможет, как не помогло ему. Что могут сделать два сопливых ребенка Темному Лорду?
Во время тирады рептилии девочка, всхлипывая и глотая слезы, тихо начинает петь какую-то песенку, слов которой не разобрать.
- Твоя подружка сошла с ума, - хохочет Темный Лорд, но смех прекращается сразу же, после того, как он видит бесплотный шарик, переливающийся всеми цветами радуги, между ладоней девочки.
Через секунду мальчика отбрасывает в сторону, девочка же воспаряет в воздух. Ее серебристые волосы развиваются, ореолом окутывая заплаканное личико. Лорд в оцепенение смотрит на малышку. Шарик между тем вырастает до размера футбольного мяча и, вырвавшись из плена ладоней девочки, устремляется в змееподобное существо. Монстр пытается отпрянуть, но его тело не слушается, разум уже начал осознавать скорую гибель. Шар врезается в рептилию, и Темный Лорд исчезает, как будто его никогда и не было. Ничто не напоминает о нем кроме покалеченной судьбы многих и многих людей.
Мальчик бросается к падающей девочке и у самой земли подхватывает ее на руки.
- Адри… Адри… очнись!!!
Элла_Лорина
31.12.2007, 3:29 · Re: Вперед в прошлое.
Аватар
Глава 1 Незваный гость
- Адри… Адри… очнись!!!
- Что случилось, Джим? Да не тряси ты так - голову оторвешь.
- Ты кричала во сне.
- И из-за этого стоило меня будить? – девушка с трудом разлепила глаза. Около кровати стоял парень шестнадцати лет с рыжими волосами и зелеными глазами. Он уже отпустил плечи девушки и возвышался над ней во весь свой немалый рост.
- Нет, не только из-за этого, одевайся, пойдем - покажу.- Торопливо проговорил парень и вышел из комнаты.
- Сейчас, – прокричала девушка ему вслед и села, на кровати запустив пальцы в свои длинные серебристые волосы.
- Шесть лет. Когда же этот кошмар прекратит меня преследовать?
Адриада встала с постели, накинула халат и пошла догонять Джима.
- Ты мне, наконец, объяснишь, что случилось?- с раздражением обратилась она к юноше.
Вместо ответа парень открыл дверь Зала.
В этом Зале совсем не было мебели только пол по всему периметру был покрыт непонятными рисунками. Посреди Зала, раскинув руки, лежал человек.
- Что этот мужчина делает на нашей пентаграмме? – спросила девушка, скрестив руки и буравя парня своим пронзительным взглядом.
- Не смотри на меня так, я сам не знаю. Сидел в библиотеке, а тут портрет говорит, что в Зале какой-то шум, я сразу сюда, а потом к тебе. По-моему, на нем оглушающее заклятье, а еще сильное истощение магических сил. Надо помочь.
- Хорошо. Сидри, – позвала Адрида и с хлопком появился домовик:
- Хозяйка звать Сидри, Сидри прийти. Что желать хозяйка?
- Сидри, перенеси этого мужчину в свободную комнату рядом с Малой гостиной.
Эльф подошел к незнакомцу и вместе с ним переместился в указанное помещение.
- Ты иди, а мне одеться надо.- Обратилась девушка к Джиму.
Через пятнадцать минут Адриада подошла к комнате.
- Я снял оглушающее заклятье, сил это, правда, ему не прибавило. Он все еще без сознания. Конечно, лучше позвать Безейру, но она сейчас в Америке.
- Ничего, сами справимся, – сказала девушка, разминая руки.
Она положила свои руки на грудь, а Джим свои на лоб и шею пострадавшему. Оба подростка закрыли глаза. От их рук стало исходить золотистое сияние. Вскоре человек очнулся. Девушка обессилено пошатнулась, но Джим подхватил ее и усадил на стул.
- Где я? – спросил мужчина.
- В моем поместье, – сказала Адриада, – и мне очень интересно, как вы сюда попали.
- Я не помню, – он сел на кровати.
- Мы нашли Вас посреди Зала, без сознания. Что Вы помните? – задал вопрос Джим.
Мужчина закрыл глаза и запустил руку в волосы. Потом, вспоминая, стал перечислять события:
- Мы прибыли в Министерство. Нашли Гарри в зале с Аркой. Сражение… Белла оглушила Тонкс, потом я сражался с Беллой. Дальше… Ничего не помню.
- Гарри, вы сказали Гарри? - спросил Джим.
- Ну да, Гарри Поттер. Я его крестный.
- Вы Сириус Блек, – скорее утвердительно, чем вопросительно, сказала Адриада.
- Да, а откуда Вы знаете?
- Дело в том, что Гарри Поттер – мой отец, – ответил за нее Джим.
Сириус ошарашено посмотрел на них.
- Но этого не может быть.
- Скорее всего, Арка переместила Вас в пространстве и времени. А у нас Вы материализовались потому, что пентаграмма, хотя еще не достроена, но предназначена как раз для такого перемещения, правда в обратном направлении, но это мелочи, – задумчиво сказала девушка.
- Могу я увидеть Гарри, или кого-то еще из Ордена Феникса, – осведомился Сириус, смотря на подростков.
Адриада и Джим опустили головы.
- Дело в том, что война закончилась… - начала Адриада.
- Так это здорово, ну я могу поговорить с кем-нибудь из старой гвардии.
- … Почти все погибли. Нет больше ни Упивающихся, ни Ордена, да что там Орден, даже авроров нет.
Сириус не мог поверить во все сказанное этой девочкой.
- То есть, вообще никого нет?
- Из старого Ордена никого, из нового только дядя Чарли и дядя Билл остались, – ответил Джим.
- Как это произошло?
- Что именно вас интересует? - вопросом на вопрос ответила Адриада.
- Как они погибли?
- Это было шесть лет назад. Последний бой был в Хогвартсе. Упивающиеся и Орден схлестнулись еще в Хогсмиде, затем бой перешел в стены школы, подробностей мы не знаем, только то, что все защитники и нападающие погибли. Затем Волан-де-Морт нашел место, где спрятались мы с мамами… С тех пор на нас материнская защита… Потом как-то получилось, что я убила Темного Лорда, но я не помню как, – тихо закончила девушка.
Наступила гнетущая тишина.
- А что было потом? – спросил Сириус
- Потом мы переместились сюда и поклялись друг другу, что все исправим. С тех пор мы строим пентаграмму, и уже почти закончили ее.
- Никогда не видел такой необычной пентаграммы, для чего она?
- Сейчас, – девушка сделала пас рукой, и тут же у нее на коленях материализовался внушительный фолиант. Сириус удивленно на нее посмотрел.
- Телепортация. В пределах этого дома моя магия почти не ограничена, – ответила девушка на невысказанный вопрос. – Извините, я, пожалуй, пойду.
Адри буквально вылетела из комнаты.
Пробежав два коридора, она прислонилась лбом к окну, за которым начинал моросить дождь, и заплакала. Сзади послышались шаги. На плечо легла теплая рука. Девушка повернулась и прижалась к плечу Джима.
- Я боюсь, вдруг у нас не получится с пентаграммой?
- Успокойся, все получиться, не может не получиться, – Джим крепко обнял ее.
- Правда? – Адриада подняла на него заплаканное лицо.
- Правда. И вытри слезы. Малфои не плачут, – девушка улыбнулась и доверчиво прильнула к парню.
Элла_Лорина
31.12.2007, 4:58 · Re: Вперед в прошлое.
Аватар
Глава 2 Шаг в неизвестность

К обеду силы Сириуса уже полностью восстановились.
- Извините, юная леди, я до сих пор не знаю вашего имени.
- Меня зовут Адриада, Адриада Малфой.
- Малфой? Но как?.. я хотел сказать, ведь Гарри и Драко всегда враждовали, как случилось так, что их дети дружат?
- Мой папа не хотел принимать метку и вступил в Орден Феникса. Сначала они с дядей Гарри достаточно настороженно относились друг к другу, но со временем разногласия сгладились и они подружились. Там же, в Ордене, он сошелся и с мамой,
– на минуту повисло молчание, затем девушка задала вопрос, – вы поможете нам с пентаграммой?
- Помогу, – ответил Сириус, отпивая чай из фарфоровой чашечки с гербом Малфоев, - я прочитал книгу. Вы осознаете, что не сможете вернуться в это время?
- Лучше жить в одно время с родителями, чем здесь совсем одним. Тем более мы шесть лет потратили, чтобы разрисовать пол. По-вашему, мы должны все бросить, когда цель так близка? – вспыльчиво сказала Адриада.
- Ну и тирада. Кого-то ты мне напоминаешь, ладно ближе к делу, чего вам не хватает?
- Несколько артефактов и книг. Мы перерыли все библиотеки, но нужных нигде нет. Вы не знаете, где могут храниться книги о времени?
- Во-первых, давай перейдем на «ты». Во-вторых, ты когда-нибудь слышала про хранилище Ордена?
- Нет, никогда, – удивленно ответила девушка.
- Хорошо, как только придет твой друг, сразу туда направимся.
Элла_Лорина
31.12.2007, 4:59 · Re: Вперед в прошлое.
Аватар
Запретный лес подобрался к руинам школы. После атаки Упивающихся ее так и не стали восстанавливать.
- Никогда не думал, что доведется увидеть разрушенный Хогвартс, зрелище не для слабонервных. - Печально пробормотал Сириус.
Мужчина и двое подростков стояли и смотрели на некогда великое, а теперь разрушенное строение.
- Пойдемте, стоять здесь не имеет смысла, – сказал мужчина и повел их в глубину чащи. - Это хранилище организовал Дамблдор на случай непредвиденных событий. Там собрано множество артефактов, книги по Белой и Черной магии. Допуск имеют только члены Ордена Феникса и только в здравом уме и с благими намерениями. Там какая-то супермощная и сложная магия наложена, я так и не разобрался что к чему, хотя и пытался.
- Почему хранилищем не воспользовались во время войны? – спросила девушка.
- Я не знаю, может, и воспользовались, но вряд ли всеми запасами. Обрисуйте, что вам нужно, ведь вы не сможете туда пройти.
- Три артефакта, как можно мощней, чтобы положить в центры силы, и, как я уже говорила, книги о времени.
Они подошли к поляне, на которой, привольно раскинув ветви, рос могучий дуб.
- Вот мы и пришли, - Сириус подошел к дереву и положил руку на его ствол.
- Подождите меня здесь, – он шагнул сквозь кору.
- Зачем нас надо было сюда звать? – удивился Джим.
- Дурачок, по-моему, он хочет показать, что доверяет нам.
- Это я – дурачок? – притворно обиженно спросил Джим, – ну я тебе сейчас покажу.
Парень схватил девушку за руку, подтянул к себе и начал щекотать.
- Молодежь, извините, что мешаю, но я нашел то, что вы просили.
- Так быстро? – Джим выпустил извивающуюся и повизгивающую Адриаду.
- Заклятия Дамблдора, – развел руками Сириус, – там все находится очень быстро, как будто само попадается под руку.
Элла_Лорина
Аватар
Адриада сидела на корточках и дорисовывала какие-то вензеля к пентаграмме. Та уже складывалась в почти законченный, непрерывный рисунок, по-своему красивый, покрывающий весь пол.
- Ты еще не закончила? - в дверь ворвался Джим.
- Нет, и никогда не закончу, если ты будешь меня отвлекать.
- Я только хотел спросить, где Карта Мародеров, и сколько мантий-невидимок брать?
- Ты говоришь так, будто у нас их целый склад, бери обе, а Карта у меня в столе в верхнем ящике. Кстати, там же и палочки, не забудь и их захватить.
- Зачем, ведь мы и без них неплохо справляемся?
Девушка посмотрела на него исподлобья.
- Я сказала надо, значит надо, – тоном, не терпящим пререканий, ответила Адриада, - или ты хочешь всех шокировать прекрасным владением беспалочковой магией?
- Ладно, сдаюсь, не наседай ты так.
Парень умчался по направлению к кабинету подруги. Через минуту дверь снова открылась, на этот раз это оказался Сириус, он левитировал огромное зеркало.
- Осторожно, не разбей. Поставь его вон на ту линию, – девушка указала на проведенную мелом полосу, рядом с серединой пентаграммы, в центре Зала.
Вскоре последние приготовления были завершены, необходимые вещи собраны и сильно уменьшены, артефакты расставлены.
Элла_Лорина
Аватар
- Джим, достань мантии, – попросила Адриада.
- Держи, – он протянул ей мантии-невидимки.
- Сириус возьми, – Девушка передала ему один из свертков, – слушайте меня внимательно. Нас перенесет в то время, когда отец Джима и мои родители учились на седьмом курсе. Дальше просто мощности не хватит. Я не знаю, где именно мы появимся, поэтому сразу по прибытии прячемся в мантии. Затем аппартируем к Хогвартсу. Все ясно?
Сириус и Джим кивнули.
- Тогда начнем.
Все трое встали перед зеркалом. Адриада запела на непонятном языке магические формулы. Пентаграмма стала пробуждаться. Линии засветились зеленым светом. Ярко вспыхнула нарисованная на полу звезда. Зеркало подернулось рябью, а затем совсем перестало отражать окружающие его предметы.
Трое шагнули в неизвестность.
Элла_Лорина
Аватар
Глава 3 В прошлом

- Где мы? – был первый вопрос, прозвучавший из уст Адриады в другом времени.
- Это Зал с Аркой Смерти, - отозвался Сириус.
- Тогда давайте выбираться, – озираясь, произнес Джим.
Три человека скрылись под мантиями-невидимками и двинулись прочь из Отдела Тайн.
Без проблем миновав лифт и Атриум, они прошли к телефонной будке. Через несколько минут все трое стояли на свежем воздухе. Была глубокая ночь. Прохладный ветер поднимал в воздух тучи пыли, судя по всему, дождя не наблюдалось уже давно.
- Аппартируем в Хогсмид, – напомнила девушка.
С громким хлопком они растворились в душной пыли ночного города, а через секунду появились недалеко от Замка.
- Я еще вчера хотел спросить, когда вы аппартировать научились?
- Довольно давно, просто каминная сеть разрушена, а на метле долго, вот так и получилось, что научились, – ответил Джим.
- Пойдемте к Сладкому Королевству, оттуда легче всего незаметно пройти в Хогвартс, – прервала разговор Адриада.
- Вы и про тайные ходы знаете, я не перестаю вам удивляться. – С улыбкой обернулся к девушке Сириус.
Элла_Лорина
Аватар
- Это глупо, пройти такой путь и застрять у кабинета директора, не зная пароля, – констатировала факт Адриада, – ну, кто еще какие-нибудь сладости знает?
При слове «сладости» горгулья отскочила в сторону. Слегка удивленные путники встали на движущуюся лестницу и быстро добрались до кабинета директора. Как ни странно, Дамблдора на месте не оказалось.
- Альбус!
За дверью, ведущей, в другую комнату, послышались шаги. Перед тремя путниками предстал директор в фиолетовом халате со звездами и колпаке такой же расцветки. На носу Дамблдора уже сидели очки-половинки, а за ними прятался цепкий и пронизывающий взгляд.
- Сириус! Ты жив! - Яркие глаза старика – директора радостно сверкнули за полукружьями очков. Дамблдор подошел к вернувшемуся «с того света» Сириусу и крепко обнял его. - Так кого ты нам привел? – Теперь заинтересованный взгляд директора был направлен на двух подростков, пришедших вместе с Сириусом.
- Скорее это меня привели. Знакомьтесь – это Адриада и Джим, – Сириус указал на девушку и парня.
– Это профессор Дамблдор, – сказал он Адриаде и Джиму.
- Так, – сказал Дамблдор, окидывая взглядом Джима, – еще один Уизли, хотя глаза скорей Лили, а Вы из Малфоев, но лицо... Не может быть! Но ведь они ненавидят друг друга, – последние слова были сказаны шепотом, – итак, если я не ошибаюсь, мистер Поттер и мисс Малфой. - Значит, – продолжил директор, увидев утвердительные кивки подростков, – я буду, недалек от истины, когда предположу, что Арка перенесла вас в будущее, мой друг, – обратился директор к Сириусу, - думаю, у вас найдется, что мне рассказать. Присаживайтесь. Чаю?
- Если вас не затруднит.
Все сели, директор наколдовал чай и печенье.
- Итак, что нас ждет в будущем? Думаю, раз вы перенеслись сюда, то ничего хорошего, – медленно проговорил, профессор, прихлебывая чай.
Джим и Адриада повторили свой рассказ Дамблдору.
- Что ж, я думаю достаточно информации для одного дня. - Сказал Альбус, поднимаясь с кресла. - Вам пора отдыхать. Уже решили, где будете жить? – озабочено оглядывая подростков, спросил он.
- Думаю, на площади Гриммо, 12, – ответил за них Сириус. Ребята, молча, кивнули.
- Тогда завтра я к вам приду, и мы продолжим беседу. Дом на площади Гриммо почти не изменился: все та же гнетущая атмосфера безысходности и отчаяния. С исчезновением Сириуса война с домом прекратилась и по углам опять скопилась пыль и паутина. Здесь до сих пор проводились собрания Ордена, но никто не жил, даже не оставался переночевать. Казалось, что дом в отсутствие хозяина совсем одичал.
- Мрак! Ужас! Кошмар! Я не буду жить в этом свинарнике,- возбужденно воскликнула девушка, оглядывая все это безобразие.
- Адри, успокойся, и не смотри так на Сириуса, он не виноват. Его тут больше года не было. Тем более, ты же можешь все убрать в один миг.
- Вот еще, растрачивать силу по бытовым мелочам, – отозвалась Адри. - Хотя полнейшая антисанитария и цвета ужасные, – вздохнув, Адриана повернулась к хозяину, - Сириус, ты не против, если я здесь все поменяю?
- Только за, - усмехнувшись, ответил он.
Адриада поднялась на несколько ступенек выше по лестнице. Закрыла глаза, раскинула руки в стороны. Все, что окружало девушку, стало быстро меняться. Исчезла пыль, окна стали чистыми и прозрачными, наклеенные, наверное, век назад обои из вытертых, мрачных лохмотьев превратились во вполне приличные и где-то даже модные. В одну секунду все здание преобразилось, и вместо ужасающего пристанища пыли получился достаточно светлый и уютный дом.
Мгновенно проснулся портрет матери Сириуса. Увидев все творящееся вокруг «безобразие», дражайшая миссис Блейк истошно завопила:
- Что здесь происходит?! Это ТЫ!!! Осквернитель рода!!! Какого…, - но закончить ей так и не удалось. Адриада открыла глаза. Ее взгляд полыхнул пламенем, и волшебная картина стала полностью статичной и больше никогда не произнесла ни слова.
- Милый интерьерчик, - Сириус с интересом осмотрел новое убранство своего дома, - может быть, теперь здесь можно будет жить. Располагайтесь в любых комнатах, а мне надо нанести визит в «Нору». Гарри не простит мне, если я первым делом не оповещу его о своем чудесном воскрешении.
- Хорошо, только не рассказывайте никому о нас, – попросил Джим.
Сириус утвердительно кивнул и шагнул за порог.
Элла_Лорина
31.12.2007, 5:01 · Re: Вперед в прошлое.
Аватар
Адриада и Джим прошли в гостиную. Джим сразу сел в массивное кресло.
- Да… Ты просто превзошла саму себя, - сказал он, оглядывая преобразившуюся комнату.
- А то, – ответила девушка, усаживаясь ему на колени. Адриада обвила свои руки вокруг талии парня и положила голову ему на плечо.
- Ты можешь поверить, что у нас все получилось? – Джим наконец нарушил молчание.
Адриада нежно провела кончиком носа по его подбородку, затем по шее, а потом тихо сказала ему в ухо:
- Ведь ты мне сказал, что все получиться, значит, не могло не получиться.
Нежные прикосновения, теплое дыхание возле уха и слова девушки заставили все тело Джима напрячься, почувствовав это, Адриада лишь улыбнулась.
- Ты хотя бы представляешь, что сейчас со мной делаешь? - Сдавленно прошептал Джим.
- Вполне, – улыбаясь, ответила девушка.
Адриада нежно поцеловала Джима в щеку, затем в уголок губ. Ее руки зарылись в шелк волос на его шее, девушка принялась медленно перебирать их, с веселой улыбкой глядя в зеленые глаза. Парень не выдержал этой сладкой пытки и накрыл ее губы своими. Это был их первый сладкий, нежный и захватывающий поцелуй. Прошел миг, а может век, когда они смогли оторваться друг от друга.
Девушка снова положила голову на плечо парня и заснула. Вскоре Джим последовал за ней в царство Морфея.
Элла_Лорина
Аватар
Глава 4 Тот, кого не ждали

Сириус шел по опушке леса. Перед ним возвышалось неустойчивое на вид строение. Свет во всех окнах был потушен. Сириус уже собирался повернуть назад и прийти утром, когда заметил неяркие отблески света свечи в окне первого этажа. Он твердым шагом направился к двери, ведущей в кухню. Сириус негромко постучал. За дверью раздались торопливые шаги.
- Артур, это ты? – послышался взволнованный голос миссис Уизли.
- Нет, Молли открой, – ответил Сириус.
- Сириус, но ведь ты погиб, - миссис Уизли открыла дверь, и впустила «воскресшего» в дом, на ее лице отражалось столько эмоций сразу: удивление, недоверие, радость.
- Молли, а как же меры предосторожности? Вдруг бы я оказался, принявшим оборотное зелье, Упивающимся? - недоуменно спросил Сириус.
- Они сюда не смогут попасть. Тем более, если бы это были Упивающиеся, то они бы вряд ли стали стучаться. Ты голодный? Я как раз разогрела ужин.
Миссис Уизли, не дожидаясь ответа, быстро достала тарелки, и меньше чем через минуту стол был накрыт.
- Спасибо, Молли, а что, Артур еще не пришел?
- Нет, он что-то задерживается, – женщина нервно посмотрела на волшебные часы, где стрелка «Артур Уизли» все еще оставалась на положении «работа», - но как, Сириус, мы все считали, что ты погиб, как тебе удалось вернуться?
- Я и сам толком не понял, просто сегодня, – он посмотрел на нормальные часы, - точнее вчера, очнулся рядом с Аркой Смерти, – Сириус решил пока не рассказывать о своем путешествии в будущее, поскольку тогда пришлось бы многое объяснять, из того, что его просили не говорить, – кстати, а Гарри у вас?
- Да, приехал неделю назад. И Гермиона здесь. Я до сих пор не пойму, как ты пришел, Дамблдор окружил дом такими чарами, мышь не проскочит.
- Так ведь я только от него. Он, наверно, сразу понял, что я пойду сюда.
Раздался стук в дверь, миссис Уизли пошла открывать.
- Молли, представляешь, кто-то опять пробрался в Отдел Тайн, - рассказывал мистер Уизли жене, снимая и вешая в прихожей повседневную мантию, - там ведь после того случая везде магическая сигнализация.
Но тут взгляд мистера Уизли наткнулся на ухмыляющегося Сириуса.
- Привет, Артур, в Отдел Тайн никто не проникал, я бы сказал, оттуда вышли. Я там немного загостился и решил вернуться в этот мир.
- Сириус, рад тебя видеть, – единственное, что смог сказать обомлевший мистер Уизли.
Элла_Лорина
Аватар
«Странно, на кухне свет, неужели мистер Уизли только что пришел? Ладно, глотну воды и пойду опять спать», - с такими мыслями Гарри Поттер спускался по лестнице на кухню. Он открыл дверь и зашел в скудно освещенное помещение. Спиной к Гарри сидел какой-то человек, его силуэт казался парню смутно знакомым, но из-за плохого освещения, Гарри так и не вспомнил, кого он ему напоминает. Миссис Уизли закрывала дверь, а рядом с женой стоял слегка ошарашенный мистер Уизли.
- Здравствуйте, - обратился Гарри ко всем троим.
- И тебе привет, – ему ответил голос, который он уже и не чаял услышать.
- Сириус, – Гарри бросился к уже вставшему и повернувшемуся крестному, – но как, мне сказали, что из Арки не возвращаются.
- Так ведь я никогда не боялся стать исключением.
Остаток ночи они весело проговорили, Гарри рассказывал, что случилось за время отсутствия Сириуса, мужчина же уточнял у него некоторые интересующие его детали. Попытки миссис Уизли уговорить Гарри лечь спать не увенчались успехом, а только разбудили Гермиону, Рона и Джинни. Скоро вся «Нора» знала о «воскрешении» Сириуса, Но никто так и не получил ответа на вопрос: «Что находится за Аркой Смерти?».
Элла_Лорина
Аватар
Глава 5 Не может быть

- Мам, а вы с папой всегда любили друг друга? – спросила Адриада свою маму.
- Откуда такие вопросы берутся в пять лет, – удивилась женщина. Она посадила дочку к себе на колени и, подумав немного, ответила, – ты даже не представляешь насколько сложный вопрос мне задала. Понимаешь, когда мы учились в школе, мы не ладили. Адриада расстроилась и надула губки, увидев такую реакцию дочки, мама поспешно добавила: « Но ведь это не имеет значения, ведь сейчас мы любим друг друга и всегда будем вместе».
- Мам, а папа тебе нравился, когда вы не ладили?
Женщина улыбнулась:
- Да, он мне нравился, но мы были в противоборствующих факультетах.
- А если мы с Джимом будем в противоборствующих факультетах, мы тоже будем не ладить?
- Нет, ведь вы уже давно знаете друг друга, да и межфакультские отношения изменились в лучшую сторону.
- О чем разговариваете дамы? – спросил платиновый блондин, зайдя в гостиную.
- Пап, а тебе нравилась мама, когда вы не ладили?
Мужчина бросил быстрый взгляд на жену:
- Да, я всегда считал ее очень умной, а последние несколько курсов еще и привлекательной. Думаю, что если бы мы учились на одном факультете, то поженились бы сразу после школы, как Поттеры.
- То есть во всем виноваты разные факультеты?
- Мозги у тебя явно мамины, – улыбнулся мужчина.
Элла_Лорина
31.12.2007, 5:02 · Re: Вперед в прошлое.
Аватар
Из-за горизонта поднялось солнце. Наступило утро.
Адриада разлепила сначала один глаз, затем второй и посмотрела вверх. На нее смотрело улыбающееся лицо Джеймса.
- Ты давно не спишь? – спросила девушка, потягиваясь.
- Нет минут пятнадцать, – ответил парень, с явной неохотой выпуская Адриаду из своих объятий.
- Интересно, а завтрак здесь обитает?
- Вряд ли, ведь дом почти не использовали.
- Я все равно пойду чего-нибудь поищу, – и девушка, перепрыгивая через одну ступеньку, побежала к кухне.
Джеймс еще недолго посидел, улыбаясь своим мыслям, затем встал и пошел вслед за девушкой: «Она такая беззащитная, когда спит». На кухне, как и предполагалось, не нашлось ничего съестного.
- Да, есть совсем нечего, а хочется, – проговорила девушка под аккомпанимент своего желудка.
- Привет, молодежь, проголодались? – в дверях стоял Сириус с двумя объемными пакетами.
- Привет, а ты всю ночь в «Норе» был? Ты видел папу? – взволнованно спросил Джим.
- Да, и папу твоего, и маму, и бабушку, вобщем, много я твоих родственников видел, и вы увидите, если поторопитесь, идите пока переоденьтесь, а я вам позавтракать приготовлю.
Подростки ушли, а Сириус начал готовить завтрак.
Через пятнадцать минут они спустились полностью одетые.
- Давайте, ешьте. У нас куча дел. Во-первых, надо зайти в Гринготтс, открыть вам счет, во-вторых, пройтись по Косому Переулку, там купить учебники.
- Мы будем учиться в Хогвартсе? – не очень удивленно спросила Адриада.
- Да. Кстати, мне Дамблдор сейчас письмо прислал, я в этом году буду преподавать ЗОТИ. И попросил передать, что зайдет к вам завтра, сегодня у него какие-то неотложные дела. Да, еще, если вы поторопитесь, мы можем увидеть ваших родителей, они сегодня тоже за покупками собрались.
Элла_Лорина
Аватар
Через полчаса трое уже стояли у банка. Заполнив бланки и с ветерком прокатившись на вагонетке, они добрались до сейфа.
Джим достал из кармана сильно уменьшенный сундук и снял с него заклятье.
- Да, – протянул Сириус, – финансовые проблемы вам не грозят в ближайшие лет двести.
- Ладно, не завидуй, пойдемте.
Адриада взяла несколько горстей монет из сундука и направилась к выходу. Джим и Сириус последовали за ней.
Сначала они купили школьные мантии, затем ингридиенты для зелий, а под конец зашли в «Флориш и Блоттс» и стали искать необходимые книги. Сириус не пошел с ними в книжный магазин, а вернулся с покупками на площадь Гриммо.
Адриада и Джим прошли вглубь магазина и заметили возле одного из книжных стеллажей парня лет семнадцати–восемнадцати, он был достаточно высок, его платиновые волосы были тщательно зачесаны назад.
- Папа, – пролепетала Адриада и тут же скрылась за стеллажом, поскольку Драко Малфой (а это был именно он) поднял голову от книги и посмотрел как раз на то место, где только что стояла девушка. Ей так хотелось подбежать к нему, повиснуть на шее, и что бы он был бы так же рад ее видеть, как она его. Только сейчас она поняла, насколько ей будет сложно учиться в одной школе со своими родителями.
- Ты как? - заботливо спросил Джим.
- В порядке.
Дверь магазина открылась и в него вошли четыре человека. Драко снова оторвался от чтения, услышав знакомые голоса. Золотое Трио и Джинни прошли к стеллажам и начали искать учебники. Джим и Адриада радостно переглянулись и подошли поближе. Малфой отложил книгу, которую читал и направился к веселой компании.
- Так-так, кто у нас здесь... Золотой Мальчик с подружкой и грязнокровка с нищим.
- Отвали, Малфой, иди, куда шел, – усталым тоном проговорила Гермиона, – твое общество здесь никого не интересует.
- Что это такое? – шепотом спросила Адриада, - они же говорили, что просто не ладили в школе, но ничего не говорили о ненависти.
Тем временем конфликт нарастал. На подростков смотрел уже почти весь магазин. Адриада закрыла глаза и прижала руки к ушам.
«Этого не может быть, они мне врали, они ненавидят друг друга, как они могли?» - из глаз девушки потекли слезы. Джим, увидев состояние подруги, подхватил ее на руки и аппартировал к особняку на площади Гриммо. Он зашел в дом и понес Адриаду в комнату.
- Что случилось? – спросил Сириус, сидевший в гостиной на диване, до этого момента читавший книгу, у проходящего мимо Джима.
- Потом объясню.
Элла_Лорина
Аватар
Джим посадил девушку на кровать, и уже собирался уходить, но Адриада не убрала руки, которыми обнимала его за шею.
- Побудь со мной, – тихо попросила девушка парня.
Он, ничего не говоря, сел рядом, пересадил ее к себе на колени и нежно обнял. Адриада уткнулась лицом в его плечо и, негромко всхлипывая, заплакала. Она была благодарна своему другу, за то, что он не говорил, не утешал ее, а просто был рядом, своим присутствием, своими прикосновениями забирал ее боль. Там, в магазине, ее родители были такие настоящие, не то, что на фотографиях, она просто не могла поверить, они ненавидят друг друга. Адриада помнила их совсем другими. Она не помнила ни одной ссоры, только безграничная любовь, она помнила теплоту и нежность взглядов, страсть нечаянно подсмотренных поцелуев, а не ненависть и холодную ярость, которой была буквально пропитана встреча в книжном магазине.
Постепенно всхлипы девушки прекратились. Дыхание стало глубоким и размеренным. Она уснула. Джим осторожно, чтобы не потревожить ее сон, уложил ее и укрыл пледом.
- Вы их видели? – спросил Сириус у присаживающегося рядом Джима, но, похоже, он уже знал ответ, - и Драко тоже.
Джим коротко кивнул.
- Ты знал? И ничего не сказал, – взгляд парня полыхнул яростью.
- А что я, по-твоему, должен был ей сказать? Что ее родители – лютые враги и не минуты вместе пробыть не могут, чтобы не устроить скандал?
Джим немного успокоился.
- Извини, просто я не могу смотреть, как она мучается, у меня кошки на душе скребут, когда вижу ее слезы, – Джим запустил руки в волосы.
- Ты говорил ей, что любишь ее? – при этих словах Сириуса Джим удивленно на него посмотрел, а затем, смутившись, ответил:
- Так ведь и так понятно. Тем более нас обвенчали еще в раннем детстве, родители смотрели Книгу Судеб, наши нити судьбы проходят рядом и переплетаются.
Сириус строго на него посмотрел.
- Джеймс. Пойми, девушки устроены не так как мы, у них своя логика, они порой проницательней любого мужчины, а иногда не замечают очевидного. Ей будет легче, если она услышит от тебя о твоих чувствах.
Сириус вернулся к чтению книги, как оказалось, это был учебник по ЗОТИ. Джеймс сильно задумался.
Элла_Лорина
31.12.2007, 5:03 · Re: Вперед в прошлое.
Аватар
Глава 6 Признание

Как приятно просыпаться в солнечный день. Все вчерашние горести уходят, ну или становятся менее заметными.
Адриада потянулась и сладко зевнула. Не успела она оглядеться, как дверь в комнату отворилась, и вошел Джим с подносом в руках.
- Кофе в постель? – улыбнулась девушка.
Джим придирчивым взглядом оглядел содержимое подноса и затем ответил:
- Нет, сок и тосты.
Он поставил поднос на колени девушки, а сам сел в кресло, стоящее возле кровати. Джим смотрел на то, как девушка с аппетитом уплетает завтрак, и неожиданно задал ей вопрос, который мучил его еще со вчерашнего разговора с Сириусом.
- Адриада, а если бы наши родители не обвенчали нас в детстве, ты бы вышла за меня замуж после школы?
Девушка, которая как раз в этот момент пила сок, чуть не подавилась.
- Ты к чему это сейчас сказал? - с подозрением спросила Адриада откашлявшись.
- Да так, ничего особенного, просто интересно узнать твое мнение по этому поводу.
Девушка не отводила от Джима своего цепкого взгляда, и тот сдался.
- Я не знаю, как тебе это сказать, - лицо Джима стало покрываться красными пятнами.
- С тобой все в порядке? – с волнением в голосе поинтересовалась Адриада.
- Да, все нормально, просто, я хотел сказать… в общем… - мысли Джима путались, ускользали, как песок сквозь пальцы. Он даже встал, надеясь, что так они приобретут более упорядоченный характер. Наконец он поймал самую увертливую и решил не отпускать, пока она не оформится до конца, - я люблю тебя, и хочу, чтобы ты была со мной, – произнес он на одном дыхании.
На этом красноречие нашего героя-любовника иссякло. Адриада с секунду переваривала полученную информацию, затем, не обращая внимания на упавший поднос, вскочила с кровати и повисла на шее у парня.
- Я тоже тебя люблю, сильно–сильно, и совсем не потому, что так решили наши родители, а потому, потому что люблю, и все тут.
Парень немного удивился, обычно для нее такие бурные проявления эмоций были не характерны, откуда ему было знать, что этих слов Адриада ждала очень долго.
Джим нежно поцеловал девушку.
Элла_Лорина
Аватар
Дамблдор всегда выполнял свои обещания, и посему ровно в двенадцать ноль-ноль (как и говорилось в письме, посланном Сириусу) появился перед домом на площади Гриммо. Зайдя в большой особняк, он сначала сильно удивился новому интерьеру этого, некогда мрачного, здания.
- Профессор, здравствуйте, – отвлек его от созерцания голос Сириуса, спускавшегося по лестнице.
- И тебе доброе утро.
- Вы пришли поговорить с Адриадой и Джимом?
Дамблдор утвердительно кивнул.
- Думаю, они не очень скоро смогут к вам выйти, – легкая тень улыбки прошла по лицу Сириуса, – Вы можете подождать их в гостиной.
- Хорошо, но я хотел бы поговорить и с тобой.
Мужчины прошли в гостиную и уселись в кресла.
- Я хотел узнать твое мнение о будущем.
Сириус рассказал об увиденном им, постепенно разговор перешел на Джима и Адриаду.
- Очень необычная девочка, – задумчиво сказал Дамблдор.
- Она умна, талантлива и невероятно целеустремленна, – подтвердил слова директора Сириус.
- Еще в ней чувствуется необъяснимая внутренняя сила.
- А что вы еще ожидали от дочери Гермионы Грейнджер и Драко Малфоя, учитывая характеры и способности обоих, – сказал Сириус, задумавшись, - хотя я и не понимаю, как они смогли перебороть ненависть и быть вместе, причем, судя по вчерашней реакции Адриады на их скандал, они почти не ссорились.
- От ненависти до любви один шаг, – произнес директор, – кстати, в роду Малфоев были Высшие вейлы, похоже, девочка тоже является жрицей Вечности, хотя, все еще надо проверить, но их появление - несомненная удача.
- Знаете, мне жаль этих детей, они шесть лет своей жизни потратили на составление заклинания, они все это время только учились, и, судя по всему, повзрослели гораздо раньше времени.
- Такова плата за мудрость, но на счет повзрослели... в этом ты, пожалуй, не прав... ладно время покажет.
Элла_Лорина
Аватар
Они стояли посреди комнаты, слившись в страстном поцелуе. Не в силах оторваться друг от друга. Вдруг девушка вздрогнула и отстранилась от парня.
- Дамблдор обещал придти в полдень, – Адриада нервно посмотрела на часы, которые показывали без четверти час, – сколько же мы целовались? - пронеслась мысль в голове девушки.
- Пошли быстрей, он нас уже больше получаса ждет.
- Ты иди, я должна переодеться, – проговорила девушка, рассматривая свое отражение. А видок у нее был еще тот.
Элла_Лорина
Аватар
Когда Адриада вошла в гостиную, Джеймс что-то рассказывал Дамблдору. Девушка села в свободное кресло и стала ждать.
- Итак, раз мы все уже собрались, - сказал Дамблдор, когда Джим закончил свой рассказ, – я хочу решить пару вопросов. Во-первых, насколько я понимаю, вы пока не хотите открывать своим родителям, кто вы такие, - подростки коротко кивнули, – тогда, я думаю, вам нужно придумать легенду о своем пошлом.
- Хорошо, мы подумаем. В принципе, имена можно оставить, изменим фамилии, так, что еще Вы хотели?
- На какие курсы вас зачислять?
- В принципе на любые, мы знаем всю программу, даже кое-что сверх нее.
- Хорошо, тогда в соответствии с возрастом. Это все, что я хотел узнать. До встречи через неделю на празднечном банкете. Дамблдор удалился.
Элла_Лорина
Аватар
Глава 7 Необычный поворот

Адриада Джеймс и Сириус прибыли на платформу 9 и ¾ за пять минут до отправления поезда. На перроне творилось что-то невообразимое, все бегали, кричали, торопились. Трое прошли сквозь эту суматоху, забрались в поезд. Сириус ушел в первый вагон, а подростки пошли искать купе. Открывая дверь очередного купе, они увидели Гарри и Джинни, сидевших вдвоем.
- Можно мы к вам в купе? – спросила Адриада, толкая локтем остолбеневшего Джима. – Просто в остальных занято.
- Конечно, только сюда скоро придут еще два человека, но места все равно всем хватит, – улыбаясь, ответила Джинни, – кстати, я вас раньше не видела, вы новенькие?
- Да, меня зовут Джеймс Кут, можно просто Джим, – Джим протянул руку Гарри.
- Гарри Поттер, - ответил тот, пожимая протянутую руку. - Это Джинни Уизли.
- А меня зовут Адриада Малком, – Адри и Джим уселись на свободные места, - раньше мы учились в Германии, в Гештальте. Но после того как Волан-де-Морт убил наших родителей, мы переехали сюда.
- Ты не боишься произносить имя Темного Лорда? – с уважением произнес Гарри.
- Да она вообще ничего не боится, а назвать имя помешавшегося на власти психопата ей ничего не стоит.
- Кстати, а почему погибли ваши родители, я думала, что Война идет пока только в Великобритании.
- Они были сильными волшебниками и приняли сторону Дамблдора, вот Лорд их и убил.
- Извините, что мы вас тут допрашиваем, – Гарри незаметно ткнул локтем свою любопытную подругу, – мы не хотели вам напоминать.
- Адриада, у тебя очень необычный цвет волос, – переключилась на другую тему Джинни, – серебристый очень редкий цвет и встречается только у…
- Да, я знаю, - теперь пошли правдивые ответы, - только у Высших вейл, моя какая-то прапрабабка была Высшей, и, судя по всему, во мне сильно проявились ее гены.
Джинни восхищенно посмотрела на Адриаду, Гарри переводил непонимающий взгляд с одной девушки на другую.
- Может мне кто-нибудь объяснит, что случилось.
- Как бы тебе объяснить, Гарри, понимаешь Высшие вейлы, их очень мало, но они всегда очень сильны, они спокойно могут пользоваться магией без палочки, им подвластны силы природы, они могут обращаться за силой к первоисточнику, они могут применять заклинания недоступные обычным волшебникам.
- Да ты права, все это подвластно Высшим вейлам. – В дверях стоял Драко Малфой собственной персоной. – Я смотрю в вашей компании пополнение, еще один Уизли? – Малфой посмотрел на рыжие волосы Джима.
- Нет, меня зовут Джеймс Кут, – он протянул руку Драко.
Гарри и Джинни были в шоке, но еще больше их шокировало, то, что Малфой пожал протянутою ему руку.
- Драко Малфой. А кто это прелестное создание? – Малфой, судя по всему напрочь забыв о ненавистных гриффиндорцах, посмотрел на Адриаду и мило улыбнулся.
- Это прелестное создание Адриада Малком, – также мило улыбнулась девушка, – и я - невеста Джима, так что можешь даже не пытаться флиртовать.
- Ладно, до встречи в школе, Адриада. – Он слегка склонил голову, – Джеймс. Уизли. Поттер.
Попрощавшись со всеми, он вышел из купе.
- Что это было? – спросил вышедший из ступора первым Гарри.
- «Вежливый Малфой»... кому сказать - не поверят, – произнесла очнувшаяся Джинни.
- Вы о чем? По-моему, он неплохой парень, – вставил свое слово Джим
- Он терроризировал нас на протяжении шести лет.
- Ненависть на пустом месте не возникает, – философски заметила Адриада, смотря в окно, – всему есть свои причины. К тому же, я думаю, что вы тоже не оставались в долгу.
Дверь в купе снова открылась и вошли Рон и Гермиона.
- Привет, тележка с едой не проезжала? – конечно, это был Рон.
- Рон, ты можешь думать о чем-нибудь кроме своего желудка? О, вы должно быть те новенькие, о которых говорили на собрании. Меня зовут Гермиона Грейнджер.
- Приятно познакомиться, – Джим встал и слегка склонил голову, – я Джеймс Кут, а она Адриада Малком.
- Привет, – Адриада мысленно поблагодарила Джима за то, что он сам ее представил.
- А я Рон Уизли, – Рон протянул руку Джиму, – Ауч, – Джим слишком сильно сдавил руку «дядюшки»
- Извините, нам надо выйти, – Адриада вытащила Джима из купе.
- Ты что творишь? – зашипела она на него, хотя они далеко отошли от купе, девушка не хотела привлекать внимание.
- Он их предал, – возмутился парень.
- Еще нет, и ты не имеешь права осуждать его за поступок, который он еще не совершил. Поклянись мне, что ты ему ничего не сделаешь.
Джим изучающе посмотрел на нее, а затем не найдя ни капли сомнения во взгляде девушки, вздохнув сказал.
- Клянусь. Но это не значит, что я буду хорошо к нему относиться.
Адриада улыбнулась и нежно поцеловала его.
- Этого я от тебя требовать не в праве, да и не особо хочется, пошли обратно?
Элла_Лорина
31.12.2007, 5:04 · Re: Вперед в прошлое.
Аватар
Глава 8 Кто куда?

«Хогвартс-Экспресс» остановился на платформе в Хогсмиде. Ученики потянулись по направлению к каретам, запряженным фестралами, а Адриада с Джимом и Хагридом вместе с первокурсниками направилась к озеру, там всех поступающих, как и всегда ждали небольшие лодки. Ни Джим, ни Адриада не учились в Хогвартсе, ведь школа была разрушена в год, когда Джим должен был поступить на первый курс. Поэтому этот момент был для них так же волнителен, как и для первокурсников, поступающих в этом году. Они плыли по зеркальной глади озера, в которой отражалось чистое небо и бесконечная россыпь звезд. Адриада сидела спиной к Джиму, а парень нежно обнимал ее за плечи. Они наслаждались всем волшебством этого момента, и тем ощущением праздника, которое давала поездка.
Постепенно над водой вырастал замок. С каждой секундой он становился все больше. Он как утес возвышался над озером, и вскоре замок загораживал уже пол неба. Лодки, несущие поступающих в замок, заплыли в небольшую заводь, и ученики высадились на берег, к ним вышла профессор МакГонагалл, она сопроводила детей в комнату рядом с Большим Залом, а сама ушла. Первокурсники испуганно перешептывались, какая-то девочка громко рассуждала, на какой факультет она попадет, и перечисляла все названия учебников, которые успела прочитать за лето. При виде этой картины Адриада слегка усмехнулась, и почувствовала, что Джим сотрясается от беззвучного хохота.
- Тебе тоже рассказывали? – шепотом спросила девушка. Парень лишь кивнул, и посильнее сжал губы, чтобы не рассмеяться – похоже в Хогвартсе появится еще одна заучка.
Началось распределение. Деятельная девочка попала в Гриффиндор. Цепочка учеников редела, вскоре остались только Адриада и Джим. Директор сказал пару слов по поводу того, что они перевелись из другой школы, попросил, чтобы в независимости от того, на какой факультет они попадут, чтобы к ним отнеслись с теплотой и вниманием. В общем, говорил долго и нудно, так, что, когда он закончил свою речь под громкий аккомпанемент желудка Рона, все зааплодировали, предвкушая близкий ужин.
Элла_Лорина
31.12.2007, 5:04 · Re: Вперед в прошлое.
Аватар
- Хорошо бы они попали к нам, – сказала Джинни, вертя в руках пустой кубок.
- Да, неплохие ребята, - согласилась Гермиона.
МакГонагалл тем временем снова развернула список и громко прочитала:
- Кут Джеймс.
Рыжеволосый парень пошел по направлению к табурету и водрузил шляпу себе на голову. Лишь коснувшись макушки Джеймса, говорящая материя огласила свой вердикт:
- ГРИФФИНДОР.
Красный стол громко зааплодировал. Джим снял шляпу и уже меньше, чем через минуту, сидел рядом с Золотым трио. Все гриффиндорцы радостно его поздравляли.
Тем временем МакГонагалл продолжала:
- Малком Адриада.
Вся школа затаила дыхание, даже слепой понял бы, что эти двое небезразличны друг другу, а они к тому же стояли перед всей школой, держась за руки, переплетя пальцы и изредка бросая очень красноречивые взгляды.
Девушка не спеша подошла к табурету, грациозно присела на него, поправив выбившуюся прядь волос. Она надела распределяющую шляпу и та задумалась (а может просто держала театральную паузу).
Наконец шляпа огласила свой вердикт:
- СЛИЗЕРИН.
Три четверти зала разочарованно охнули, одна четверть же радостно завопила, приветствуя новую сокурсницу. Девушка тем временем, улыбаясь, сняла шляпу и направилась к слизеринскому столу, проходя мимо гриффиндорцев, она послала воздушный поцелуй Джиму, тот улыбнулся ей в ответ.
- Я смотрю, ты не расстроился, - проговорил Гарри. Наблюдая, как Адриада садиться рядом с Малфоем.
- А чему расстраиваться? Я всегда знал, что она туда попадет. Она как специально создана для этого факультета: умная, хитрая, добивается всего, что ей нужно, к тому же, ей совершенно не интересно мнение посторонних о ней и ее поступках.
- Надеюсь, ты понимаешь, что тебе придется ее бросить? – чудом проговорил Рон, прожевывая какое-то блюдо праздничного ужина.
- С какой такой стати? – начал закипать Джим. Вообще он человек спокойный, но если разозлить…
Рон посмотрел на него, как на не совсем нормального человека, он даже забыл отправить в рот очередной кусок котлеты, затем, успокаивающим тоном произнес:
- Она теперь слизеринка, а значит враг.
- Во-первых, она моя девушка, во-вторых, я ее люблю, в-третьих, сразу после школы мы поженимся, в-четвертых, мне плевать, на какой факультет она попала, в-пятых, это совсем не твое дело.
- Рон, он прав, не имеет значения на каком факультете Адриада, – вмешалась Гермиона в назревающий конфликт.
- И ты туда же? – удивленно посмотрел Рон на девушку.
- Да, чего ты беленишься братец, это их дела, сами разберутся.
Рон с надеждой повернулся к Гарри, ища поддержки у него, но и тут его ждал облом, Гарри лишь покачал головой, показывая, что не собирается вставать на его сторону.
- Что вы, в самом деле, ведь это Слизерин. Там же все будущие Упивающиеся.
Джим дошел до точки кипения, и уже еле сдерживал себя.
- Чтоб ты знал, даже половина слизеринцев не станет Упивающимися, да и среди нынешних слуг Волан-де-Морта слизеринцев только одна треть, все остальные с других факультетов. Причем Гриффиндор не исключение. Здесь тоже бывают предатели.
Последнюю фразу Джим сказал прямо в лицо Рона.
- На кого это ты намекаешь? – прошипел раскрасневшийся Рон.
Джим прикусил язык. Он чуть не сказал лишнего.
- Например, Хвост, – все же нашелся, что ответить Джим.
- Ты про него знаешь? – спросил молчавший прежде Гарри.
- Да, родители рассказывали, – честно ответил Джим.
Так удалось пресечь, начавший разгораться скандал.
Элла_Лорина
31.12.2007, 5:05 · Re: Вперед в прошлое.
Аватар
Адриада подошла к слизеринскому столу и направилась к ближайшему свободному месту, которое, к ее радости, было рядом с Драко Малфоем.
- Жаль, что твой друг попал в Гриффиндор. Неплохой парень, жаль, вам придется расстаться.
При последней фразе девушка фыркнула.
- Еще чего. Я знаю, отношения между нашими факультетами и между учениками наших факультетово... пойми, мне как-то глубоко фиолетово и абсолютно параллельно, что обо мне подумают окружающие.
- Ты прошла испытание, ты истинная слизеренка, – Малфой улыбнулся, – смотри, Уизли решил прочистить мозги Джеймсу, – Драко указал на Рона, доказывающего, что Джим должен бросить Адриаду.
- На месте Рона, я не стала бы так делать, Джим, конечно, дал мне слово его не трогать, но таким взбешенным я его никогда не видела.
- А зачем ты просила не трогать Вислова?
- Ну, уж не потому, что не хочу, что бы его покалечили, просто не хочется, чтобы у Джима были проблемы.
- Неужели его ненависть настолько сильна? Чем Вислый мог так насолит твоему другу?
- Нам что, больше поговорить не о чем, как обсуждать ненависть гриффиндорцев? – ушла от ответа Адриада.
Остаток ужина прошел относительно спокойно. Дамблдор объявил новых старост школы, которыми стали Драко и Гермиона, по очереди скривившиеся при объявлении другого старосты.
Все отправились по своим гостиным, спать.
Элла_Лорина
31.12.2007, 5:05 · Re: Вперед в прошлое.
Аватар
Глава 9 Искупаемся?

Первый день занятий – это всегда тяжело, особенно, когда первым уроком зельеварение со слизеринцами. Как вы думаете, кому так повезло? А вот и не угадали, не Золотому трио. В этот раз в подземелья после завтрака спускался шестой курс. Джинни отыскала среди одноклассников Джима и подошла к нему.
- Сядешь со мной? – спросила девушка, - Энжи не получила высоких баллов по зельям и ей не разрешили продолжать курс, а сидеть на зельеварение одной… - девушка поежилась.
- Хорошо, - улыбнулся Джим.
Звон колокола оповестил о начале урока, и ученики зашли в класс. Через минуту в кабинет влетел Снейп.
- Итак, смотрю, многие наскребли баллы по СОВ, необходимые для продолжения обучения моему предмету. Что ж, рад, что хоть что-то сумел вложить в ваши пустые головы. Сегодня вы будете варить приворотное зелье, – в классе раздались тихие смешки,– я не сказал ничего смешного, мисс Варт. Это зелье повышенной категории сложности, примерно такое вы должны будете сварить на ТРИТОНах. Состав на доске, приступайте.
Ученики принялись разводить огонь и брать ингредиенты, примерно через полчаса появились первые результаты. В котлах Тиары Варт, Джинни Уизли, Джима и нескольких слизеринцев бурлила жидкость розоватого оттенка, идеального для этой стадии.
- Мисс Уизли, превосходное зелье, у вас наверно большая практика в приготовлении этого напитка, – слизеринская часть класса разразилась хохотом, некоторые гриффиндорцы, среди них была и Тиара Варт, тоже засмеялись.
- Что вы, профессор, – Джинни кокетливо заправила рыжую прядь за ушко, – я предпочитаю добиваться всего обаянием и шармом, – с придыханием сказала Джинни, улыбнулась и состроила глазки профессору зельеварения.
Теперь покатывался со смеху уже весь класс, кому, как не девушке Гарри Поттера могло прийти в голову заигрывать с ненавистным зельеваром.
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

3 страниц V   1 2 3 
Ответить в данную темуНачать новую тему