Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

прости.

EverythingIAm
23.12.2007, 20:31 · прости.
Аватар
закрыты двери.
ненавижу.
замки. запоры. замки. крыши.
прощай, зеленоглазый друг.
Не любишь, что ж...
Не я твой суд.
Как говорится - выбор твой
Но не зови потом с собой,
Не надо ласковых речей
Просьб о прощении...
Увольте! Хватит, натерпелась.
И неизвестности...
Мне хватит, лишь только образ твой
В сознаньи... Я сохраню навек.
Любила я. Люблю.Соври мне..
Мой самый близкий человек
Асмиг
29.12.2007, 3:35 · Re: прости.
Аватар
Интересное стихотворение, мне понравилось. Только, наверное, первые четыре строчки все-таки лучше тоже писать с большой буквы и слова после точки внутри строки, а то как-то не смотрится.
Ритмика интересная, очень мелодично получается. Правда, я не очень поняла, начиная со строки Увольте! Хватит, натерпелась. То ли я прочитать не могу, как надо, то ли правда ритм сбивается. Или это так и задумано? Но я бы тогда либо разбила строки пополам, скажем, Увольте! / Хватит, натерпелась. / И неизвестности... / Мне хватит, / лишь только образ твой / В сознаньи... / Я сохраню навек., чтобы воспринималось легче при чтении, либо даже не знаю.
Понравилась смысловая композиция: от люблю до ненавижу. В поэзии тема не новая, но в данном случае представлена хорошо, на мой взгяд. Очень понравилась строка замки. запоры. замки. крыши. Просто так и видятся попытки нагромождения всего и вся между собой и любимым человеком. Нервно, отчаянно... этим чередованием замкИ - зАмки настроение хорошо передается.
Ещё вопрос маленький: Увольте! Хватит, натерпелась. / И неизвестности... / Мне хватит, лишь только образ твой / В сознаньи... Я сохраню навек. - И неизвестности... является переносом? То есть, подразумевалось "И неизвестности мне хватит"? Тогда вообще чудно. Мне очень нравится.
JeSy
1.1.2008, 22:29 · Re: прости.
Аватар
EverythingIAm
Интересное, в самом деле, произведение. Не хватает только знаков препинания. Это портит впечатление, да и вообще восприятие. Оригинальная трактовка, очень незаеденная. Такой лирики, мелодичной и одновременно непривычной ритмами, мало. Рифма "суд"-"друг" не слишком. Как-то сбивает.

Любила я. Люблю.Соври мне..
Эмоционально.

замки. запоры. замки. крыши
"Запоры" не звучат, а вот игра с ударением - в тему, в атмосферу вчерчивается с легкостью.
Шэбшээдай
7.1.2008, 1:23 · Re: прости.
Аватар
Игра с ударение мне тоже понравилась. Даже  запоры не особенно ее портят. А вот остальное, ХО, очень и очень блекло.
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Ответить в данную темуНачать новую тему