Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Последняя ночь

Serafima
11.11.2007, 15:36 · Последняя ночь
Нет аватара
Автор: Serafima.
Название: Последняя ночь.
Персонажи: Северус Снейп, Гермиона Грейнджер
Жанр: Драма/Роман.
Размер: мини.
Рейтинг: PG.
Саммари: Они не могут быть вместе. Но пока ещё длится эта ночь, пока горит огонь в камине…
Глава 1.
От автора: Уважаемые и любимые мои читатели! Как я ни боролась, я всё же проиграла в неравной борьбе с осенне-зимней депрессией. Вследствие чего и появилось данное произведение. Не судите меня строго, пожалуйста!
Serafima.

Отблески огня, пылающего в камине, падают на его лицо, отбрасывая причудливые тени. Северус спит. Закрываю глаза. Зачем я сегодня пришла к нему? Зачем?.. Это наша последняя встреча. Я больше его не увижу. Завтра я покину этот город, эту страну. Навсегда. Мне просто нужна была эта встреча, эта ночь... Чтобы там, одинокими холодными вечерами вспоминать о ней, как о сне, о мечте, которая не повторится. Открываю глаза, поворачиваюсь, смотрю на него, стараясь запомнить каждую чёрточку. Его закрытые глаза, изгиб губ, носа, непослушные чёрные волосы… Мне это нужно… Слёзы душат, но я не буду плакать сейчас. Не  хочу портить последние мгновенья. У меня будет время, чтобы заплакать. Много времени. Почему всё так несправедливо?! Провожу рукой по его плечу, руке. Он, не открывая глаз, сонно целует меня. Нежно. Он ещё не знает. Да и зачем?.. Это ничего не изменит. А так проще… Меня переполняет любовь к нему. И ещё боль… Почти невыносимая. Это душевная боль. И от этого только хуже. Она не пройдет. Она останется навсегда. Может,  утихнет со временем, но не исчезнет…  Жизнь продолжается. Хотя я не хочу жить без него… Но надо. Придётся. Душой я всё равно останусь здесь, с ним. Навечно…
       По комнате, кружась, летает бабочка. Бьётся в стены, потолок. Ищет выход. Но выхода нет. Здесь нет даже окна. Так и я. У меня тоже нет выхода. Я тоже заперта, волей обстоятельств. Но бабочка всё равно будет биться до конца. Пока не умрёт… А я уже скоро. Завтра. Когда придётся уйти… Физически я всё ещё буду жить. Но эта жизнь хуже смерти… Хочется взять палочку и… Одно простое заклятье… Авада Кедавра. И я свободна. Но нельзя…
       Дрова уже догорают, погружая комнату во мрак. Его объятья, тепло его рук. И больше ничего не надо. Что будет завтра? Сейчас я не буду об этом думать. Сейчас мне хорошо. Я с ним. Когда настанет утро, я умру. Но это  будет только утром. Нескоро… А пока только он и я. Пока мы вместе. Пока ещё ночь и за окном темно. Пока дрова догорают в камине. Вдох, выдох. И я ещё жива. Только здесь, только с ним… До утра……………………..
Шэбшээдай
11.11.2007, 20:21 · Re: Последняя ночь
Аватар
QUOTE (Serafima)
Мне просто нужна была эта встреча, эта ночь...
на момент повествования уже не нужна?
QUOTE (Serafima)
Чтобы там,
где?
QUOTE (Serafima)
Чтобы там, одинокими холодными вечерами вспоминать о ней, как о сне, о мечте, которая не повторится.
есть мечта, которая повторяется?
QUOTE (Serafima)
Душой я всё равно останусь здесь, с ним. Навечно…
Он тоже здесь останется? В этой комнате? Навечно?
QUOTE (Serafima)
По комнате, кружась, летает бабочка.
ohmy.gif Это как? Она летит и вертится?
QUOTE (Serafima)
Но нельзя…
почему?
QUOTE (Serafima)
Сейчас я не буду об этом думать. Сейчас мне хорошо. Я с ним. Когда настанет утро, я умру. Но это  будет только утром.
ohmy.gif
"Я умру душевно, я буду жить страдая. Я должна это сделать, потому что я должна. Я ничего не буду объяснять, я просто уйду, потом буду страдать, потому что я уйду, но почему - потому что я должна" - это даже не осенняя депрессия. ХО. Это банальное, скучное переливание из пустого в порожнее. Иногда осенью рождаются подлинные шедевры, именно в состоянии депрессии (куда же без нее? wink.gif), но у вас - что-то нудное и очень слабо имеющее отношение к ГП.
Надеюсь, без обид.
Олеся
19.12.2007, 20:06 · Re: Последняя ночь
Аватар
Шэбшээдай чертовски права. Ну что поделать...
Serafima, очень много осталось "за кадром". Где же предистория? Почему они не могут быть вместе? И как так получилось, что учитель и ученица в одной постели? Мне, простому читателю, это не понятно. Может сделаете фик об этом? Об отношениях, развитии и т.д. А эта глава скорее финал. wink.gif   
А ещё не понятно, хоть убейте, ОТКУДА в подземельях бабочки??? ohmy.gif
Amoura
21.12.2007, 16:43 · Re: Последняя ночь
Аватар
думается, что автор написал миниатюру, касающуюся его душевных переживаний, и вставил имя "Северус". Больше фик это ничего не напоминает...
QUOTE (Serafima)
До утра……………………..
объясните мне зачем столько точек. Это же не пульс, в конце концов.
Сюжет совершенно не развит... Касательно грамматики, помимо мелочей, указанных
Шэбшээдай все нормально, хотя налепить ошибки в предложениях, типо
QUOTE (Serafima)
Да и зачем?..
QUOTE (Serafima)
А так проще…
QUOTE (Serafima)
Я с ним.
довольно трудно... Совет: распространить их хоть немного...
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Ответить в данную темуНачать новую тему