Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Умные мысли

Гиллуин
29.12.2007, 18:44 · Умные мысли
Аватар
Повешу и я своего творчества, так, за компанию. Зарисовка из жизни 20х годов.
Штукатурка на лестнице начала обваливаться уже давно. Антон пробрался наверх, по привычке обходя лужи, выбоины и особенно осыпающиеся места. Кому-нибудь это лестница могла бы показаться труднопроходимым лабиринтом с препятствиями, но Антон их даже не замечал. Он думал.
Подойдя к двери, он аккуратно стер краску со своей фамилии в списке звонков, и, повозившись с ключами, открыл дверь. Из коридора сразу ударила волна запахов и звуков. Пахло ваксой, гороховым супом и казеиновым клеем. Антон чуть было не зажал нос, но через минуту, как и всегда, перестал замечать вонь.
- А Вас, товарищ квартироуполномоченный, я бы попросил не вмешиваться! Это мое, можно сказать, внутрисемейное дело!..
- Сегодня Ваша очередь! Расписание на видном месте висит! Или Вы не грамотная?
- Но это Вы залили весь стол своим гороховым супом! И не вздумайте отпираться!
- Да сколько можно мыться, паразит! Только буржуи ходят намытыми до блеску, рабочему классу это ни к чему!
- Опять весь мойдодыр порошком заплевали! Я, что ли, отмывать должен?
Крики перекрыл пронзительный телефонный звонок.
- Алло! Алло! Кого Вам? Кого?! Их нету!
Антон бросился в свою комнату, тихо выругался, споткнувшись о лежащие в коридоре дрова, обогнул штопаную простыню, демонстрирующую своим углом замысловатый иероглиф, нырнул, наконец, в собственную дверь и плотно ее прикрыл. Звуки из коридора стали глуше, зато появились звуки с улицы.
- Халат, халат! – кричал «князь».
- Мама, я хочу мороженого! – ныл какой-то мальчик.
- Еще не хватало травиться, - сердито отвечала мать.
- Тогда купи ландрину! Ну мама, всего одну коробочку!
- Граждане, уйдите с пришпекта! По панелям идите, граждане, специально для вас проложены!
Мысленно взвыв, Антон зажал уши руками. Это невыносимо! Орут целыми днями, что в квартире, что на улице, даже ночью покоя нет. Бродят по улицам какие-то «пантелеевы», не то, что думать, даже спать толком нельзя.
А мысли у Антона были важные. Прямо-таки мирового значения мысли. О коммунизме, о торжестве мировой революции. О том, что не будет больше буржуев и растратчиков, что всего будет вдоволь и бесплатно. Что не придется больше жевать эту омерзительную воблу и ходить по морозу в рваных ботинках, а будет каждый день обед из трех блюд и шуба с сапогами всем нуждающимся. О том, что не будут дети больше травиться мороженым и выпрашивать у матери ландрин, а будут учиться в интернатах, где все у них будет самое лучшее и сладостей сколько угодно. О том, что люди будут жить в просторных домах, где все у них будет общим, и безо всяких ссор и скандалов. И даже у него, простого студента, будут «шимми», и тогда Танька из 18 квартиры наконец обратит на него внимание...
Но тут размышления Антона были прерваны распахнувшейся дверью:
- Эй, товарищ студент! Тут из домоуправления жалуются, что ты за квартиру не оплатил!
UrrY
31.12.2007, 18:40 · Re: Умные мысли
Аватар
Прикольно! Мне нравится. Хочу ещё. Можно?
Только - "Мойдодыр" Чуковского, как мне кажется, появился позже описанного времени. С Новым годом!
Гиллуин
1.1.2008, 2:52 · Re: Умные мысли
Аватар
Больше нельзя, потому что нету. Я больше ничего в таком роде не писала, это нам просто в институте задали.
А мойдодыр - название умывальника, и он тогда уже так назывался.
И вас с новым годом.
Morlot
2.1.2008, 13:20 · Re: Умные мысли
Аватар
QUOTE (Гиллуин)
Тогда купи ландрину!
*в удивлении смотрит на бумажку от конфеты, напоминавшей формой и содержанием Рафаэлло. На бумажке написано: Landrin*
Гиллуин
5.1.2008, 1:32 · Re: Умные мысли
Аватар
Так назывались конфеты в 20х годах, вроде как название фирмы, точно уже не помню.
Шэбшээдай
7.1.2008, 1:43 · Re: Умные мысли
Аватар
QUOTE (Гиллуин)
Кому-нибудь это лестница могла бы показаться труднопроходимым лабиринтом с препятствиями,
не поняла, почему "лабиринт"((
А так, говоря вашими же словами, "спасибо, очень интересно")
Гиллуин
9.1.2008, 0:32 · Re: Умные мысли
Аватар
QUOTE (Шэбшээдай)
не поняла, почему "лабиринт"
Потому что надо было искать проход, прямо идти было нельзя - слишком неровная местность smile.gif

QUOTE (Шэбшээдай)
А так, говоря вашими же словами, "спасибо, очень интересно")
Спасибо на добром слове.
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Ответить в данную темуНачать новую тему