Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Одиночество

Оливия
16.12.2007, 2:06 · Одиночество
Аватар
Автор:  Оливия
Название: Одиночество
Бета: beplem
Рейтинг: G
Пейринг: загадка
Жанр: drama
Аннотация: небольшой рассказ о грустной любви
Статус: закончен
Девочка созрела. Для любви. Только вот никто не предлагает … эту любовь. Проходят мимо, как будто она пустое место! А может это действительно так? Может, она просто недостойна внимания мужского пола? Действительно, что в ней интересного? Красотой не блещет, да и особым умом тоже. Средний, серый человечек с розовыми мечтами.
Такие мысли изо дня в день посещали молодую девушку. Все ее подружки разбежались по разным уголкам школы, и обжимаются там с мальчишками. А она сидит одна на берегу озера, кидает от тоски камешки, заставляя их прыгать “лягушкой”. Вдруг один из камешков подпрыгивает целых пять раз. “Ой! Я так не умею!” Она начинает оглядываться в поисках бросившего камень. Около дерева, в двух метрах от нее, сидит парень и пристально смотрит. На нее. Ее внимание привлекают его губы. Они зажимают травинку, перекатывают ее из одного края рта на другой. Губы кривятся в усмешке. Цель достигнута! Она, словно загипнотизированная, делает шаг навстречу. Бровь парня приподнимается вверх. Неужели? А дальше? Дальше следует второй шаг, за ним третий, и так пока пара не оказывается в непосредственной близости друг от друга. Сильные руки ложатся на хрупкие плечи. Мужские губы приближаются к женским. Поцелуй. Такой сладкий! Зеленые глаза распахиваются, пытаясь увидеть хоть какую-нибудь эмоцию на бесстрастном лице. Следует толчок. И вот между ними уже расстояние. “Почему? Зачем он меня оттолкнул?”
- Спасибо. Мне пора, - следует короткая фраза, и Она остается одна.
Тихо по щеке течет одинокая слеза. Вот каким он бывает. Первый поцелуй. Безумно сладкий, будящий все заветные мечты. А когда они проявятся и четко оформятся стройными буковками в душе как на листе бумаги, поцелуй превращается в огромный ластик, бездушно стирающий эти мечты. Остается непонимание. Зачем так жестоко? Девушка мечтает, как ей будут говорить ласковые слова, целовать, улыбаться искрящимися от счастья глазами, а потом снова целовать. Она мечтает, чтобы эта первая пробуждающаяся любовь длилась долго, вечно. Он ушел. Он не сказал ни одного ласкового слова. Он ушел, сказав “спасибо”. Спасибо за что? За удовольствие? За развлечение? За убитое время? Или за вновь одержанную победу? За что? Она не знала. Она не знала, зачем подошла к нему. Она не знала, зачем попросила поцелуя. Она не знала ничего.
Медленно-медленно тянется время. Улитка по сравнению с ним, временем, просто чемпион по бегу. Он идет по темному коридору школы. Его шаги эхом, троекратно усиленным, отражаются от стен. В последнее время он все чаще стал задумываться, что же он все-таки из себя представляет? Кто он? Мужчина? Мальчик? Усмешка скользнула по губам. Она частая гостья на его лице. Что может быть безжалостнее самоиронии? Так кто он? Мальчик. Да, маленький испуганный мальчик, пытающийся показаться мужчиной. Он – трус. Трус, потому что боится. Боится жизни со всеми ее проявлениями. Боится привязанностей, так как привязанность налагает ответственность, а он боится ответственности. Он не хочет отвечать ни за кого кроме себя. Все очень сложно. Ему восемнадцать, а он чувствует себя стариком восьмидесятилетним, который скоро должен умереть. Его мучает вопрос смерти. Он знает, что она близка. Он даже знает ее лицо! Воландеморт. Ему предстоит умереть от великой руки Темного Лорда. Какая честь! А ведь некоторые действительно так думают! Сомнительная честь. Он боится что, привязавшись к кому-то, не сможет себе позволить умереть. Он превратиться в хнычущего сопляка, который будет умолять, унижаться, целовать руки-ноги и клясться в верности. Лишь бы не умереть!
Привязанность опасна. Зачем он ее вчера поцеловал? Она не такая. Она нежная, ласковая, удивительная! ЕЕ не бросишь. У него много поклонниц. И иногда он допускает их к телу. Но это все. До свиданья. Они уходят и начинают ждать. Ждать следующего раза. Преданно заглядывают ему в глаза: может сегодня? Она не такая. Она не будет ждать. Он видел ее непонимание, ее обиду, когда оттолкнул. Оттолкнул и правильно сделал! Привязанности ему ни к чему.
Снова она. Идет навстречу. Идет, опустив голову, не видя его. Может спрятаться? Он непроизвольно делает шаг в сторону, пытаясь найти укрытие в нише.
- Не уходи, - слышится шёпот.
- Увидела? – вопрос.
- Почувствовала! – ответ.
Время и так невыносимо тянулось, а тут еще больше замедлило свой ход. Им показалось, что прошла вечность, пока они разговаривали. Молча. Без слов. Взгляды встретились и завели предательскую беседу. Все, что скрывали языки, сказали глаза.
- Я одинока…
- Я тоже.
- Хочу поцелуя…
- Получишь.
- Хочу ласковых слов…
- Ты достойна.
- Полюбишь?
- Люблю!
- Так скажи!
- Не могу.
- Не можешь?
- До свидания…
- Куда?
И снова она смотрит ему в спину. Снова ждет. А вдруг вернется? Нет. Как он жесток! Грустно вдохнув, она идет в сторону гостиной. Уже поздно. Главное его увидела. Комната. Соседка-подружка прыгает от счастья. Признались в любви. Он такой хороший! Красивый! А любит то как! Ты бы слышала! Завидую. Где была? На свидании. Шутишь? Ты же монашка! С кем? С НИМ. Придумала! Разочарованно махнув рукой, подружка продолжает петь дифирамбы своему ненаглядному. Ненаглядный! Только вдумайтесь в это слово! Смотреть, не насмотреться! Она может долго смотреть на него, наблюдать. За ним интересно наблюдать. Она этим занимается уже шесть лет. Он всегда разный. То хмурый, то спокойный, иногда веселый. Но чаще серьезный. Как будто его беспокоят мировые проблемы. Он совершенно меняется, когда встречает своего врага. Он начинает бить. Словами. Безжалостно. Больно. Время от времени приходится браться и за палочку. Два вечных врага. Они стараются уничтожить друг друга. Зря стараются. Ничего у них не выйдет. Они близнецы. По сути. Они похожи, одинаковы. Только один черный, а другой белый. Они как шахматные клетки, которые вместе составляют целое. На своем игровом поле они провели массу кампаний боевых действий. Всегда ничья. Так будет и дальше. Улыбка появилась на ее губах. “Я не верю, что мы будем вместе. Я так хочу в это верить!”
“Я не верю, что это случиться! Я так хочу в это верить!” Наконец, этот момент настанет. Он умрет. Он знает день. Он знает час. По иронии или, может, нет, выбор пал на пятницу, 13. Полночь. Как это скоро! Три дня. И его не станет. Он успокоится. Нет, он уже успокоился, в его душе наступил мир. Когда ему встретился враг, он улыбнулся. Враг в недоумении остановился и долго смотрел ему вслед, не понимая, что случилось. Он встретил Ее. Она нахмурилась. Он лишь ласково произнес ее имя. Она встрепенулась. Подняла полные надежды глаза. Он приложил палец к ее губам, призывая молчать. Потом нежно погладил ее щеку. Наклонился и легко поцеловал. Потом – ушел. Это было прощание. Она это поняла.
- Я не хочу его отпускать!
- Я готов умереть!
- Я хочу быть с ним вместе!
- Приступайте быстрей!
- Любимый, вернись!
- Не тяните!
И взметнулся топор палача. Брезгливо отряхнула руки Судьба. Гром не грянул, но с неба скатилась звезда. Его звезда. Она поняла. Его больше нет. Осталась последняя фраза, которую перенес вольный ветер. Драко Малфой умер, сказав: “Прости меня Джинни.”
- Драко, мой мальчик! – плачет Джинни.
- Драко, мой мальчик! - плачет мать.
- Прости сынок, так было нужно! – вздыхает отец.
И снова берег озера. И снова камешки. Только нет Его. А может, никогда и не было?
Morlot
18.12.2007, 0:07 · Re: Одиночество
Аватар
ohmy.gif
Amoura
21.12.2007, 17:14 · Re: Одиночество
Аватар
QUOTE (Оливия)
Девочка созрела. Для любви.
не было смысла разделять предложения

QUOTE (Оливия)
Красотой не блещет, да и особым умом тоже.
"да и" в значении "и" - без запятой

QUOTE (Оливия)
разбежались по разным уголкам школы, и обжимаются
- не нужна запятая

QUOTE (Оливия)
и Она остается одна.
- "Аз есьм, Царь". Зачем с большой буквы то?

QUOTE (Оливия)
сладкий, будящий все
- "будящий"  biggrin.gif "пробуждающий"

QUOTE (Оливия)
А когда они проявятся и четко оформятся стройными буковками в душе как на листе бумаги, поцелуй превращается в огромный ластик, бездушно стирающий эти мечты. Остается непонимание.
laugh.gif

QUOTE (Оливия)
Она не знала ничего.
- хорошая фраза. Уместная...

QUOTE (Оливия)
Потом – ушел
- не нужен дефис.
Трудно читать ваши отрывочные предложения. Фик это не украшает.
Кстати, сначала героиня хотела явно физического удовлетворения, а потом вдруг - бац! - любовь! Вау!
Моя любимая пара ДМ/ДУ... Зачем вы так издевались над ними?...
А... и привет бете...
Оливия
23.12.2007, 21:37 · Re: Одиночество
Аватар
Amoura, спасибо за критику. Приму все замечания к сведению. Честно, написала два года назад и не перечитывала, только местами, где что подправить, где указала на ошибки бета. Поленилась. Насчет отрывочнх предложений тоже учту на будущее, в принципе, я сейчас ими почти не пишу, но этот фик, как и "День рождения" и  "Встреча выпускников" править не буду. Я их люблю такими, какие они есть. Они написаны давно, и это как память, которую жалко менять или справлять.
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Ответить в данную темуНачать новую тему