Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Школьные друзья: надолго ли они?

Еликонида
29.12.2007, 19:21 · Школьные друзья: надолго ли они?
Аватар
Ваши школьные друзья: после школы сколько можно с ними общатся? и школьные друзья могут быть друзьями на всю жизнь или нет?
Svixen
29.12.2007, 19:24 · Re: Школьные друзья: надолго ли они?
Аватар
Практика показала: могу быть хорошими товарищами, если будете учиться в разных ВУЗах. Мы старой компанией собираемся несколько раз в году - на некоторые дни рождения, на слёты, на первое сентября.
Вообще, всё сильно зависит от класса и отношений в нём.
Сообщение отредактировал Svixen - только что
Black_vagrant
29.12.2007, 21:31 · Re: Школьные друзья: надолго ли они?
Аватар
У меня получилось, что все школьные друзья разбежались и стали совершенно чужими. Впрочем, я по жизни одиночка и кроме сестры, которая и есть лучшая подружка, никого не могу назвать стопроцентным другом... Так, хорошие товарищи. Собираемся иногда, но уж точно не всем классом.
Рыжая Сова
30.12.2007, 0:44 · Re: Школьные друзья: надолго ли они?
Аватар
Школьных друзей у меня нет. Именно таких, с которыми дружу со школьной скамьи. С бывшей подругой подралась в середине учебы в девятом классе. Дружу с единственной бывшей одноклассницей и только с тех пор как ушла со школы. Никогда не любила своих одноклассников.
Сообщение отредактировал Рыжая Сова - только что
Шэбшээдай
30.12.2007, 2:50 · Re: Школьные друзья: надолго ли они?
Аватар
Ваши школьные друзья: после школы сколько можно с ними общатся?
Не знаю. Я как-то общаюсь.
и школьные друзья могут быть друзьями на всю жизнь или нет?
Вероятно, могут. По крайне мере, у некоторых получается пронести дружбу через годы. О себе пока ничего сказать не могу - еще не умерла.
Morlot
30.12.2007, 14:15 · Re: Школьные друзья: надолго ли они?
Аватар
Я училась в трёх школах, и из второй у меня есть хорошая знакомая, с которой мы как-то отдалились, но которую я хотела бы видеть своей подругой. Третья школа была уже больше "по интересам", класс подобрали хорошо, так что оттуда у меня есть несколько товарищей и даже друзья (как минимум два).
Моя мама всю жизнь дружит с одной из своих школьных подруг. Недавно они встретились ещё с несколькими бывшими одноклассниками и подружились заново. Бывает и так. XD
Роксана
30.12.2007, 20:55 · Re: Школьные друзья: надолго ли они?
Аватар
Моя лучшая подруга - одноклассница. Я считаю ее сестрой, альтер Эго, второй "я". Мы угадываем мысли друг друга, вместе пишем, каждый день ночуем друг у друга, а если и ссоримся, то переживаем это настолько болезненно, что больше дня вынести не можем. Хотя раньше она считала меня больной на голову идиоткой, я ее - высокомерной су...
Мои одноклассники - мое все. Если кому-то из нас плохо, мы сразу это чувствуем, помогаем, чем можем, покрываем друг друга даже в ущерб себе. В нашем коллективе нет людей, которые друг другу неприятны, нет вражды, непонимания. Если что-то не нравится - скажем в лицо и не обидимся. Класс как вторая семья.
Поэтому мне очень жалко людей, которые говорят, что у них в классе никогда не было понимания или друзей.
Morlot
30.12.2007, 21:36 · Re: Школьные друзья: надолго ли они?
Аватар
Роксана
Вам повезло с классом. =)
Рыжая Сова
31.12.2007, 0:52 · Re: Школьные друзья: надолго ли они?
Аватар
Ей очень повезло. Я, в чем-то, даже завидую  cray.gif
Шэбшээдай
31.12.2007, 1:22 · Re: Школьные друзья: надолго ли они?
Аватар
Я тоже, по-доброму.
И уж тем более не хочу никому портить настроение, просто... У меня в классе человек 10 тоже очень хорошо дружили, а сейчас... Разные институты, интересы - видятся довольно редко, а ведь времени прошло совсем мало, что будет дальше?
Кстати, к "встречам школьных друзей" как относитесь? Когда-нибудь (не через год, не через два, а допустим, через десять) хотите собраться все вместе?
Morlot
31.12.2007, 14:53 · Re: Школьные друзья: надолго ли они?
Аватар
Однозначно надо! *думает, как бы не совпали как минимум две встречи*
Karilla
31.3.2012, 15:33 · Re: Школьные друзья: надолго ли они?
Аватар
Когда заканчивали 9 класс, все ревели в платочки и говорили, что видеться будем постоянно, всегда будем друзьями и прочее, и прочее. И что? Прошло два года, заканчиваем 11 класс другим составом, с прежним практически не встречаемся. И вот думается: ну уйдем мы, разбежимся и ведь забудем моментально, начнется другая жизнь, встретим других людей. Мне гораздо ближе разговор, который у нас однажды с одноклассницей состоялся. Мы с ней особо и не общаемся, а вот получилось, что разговорились. Я тогда сказала: "Сидим мы здесь сегодня, болтаем, и это нормально сейчас. А что будет, когда встретимся через десять-двадцать лет, уже совсем другими людьми?" А она ответила: "Нам будет неловко". И вот с этим я абсолютно согласна. Это сейчас мы друзья, для нас нормально общаться. А вот встретившись потом, уже не такими беспечными и молодыми, мы действительно окажемся не в своей тарелке. Так что, насколько знаю по своему опыту и опыту знакомых, это проходит.
VladK
1.4.2012, 11:38 · Re: Школьные друзья: надолго ли они?
Аватар
У нас многие одноклассники продолжают тесно общаться между собой несмотря на то, что прошло уже более двух десятков лет. Договорились встречаться раз в пять лет и выполняем эту договоренность, приезжает и приходит на встречу более 90% одноклассников.
yuliyaskiba
27.8.2012, 5:42 · Re: Школьные друзья: надолго ли они?
Аватар
Я со своими самыми близкими подругами дружу уже ровно 19 лет. Дружба началась еще в школе. Конечно, сейчас мы реже встречаемся, но это не мешает оставаться близкими людьми.
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Ответить в данную темуНачать новую тему