Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Нейтралитет.

Lis
10.12.2007, 13:03 · Нейтралитет.
Нет аватара
название : нейтралитет.
пейринг: ГП, В.
статус: в работе
автор: Lis
размер: миди
Нейтралитет.
Глава 1.
Ночь опустилась на магловскую улицу. В домах зажегся свет, многие селяне этого городка сели за стол, пришло время ужина. Даже сквозь шторы закрывающие окна можно было увидеть, как по дому ходят люди, садятся за стол и т.д. только в одном окне в доме номер четыре, так и было темно. Комната казалось какой-то заброшенной, необжитой и навевала черт знает какие мысли. Но если стоило присмотреться, как следует, то можно было заметить силуэт подростка, голова которого оперлась на стекло. Мальчик сидел так уже около восьми часов, и  было не понятно, спит он или нет. Но это мало заботило кого-то из жителей небольшого городка. Намного важнее для них было то, что этот подросток был в доме, а не на улице. Если быть честным, то многие побаивались мальчика, зная, что он учиться в школе для малолетних преступников, и каждое лето, когда парень вновь появлялся у дяди с тетей, у местных домохозяек появлялась одна из  наболевших тем для разговора, и когда «местный преступник» появлялся на улице они с неодобрением поджимали губы, словно тот уже с десяток человек.
Но это, да и, пожалуй, ничто другое уже не интересовало мальчика.  Год назад его жизнь потеряла всякий смысл с гибелью крестного, а неделю назад чувство потерянности вернулось вновь. Гарри Поттер не спал вот уже неделю, но сегодня усталость взяла своё, и бессонница, наконец, отступила и парень смог заснуть. Стекло вспотело от дыхания парня, и голова Гарри начала съезжать вниз по стеклу. Из-за неудобной позы мальчик проснулся и посмотрел, опухшими и красными от сна глазами, на улицу. Несмотря на то что ему удалось таки поспать довольно много, он не чувствовал себя отдохнувшим. Нет, его не мучили кошмары, он просто устал от жизни, особенно от той, которая длилась последние семь лет. Гарри вспомнил всю свою недолгую магическую жизнь.
«Первый три года словно были не его, а кого-то другого, они казались такими безопасными, далекими и такими … детскими. Вольдеморт не был тогда плотным существом и не представлял для него большой опасности. Но вот начиная с четвертого года в Хогвартсе….. Убийство Седрика, возрождение Вольдеморта. Ужас, вот что помнил парень о конце четвертого года, да и о всем турнире Трех волшебников. Как он мог быть тогда таким глупым. Почему он сразу не взялся за кубок, и не возвратился обратно в Хогвартс. Если бы можно было вернуться назад и исправить ошибки, то он, наверное, сделал бы все, чтобы Темный Лорд не вернулся, но единственное способ вернуться назад – это хроноворот времени, теперь не мог быть вариантом. Все эти ценные изобретения, они разбили еще на пятом курсе в Министерстве Магии. И снова тяжелые воспоминания, пятый курс…. Долорес Амбридж, эта министерская жаба, она только и делала то, что издевалась над ним. Шрамы от пера до сих пор остались на его руке, и ему казалось, что они останутся на всю жизнь. Хотя какую жизнь? Ту, что он вел сейчас, нельзя было назвать жизнью. Да  и долго ли он проживет? Все кто с ним связан рано или поздно умирают. Первым оказался Сириус. Эта потеря сломила его больше всего, крестный, его любимый крестный упал в арку смерти. Тогда Гарри подумал, что не сможет перенести это, но благодаря тому, что Дамблдор забрал его от Дурслей, и отправил на остаток каникул в его любимое место, после Хогвартса - в Нору, парень сумел вернуться к жизни. Но снова еще одна потеря – Дамблдор, сильнейший светлый маг столетия, опора и поддержка Гарри, человек на которого парень всегда равнялся - убит.  Это и было последней каплей, парень сорвался, у него больше не было желания жить или, по крайней мере, ТАК жить. Если бы Вольдеморт не придал значения пророчеству, то все было бы по-другому, его родители были бы живы, у него бы была семья, и все было бы иначе. Ну, зачем Снейп подслушал предсказание Трелони? И самое главное, ЗАЧЕМ  Темному Лорду нужно было так верить в предсказание? Ведь у него был выбор, он мог оставить все как есть. 
Точно, - мысль появившаяся в голове мальчика постепенно заняла весь его разум. Именно так он и поступит, у него нет другого выхода. Если бы был жив Дамблдор, Гарри никогда бы так не поступил, но сейчас были другие обстоятельства. Главное чтобы никто не узнал о том, что, собирается делать надежда всего магического мира.
Парень взглянул на улицу, пока он вспоминал последние  события своей жизни, на улице постепенно начало светлеть. Как раз это ему  было и нужно. Взяв палочку с прикроватной тумбочки, он открыл дверь комнаты и прислушался. В соседней комнате похрапывал Дадли, в комнате напротив доносился мощный храп дяди Вернона. Это и нужно было парню. Тихо что бы никого не разбудить, он закрыл дверь комнаты  и спустился по лестнице.
На улице было прохладно, но это мало интересовало парня, если бы он был таким же бесчеловечным как Вольдеморт, то поручил бы это дело своей сове, но она была ему очень дорога. Убедившись, что в такую рань еще никого нет на улице, и никто не выглядывает из окна, он взмахнул палочкой, тут же появился автобус для волшебников оказавшихся в беде. Накинув капюшон на голову, он зашел в автобус и, заплатив 13 сиклей, пошел на самую дальнюю койку.
Когда автобус затормозил у дырявого котла, парень вышел из магического средства передвижения и сразу же зашел в бар. Не задерживаясь ни секунды в помещении, он сразу вышел с черного входа и постучал палочкой по стене. Кирпичи стали отъезжать в сторону, и взору парня открылась Диагон аллея.
Гарри сразу направился к птичьему магазину, все, что ему нужно было, было там.
Весь магазин был уставлен клетками с птицами, но парню нужна была особенная.
Просмотрев с два десятка клеток, он так и не выбрал нужную сову, все они были такими дружелюбными, что у него духу бы ни хватило отправить какую-то из них туда, куда он собирался. Гарри уже отчаялся что-либо найти, когда вдруг увидел что в конце магазина стоит клетка с летучей мышью. Вот что ему было нужно, это необычно, да и симпатий летучие мыши ни когда не вызывали у Гарри.  Оплатив довольно дорогую покупку, он сразу же отправился к бару,  там он заказал себе завтрак и хорошо поев, поднялся в одну из комнат, к Дурслям ему идти не хотелось. Достав из кармана, прихваченные с собой кусок пергамента и чернила, парень начал писать письмо, самому злейшему из своих врагов. Через минуту он свернул его в трубочку  и, привязав  к лапе летучей мыши, выпустил её из окна, сказав лишь два слова.
-Лорд Вольдеморт.
Темный лорд сидел в одном из своих замков и обдумывал очередной план убийства Гарри Поттера. Как же ему надоел этот мальчишка. Но сейчас было большое преимущество, директор мертв, никто больше не обладает такой силой, поэтому стоит подождать пока Поттеру исполниться 17 лет и спокойно убить маленького гаденыша. Защита данная ему матерью исчезнет  и он станет уязвимым. Главное вовремя успеть, а то
Вдруг в окно влетела летучая мышь.
«странно, - подумал Вольдеморт,  - ни у кого из моих слуг нет мышей, обычно они сами докладывают о случившемся.»
Тем временем летучая мышь спикировала на кресло Темного Лорда и протянула лапку с письмом.
Когда Вольдеморт отвязал пергамент и посмотрел от кого оно, у него впервые за всю свою жизнь появилось чувство удивления. Письмо было от ГАРРИ ПОТТЕРА. Что такого он мог написать своему врагу, темный Лорд не представлял, и поэтому побыстрей развернул послание.
Ну, здравствуй Том. удивлен что я тебе написал? Конечно ты удивлен, не каждый день получаешь письма от мальчика который выжил, и тем более врага номер один. Но буду ближе к делу. У меня к тебе есть к тебе дело, которое требует конфиденциальности. Если ты действительно самый великий темный лорд, то сегодня в двенадцать часов ночи будь возле платформы 9 ¾. Я буду один, никто не знает про то, что я написал тебе, поэтому надеюсь, что и ты не обманешь, и придешь без своих верных пожирателей.
С нетерпеньем жду
Гарри Поттер.
«Что такого он может мне предложить,- письмо явно заинтересовало лорда, он взглянул на часы. Время приближалось к полуночи. Ничего, не сказав своим приспешникам он аппарировал из замка, даже забыв сделать своё любимое дело – убить того, кто принес ему письмо. Увидев, что ответа не будет, мышь улетела обратно к хозяину.
  Гарри Поттер нервно прохаживался вдоль длиной платформы. Часы за его спиной пробили 12 ночи, и в тоже время перед ним аппарировал человек в черной мантии. Парень сразу узнал его, это тот, кого он ждал.
-Здравствуй Том.
-Не называй меня так глупый мальчишка. Говори, что ты хотел предложить
-Хорошо, - мальчик вздохнул. – я думаю ты так же как и я устал от того что мы постоянно пытаемся убить друг друга. Ты уже около пяти раз пытался это сделать, но все прошло неудачно, я тоже пытался как-то уничтожить тебя, но безрезультатно.  Каждый год ты теряешь своих лучших Пожирателей смерти, я близких себе людей, но мы самые главные виновники всего этого так и продолжаем враждовать.
-Неужели ты решил перейти на мою сторону, или ты решил сдаться?
-Не то, и не другое.
-Тогда что ты предлагаешь, я тебя не пойму.
-Я предлагаю заключить перемирие, договор, нейтралитет, в конце концов, называй, как хочешь.
-Что ты имеешь ввиду под перемирием?
-Я не трогаю тебя, ты не трогаешь меня. Хотя бы пару лет. ты продолжаешь делать то, что и делаешь сейчас, но не трогаешь меня и близких мне людей, и приказываешь пожирателям не искать и убивать меня. Я не надоедаю тебе и твоим людям, через два года мы моги бы встретиться и решить как лучше, оставить как есть или вернуть то, что сейчас твориться.
-Ты хоть сам понимаешь что предлагаешь?
-Да
-Почему ты решил это сделать?
-Мне надоела такая жизнь. Мне почти семнадцать, но я потерял всех близких мне людей. Я устал от вечной войны, которая неизвестно когда закончиться. Я устал бояться за моих друзей, опасаясь, как бы их  не убили из-за меня. И я даже не могу нормально встречаться с девушкой, потому что все кто мне ближе, чем друг умирают.
-ты почти убедил меня, но вдруг это какой-то очередной план?
-Какой план? Тот, кто постоянно их придумывал, был убит твоим зельеваром, так что нет никакого подвоха.
-Я согласен на два года заключить с тобой перемирие, но я буду продолжать искать способ убить тебя
-Аналогично.
-Тогда через два года, 10 июля в 12 часов, встретимся на этом месте.
-Встретимся через  два года.
Маг в черном плаще аппарировал. А юноша последовал в Дырявый котел, он не знал правильно ли сделал, но так он хотя бы обеспечит безопасность своим друзьям.  Все те кто погибнет за врея его отсутствия вынужденные жертвы, сейчас он ничего не сможет сделать Вольдеморту, но вот потом он докажет всем что он всегда на стороне света и правды . Ему предстояла долгая поездка. Изучив пару книг по истории, он понял, что все тайны магии можно найти в Китае, именно туда он и поедет. Это одна из последних стран, в которой до сих по помнят многие виды магии, включая первоначальную, когда только стали появляться маги. Он должен многому научиться, впереди месяцы учебы. В эту страну он вернется опытным магом и бойцом, а может самым великим из ныне живущих.
На следующий день все газеты волшебного мира забили тревогу, Гарри Поттер надежда всего магического мира пропал. Даже его друзья ни чего не знали, волшебный мир потерял за один месяц двух сильнейших магов современности, две надежды на спасение, теперь каждый понимал, что война добралась и до него.
Шэбшээдай
10.12.2007, 19:12 · Re: Нейтралитет.
Аватар
QUOTE (Lis)
многие селяне этого городка сели за стол
селяне городка - так точно говорят?  :/  Да и селяни сели... корень один.

QUOTE (Lis)
В домах зажегся свет, многие селяне этого городка сели за стол, пришло время ужина. Даже сквозь шторы закрывающие окна можно было увидеть, как по дому ходят люди, садятся за стол и т.д.
они уже сели( Но при этом они ходят  ohmy.gif а что еще они делают7
QUOTE (Lis)
только в одном окне в доме номер четыре, так и было темно.
я не думаю, что в остальных домах все окна горели в честь ужина. Напротив, все собираются за столом в одном месте, значит, в остальных помещениях свет должен быть выключен....

QUOTE (Lis)
Но если стоило присмотреться, как следует,
а если не стоило? "Если" тут определенно лишее.
Lis
11.12.2007, 11:50 · Re: Нейтралитет.
Нет аватара
Уважаемый Шебшеедай, спасибо что указали на мои ошибки, но с некоторыми из них готов поспорить. На счет селян, вы правы, я просто пытался подобрать слово, значение которого "живущие здесь", похоже это у меня плохо получилось. что касается:
В домах зажегся свет, многие селяне этого городка сели за стол, пришло время ужина. Даже сквозь шторы закрывающие окна можно было увидеть, как по дому ходят люди, садятся за стол и т.д.
они уже сели( Но при этом они ходят   а что еще они делают7
я написал что МНОГИЕ, НО НЕ ВСЕ сели за стол, так что возможно, например, хозяйки или прислуга дома еще накрывали на стол .
Lis написал:
только в одном окне в доме номер четыре, так и было темно.
я не думаю, что в остальных домах все окна горели в честь ужина. Напротив, все собираются за столом в одном месте, значит, в остальных помещениях свет должен быть выключен....
это у нас в России возможно и экономят свет, но за границей, не все выключают свет в комнате, если уходят из нее,  хотя учитывая жадность родственников Гарри, согласен что это мой прокол.
Lis написал:
Но если стоило присмотреться, как следует,
а если не стоило? "Если" тут определенно лишее.
Согласен, "Если" лишнее.
Шэбшээдай
11.12.2007, 17:18 · Re: Нейтралитет.
Аватар
QUOTE (Lis)
я написал что МНОГИЕ, НО НЕ ВСЕ сели за стол, так что возможно, например, хозяйки или прислуга дома еще накрывали на стол .
В любом случае, не думаю, что "сели за стол" - столь важное событие, чтобы его стоило упоминать два раза подряд.
Если быть честным, то многие побаивались мальчика, зная, что он учиться в школе для малолетних преступников, и каждое лето, когда парень вновь появлялся у дяди с тетей, у местных домохозяек появлялась одна из  наболевших тем для разговора, и когда «местный преступник» появлялся на улице они с неодобрением поджимали губы, словно тот уже с десяток человек.
1) учиТСя
2) запятые
3) два раза "когда ... появлялся" - опять же, для одного предложения слишком много.
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Ответить в данную темуНачать новую тему