Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Лунная Мелодия

Amoura
27.12.2007, 11:32 · Лунная Мелодия
Аватар
Жанр: роман/приключения
Рейтинг: R
Бета: *в процессе*
Пейринг: Том Риддл/НЖП, Джинни/Драко
Спойлеры 7 книги. Джинни и Драко возвращаются в Хогвартс.
Комментарий: я хочу услышать самую-самую критику. Весь негатив, пожалуйста, вылейте на на это фик. Очень надо! =)
Сообщение отредактировал Amoura - только что
Amoura
27.12.2007, 11:35 · Re: Лунная Мелодия
Аватар
Девушка медленно краснела и, ёрзая на стуле, хотела убраться подальше от взгляда, жгущего ей спину. Он сел строго позади неё и мучил своим ненасытным взглядом.
У семикурсников начиналась подготовка к экзаменам, и учителя решили, что шестикурсникам тоже стоит присоединиться... на будущее. Кэти не могла сосредоточиться на трансфигурации, так ей было некомфортно. Она вполоборота посмотрела назад. Том сидел, усмехаясь, небрежно держа в руках волшебную палочку над трансфигурированным кроликом. Его глаза говорили без слов. Тёмный, обволакивающий взгляд. Как странно, что ярко-голубые глаза могли так выглядеть на его красивом лице.
Она поспешно отвернулась, злобно взмахнув палочкой, и взорвала бедную гусеницу. Урок подходил к концу – наконец, можно будет убежать от его пристального взора.
Но Том Риддл думал иначе. Подхватив её за локоть, когда она почти слилась с толпой, он отвёл её в тихий коридор. Девушка не сопротивлялась, не сигналила подругам – она боялась. Том напоминал ей удава, и страх, поднимающийся из глубин, сковывал Кэти.
– Я устал бегать за тобой, – холодно произнёс Том и замолчал.
Кэти, опустив взгляд к полу, молилась, чтобы он не заколдовал её. Слухи, ходившие о могуществе черноволосого юноши со Слизерина, могли быть преувеличенными, но откуда-то они же взялись?.. Факт, что Риддла лучше не злить, был не оспорим.
– И мне не нравится твоё имя, – внезапно сказал парень.
Кэти безразлично пожала плечами, всё уводя взгляд в сторону. Том поймал её подбородок пальцами и грубо развернул к себе. Это был неестественный гипнотический взгляд человека, готового на всё…
– Что же ты хочешь, Том?.. – прошептала девушка.
– Тебя, – коротко ответил парень, кривя губы в усмешке. – Кэти, ты же понимаешь, что я могу взять тебя…
Кэти закрыла глаза. Взгляд Тома сбивал с толку, как будто он мог читать мысли. Девушка знала о леггилеменции, и у неё было сильное подозрение относительно способностей Тома, однако пока она ещё могла блокировать разум.
– Сколько раз я буду повторять тебе одно и тоже? – мрачно спросил юноша.
Мерлин! Зачем он так красив и так опасен?! Кэти не знала, куда бежать и что с собой сделать, лишь бы он перестал обращать на неё внимание. Были слизеринки, которые готовы были лечь под Тома по одному только свисту. Наверняка ведь ложились… Что же ему надо от неё?
Том заправил прядь густых рыжих волос за ухо Кэти. Она вздрогнула, чем вызвала его усмешку.
– Ты же тоже мечтаешь обо мне, Кэт. Засыпая ночью, ты думаешь обо мне…
Он в чём-то был прав. Кэти ложилась спать и облегчённо выдыхала, если назавтра не было сдвоенных пар со Слизерином. Или наоборот испуганно жалась под одеялом, отрицая следующий день.
Она была обычной девушкой, ну ни чем не примечательной! И вообще, кому сдались рейвенкловцы, помешанные на учёбе и общающиеся внутри факультета. Так было всегда. Кэти даже внешностью не одарила природа. Милое личико – сто раз по миллиону встречающееся на улице. То ли дело порочные слизеринки или эффектные гриффиндорки-старшекурсницы. Ко всему прочему, она была младше Тома на курс.
– Почему я? – устало спросила девушка.
Надо было выдержать. Ещё немного времени и Тому наскучит… до следующего раза. Кэти не знала, чем себя успокаивать: или тем, что рано или поздно он закончит школу, или, что она ему должна когда-то надоесть, или… То, чего она боялась больше всего: ей придётся сдаться…
– Ты чистокровна, – задумчиво ответил Риддл. – Мне это нравится…
Всё верно – чистокровных магов в школе было не так уж много.
– Я не проигрываю, Кэт, – бросил он и ушёл.
У девушки подогнулись колени, наверное, от облегчения. Давление, которое оказывал Том, отпускало лишь на время. Что она знала о Риддле? Замкнутый юноша, собравший вокруг себя круг избранных. Принц Слизерина – сильный, жестокий и хитрый, как раз те качества, которые ценил Салазар Слизерин. Больше о Томе не известно ничего… Откуда он родом? Чего хочет добиться в будущем?..
Вот она, Кэти, хотела после учёбы работать в Грингроттс-банке. А Том?.. Неужели у Риддла тоже есть такая банальная, простая мечта? Кэти сомневалась…
Предположим, только на минуту предположим, она согласится отдаться Тому… Он выиграет очередной раз, а Кэти будет чувствовать себя использованной и раздавленной. Нет… Нельзя поддаваться. Кроме того, где шанс, что Риддл оставит её в покое, а вдруг он поступит иначе – унизит её, как последнюю шлюху, при всех?
Девушка пошла в сторону башни Рейвенкло. Почему же ей так не повезло?! Почему?..
1.
– Саманта, что ты знаешь о Риддле? – спросила Кэти, задумчиво покачивая ногой, сидя на подоконнике.
– Слизеринец, – исчерпывающе ответила девушка, погружённая в арифмантику.
Кэти сложно было поспорить с железной логикой сокурсницы. Слизеринец – клеймо для остальных факультетов. В принципе, на уроках с представителями зелёного факультета рейвенкловцы ладили, но вне учёбы держались порознь.
– А ещё? – поинтересовалась Кэти.
– Говорят, он увлечён высшей тёмной магией.
Ничего нового Кэти не узнала… Девушка тяжело вздохнула, пожалев себя, и поторопилась на ужин. В любом случае, отсиживаться в гостиной и умирать с голода, была не её тактика. У неё вообще тактики не было…
В дверях главного зала, оглядываясь, стоял он. Спрятаться за колонной до того, как её настиг взгляд Тома, Кэти не успела. А жаль… Он быстро подошёл к девушке, не выпендриваясь, как многие мальчишки.
– Завтра суббота, все идут в Хогсмид. Ты пойдёшь со мной?
Кэти недоверчиво посмотрела на юношу, прикидывая, Том это или не Том. Уж больно любезно звучало приглашение. Сейчас Риддл выглядел вполне безобидно, и это сбивало с толку.
– Хорошо, – ответила девушка.
Это ведь безвредно? Погулять с парнем по густо населённой магами деревне – неужели это может быть опасно?
Риддл усмехнулся в своей обычной манере и, ничего больше не добавив, скрылся в зале. Помедлив пару минут, Кэти последовала за ним, прокручивая в голове его предложение. Не усмотрев подвоха, девушка начала ужинать.
Утром, сделав все уроки, рейвенкловка поспешно собралась и побежала вниз, к главной лестнице.
– Притормози, Кэт, – раздался знакомый голос за спиной девушки. – Я понимаю, что желанен, но так торопится не обязательно.
Такого рода подначки давно не производили на Кэти должного впечатления. Она обернулась к Тому. Он действительно не зря звался “принцем“, было в нём что-то особенное. Риддла нельзя было назвать слишком мужественным юношей: он был просто красив. Тонкие черты лица, густые тёмные волосы, яркие глаза – необычные глаза – юноше не стоило быть таким красивым. Кэти ощущала себя простушкой, не достойной внимания рядом с ним.
Бок о бок они вышли из замка, и какое-то время Кэти, погружённая в собственные мысли, шла, не замечая направления. Но потом она удивлённо посмотрела на Риддла и сказала:
– Хогсмид в другой стороне.
– А мы разве в Хогсмид? – Том был внешне серьёзен, но глаза его смеялись. Девушка выдала Риддлу его вчерашние слова. Том пожал плечами и ответил: – Я сказал, что все идут в Хогсмид, а куда я приглашаю тебя, я не уточнял.
От растерянности девушка замолчала. Том, пронаблюдав выражение её лица, вдруг расхохотался. Кэти никогда не слышала его смеха, и лучше бы так и не слышала. Высокий, холодный – смех человека, который обладает властью. А где же та безудержная смешинка, которая делает смех смехом?..
– Ладно, – он резко прекратил смеяться, – идём в Хогсмид.
Гуляли они молча, каждый погружённый в свои мысли. Кэти сложно было сказать, о чём думает Том. То ли о ней, а, может, о завоевании вселенной. Это пугало в юноше: невозможность предсказать, что он сделает следующим и как обернётся после его поступка твоя жизнь. Иногда девушке приходили в голову мысли, как профессор Дамблдор, которому она отдавала право первенства, как самому сильному магу, допустил принятие Риддла в школу волшебства. Хотя отрицать волшебные таланты Тома не приходилось.
Кэти остановилась и попросила:
– Давай посидим. Я устала гулять… Прохладно.
– Не люблю замкнутые помещения, – сказал Том, но всё же пригласил её в первую кафешку.
Том выбрал самый дальний угол кафе и сделал приглашающий жест. Кэти посмотрела на свое предполагаемое место: если Риддл хотел зажать её между стеной и собой, то его выбор был, безусловно, удачен. Подошла официантка и немного удивлённо посмотрела на Кэти. Девушка вздохнула и, присев, продвинулась к стене.
– Два бокала искристого вина, – сделал заказ Том.
Кэти поёжилась, когда Том небрежно положил ей руку на плечо, обнимая и откидываясь на диванчике. Умиление и слащавость, судя по украшениям купидонов, не говоря уже о слившихся в поцелуях парочках, было девизом этого заведения. Как же неудачно они зашли!
Том безмятежно прикрыл глаза. В тусклом свете зелёных фонариков он был нечеловечески красив. Длинные ресницы, прядка волос, спадающая на лицо. Девушка неосознанно заправила его волосы за ухо. Риддл открыл глаза и пронизывающе посмотрел на Кэти, заставив сжаться на месте, однако, промолчал.
Принесли вино. Том приподнял бокал и, не дожидаясь ответной реакции, сделал глоток, потом принял прежнюю расслабленную позу. Девушка, оглядываясь и всюду взглядом натыкаясь на влюблённых, никак не могла почувствовать себя в своей тарелке.
– У тебя ужасно красивые волосы, Кэт – вдруг, словно очнувшись и вспомнив о пассии, произнёс Том и пропустил сквозь пальцы прядь её волос.
Нельзя сказать, чтобы ей было неприятно… Но Кэти всё время приходилось бороться с собой, чтобы не вздрогнуть. Его рука была очень горячей или это только казалось? Почему-то по телу бежали мурашки от его ненавязчивых прикосновений.
– Спасибо, мне приятно, – ответила Кэти.
Занятный у них получается диалог. Пять фраз за весь вечер – стоит это считать началом чего-то большего? Кэти фыркнула от смеха.
– Что? – посерьёзнел Том.
Она покачала головой, мол, ничего важного, но он сверлил её взглядом. Кэти пришло в голову, что Том слишком мнителен.
– Я жду.
Девушка быстро объяснила и добавила:
– Это стоило того, чтобы ты знал?
– Когда я задаю вопросы, на них надо отвечать.
Кэти рискнула посмотреть на Риддла. Вся его привлекательность куда-то исчезла, черты лица стали резче, грубее, в глазах появилось что-то стальное. Как же мимолётна была его галантность.
– Боишься меня? – равнодушно спросил он.
Кэти кивнула. Том несколько секунд изучал её взглядом, постукивая пальцами по столу, потом, приняв уже полюбившуюся Кэти позу, спокойно сказал:
– Извини.
Всё-таки расслабленным Том нравился девушке куда больше… По крайней мере, пакостей от него ожидать… временно не приходилось.
Дверь кафе распахнулась: толпа слизеринцев со своими девушками весёлой кампанией ввалились внутрь. Кэти вдруг порадовалась отдалённому уголку: не заметят – не разнесут слухи. Один из юношей, кажется, Джордж, симпатия Саманты, громко рассказывал что-то о Томе и… его новой девушке. Услышав, что у той девушки волосы цвета перезревшей морковки, Кэти вспыхнула от злости и смущения.
Том едва заметно напрягся, уже не походя на человека, которому безразлично всё, кроме диванчика и полутёмной атмосферы. Джордж продолжал распаляться, кампания хохотала всё громче. Риддл сощурился и наблюдал, потом, щёлкнув пальцами, подозвал официантку.
– Пожалуйста, по бокалу искристого той кампании, – чарующе улыбнулся он, – за мой счёт.
Девушка кивнула и, напоследок сверкнув белозубой улыбкой, убежала исполнять заказ. Кэти ощутила непонятный укол ревности. Просто официанточка не знала, кому улыбаться, ведь Риддла нельзя влюбить. Ведь нельзя?.. Почему же периодически так хочется ему поверить?..
Том внезапно с силой притянул Кэти к себе, сцепив пальцы их рук в замок. Девушка повернула голову, как раз чтобы увидеть вытянувшиеся лица слизеринцев, осознавших от кого им достался такой замечательный сюрприз.
Риддл, прикоснувшись к губам Кэти, поднялся и небрежно подошёл к слизеринцам. Девушка почти не видела его, она была поражена быстрым и обжигающим поцелуем Тома. Поцелуем ли?.. Прикосновением губ, но и этого Кэти хватило с лихвой. Она вскочила и, пользуясь отсутствием Тома, выскочила из дверей на свежий воздух, а оттуда к спасительному замку.
– Кэти, – позвала её Саманта, – за тобой гонится мантикора?
– За неё будет считаться Том Риддл? – с нервным смешком ответила девушка.
– Я бы выбрала мантикору, – на полном серьёзе ответила сокурсница. – У вас что-то произошло?
Кэти вдохнула побольше воздуха, но внезапно передумала рассказывать, и, махнув рукой, скрылась в комнате, занавесив кровать пологом. Саманта вскоре зашла, Кэти узнала её по характерному быстрому топоту и, остановившись напротив кровати Кэти, сказала:
– Тебя там просят…
– Я сплю, – глухо ответила Кэти.
– Советую тебе проснуться, – пробормотала Саманта. – Мне жалко кое-кого…
Кэти неохотно вылезла и, спустившись вниз, открыла портрет, ведущий в башню. Вслед за портретом открылся рот девушки. Джордж, Майк, и белобрысый парень, вечно идущий с надменным выражением лица, болтались вниз головой над полом. Том держал в руках три волшебные палочки, ещё одна, его собственная, была заткнута за пояс.
– Я… М-мы извиняемся, – пробормотал Джордж.
– Громче, – спокойно сказал Том.
Кэти ошарашено смотрела, как он зевает. Ещё бы чашку кофе в руку, и образ завершен.
– Всё нормально, я прощаю, – быстро вставила Кэти.
Парни кулем сверзились и некрасиво распластались на полу. Том швырнул каждому их палочки.
– Исчезните. – Когда они ушли, Том повернулся к Кэти и спросил: – Ты чего сбежала, глупая?
Девушка молчала, мечтая только об одном, спрятаться в комнате. Не зря она боялась Тома. Похожая ситуация вполне могла ожидать и её. Риддл подошёл поближе: отступать было некуда. Глаза девушки расширились от страха.
В его ярко-голубых глазах горела страсть… Девушка физически ощущала, как он хочет прикоснуться к ней, обладать ей… Впрочем, Том не пытался это скрыть, его будто возбуждал её страх. Он наклонился и поцеловал Кэти: на этот раз дольше. Девушка не ответила на поцелуй, но Риддл, оторвавшись, улыбался. Вдохнув запах её волос, он прошептал Кэти на ухо:
– Я всё равно тебя выиграю.
Как-то неуверенно Кэти зашла в гостиную и упала в кресло, напротив окна. Девушка любила это место: закинув ноги на подоконник, можно было смотреть на далёкое синее небо, полную луну, а земля… Земля была где-то внизу, не различимая.
– Кэт… Ты понимаешь?..
– Да, – ответила девушка, – и нет… Я боюсь его, Сэм, но… отрицательные герои так привлекают.
Саманта грустно усмехнулась: разве Кэти была первой? Рыжеволосая девушка задрёмывала в мягком лунном свете, проникающем через тонкие прозрачные голубые шторы.
Раннее утро встретило Кэти болью во всем теле. Она, еле разогнувшись, начала разминать тело, затёкшее от ночи в кресле. Сделав лёгкую зарядку, Кэти отправилась добывать завтрак. Пощекотав грушу на портрете, девушка зашла на кухню, и довольные вниманием домовые эльфы загрузили поднос всякими вкусностями. Поблагодарив, Кэти выбралась на лестницу, балансируя с неподъёмным подносом.
– Кэт! Стой!
– Чёрт! – успела пробормотать девушка, роняя от неожиданности всю еду.
Однако реакция парня была быстрой. “Wingardium Leviousa“ задержал полёт ускользавшей пищи, так что даже молоко не пролилось.
– Невербальная магия, – растерянно сказала Кэти.
– Ты же шестикурсница, вас уже должны были обучить этому. – Том выглядел удивлённым.
– У меня не получается… – растроенно ответила девушка.
Брови юноши поползли вверх. Он оценивающе поглядел на герб Рейвенкло на мантии Кэт. Девушка тоже туда посмотрела и пожала плечами, поднимая с воздуха поднос. Скептически-снисходительный взгляд Риддла вывел Кэти из себя:
– Ну, давай, скажи! Чистокровка-рейвенкловка, а бездарность и уродина! Давай-давай, думаешь мне в новинку?!
Наверное, Кэти могла обвести в кружок день в календаре, когда с лица Тома Риддла в течение пяти минут не сходило выражение безмерного удивления. Молчание Риддла девушка поняла по-своему: закусив губу, она быстро зашагала в башню.
Окрик Тома уже не застал её врасплох: поднос она удержала, чувствуя себя донельзя глупой с этим гигантским завтраком. И что он подумает?..
– Кэт, что за глупость? Ты в зеркало смотрелась?
Против воли девушки её глаза намокли, и она знала, что это скрыть не удаться.
– Спасибо большое за тонкий намёк, – выдавила Кэти.
– Вообще-то я имел в виду, что нахожу тебя очень симпатичной… – скрестив руки на груди и сверху вниз глядя на девушку, сказал юноша.
– Получилось удачно, – ответила девушка и продолжила путь в гостиную. Том попытался её остановить, схватив за руку, и Кэти грубо бросила: – Отстань.
Риддл действительно отстал, лишь подтвердив подозрения Кэти. Всё придумано, чтобы посмеяться над ней, заброшенной девчонкой, у которой друзей-то нет, а только самооценка, находящаяся ниже подземелий Слагхорна.
Мерлин, откуда взялась эта обида на Тома? Только позавчера она мечтала, чтобы он отстал от неё раз и навсегда. Сильных изменений в нём не произошло, хотя, может быть, глупо надеяться, что он станет пушистым белым кроликом, мечтающем о простой морковке? Кэти некстати пришло в голову вчерашнее сравнение Джорджа. Огорчаться ещё сильнее было уже невозможно, так что девушка, вздохнув, глотнула горячего и горького кофе. Кэти обожгла язык, так что на глазах выступили слёзы.
– Если день не задался, то с самого начала, – пробормотала Кэти, залечив язык магией.
Занявшись уроками, Кэти отвлеклась. Правда, периодически бросая взгляд на однокурсников, ей становилось завидно. Романтику рейвенкловцев понимали весьма специфично: слиться в поцелуе минуту назад споря о выводе формулы по арифмантике, но у Кэти не было и этого.
Саманта тронула её за плечо. Кэти разразилась громкими обвинениями, надеясь выпустить пар:
– Сэм, ты меня уже достала! Сколько можно меня отвлекать?!
Сокурсница холодно приподняла бровь, и Кэти почувствовала вину, но извиняться принципиально не стала. Саманта была хорошим человеком: абсолютно неконфликтным.
– В таком случае объясни Риддлу, что и мне надоело бегать на посылках. Да, кстати, – не обращая внимания на огорчённый взгляд Кэти, – вот здесь ты ошиблась. – Сэм ткнула пальцем во вторую строчку задачи по арифмантике.
У Кэти просто не было сил огорчаться. Она исписала три пергамента, пытаясь решить задачу, ошибку в которой допустила в самом начале. Может, Риддл не самый плохой вариант отвлечься?
С опущенным к полу взглядом Кэти вышла из гостиной, быстро сказав:
– Пароль: величие Рейвенкло. Не стесняйся, мы любим гостей…
Том усмехнулся и потянул её за руку. Девушка даже не сопротивлялась – ей было безразлично. Том провёл девушку на несколько этажей ниже и возле одного портрета повёл себя весьма странно, прохаживаясь туда-сюда с сосредоточенным выражением лица. Кэт улыбнулась и уже хотела спросить его, как портрет сумасшедшего старика трансформировался в дверь.
– Полезная комнатка, – усмехнувшись, ответил Том на незаданный вопрос.
Они оказались в комнате, обитой войлоком, глушащим звуки. У девушки начался лёгкий приступ клаустрофобии.
– Буду учить тебя невербальной магии. Начнём с Reparo. – Том взмахнул палочкой, разбив ниоткуда появившийся во время его слов кувшин.
Кэти попыталась, потом ещё раз и ещё раз, всё ожидая злых подначек со стороны Тома и отвлекаясь на него. Но Риддл оказался терпеливым учителем. Кэти постоянно срывалась, произнося заклинания, а Том безжалостно взрывал кувшин.
– Так… Что бы такое… – он вдруг улыбнулся. – Silencio.
Дело пошло значительно лучше: слова уже не произносились, и Кэти, пыхтя, познавала науку невербальной магии.
– Просто представь, что ты говоришь это вслух… – бормотал Том.
Reparo. Reparo. Reparo, чёрт тебя дери! “ – и вдруг кувшин собрался в единое целое. Кэти счастливо заулыбалась, решив, что всю магию теперь будет начинать со слов “чёрт тебя подери!“.
– Молодец, – Том тоже улыбнулся, – вот видишь не всё так сложно.
Он подошёл к ней и взял за руку. Кэт осознала, что Риддл методично идёт к своей цели. Вряд ли он так часто выполняет роль сердобольного ботаника, готового протянуть любому руку помощи. Том просто сменил тактику, перестав тараном пугать Кэти, – теперь он старается быть нежным. Только вот… Девушка погрустнела, и улыбка сама собой пропала. Цель у него та же: выиграть.
– Что? – нахмурился он.
– Риддл, – отступая на шаг подальше, произнесла Кэт, – спасибо за помощь, но…
– Но? – перекатываясь с носка на пятку, полюбопытствовал он.
– Я могу влюбиться. – Честно ответила Кэти.
Он как-то равнодушно воспринял это. Пожав плечами, парень сказал:
– Это глупо. Кэт, ты знаешь, что мне нужно. Победа.
На стене чудесной комнаты появился портрет. Девушка покраснела от недвусмысленного изображения на картине. Риддл лишь усмехнулся и, сняв его со стены, проговорил:
– Повешу в спальне – очень уж нравится мне…
Он оценивающе поглядел на фигуру девушки. Кэти ощупала себя на предмет одежды, так ей стало неуютно.
– Тебя совсем не волнует, как буду я?..
– Переживёшь, – хмыкнул он. – Ладно, завтра здесь же.
Девушке захотелось больно его ударить. Обхватив себя руками, она пробежала мимо Тома, хлопнув дверью.
– Наверное, завтра не будет, – зло рассмеялся Том. – Ну, посмотрим.
Парень быстро начертал волшебной палочкой в воздухе “Лорд Волдеморт“. Кривая, некрасивая улыбка, портящая его ангельскую внешность, исказила лицо Тома. О, Кэти лишь одна из задач, которую он собирался выполнить за последний год в Хогвартсе. У него были дела поважнее…
Amoura
27.12.2007, 11:39 · Re: Лунная Мелодия
Аватар
Хоть какой кусочек прокомментируйте... Я понимаю, что с героев трудно переключаться, и все же...
2.
Джинни задумчиво перелистывала библиотечную книгу. Здесь были все колдографии волшебников и волшебниц, когда-либо учившихся в Хогвартсе. Девушка уже долго листала её, смотря на незнакомые лица. “Своих“ – переживших войну – она уже видела. Были там и погибшие Фред, Колин Криви, Люпин и Тонкс.
После войны Джинни вернулась в Хогвартс, скорее по привычке, нежели от тяги к знаниям. Кроме того, она надеялась собрать мысли в кучу. Мысли… касательно Гарри, касательно жизни. Девушка с трудом представляла, что делать дальше, в смысле теперь, когда… всё хорошо?
Страницы, зашелестев сами собой, открылись на факультете Слизерин. Джинни вздрогнула, на неё своими голубыми пронзительными глазами смотрел Том Риддл.
Он мёртв. Его убил Гарри, больше он никогда не возродится.
Парень на колдографии презрительно улыбнулся. Джинни против воли залюбовалась красотой Тёмного Лорда. Было в его властном взгляде что-то… то, что подчиняло, то, чему хотелось подчиняться.
С трудом девушка перевернула страницу, стараясь забыть о пронизывающем взгляде и, более того, о девичьей влюблённости. Она видела его, говорила с ним, да ей было всего одиннадцать, но к Гарри она привязалась тоже в одиннадцать.
Засинел факультет Рейвенкло. Все маги на колдографиях серьёзны. Взгляд ответственный, улыбок нет. Одна девушка внезапно привлекла внимание Джинни: чем-то они были похожи, и огненно-рыжие волосы играли тут не первую роль.
Кэти Рейнольдс было написано под колдографией. Исчезла без вести на шестом году обучения. Джинни растерянно смотрела на эту девушку, привлекающую своей простой и открытостью. Наверное, она и в жизни была такой: милой, доброй, что же могло с ней случиться?
Джинни не могла точно понять, что насторожило её, где-то внутри. Как будто, она видела лицо Кэти раньше… Но где?
Книга вновь самостоятельно зашелестела страницами. Несколько открепились от книги и взмыли вверх, поддерживаясь левитацией, открывая несовместимую, на первый взгляд, картину. С одной стороны страница факультета Рейвенкло с Кэти, с другой Слизерина с Томом. Только сейчас Джинни обратила внимание, что рейвенкловка смотрит куда-то в сторону, и это “куда-то“ – сторона Тома.
Конечно, это могло быть совпадением, но Джинни привыкла доверять своей интуиции. Ей сразу показалось, что они похожи, неужели Кэти, несчастная Кэти, пропала из-за Тома?
– Я спать, – громко сообщила сокурсница.
Джинни держалась особняком от сокурсниц, которые были младше её. Нет, не по возрасту, по менталитету. Они были замечательными девушками! Просто… Когда каждый день думаешь, сегодня умру я или мои близкие, становишься ощутимо взрослее. Джинни посмотрела на часы – десять. Библиотека сейчас закроется, пора спать…
Спать! Сознание уцепилось за это слово. Джинни взволнованно посмотрела на колдографию девушки, всё ещё безнадежно смотрящей на Тома. Она видела девушку сегодня во сне! Воспроизвести сновидение Джинни не могла, только смутно припоминала Кэти, прижатую к стене черноволосым юношей, который целовал её. Том?.. Джинни была не уверена, она, вроде бы, смотрела со спины…
Девушка быстро произнесла заклинание копирования. Листы книги, зависающие до сих пор в воздухе, как будто этого и ждали, опустившись назад в книгу. Джинни закрыла глаза и помотала головой, отгоняя видение. Смутное предчувствие, что она скоро влипнет в историю, никуда не делось.
Девушка поставила книгу на полку и вышла из библиотеки. На пороге она столкнулась с парнем, автоматически попытавшись обойти его, однако он тоже собирался обойти её с правой стороны. Они потоптались туда-сюда. Джинни раздражённо вскинула взгляд и опешила:
– М-малфой?
Он твёрдо схватил девушку за плечи, заставляя остаться на месте. Ритуальные пляски у библиотеки парню уже надоели. Драко обошёл Джинни, бросив напоследок:
– Спокойной ночи, Уизли.
Джинни хмыкнула: что могло понадобиться Малфою в библиотеке так поздно? Девушка задумчиво смотрела на дверь, за которой он скрылся. Малфой, один из немногих, кто вернулся в Хогвартс. Это было очень необычно, зная всю историю их семьи. Джинни знала, как относились её гриффиндорцы к заносчивому выскочке, и была готова встретить его парой ядовитых шуточек, однако это не понадобилось. Многие пары у них проходили вместе, как у “самых одарённых семикурсников“, но Малфой вёл себя совсем иначе, чем по рассказам Гарри.
Он замкнулся в себе: на парах молча выполнял задания, по коридорам ходил с угрюмым видом, в попытках обратить на себя внимание многие девушки получали недвусмысленную угрозу волшебной палочкой, за что прозвали Малфой женоненавистником. Непонятно почему, но Джинни это было приятно. Ей нравилось, что Драко Малфой не разменивался по мелочам, пережив войну.
Почему она раньше не думала, что они похожи?..
Дверь библиотеки открылась, Малфой вышел и удивлённо посмотрел на девушку, задавая немой вопрос. Джинни пожала плечами и спросила:
– Что ты делал в библиотеке?
– Отстань, – юноша мгновенно помрачнел и быстро пошёл в сторону гостиной Слизерина.
Изумившись, девушка побежала за ним. Её каблучки гулким эхом отдавались в стенах замка. Малфой резко остановился и обернулся к подбегающей девушке. Джинни окатило волной ненависти и… страха. Она резко остановилась, стремясь вычитать в глазах Драко причину его ужаса.
– Отвали, Уизли, хуже будет, – холодно сказал он. Пламя в его глазах утихало.
– Затеял что-то, Малфой? Решил, что с Тёмным Лордом лучше жилось? – ехидно спросила девушка, тут же пожалев о содеянном.
Парень неуловимо вытащил палочку и, шагнув, приставил её к горлу Джинни. В его глазах опять разгорелась ярость, с чем-то очень похожим на… боль.
– Ты ни черта не знаешь обо мне, Уизли. В то время как ты сидела дома и боялась, я… – он отвёл взгляд. – Не лезь.
Он спрятал палочку в мантию и, пару секунд глядя на свои руки, продолжил прерванный путь.
– Я боялась за тех, кого ты убивал, – расхрабрившись, ответила Джинни.
Малфой остановился. Его спина была напряжена до предела, но потом, он словно сделав усилие, скрылся за поворотом.
Джинни долго не могла уснуть, всё ворочаясь. Её сон, эта книга, Малфой… Вроде бы, ну хватит уже, закончились приключения, их итак выпало не мало, но… Интуиция звала её, манила куда-то на поиски. Хотелось думать, что всё взаимосвязано. Наконец, девушка забылась сном.
– Я могу влюбиться.
– Это глупо. Кэт, ты знаешь, что мне нужно. Победа.

Парень злился, лежа на кровати и смотря в потолок. Это же надо так неудачно столкнуться с Уизли! Что ей понадобилось в библиотеке в это время? И её слова… Драко было больно: они ранили в самое сердце. Да, у него было сердце! Оно появилось, когда он был Упивающимся.
Драко передёрнуло. Он ненавидел упоминание о Тёмном Лорде, он был благодарен Поттеру и всем участникам Ордена за свободу. Только мысли не отпускали… А теперь ещё и Уизли: она, что, возомнила себя карой?!
Малфой не знал, что так сильно его разозлило… Наверное, сон…
Странный сон о Тёмном Лорде. О его молодости, о возвышении… О его страсти. Драко проснулся, чувствуя ледяной холод. Он ненавидел и боялся Лорда. Если тот будет сниться ему, то парень не ручался за ясность своих мыслей.
Джинни очнулась в Комнате-для-Нуждающихся. Она лежала на полу, но, увидев его, уже не смогла подняться. Том стоял так близко, что, немного потянувшись, она коснулась бы его мантии. Красивый, черноволосый юноша, который едва не опустил её в бездну. Он взмахнул волшебной палочкой. Девушка сжалась.
Но Том не видел её, он писал в воздухе “Лорд Волдеморт“. С первой же буквой девушка сжалась в комочек, взвыв от боли. Ей хотелось порвать грудную клетку и вытащить сердце. Она чувствовала каждую букву и гнулась в агонии. Как долго!.. Джинни уже не разбирала, где боль, она пульсировала везде: внутри, снаружи. В глазах плясали огонёчки и разноцветные круги.
Внезапно боль исчезла, девушка сделала вдох и посмотрела наверх. Том стёр надпись с воздуха. Тело подрагивало, когда девушка попыталась встать. Позади раздался стон, Джинни обернулась: на какое-то мгновение она различила юношу, также безнадежно пытающего подняться, как она, и видение исчезло.
Джинни открыла глаза и поняла, что это был всего лишь сон. Сновидение, которое показалось явью, ведь юноша был…
– Малфой, – хватая парня за руку, позвала Джинни.
Драко остановился и вложил в свой взгляд всё раздражение, на которое был способен, и выдернул руку.
– Да, брось, крутого изображать, я извиняюсь за вчерашнее. – Джинни смущённо опустила глаза и добавила: – Мне хотелось тебя задеть.
– Что тебе надо? – спросил Драко, незаметно проглатывая извинение, впрочем, его голос звучал даже доброжелательно.
Теперь, когда парень выжидательно на неё смотрел, Джинни замешкалась. Сказать ему, что он ей снился, да Малфой высмеет её при всех. Ведь девушка не была уверена до конца, что именно Малфой был в её больном сне.
– Уизли? – в голосе Драко послышалось нетерпение.
– У тебя не было странных снов в последнее время? – неуверенно спросила Джинни.
Драко тихо дёрнулся, если бы Джинни не ожидала его реакции, она, возможно бы, не заметила этого. Девушка торжествующе улыбнулась:
– Значит ты был в моём сне!
– Если тебе снится всякая глупость, Уизли, это не повод меня ввязывать, – мрачно ответил Драко и вошёл в кабинет.
Девушка, постояв с открытым ртом с минуту, тоже решила посетить пару. Сейчас ей было необходимо, как никогда знать, что она права. И что у двоих человек галлюцинаций быть не может.
– Малфой, – свистящий шёпот Джинни слышала все, кто находился на истории магии. Все, кроме Биннса.
Спина Драко не меняла своего положения: повернуться он не пытался, изображая удвоенное увлечение предметом. Денис пырнул его в бок локтём и громко сказал:
– Малфой, она сейчас по рядам запрыгает. Иди, узнай, что ей нужно.
– Спасибо! – благодарно ответила Джинни.
Драко, понизив голос, что-то объяснил Денису. Джинни помрачнела. Внезапно Малфой поднял руку и попросил профессора отпустить его. Девушка замешкалась, потом, увидев, что Биннс смотрит в конспект, медленно продвинулась по рядам и выскользнула за дверь.
– Твою мать, Уизли, ты в меня влюбилась?! Сны тебе со мной снятся такие, что ты жить без меня теперь не можешь?
– Малфой, тебе тоже снится Риддл, верно? – смотря из-под ресниц, произнесла Джинни.
На этот раз он выдал себя полностью. В глазах юноши плеснулся страх и боль, а потом… всё это заменилось внимательностью. Он сделал шаг, приблизившись к девушке почти вплотную.
– Э-э, не двигайся, а то зову на помощь, – растерялась Джинни.
– Значит не я один ночами не сплю… – очевидно, не замечая близости, пробормотал парень.
Прядь его волос выскользнула из-за уха, пощекотав щёку девушки. Джинни немного улыбнулась. Он задумчиво смотрел на Джинни… не видя её. Девушка кашлянула и отступила на шаг.
– Гм… – отвела она взгляд. – Что ты надумал?
– Ты приятно пахнешь, – улыбнулся он. Но его улыбка быстро исчезла. – Не знаю, Уизли. Отвали к чертям, не приставай больше.
Один и тот же сон преследовал Джинни уже неделю. Каждый раз она просыпалась, дрожа от пережитой боли. Голова раскалывалась, тело постепенно запоминало мучения и уже отказывалось восстанавливаться. Расчёсанная ногтями грудь, как раз на месте сердца, пугала видом в зеркале. Это нужно было как-то завершать… Но девушка не имела ни одной идеи…
О Кэти нигде особо не писали, а в гостиную Рейвенкло всё никак не удавалось попасть. Говорят, там была своя собственная перепись Хогвартса. Но… Гриффиндор с Рейвенкло никогда особо в друзьях не значились, попасть в гостиную возможности не было, а книгу оттуда вынести было нельзя.
Джинни не упускала возможности посматривать на Малфоя. Ей только казалось или он бледнел с каждым днём? Он упорно избегал её взгляд. Их кошки-мышки дошли до смешного: сокурсницы спрашивали, не влюбилась ли она. Девушке было уже безразлично, что отвечать, лишь бы Малфой обратил на неё внимание, перестав играть ребёнка.
Джинни торопилась на завтрак, схватив голову в тиски, чтобы боль утихла. Никакие настойки и зелья ей не помогали: сон и по-новой. Она шла так быстро и не смотря по сторонам, что буквально вписалась в человека, торопящегося в главный зал.
– Ты была права, Уизли. Надо что-то делать.
Шэбшээдай
27.12.2007, 20:59 · Re: Лунная Мелодия
Аватар
Я только начало пока))
QUOTE (Amoura)
Девушка медленно краснела и, ёрзая на стуле, хотела убраться подальше от взгляда, жгущего ей спину. Он сел строго позади неё и мучил своим ненасытным взглядом.
ага, взгляд сел? smile.gif
QUOTE (Amoura)
Как странно, что ярко-голубые глаза могли так выглядеть на его красивом лице.
так - это как? Выше было только про "темный, обволакивающий взгляд". Кстати, взгляд может быть "тёмным"?
QUOTE (Amoura)
Подхватив её за локоть,
ПОД

QUOTE (Amoura)
Она была обычной девушкой, ну ни чем не примечательной!
ХО, дешево смотрится.
Просто официанточка не знала, кому улыбаться, ведь Риддла нельзя влюбить.
логика?
QUOTE (Amoura)
Девушка тоже туда посмотрела и пожала плечами, поднимая с воздуха поднос.
не уверена, что воздух - это подставка( Скорее уж, "из воздуха" и "беря".
QUOTE (Amoura)
– Я могу влюбиться. – Честно ответила Кэти.
в любом случае с маленькой буквы и лучше запятую.
Amoura
29.12.2007, 19:06 · Re: Лунная Мелодия
Аватар
Шэбшээдай
за это уже спасибо =)
ДжинниПоттер
12.2.2008, 23:08 · Re: Лунная Мелодия
Аватар
Amoura, интересно, пиши дальше.
UrrY
10.3.2008, 18:37 · Re: Лунная Мелодия
Аватар
У семикурсников начиналась подготовка к экзаменам, и учителя решили, что шестикурсникам тоже стоит присоединиться... на будущее. - мне кажется, можно поменять на что и шестому курсу не помешает присоединиться...
Подхватив её за локоть, когда она почти слилась с толпой, он отвёл её в тихий коридор. - заменить бы пару местоимений
Были слизеринки, которые готовы были лечь под Тома по одному только свисту.
Рыжеволосая девушка задрёмывала в мягком лунном свете, проникающем через тонкие прозрачные голубые шторы. - как-то не читается, режет

Раннее утро встретило Кэти болью во всем теле. Она, еле разогнувшись, начала разминать тело, затёкшее от ночи в кресле.
Всё придумано, чтобы посмеяться над ней заброшенной девчонкой, у которой друзей-то нет, а только самооценка, находящаяся ниже подземелий Слагхорна. -  я бы вставил тире: над ней - заброшенной...

Позже продолжу
Amoura
10.3.2008, 19:57 · Re: Лунная Мелодия
Аватар
UrrY
мне приятно, что вы читали... Однако с критикой не согласна. Повторений у меня в меру, то что "режет" - ну это ваше имхо. В последнем я тире не ставлю и ставить не буду. В последнем случае тире - авторский выбор. Я против.
Morlot
10.3.2008, 23:30 · Re: Лунная Мелодия
Аватар
QUOTE (Amoura)
над ней заброшенной девчонкой
Но хотя бы запятая тут необходима. Т_Т
Шэбшээдай
11.3.2008, 0:30 · Re: Лунная Мелодия
Аватар
ага, а как это называется умными словами? Пояснение, уточнение... Чёрт, почему я  не учила  правила?
Morlot
11.3.2008, 11:02 · Re: Лунная Мелодия
Аватар
Блин, я тоже теорию не учила. =(
Amoura
11.3.2008, 11:58 · Re: Лунная Мелодия
Аватар
это пояснение )
спасибо, кстати... Вчера все думала, что тире мне не нравится, а что-то я все-таки забыла... Только в тексте найти не могу  :crazy:
Morlot
11.3.2008, 12:01 · Re: Лунная Мелодия
Аватар
Вооот, какие мы полезные... happy.gif
Amoura
11.3.2008, 12:17 · Re: Лунная Мелодия
Аватар
QUOTE (Morlot)
Вооот, какие мы полезные...
да я вообще за тебя бы давно замуж, только не позволяют 4 жены... Даже по мусульманским законам 5 - это уже чересчур )
UrrY
11.3.2008, 13:32 · Re: Лунная Мелодия
Аватар
Амура, пора перейти на "ты". По поводу комментариев - я не рецензирую, не редактирую и не критикую. Есть понятие - независтмый наблюдатель. Просто, я бы сделал так.
Начну читать вторую главу.
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Ответить в данную темуНачать новую тему