Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Оптимальный возраст для рождения ребенка

МальтиплайЧоис...
27.12.2007, 22:47 · Оптимальный возраст для рождения ребенка
Аватар
Предлагаю обсудить,какой возраст  лучший для рождения малыша? Почему вы хотите родить именно в этом возрасте?
Роксана
27.12.2007, 23:13 · Re: Оптимальный возраст для рождения ребенка
Аватар
МальтиплайЧоись
Лет двадцать восемь - тридцать. Когда уже есть работа, есть возможность обеспечить своему ребенку хорошее детство и есть желание передать опыт, научить чему-то, поделиться самым сокровенным. Как ни крути, а в наше время "любой каприз за ваши деньги", особенно в индустрии для детей. Поэтому я за тот возраст, когда приходит осознанность действий (т.е. не потому, что "залетела и захотела дите оставить", а потому, что захотела).
Хотя с другой стороны, рожать нужно тогда, когда появляется в этом потребность. Это просто нужно почувствовать. Некий зарождающийся материнский инстинкт. И возраст не главное. У всех людей разное развитие.
Greenja
28.12.2007, 21:20 · Re: Оптимальный возраст для рождения ребенка
Аватар
Мне кажется, это не зависит от возраста. Это зависит, с одной стороны, от условий - я бы не стала рожать в четырехкомнатной клетушке, где живут 7 человек, друг с другом недружелюбные.
С другой стороны - от ощущения себя способной воспитать ребенка. У меня полкласса девиц со второй школы уже родили (им всем 20-21) и ничего, жалуются только, что рожать было тяжело.
Асмиг
28.12.2007, 22:17 · Re: Оптимальный возраст для рождения ребенка
Аватар
Ой, мне тоже кажется, это не от возраста зависит, а от внутренней потребности и внешних возможностей. Говорят, годам к тридцати материнские инстинкты так начинают голосить, что чуть ли не до боли. Подруги мои, в общем-то, яркий тому пример. Мужей хоть и нет, а ребенка уже хочется вообще вопреки всему, готовы сами вырастить и обеспечить, лишь бы родился. Хотя надежду создать нормальную семью ещё не теряют. Единственное, что немного пугает, это страшненький термин "старородящая", который начинают клеить на всех рожениц старше 25-и лет, и пугания по поводу того, что чем старше во время первых родов, тем сложнее и больше риск. Но я все равно ещё подожду... как-то нет пока моральной готовности, да и с материальной пока не вполне определенно всё.
Сообщение отредактировал Асмиг - только что
Morlot
28.12.2007, 23:22 · Re: Оптимальный возраст для рождения ребенка
Аватар
Медицина вроде говорит, что после 26 уже могут быть проблемы. Конечно, это не особо аргумент, зато и не категорический запрет.
Но в любом случае я думаю, что сначала надо получить образование и (естественно) обеспечить себя подоходящими условиями жизни. Желательно еще и мужем, но необязательно.
Я, правда, вообще рожать не хочу.(((
А материнский инстинкт может возникнуть зааадолго до всяких прочих готовностей.
Greenja
29.12.2007, 0:14 · Re: Оптимальный возраст для рождения ребенка
Аватар
QUOTE (Асмиг)
Говорят, годам к тридцати материнские инстинкты так начинают голосить, что чуть ли не до боли.
QUOTE (Асмиг)
Единственное, что немного пугает, это страшненький термин "старородящая", который начинают клеить на всех рожениц старше 25-и лет, и пугания по поводу того, что чем старше во время первых родов, тем сложнее и больше риск.
Моя мать родила в 29. И не то чтобы у нас когда-либо были какие-либо проблемы кроме перенаселенности квартиры ´=)
На тему "голошения", правда, не в курсе, меня тогда не было ^^. Но, вроде, ничего такого от нее не слышала.
*С другой стороны, иногда кажется, что вo мне в мои 20 начинает голосить. Если весь мой психоз последних 1,5 недель был следствием ПМС... :/*
Сообщение отредактировал Greenja - только что
Асмиг
29.12.2007, 1:53 · Re: Оптимальный возраст для рождения ребенка
Аватар
Greenja, ну, у нас вообще традиция: прабабушка бабушку в 30, бабушка маму в 30, мама меня в 30, при чем роды у всех проходили очень легко. Так что не показатель это, само собой. Но как-то не внушает энтузиазма, когда в 28 лет приходит женщина к врачу, а ей говорят, что, мол, может, лучше аборт, а то в вашем-то возрасте... кстати, в сентябре родила тоже без проблем, но сам факт. Не понимаю, зачем нервы мотать, и так ведь не очень-то спокойно, наверное, во время беременности себя чувствуешь.
Шэбшээдай
29.12.2007, 2:28 · Re: Оптимальный возраст для рождения ребенка
Аватар
Предлагаю обсудить,какой возраст  лучший для рождения малыша?
Мне кажется, возраст неособенно важен. У кого-то материнские инстинкты просыпаются рано, у кого-то позже. Не вижу ничего плохого в том, чтобы родить в 19, в 20. Напротив, девушкам, выходящим замуж сразу после института и посвящающим себя домашним заботам, всегда хочется задать вопрос: а так ли было нужно вам это образование, лучше бы уж сразу, чем время тратить.
Почему вы хотите родить именно в этом возрасте?
Ближе к 30 все-таки. Пока материнские инстинкты молчат.
QUOTE (Morlot)
Медицина вроде говорит, что после 26 уже могут быть проблемы. Конечно, это не особо аргумент, зато и не категорический запрет.
Скорее, это зависит от каждой отдельной женщины и состояния ее здоровья.
Greenja
29.12.2007, 3:09 · Re: Оптимальный возраст для рождения ребенка
Аватар
QUOTE (Асмиг)
Не понимаю, зачем нервы мотать, и так ведь не очень-то спокойно, наверное, во время беременности себя чувствуешь.
Это к врачам или к мамам?
Если к врачам - то им, кажется, работать лень. Моей матушке тут на днях отказались зубы лечить (мы, типа, не умеем).
Если к мамам - это еще вопрос, что есть большая нервотрепка - рожать в 30, или мучаться материнским инстинктом, который некуда приложить, и одиночеством заодно?
Асмиг
29.12.2007, 4:36 · Re: Оптимальный возраст для рождения ребенка
Аватар
Greenja, к врачам, к врачам. Мамы вне вопросов и подозрений.
МальтиплайЧоис...
29.12.2007, 5:47 · Re: Оптимальный возраст для рождения ребенка
Аватар
дорогие форумцы, очень рада что вас заинтерисовала эта тема и вы принемаете самое живое участие в обсуждение поставленого вопроса.
QUOTE (Шэбшээдай)
Не вижу ничего плохого в том, чтобы родить в 19, в 20. Напротив, девушкам, выходящим замуж сразу после института и посвящающим себя домашним заботам, всегда хочется задать вопрос: а так ли было нужно вам это образование, лучше бы уж сразу, чем время тратить.
образование все равно нужно. Образованая мать может дать ребенку больше, чем необразованая.
Morlot
29.12.2007, 12:47 · Re: Оптимальный возраст для рождения ребенка
Аватар
QUOTE (Асмиг)
когда в 28 лет приходит женщина к врачу, а ей говорят, что, мол, может, лучше аборт, а то в вашем-то возрасте
Это какие-то странные врачи.

QUOTE (Шэбшээдай)
Напротив, девушкам, выходящим замуж сразу после института и посвящающим себя домашним заботам, всегда хочется задать вопрос: а так ли было нужно вам это образование, лучше бы уж сразу, чем время тратить.
Ну если им это не нужно... То пожалуйста. Но лучше перестраховаться.

QUOTE (Шэбшээдай)
Скорее, это зависит от каждой отдельной женщины и состояния ее здоровья.
Это да. Но утвердение было весьма общее и усредненное. Рожают же и в сорок. Просто риск  потихоньку повышается... Хотя если врачи хорошие, то рискнуть и можно, и нужно. =)
Асмиг
29.12.2007, 14:19 · Re: Оптимальный возраст для рождения ребенка
Аватар
Morlot

Это какие-то странные врачи.
Нам тоже так показалось, но от родной Консультации как-то особо никуда не денешься.
Morlot
29.12.2007, 14:32 · Re: Оптимальный возраст для рождения ребенка
Аватар
Асмиг, лет этак 21 назад в средней районной больнице выкидыши происходили от одного осмотра у врача... Этим людям нельзя доверять.
Сообщение отредактировал Morlot - только что
Рыжая Сова
29.12.2007, 14:42 · Re: Оптимальный возраст для рождения ребенка
Аватар
Я бы родила хоть в восемнадцать. Так иногда хочется завести ребенка, нянчась с племянником. Останавливает несколько "но"
1. Я не смогу обеспечить своего ребенка, а сваливать такое"счастье" на плечи родителей выше моей совести.
2. Не хватает отвественности отвечать за свои поступки и жизнь, что говорить о жизни маленького человечка.
3. В восемнадцать лет - это, по моему мнению, все-равно рановато.
4. Нет отдельного жилья от родственников. А воспипытать малыша в обстановке, где его будут проклинать прабабка (если рожу не замужней) не горю желанием.
salamander
21.3.2008, 8:25 · Re: Оптимальный возраст для рождения ребенка
Аватар
Гы. Как-то с трудом представляемо... biggrin.gif  лет в 23-26. Потом, ИМХО, нах не надо, ибо дохтур сказал, что не доживу...  ^^
А вот насчет обязательного карьерокопания для обеспечения житухи не совсем согласна. Нэ, устроился - хорошо, конечно, но специально чего-то добиваться, строить... бррр. На это папаша, в конце концов, у некоторых есть. И воспитание молодых родителей, если оные в полной мере осознают свою ответственность, ИМХО не хуже, понимания, ИМХО, больше, бо детство еще сами не совсем подзабыли)
AnMut
24.3.2012, 12:30 · Re: Оптимальный возраст для рождения ребенка
Аватар
В детстве мнения моих родных разделялись, поэтому и у меня нет определенного мнения о том, когда следует рожать ребенка. Я просто думаю, что все зависит от самой женщины и того, как сложится ее жизнь.
Честно сказать, если бы я в своем возрасте уже закончила университет, я бы уже может и начала работать над этим. Я замужем, мы с мужем любим друг друга, есть где жить и вроде и денег хватило бы еще на одного члена семьи. Но... я учусь. И не представляю себя сейчас беременной. Замужество мне учиться не мешает, а вот беременность была бы веским аргументом.
Поэтому, я считаю, что мне еще рано заводить ребенка. Раньше я хотела завести первого ребенка в этом году. Но сейчас вижу, что рано еще... А в 26-28 хотелось бы уже второго blink.gif
yuliyaskiba
24.3.2012, 13:30 · Re: Оптимальный возраст для рождения ребенка
Аватар
Лучше всего выходить замуж и рожать ребенка в 18-20 лет. Тогда после того как маме исполнится тридцать, ребенок будет уже в подростковом возрасте. И сама молодая, и дети большие. Красота.
irinatar
27.3.2012, 16:26 · Re: Оптимальный возраст для рождения ребенка
Нет аватара
Оптимальный возраст, это тот, когда мама уже достаточно созрела морально. Так она не ворует у себя детство (16 лет) и может родить ребёнка не потому, что нужно, а потому, что она осознаёт всю ответственность на которую идёт и готова её принять. Далеко не все в 20 лет на это способны. Сама я, морально, была готова только к 24 годам. Бог дал малышку в 28 лет.
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Ответить в данную темуНачать новую тему