Малина - форум обо всём на свете
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Последняя ночь

Serafima
11.11.2007, 15:36
Нет аватара
Автор: Serafima.
Название: Последняя ночь.
Персонажи: Северус Снейп, Гермиона Грейнджер
Жанр: Драма/Роман.
Размер: мини.
Рейтинг: PG.
Саммари: Они не могут быть вместе. Но пока ещё длится эта ночь, пока горит огонь в камине…
Глава 1.
От автора: Уважаемые и любимые мои читатели! Как я ни боролась, я всё же проиграла в неравной борьбе с осенне-зимней депрессией. Вследствие чего и появилось данное произведение. Не судите меня строго, пожалуйста!
Serafima.

Отблески огня, пылающего в камине, падают на его лицо, отбрасывая причудливые тени. Северус спит. Закрываю глаза. Зачем я сегодня пришла к нему? Зачем?.. Это наша последняя встреча. Я больше его не увижу. Завтра я покину этот город, эту страну. Навсегда. Мне просто нужна была эта встреча, эта ночь... Чтобы там, одинокими холодными вечерами вспоминать о ней, как о сне, о мечте, которая не повторится. Открываю глаза, поворачиваюсь, смотрю на него, стараясь запомнить каждую чёрточку. Его закрытые глаза, изгиб губ, носа, непослушные чёрные волосы… Мне это нужно… Слёзы душат, но я не буду плакать сейчас. Не  хочу портить последние мгновенья. У меня будет время, чтобы заплакать. Много времени. Почему всё так несправедливо?! Провожу рукой по его плечу, руке. Он, не открывая глаз, сонно целует меня. Нежно. Он ещё не знает. Да и зачем?.. Это ничего не изменит. А так проще… Меня переполняет любовь к нему. И ещё боль… Почти невыносимая. Это душевная боль. И от этого только хуже. Она не пройдет. Она останется навсегда. Может,  утихнет со временем, но не исчезнет…  Жизнь продолжается. Хотя я не хочу жить без него… Но надо. Придётся. Душой я всё равно останусь здесь, с ним. Навечно…
       По комнате, кружась, летает бабочка. Бьётся в стены, потолок. Ищет выход. Но выхода нет. Здесь нет даже окна. Так и я. У меня тоже нет выхода. Я тоже заперта, волей обстоятельств. Но бабочка всё равно будет биться до конца. Пока не умрёт… А я уже скоро. Завтра. Когда придётся уйти… Физически я всё ещё буду жить. Но эта жизнь хуже смерти… Хочется взять палочку и… Одно простое заклятье… Авада Кедавра. И я свободна. Но нельзя…
       Дрова уже догорают, погружая комнату во мрак. Его объятья, тепло его рук. И больше ничего не надо. Что будет завтра? Сейчас я не буду об этом думать. Сейчас мне хорошо. Я с ним. Когда настанет утро, я умру. Но это  будет только утром. Нескоро… А пока только он и я. Пока мы вместе. Пока ещё ночь и за окном темно. Пока дрова догорают в камине. Вдох, выдох. И я ещё жива. Только здесь, только с ним… До утра……………………..
Шэбшээдай
11.11.2007, 20:21
Аватар
QUOTE (Serafima)
Мне просто нужна была эта встреча, эта ночь...
на момент повествования уже не нужна?
QUOTE (Serafima)
Чтобы там,
где?
QUOTE (Serafima)
Чтобы там, одинокими холодными вечерами вспоминать о ней, как о сне, о мечте, которая не повторится.
есть мечта, которая повторяется?
QUOTE (Serafima)
Душой я всё равно останусь здесь, с ним. Навечно…
Он тоже здесь останется? В этой комнате? Навечно?
QUOTE (Serafima)
По комнате, кружась, летает бабочка.
ohmy.gif Это как? Она летит и вертится?
QUOTE (Serafima)
Но нельзя…
почему?
QUOTE (Serafima)
Сейчас я не буду об этом думать. Сейчас мне хорошо. Я с ним. Когда настанет утро, я умру. Но это  будет только утром.
ohmy.gif
"Я умру душевно, я буду жить страдая. Я должна это сделать, потому что я должна. Я ничего не буду объяснять, я просто уйду, потом буду страдать, потому что я уйду, но почему - потому что я должна" - это даже не осенняя депрессия. ХО. Это банальное, скучное переливание из пустого в порожнее. Иногда осенью рождаются подлинные шедевры, именно в состоянии депрессии (куда же без нее? wink.gif), но у вас - что-то нудное и очень слабо имеющее отношение к ГП.
Надеюсь, без обид.
Олеся
19.12.2007, 20:06
Аватар
Шэбшээдай чертовски права. Ну что поделать...
Serafima, очень много осталось "за кадром". Где же предистория? Почему они не могут быть вместе? И как так получилось, что учитель и ученица в одной постели? Мне, простому читателю, это не понятно. Может сделаете фик об этом? Об отношениях, развитии и т.д. А эта глава скорее финал. wink.gif   
А ещё не понятно, хоть убейте, ОТКУДА в подземельях бабочки??? ohmy.gif
Amoura
21.12.2007, 16:43
Аватар
думается, что автор написал миниатюру, касающуюся его душевных переживаний, и вставил имя "Северус". Больше фик это ничего не напоминает...
QUOTE (Serafima)
До утра……………………..
объясните мне зачем столько точек. Это же не пульс, в конце концов.
Сюжет совершенно не развит... Касательно грамматики, помимо мелочей, указанных
Шэбшээдай все нормально, хотя налепить ошибки в предложениях, типо
QUOTE (Serafima)
Да и зачем?..
QUOTE (Serafima)
А так проще…
QUOTE (Serafima)
Я с ним.
довольно трудно... Совет: распространить их хоть немного...
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Ответить в данную темуНачать новую тему