Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Депрессия.

Pozi
23.11.2007, 20:45 · Депрессия.
Нет аватара
Весь мир, казалось, замер в ожидания чего-то. Краски выцвели, эмоции притупились, чувства стихли. Всё стало припылённым, еле угадываемым. Даже воздух в моих лёгких утратил свою животворящую силу. Мне стало его не хватать, тело не могло насытиться им. В глазах потемнело, хотя я чётко знала, что они открыты. Широко распахнуты и смотрят впереди себя, в глубь темноты, которая окружила мою комнату. Внутри что-то сжалось, свернулось в клубочек, в страхе дрожа перед тем, что наступало. Это было мне так знакомо, что я могла предугадать каждую деталь того, что будет со мной происходить. Но всё-таки я сопротивлялась, отчаянно, но заранее безрезультатно. Я зажмурилась, чтобы спрятаться от этой нереальной темноты, и закусила губу. Сильно, до крови. Боль последующая после укуса породила другую боль, которая была намного страшнее телесной. Она захлестнула меня, заставляла тонуть в её безграничном потоке.
- Какая ты несчастная…
Легкое прикосновение холодных пальцев на моей щеке вызвала судорогу по всему телу, свернувшееся внутри меня нечто задрожало с удвоенной силой. Её ласковый голос у самого уха обжигал моё лицо, вызывал предательские слёзы, скользнувшие из глаз. Я заскулила, сжимая кулаки так крепко, как было только возможно. Костяшки пальцев захрустели.
- Не сопротивляйся, милая. Зачем ты скрываешь свои истинные чувства? Ты ведь так несчастна.
Её голос дурманил, помимо твоей воли заставлял слушать её, подчиняться. Немыслимым образом она переделывала интонацию в каждом новом слове, из-за чего ты мог угадать в нём каждого близкого тебе человека. Она копировала их, чтобы уничтожить тебя, растоптать в собственной жалости к себе. Каждое её движение – скопированное поведение отца, мамы, любимого… Она делала это не из-за любви к тебе. Она издевалась, ковырялась своими изящными пальцами в ране, расширяя её, замедляя процесс заживления. Но через пол часа этой игры в маски, ты начинаешь верить ей. Четко осознаёшь насколько ты жалкое существо, лишённое хоть намёка на счастье. Всё что с тобой происходит - всего лишь незначительные отбросы мимолётной радости со стороны судьбы.
- Бедная моя, - она нежно гладит меня по рассыпанным на подушке волосам. Я знаю, что на её лице царствует коварная ухмылка, глаза горят насмешкой. Она прекрасно понимает, что я начинаю сдаваться, безмолвно подчиняюсь ей. От этого на душе ещё противнее. Её ладонь скользнула к моему лбу. Я чувствую обжигающий холод её руки, но мне начинает казаться, что это прикосновение мне приятно. И хоть разумом понимаю, что дальше будет происходить, я молча жду этого ужаса. Она нашёптывает мне, как это прекрасно, и я начинаю в это верить. Затем, всё исчезает. Нет больше ни её, ни холодных прикосновений рук, ни нежного шёпота. Я одна в темноте, которая начинает быть материальной, вязкой, засасывающей в свою липкую пелену. Перед глазами всплывают картины из жизни. Я вижу то, что тщательно пыталась забыть. Минуты унижения, часы страха, дни неудач. В голове крутиться многочисленные фразы, путаясь, сбивая друг друга с толку: «А всё могло быть не так… И не так. А у других по-другому. Все счастливы, а я…»
Я вижу удаляющуюся фигуру парня, который даже не обернулся, чтобы посмотреть, как я, разбитая, сижу на пыльной земле и смотрю ему в след. Отца, дрожащего всем телом и орущего мне гадости прямо в лицо. Я вижу подруг, с хохотом унижающих меня перед другими ребятами. Брата, со злобой бросившего мне едкое замечание по поводу внешности.
Резко открыв глаза, я схватила её за руку. Смотрю в её черные глаза с мольбой, чтобы она всё это прекратила. Но, она смотрит на меня строго, с лёгким удивлением, ожидая от меня заветные слова. Колеблясь пару минут, я повинуюсь ей, склоняя перед её довольной физиономией голову.
- Я… Несчастна.
Она вновь выиграла этот бой. С победной улыбкой, она встаёт  и растворяется вместе с липкой темнотой. Краски снова насыщают предметы, мою комнату. За окном слышны рёв сигнализации, ругань пьяных мужиков. Устало поднимаясь с кровати, я мелком смотрю на происшествие на улице, наконец осознав, что уже утро. Подхожу к зеркалу и, заметив своё бледное лицо и измученные глаза, облегчённо вздыхаю. Наваждение прошло и я, пусть на малый срок, свободна…
Шэбшээдай
24.11.2007, 2:10 · Re: Депрессия.
Аватар
Довольно образно, эмоционально. Местами слишком банально, есть некоторые замечания:

QUOTE (Pozi)
В глазах потемнело, хотя я чётко знала, что они открыты.
что-то в этой фразе коряво. Неужели перед открытыми глазами всегда светло?
QUOTE (Pozi)
Её ласковый голос у самого уха обжигал моё лицо, вызывал предательские слёзы, скользнувшие из глаз.
Надо либо "вызывал предательские слёзы", либо "скользившие из глаз". Впрочем, я бы вообще написала "потёкшие".
QUOTE (Pozi)
Её голос дурманил, помимо твоей воли заставлял слушать её, подчиняться.
её - её.
QUOTE (Pozi)
Немыслимым образом она переделывала интонацию в каждом новом слове, из-за чего ты мог угадать в нём каждого близкого тебе человека.
из этой фразы вытекает, что в каждом новом слове звучали голоса множества людей. А не каждое новое слово казалось принадлежащим какому-то новому близкому человеку.
Я вижу подруг, с хохотом унижающих меня перед другими ребятами.
тут не про "других" ребят упоминания не было.

Радует стремление мыслить и попытка психологичности. Почему-то мне кажется, что из этого может что-то выйти.
Morlot
25.11.2007, 23:47 · Re: Депрессия.
Аватар
Ещё пара замечаний.
1. Несколько коряво выглядит переход от повествования о себе к описанию этой самой Её, которая делает что-то с тобой. Если уж и со мной она то же самое делает, и со всеми, кого встретит, то лучше загнать это в настоящее время. Но все равно я бы продолжала говорить от первого лица.
2.
QUOTE (Pozi)
Она копировала их, чтобы уничтожить тебя, растоптать в собственной жалости к себе. Каждое её движение – скопированное поведение отца, мамы, любимого… Она делала это не из-за любви к тебе.
Здесь уже сказано, для чего она это делала. Плюс, говорят, по-моему, всё же не "из-за любви", а "из любви". Или от. По крайней мере, если речь идёт о цели.
3.
QUOTE (Pozi)
Брата, со злобой бросившего мне едкое замечание по поводу внешности
"По поводу внешности" - здесь, по-моему, лишнее. Да и не в стиль немного. Экспрессивность теряется, а именно в этой части текста она крайне нужна.
Pozi
26.11.2007, 18:26 · Re: Депрессия.
Нет аватара
Спасибо огромное за критику. Если честно, саму смущает сее первое творениеsmile.gif)
Шэбшээдей, приятно получать похвалу от Вас...)Все недочёты постараюсь исправить.smile.gif
Morlot, я "по поводу внешности":) Эта фраза просто уже...Умирающего вдохновенияsmile.gif Просто сидела, думала, что же ещё может задеть подростка...А тут...Что же ещё, кроме внешности, бесит большинство из тинейджерофф)) Вот...Оправдалась))
Шэбшээдай
26.11.2007, 20:33 · Re: Депрессия.
Аватар
Не за что wink.gif
Morlot
27.11.2007, 13:08 · Re: Депрессия.
Аватар
QUOTE (Pozi)
Просто сидела, думала, что же ещё может задеть подростка...А тут...Что же ещё, кроме внешности, бесит большинство из тинейджерофф))
Ну так и умолчать, если вариант все равно один. wink.gif Тем более, задеваемые иными замечаниями (если таковые попадутся) смогут своё иное подставить.
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Ответить в данную темуНачать новую тему