Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Мемуары Драко Малфоя.

Lis
11.12.2007, 12:33 · Мемуары Драко Малфоя.
Нет аватара
Название: Мемуары Драко Малфоя
Пейринг: ДМ
Размер: миди
Саммари: Драко Малфой в 46 лет решает написать мемуары.
Я попытался написать что-то вроде юмора, прочитайте и оцените.
Мемуары Драко Малфоя.
Глава 1.
Я Драко Люциус Малфой, на 46 году своей жизни решил поведать всему миру, что со мной происходило во времена моей молодости. Моя рука, дрожит, но не, потому что на меня нахлынули воспоминания, а потому что 2 СПИНОГРЫЗОВ УСТРОИЛИ В МОЕМ КАБИНЕТЕ БОЙ ПОДУШКАМИ.
-СКОЛЬКО МОЖНО ЗАНИМАТЬСЯ ЭТОЙ ФИГНЕЙ, ВЫ В ЭТОМ ГОДУ В Хогвартс ИДЕТЕ. Я ПРОСИЛ НЕ МЕШАТЬ МНЕ, КОГДА Я В СВОЕМ КАБИНЕТЕ.
-Извини пап, - двое детей, мальчик и девочка посмотрели на отца жалостливыми глазами (прям как кот в Шреке).
Ну, вот прикрикнешь на них, и потом чувствуешь себя самым последним мерзавцем в мире, особенно когда они извиняться и посмотрят своим фирменным взглядом «Мы самые безобидные и беззащитные, дети в мире, которые никогда ничего не натворят, нууууууу….. или почти ничего».
-Хорошо, - говорю я им,- но смотрите, мне вы обещали вести себя хорошо, когда я занят, а что сейчас было? чтоб такое больше не повторялось.
-ладно, пап мы обещаем, - каждый раз дети обещают одно и тоже но, их хватает минут на 15, потом они снова забывают, и в доме начинается небольшой смерч, создаваемый мои одиннадцатилетними детьми.
Осмотрев комнату я вздохнул. Сейчас мой кабинет больше походил на курятник, в котором не убирались дней двадцать, а не на рабочее место. Все предметы в кабинете покрывал небольшой слой из перьев, тряхнув головой, я обнаружил, что и на ней каким-то образом оказались перья. Достаю палочку и в несколько взмахов очищаю комнату. Эх, за такой беспорядок их следовало бы наказать, желательно заставить убирать то, что они натворили, но если жена узнает, что я заставлял их делать, мне точно не сдобровать. Я не муж подкаблучник, но с моей женой лучше не связываться… так что-то меня заносит, так на чем я остановился? Ах, да, в общем, я решил рассказать о своей молодости.
Начну я пожалуй с самого моего рождения. Родился в одном из родовых поместий Малфоев, которые переходили из поколения в поколение. Моя мать – Нарцисса Малфой (в девичестве Блек), ровно как и отец – Люциус Малфой (у него  вряд ли было девичество, хотя ……кто его знает, моего папашу, он всякое выкинуть мог), были рады моему рождению. У меня были самые лучшие кормилицы, несколько колыбельных кроватей, в соответствии со временами года. И золотые игрушки, которые по три раза в день подвергали мытью и дезинфекции, чтобы я не заразился чем-нибудь и не заболел. Короче тряслись надо мной как над принцем. С двух лет для меня начали нанимать всяких частных учителей, вот тут и началось мое фигевое бытиё. Грузили они меня по полной, несмотря на мой возраст, но меня меньше всего волновало то, что они пытались мне объяснить, мне хотелось играть и чаще всего я был занят отрыванием головы, руки или ноги у новой игрушки, уж что-что, а мой отец не скупился на подарки, так что я смело мог портить по несколько игрушек в день. В пять лет для меня наняли учителя танцев. И я от всей души, наступал ему на ноги, тем самым, показывая, что я думаю о его уроков, и о нем самом (ладно бы учителем была какая-нибудь хорошенькая молодая девушка, я уже в том возрасте начал испытывать какое-то притягательное чувство к противоположному полу, но нет же моим учителем был мужчина лет 35, который одевался дорого, но безвкусно, и всем своим видом отталкивал людей). В 6 лет (кошмар) для меня наняли ДЕСЯТЬ УЧИТЕЛЕЙ (вдвойне кошмар), которые начали обучать меня всему тому что должен знать и магловский ребенок (как ни странно), так и волшебник. Магловская и волшебная литература, правописание, география, история, начальная магия, правила этикета, математика и еще много всякой ерунды, которой обучали меня эти частные учителя. Однажды я задал вопрос своему отцу, зачем мне нужно знать столько предметов? И знаете что он мне ответил? Да никогда не угадаете. Он сказал мне, чтобы я был готов к любым поворотам судьбы, и даже житью среди маглов (оказывается мой отец был уж и не таким маглоненавистником, хотя, вспоминая частные уроки, я думаю, что лучше он их терпеть не мог, тогда я бы провел нормальное детство, играя в игрушки, а, не рвя учебники, когда у меня что-то не получалось (да, да возможно я был слишком нервным для своего возраста, но мне и до сих пор нравится рвать книги). Но как бы там не было, в детстве я отрывался на всю катушку. И даже эти гребаные учителя и их предметы не убили во мне творческую личность. Пожалуй единственное чему меня научили родители, так это следить за собой. Мама всегда делала себе на голове прически, и чуть не каждый день маникюр. Отец то же всегда выглядел идеально, особенно он следил за волосами, пожалуй, это семейная традиция, которая передается по мужской линии, если волосы не укладывают на гель, то отращивают их большой длины. В детстве я часто дергал отца за волосы, и называл «мамой», за что отце на меня очень злился и обещал отрастить мне такие же, и выкрасит в зеленый цвет. Уже к восьми годам, я тоже перестал стричься коротко, и начал укладывать волосы назад, отец был доволен мною, и сказал, что теперь я наконец-то выгляжу как Малфой а не как магловский лысый заключенный.
В одиннадцать лет, как и полагается всем чистокровным волшебникам, я получил письмо из Хогвартса. Когда сова принесла мне письмо, я поднял на ноги весь дом. Отец как всегда отличился. Он сказал что рад, что мне пришло письмо, а то он боялся, что его сын магл.
Это очень задело меня и сверкнув фирменной Малфоевской улыбкой, ответил что если бы я и был сквибом, то тогда бы точно пошел в отца.
На следующий день мы поехали в Косой Переулок чтобы купить все необходимое для школы. я специально выбирал самые дорогие чернила и пергаменты чтобы выделяться среди других. Потом я пошел в магазин мадам Малкин, там я впервые и встретился со шрамоносцем, героем магичекого мира, великим Мальчиком-Который-Выжил, победителем Того-Кого-Нельзя-Называть, и просто классным парнем (правда, тогда я так не думал) – Гарри Поттером.
Я бы никогда не поверил, что этот дистрофик в очках смог завалить великого темного мага, пожалуй, все, что он смог бы сделать, так это заколоть его своими волосами, торчащими в разные стороны, и связать своей одеждой, которая была раза в два больше чем нужно. Если бы Темный Лорд напал на Поттера в одиннадцать лет, то у него рука бы не поднялась убивать это «существо», пожалуй, тогда он походил на сына Трелони. Ну или в лучшем случаи на того кто пережил две мировые войны, и терпел голод. Мне до сих пор интересно как на первом курсе его не сбивал ветер с метлы, пожалуй, он приклеивал свои руки к метле, что бы не упасть. И эту штуковину, которую я кинул, он поймал только потому, что его ветер сдул в нужном направлении. 
В общем, я выразил свое мнение относительно золотого мальчика, и думаю, что на этом можно закончить  первую главу, и когда успокоятся или заснут эти два маленьких чудовища, напишу продолжение.
Фея Поющего Ле...
11.12.2007, 22:27 · Re: Мемуары Драко Малфоя.
Аватар
пока улыбнуться не получилось. Выкладывайте дальше, там видно будет)
Amoura
12.12.2007, 0:20 · Re: Мемуары Драко Малфоя.
Аватар
QUOTE (Lis)
Пейринг: ДМ
это что? =) Малфой vs Малфой? Круууть!
QUOTE (Lis)
что со мной происходило во времена моей молодости.
так, как правило, 70-летние говорят...
QUOTE (Lis)
Моя рука, дрожит, но не, потому что на меня нахлынули воспоминания, а потому что 2 СПИНОГРЫЗОВ УСТРОИЛИ В МОЕМ КАБИНЕТЕ БОЙ ПОДУШКАМИ.
зпт. не нужна; и опять-таки не нужна. А, кстати, ТАКИМ ШРИФТОМ ДЛЯ СЛЕПЫХ?  biggrin.gif
QUOTE (Lis)
-СКОЛЬКО МОЖНО ЗАНИМАТЬСЯ ЭТОЙ ФИГНЕЙ, ВЫ В ЭТОМ ГОДУ В Хогвартс ИДЕТЕ. Я ПРОСИЛ НЕ МЕШАТЬ МНЕ, КОГДА Я В СВОЕМ КАБИНЕТЕ.
и вновь для слепых, но еще: пробел перед диалогом; неудачное слово; почему "Хогвартс"-то маленьким шрифтом???
QUOTE (Lis)
(прям как кот в Шреке).
ноу комментс
QUOTE (Lis)
Ну, вот прикрикнешь на них
после "вот" зпт.
QUOTE (Lis)
они извиняться и посмотрят своим фирменным взглядом «Мы самые безобидные и беззащитные, дети в мире, которые никогда ничего не натворят, нууууууу….. или почти ничего».
извиняТСЯ; с маленькой буквы; без зпт.; офигеваю...
продолжать? =)))
Amoura
12.12.2007, 0:44 · Re: Мемуары Драко Малфоя.
Аватар
нет, я вернулос!
QUOTE (Lis)
но смотрите, мне вы обещали вести себя хорошо, когда я занят, а что сейчас было? чтоб такое больше не повторялось.
есьм аз Бог; с заглавной буквы след. предл.
QUOTE (Lis)
ладно, пап мы обещаем, - каждый раз дети обещают одно и тоже но, их хватает минут на 15
заглавная; зпт. после тоже; афигеваю... кратковременная память
QUOTE (Lis)
Осмотрев комнату я вздохнул.
- зпт пропущена

QUOTE (Lis)
покрывал небольшой слой из перьев, тряхнув головой,
- лучше на 2 предл.

QUOTE (Lis)
Ах, да,
- не нужно зпт.

QUOTE (Lis)
Начну я пожалуй
- "пожалуй" обособляется

QUOTE (Lis)
ровно как и отец – Люциус Малфой (у него  вряд ли было девичество, хотя ……кто его знает, моего папашу, он всякое выкинуть мог)
- "равно";  ohmy.gif ого!!!

QUOTE (Lis)
мной как над принцем
- сравнение обособляется

QUOTE (Lis)
учителей, вот тут и началось
- двоеточие
Я снова сдохло...
Шэбшээдай
12.12.2007, 19:44 · Re: Мемуары Драко Малфоя.
Аватар
Lis, действительно, очень много грамматических ошибок. Попробуйте найти себе бету, а то они отпугивают очень сильно(

QUOTE (Lis)
Я попытался написать что-то вроде юмора, прочитайте и оцените.
ясно видно те моменты, где вы пытались шутить, но смешно не было( Слишком просто и натянуто.
Morlot
17.12.2007, 23:19 · Re: Мемуары Драко Малфоя.
Аватар
QUOTE (Lis)
Драко Малфой в 46 лет решает написать мемуары.
Мемуары Драко-Папы!  :pardon:
Ехидна
14.1.2008, 16:10 · Re: Мемуары Драко Малфоя.
Аватар
QUOTE (Morlot)
Мемуары Драко-Папы!
Точно, ятоже сразу об этом подумала)))) Но на самом деле, как-то не похоже это на 46 летнего мужчину, который получил хорошее образование. Больше на подростка, тогда бы уж выбрали не мемуары, а дневники или что-то подобное. Хотя описание Гарри порадовало и улыбнуло.
Так как сама безграмотная - к правописанию никаких претензий нет, больная тема)))
Сообщение отредактировал Ехидна - только что
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Ответить в данную темуНачать новую тему