Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Пожалуйста, Санта!

Оливия
16.12.2007, 2:07 · Пожалуйста, Санта!
Аватар
За окном шел снег. Крупные хлопья, плавно кружась, ложились на землю. Их танец был завораживающе красив. За окном веселыми огоньками-лампочками блестели дома. Казалось, что они подмигивают, обещая что-то хорошее. За окном от дома к дому переходил хор подростков, исполняющий рождественские гимны, только этот дом они почему-то обошли стороной, даже не оглянулись. За окном была жизнь. Рождественская жизнь. Сочельник. У всех праздник, кроме него. Маленький мальчик сидел на подоконнике кухонного окна, прижавшись к нему носом. Он знал, что этого делать не стоило, что тетя рассердится и отругает его, ведь он оставил жирное пятно на чистом до скрипоты стекле. Ну и пусть, не привыкать. Сегодня он все стерпит. Сегодня Праздник. Сегодня произойдет чудо! Обязательно произойдет! Поэтому мальчик вот уже два часа неподвижно сидел и ждал.
«Санта Клаус, я знаю, ты есть. Я точно это знаю. Ты добрый, ты хороший, ты даришь подарки послушным и добрым детишкам. Я очень старался быть таким, очень-очень. Пожалуйста, подари мне… хотя бы носки, но новые и чистые. А если не можешь, то … открытку, но чтобы она была только для меня, моя собственная».
Так мальчик молился своему чуду. Впервые он услышал о нем от тети. Та говорила своему сыну, что если он не будет хорошим мальчиком, то Санта ничего ему не подарит. А Дадли спросил, если он будет то, что ему достанется? Тетя Петуния на мгновение замерла, а потом ответила: «Все, что захочешь, мой пупсик, все, о чем мечтаешь».
Маленький автомобиль, чтобы можно было ездить по дому; самолет с пультом управления; автомат с настоящими пульками; уоки-токи; каску солдата….. И так до бесконечности. Дадли Дурсль мечтал о многом. А вот его, Гарри, даже не спросили, что хочет он. Впрочем, мальчик привык к подобному положению вещей, привык ничем не делится с родственниками, привык обходить их стороной, чтобы не получить лишнюю оплеуху и подзатыльник, привык быть гибким и юрким, чтобы можно было проскользнуть даже в самую маленькую щелочку, привык ни о чем не просить. Только в этот раз он нарушил свое правило, обратился с просьбой, но не к Дурслям, а к Санте. К нему можно, он ведь добрый.
Вдруг в темном небе Гарри углядел какое-то движение. Санта! Это Санта летит! На санях с оленями! Мальчик быстро соскочил с окна и побежал к входной двери. Побежал, как был: в коротких штанишках, широкой не по размеру рубахе и на босу ногу. Он бежал встречать Санта Клауса, он бежал встречать свое чудо. Он так ждал его! Ребенок выскочил за порог дома, задрал голову и стал судорожно вглядываться в ночную темень. Ничего. Совсем НИ-ЧЕ-ГО. Пусто. Наверное, показалось.
- Что ты делаешь, гаденыш? – раздался злой окрик. – Заболеть захотел? Марш в дом.
Отвесив больной подзатыльник, дядя Вернон успокоился – он выполнил воспитательную обязанность, не дал мальчику простыть. На этом его функция окончена. Гарри понуро поплелся в свой чулан, он был расстроен. Нет никакого Санты! Стерев случайную слезу маленькой ладошкой, Гарри Поттер пообещал себе, что больше никогда не будет верить в чудо, в Санту и волшебство. Никогда!
Только он не видел, как внезапно на небе сверкнул золотой хвост улетающих саней, а толстый румяный дедушка с шикарной белой бородой, сидящий в них, внимательно смотрел на землю, на то самое место, где совсем недавно находился Гарри. По его лицу скользнула печальная улыбка, а в глазах зажегся многообещающий огонек.
Никто не должен разочароваться в чуде!
Шэбшээдай
16.12.2007, 3:08 · Re: Пожалуйста, Санта!
Аватар
Миленькая такая сказочка, не скажу, что имеет большое отношение к Гарри Поттеру. Правда, почему именно про Гарри?
Смущает телеграфный стиль, особенно в начале, к середине стало получше wink.gif
Бютифла
16.12.2007, 15:27 · Re: Пожалуйста, Санта!
Аватар
Оливия, ой, как миленько!
Оливия
16.12.2007, 16:26 · Re: Пожалуйста, Санта!
Аватар
Шэбшээдай, Бютифла, спасибо за отзывы. Это мини было написано на конкурс "Новогодняя сказка" форума http://snapefanfics.forum24.ru/ . Насчет телеграфного стиля: у каждого свои понятия о стиле. Мне показалось, что в данном рассказе стоит написать именно так. Каждое предложение передает картинку, которую увидел Гарри, его мысль.
Шэбшээдай
16.12.2007, 21:23 · Re: Пожалуйста, Санта!
Аватар
Оливия, ссылка битая( Но как сказка этот фик, я повторюсь, очень и очень мил.
А насчет телеграфности стиля... я склоняюсь к тому, что в данном случае это не понятие, а факт. В чем смысл такой отрывочности?
Оливия
16.12.2007, 21:36 · Re: Пожалуйста, Санта!
Аватар
Шэбшээдай, ссылку кидаю еще раз: http://snapefanfics.forum24.ru/?100.
Действительно, что-то не то скопировала в прошлый раз.
А стиль я все-таки оставлю без измененияsmile.gif
Сообщение отредактировал Оливия - только что
Оливия
16.12.2007, 21:41 · Re: Пожалуйста, Санта!
Аватар
Ничего не понимаю, вставляю правильно, а отсылается не правильно. В место mybb, между snapefanfics и ru должно стоять forum24. Почему вставляется mybb понять не могу, при редактировании поста все высвечивается правильно.
Протите за оффтоп.
Шэбшээдай
16.12.2007, 21:44 · Re: Пожалуйста, Санта!
Аватар
QUOTE (Оливия)
А стиль я все-таки оставлю без измененияsmile.gif
право автора smile.gif
QUOTE (Оливия)
Ничего не понимаю, вставляю правильно, а отсылается не правильно. В место mybb, между snapefanfics и ru должно стоять forum24. Почему вставляется mybb понять не могу, при редактировании поста все высвечивается правильно.
Протите за оффтоп.
понятно, это mybb защищается от конкурентов: бьет сслыки((
Гиллуин
16.12.2007, 23:10 · Re: Пожалуйста, Санта!
Аватар
Миленько. Люблю рождественские истории...
Шэбшээдай
16.12.2007, 23:33 · Re: Пожалуйста, Санта!
Аватар
QUOTE (Шэбшээдай)
Миленькая такая сказочка,
QUOTE (Бютифла)
Оливия, ой, как миленько!
QUOTE (Гиллуин)
Миленько.
...и всем пришло в голову одно и то же слово.
Morlot
18.12.2007, 0:47 · Re: Пожалуйста, Санта!
Аватар
QUOTE (Оливия)
Только он не видел, как внезапно на небе сверкнул золотой хвост улетающих саней, а толстый румяный дедушка с шикарной белой бородой, сидящий в них, внимательно смотрел на землю, на то самое место, где совсем недавно находился Гарри. По его лицу скользнула печальная улыбка, а в глазах зажегся многообещающий огонек.
Никто не должен разочароваться в чуде!
И что? Это был Дамблдор? Мониторил? sleep.gif
Где чудо, автор???
Оливия
19.12.2007, 17:47 · Re: Пожалуйста, Санта!
Аватар
Morlot, это был Санта Клаус, ведь именно его ждал Гарри, а про чудо... Главное не какое было чудо, а что оно было. Согласитесь, что если бы все было разложено по полочкам, конец был бы скучным.
Amoura
21.12.2007, 23:40 · Re: Пожалуйста, Санта!
Аватар
и мне понравилось...
мм... миленько =)))
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Ответить в данную темуНачать новую тему