Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Звезды...

DarthLanster
24.12.2007, 18:05 · Звезды...
Нет аватара
Я закрываю глаза и вижу звезды. Величественные в своей красоте, агрессивно яркие и в то же время мягкие словно материнская ласка. Они смотрят на тебя своими таинственными глазами, зовут, и ты просто идешь. Одна нога за другой, шаг, еще шаг. Уже бегом и даже в припрыжку, куда то в даль, куда – не важно…
Так сильно хочется туда попасть. К звездам, где, кажется, так хорошо, понятия не имея почему, не задумываясь об этом. Просто нет желания зацикливаться на этом. Мчишься, как угорелый, к своей мечте, к яркой до боли в глазах, но очень далекой…
Там краски более контрастны, и ветер свежее.
Ох, космос. Я имею в виду то темное полотно, на котором вышиты наши мечты. То, что обычно глубоко внутри, сейчас везде вокруг. Ощущение некой тайны, присутствие самых близкий чувств и эмоций. Эта атмосфера пропитывает меня. Эта та стрела, на которой я лечу к звезде.
Как искорка света на кончике иголки я свечусь от радости, так живо.
И этот путь – счастье.
В движении наступает тот момент, когда хочется оглядеться по сторонам и сказать: «Да! Да, черт подери, я ни капли не жалею, что сейчас могу протянуть руку и взять эту или сотню других звезд, что рядом, реальные, возможные, яркие, красивые, не обыкновенно обаятельные и те, что я никогда не возьму, потому что моя звезда еще далеко впереди.» и  продолжить лететь дальше. Да, медленно, да, трудно, и так невообразимо. Но так хочется, что сил не хватит высказать.
Окрыленный надеждой – глубоко вздыхаешь, воодушевленный возможностью –  быстро выдыхаешь.
Открываешь глаза. И перед тобой, тот мир, что ты решил забыть, когда отправился в путь, дабы достать звезду с неба. Все кажется буднично серым, пасмурным и не живым.
Вздыхаешь, наполняясь пустотой.
Задумался, и что-то внутри щелкнуло, так механично и звонко.
Пытаешься найти силы в себе, чтобы идти вперед. Делаешь вид, что нет сожалений об открытых глазах. Идешь, бежишь, в припрыжку, чувствуя, что так и надо, все правильно. Что все это ключ, безумно огромный, совсем близкий и так красиво блестящий в дали. Ключ от двери, который ты потерял, но обязательно найдешь. Ключ к мечте…
Не важно сколько сотен раз ты поскользнешься по пути и сколько раз упадешь, это не имеет смысла. Мечта того стоит, и ты знаешь об этом.
Вздыхаешь с облегчением, и все это дает осознание, что ты на пол пути к звезде…
Сообщение отредактировал DarthLanster - только что
Amoura
25.12.2007, 17:48 · Re: Звезды...
Аватар
QUOTE (DarthLanster)
мягкие словно материнская ласка.
сравнение

QUOTE (DarthLanster)
К звездам, где, кажется, так хорошо, понятия не имея почему, не задумываясь об этом.
неудачное предложение

QUOTE (DarthLanster)
впереди.» и  продолжить
"...", - текст

QUOTE (DarthLanster)
И перед тобой, тот мир
не нужна зпт
И "вприпрыжку".
Мне понравилось. С телеграфическим стилем (с) Шэбшээдай переборщили немного. А так... Я сказала бы, что получилось сильно. По крайней мере, эмоции ощутимы. Алилуйя! =)
Сообщение отредактировал Amoura - только что
DarthLanster
26.12.2007, 19:41 · Re: Звезды...
Нет аватара
Кто нибудь еще хочет что нибудь сказать? = ) кто еще читал?
Amoura
26.12.2007, 20:31 · Re: Звезды...
Аватар
интересный отзыв на критику  rolleyes.gif
DarthLanster
26.12.2007, 21:46 · Re: Звезды...
Нет аватара
ну, я бы не сказал что Это критика, это норм, меня это больше радует чем обижает= ) Критики не видели = ) вот...
Просто хочтся еще мнений услышать = )))
Amoura
26.12.2007, 21:50 · Re: Звезды...
Аватар
QUOTE (DarthLanster)
Критики не видели
*пребывает в глубокой задумчивости*
Шэбшээдай
27.12.2007, 6:14 · Re: Звезды...
Аватар
я читала, могу сказать.

QUOTE (DarthLanster)
Открываешь глаза. И перед тобой, тот мир, что ты решил забыть, когда отправился в путь, дабы достать звезду с неба.
"Дабы" - царапнуло ухо. По стилю совершенно не подходит.
А так довольно красиво, понравилось определение космоса ("темное полотно, на котором вышиты наши мечты"), в целом же выглядит несколько сыровато: слишком много штампов, местами весьма простенько.
DarthLanster
29.12.2007, 14:56 · Re: Звезды...
Нет аватара
УГу= ), про штампы я уже слышал, еще б знать как от них избавится...
Это типа Сравнение Мечты со звездой, да? типа Бонально?
Шэбшээдай
30.12.2007, 2:37 · Re: Звезды...
Аватар
В общем и целом. Особенно - полет.
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Ответить в данную темуНачать новую тему