Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

3 страниц V   1 2 3   
Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Что-то

Ghotic_Angel
13.10.2007, 21:00 · Что-то
Аватар
Тут я буду выкадывать свои маленькие бредовые и не очень рассказики
Ghotic_Angel
13.10.2007, 21:08 · Re: Что-то
Аватар
Есть одна мелодия, которая западает в душу... Ты живёшь ей, ты слышишь её везде. В глазах отражаются все ноты этой мелодии. Твоё настроение, движения, ты сама зависишь от неё.  И ты ничего не можешь сделать с этим, ты становишься её частью. Она как наркотик, она обволакивает тебя. И хочется крови. Горячей солёной крови... Это чувство становится сильнее тебя. Пока ты сдерживаешь себя, но это не может продолжаться вечно. Ты боишься себя. Когда ты очень хочешь крови, ритм твоего сердца замедляется, замедляется время вокруг. Ты боишься...
Сообщение отредактировал Ghotic_Angel - только что
Ghotic_Angel
13.10.2007, 21:36 · Re: Что-то
Аватар
Моё сочинение-бред. О неудавшемся суициде.
Ступая по холодному камню, она не чувствовала страха. С моря дул холодный пронизывающий ветер, который мешал идти вперёд. Но она дошла и теперь стояла возле обрыва, который отвесной, практически ровной стеной спадал вниз и исчезал в тёмной бездне, из которой слышались приглушённые звуки воды. Они казались слишком громкими для окружающей тишины. Неожиданно ветер прекратился, будто устав сопротивляться её воле и упорству.
Когда она присела на корточки и посмотрела вниз, тучи разошлись и появилась полная луна. Лунная дорожка переливалась белым и чёрным светом, будто звала пройти по ней к счастью и радость.
- Всё обман. Даже мать способна предать своего ребёнка, способна разрушить ему жизнь. - Прошептала девушка. - Но всё-таки там хуже, чем здесь, там нет тепла. Я вернусь, и буду греть тех, которые нуждаются в тепле и радости... Я буду теплом для всех, даже если меня саму никто не будет греть...
И она ушла, оставив только цепочку следов на земле...
Фея Поющего Ле...
14.10.2007, 0:33 · Re: Что-то
Аватар
QUOTE (Ghotic_Angel)
Ты живёшь этой мелодией, ты слышишь её везде.В глазах отражаються все ноты этой мелодии.
отражаюТСЯ
QUOTE (Ghotic_Angel)
Твоё настроение, движения, ты сама зависишь от этой мелодии.  И ты ничего не можешь сделать с этим, ты становишься зависим от этой мелодии.
зависимОЙ, потому что у тебя о женском роде писалось.
QUOTE (Ghotic_Angel)
Это чувство становится сельнее меня.
сИльнее
Когда я очень хочу крови ритм моего сердца замедляется, замедляется время вокруг.
запятая после ритм нужна.

Второе мне понравилось больше и не только потому что там меньше грамматических ошибок, просто интереснее  smile.gif
Сообщение отредактировал Фея Поющего Леса - только что
Ghotic_Angel
14.10.2007, 0:39 · Re: Что-то
Аватар
QUOTE (Фея Поющего Леса)
Второе мне понравилось больше и не только потому что там меньше грамматических ошибок, просто интереснее
Мне тоже оно больше нравится.А первое я вроде исправила
Greenja
14.10.2007, 1:09 · Re: Что-то
Аватар
Есть одна мелодия, которая западает в душу
Постоянно повторяетесь. Не бойтесь разнообразить свой язык.

QUOTE (Ghotic_Angel)
О неудавшемся суициде.
Не повторяетесь =)
Но стоит добавить подробностей.
Опишите, например, КАК она пришла к выводу, что все обман?
Ghotic_Angel
14.10.2007, 1:12 · Re: Что-то
Аватар
Гриня
Пасибки
Мариула
14.10.2007, 3:03 · Re: Что-то
Нет аватара
QUOTE (Гриня)
Постоянно повторяетесь. Не бойтесь разнообразить свой язык.
повторяется "этой мелодии". К концу возникает впечатление, что это не авторский замысел, а ошибка.
Она как наркотик, она обвалакивает тебя и ты становишься частью этой мелодии. И хочется крови. Горячей солёной крови... Это чувство становится сильнее меня
довольно странным выглядит переход от "тебя" ко "мне".
Greenja
14.10.2007, 3:09 · Re: Что-то
Аватар
QUOTE (Иаулания)
повторяется "этой мелодии".
Не только. Там были предложения, которые почти полностью повторяли смысл и словарь друг друга %.% Вот, например:

Твоё настроение, движения, ты сама зависишь от этой мелодии.  И ты ничего не можешь сделать с этим, ты становишься зависимой от этой мелодии.
Ghotic_Angel
14.10.2007, 22:51 · Re: Что-то
Аватар
Гриня
Иаулания
Я вас просто обожаю!
Ghotic_Angel
14.10.2007, 23:37 · Re: Что-то
Аватар
Как я люблю, когда люди что-то пишут по моим произведениям!
Ghotic_Angel
14.10.2007, 23:38 · Re: Что-то
Аватар
Вот ещё один отрытый рассказик. Оказывается, у меня их много.
Почему я так люблю тишину? Даже странно, ведь я постоянно нахожусь среди людей. А люди очень много между собой и даже поют. А я люблю тишину. Ведь так приятно просто сидеть на берегу реки, озера или другого водоёма, и ни о чём не думать. Просто смотреть на воду и слушать тишину, которая таит в себе много звуков. Много, но в ней нет человеческих пустых разговоров, которые мешают людям окрыться и показать себя. Разговоры, разговоры, разговоры... Почему так важно прислушиваться к ним?..
Greenja
15.10.2007, 0:55 · Re: Что-то
Аватар
Можно избавитьсай от "что это так", и так много таков.
"Очень много" - туда же.
Разговаривают и общаются - тавтология.

QUOTE (Ghotic_Angel)
, и даже ни о чём не думать.
И "даже" - нафиг. Слишком много аких словец, создают сумбурность.

QUOTE (Ghotic_Angel)
которые просто мешают людям открыться
И "Просто"...
концовка занятная...=)
Ghotic_Angel
15.10.2007, 19:10 · Re: Что-то
Аватар
Greenja
Спасибо, сама бы не заметила.
Йожыг
16.10.2007, 4:45 · Re: Что-то
Аватар
Про тавтологию все писали, так что я не буду вытаскивать цитаты, просто поддержу: в этом жанре лучше стремиться к лаконичности. Когда усовершенствуется чувство меры, разовьётся и умение распространяться - не в одну, а в разные стороны. Учтите, что совершенствоваться уже есть чему  wink.gif
Также не мешало бы быть внимательнее. Мать то способна, то способно; непонятно, что это люди делают "между собой" - вероятно, общаются (возможен синоним), тогда где же это слово? Если вы это откуда-то перенабираете, то не торопитесь, если пишете так - тем более не спешите и проверяйте написанное.
Миниатюры неплохие, мысли действительно очень интересные. Опыты, похоже, старые, но если есть желание, не мешает продолжить тренироваться дальше и оттачивать стиль. Удачи  smile.gif
PS А мне понравился новый способ превращения в вампира - через специальную вампирскую музыку vampire.gif Так держать!
Сообщение отредактировал Йожыг - только что
Ghotic_Angel
16.10.2007, 17:23 · Re: Что-то
Аватар
QUOTE (Йожыг)
Удачи
Спасибо огромное! Ошибки и очепятки исправлю wink.gif
QUOTE (Йожыг)
PS А мне понравился новый способ превращения в вампира - через специальную вампирскую музыку  Так держать!
Я старалась i-m_so_happy.gif
Ghotic_Angel
19.10.2007, 20:22 · Re: Что-то
Аватар
Ну сегодня и денёк! Четверг теперь стал моим нелюбимым днём недели. Во-первых, шёл дождь, во-вторых, у меня украли кошелёк, а в третьих я потеряла ключи от дома и забыла дома мобильный, зонтик и запасные ключи! (Я всегда с собой ношу две связки ключей, на всякий случай) Разве всё это может случиться в один день? Оказывается, у меня всё может случиться, даже невозможное. И вот сейчас я иду по мокрому асфальту, в мокрых кроссовках и одежде, жалуюсь на свою нелёгкую судьбу, попутно обдумывая план на ближайшие часа четыре, т.к. раньше я домой все равно не попаду. Мои мрачные мысли оборвал жуткий звук. На дороге произошла ужаснейшая авария: две машины, столкнувшись, превратились в одно целое, состоящее из покоряженного металла и дыма. Боюсь даже представить, что произошло с людьми, сидевшими в автомобилях - их, наверное, просто расплющило. Я, не совсем соображая, что делаю, побежала в сторону машин. В одной из них все были уже мёртвые. Во второй был только один человек, который к моей радости немного шевелился. Закрываясь рукавом от дыма, я попыталась открыть дверцу этой машины. Не смогла. Попробовала двумя руками. Тоже не смогла. Потом я наконец заметила, что стекол в окнах нет, и попыталась вытащить человека из машины так, не открывая двери. Смогла, вытащила, и, не обращая внимания на столпившехся вокруг людей и дым, оттащила от дымившейся машины. Кто-то уже додумался вызвать врачей, и человека начали загружать в машину скорой помощи. Я тоже хотела ехать, но меня не пускали, всё спрашивали, кто я этому человеку. Не долго думая, я сказала, что сестра и врачи всё-таки здались и позволили мне ехать. Операция длилась где-то около часа, самого мучительного и долгого  в моей жизни. Я сидела с закрытыми глазами, вспоминая тех, из другой машины. Три человека: мужчина, женщина и ещё тело, настолько изуродованное, что определить какого пола было невозможно. Проклятый дождь, из-зи него машины сильно заносит, из-зи него произошла эта авария. Я уверенна в этом. Наконец из операционной вышел усталый врач, а за ним и все остальные, те кто оперироват. Сказали, что пациент жив, но состояние его нестабильное. Что мне можно уходить и что если произойдут какие-либо изменения в состоянии пациента, и что со мной свяжутся. Я не могу ждать, я хочу знать всё сейчас, но мои мольбы никто не хочет слушать. Почему? Пришлось написать свои телефоны на мокром блокнотном листе и уйти. Уйти бродить по улицам, проклиная и без того проклятый дождь.
На следующий день мне позвонили и сказали, что пациент умер, не приходя в сознание...
Greenja
19.10.2007, 20:33 · Re: Что-то
Аватар
Стиль больше соответствует перессказыванию событий друзьям, чем художественному тексту. Но это поправимо =)
Главное, образов побольше, а эмоциональных словечек поменьше wink.gif
Ghotic_Angel
19.10.2007, 20:38 · Re: Что-то
Аватар
Greenja
Суть-то в том, чтобы передать эмоциональное состояние героини.
Morlot
28.10.2007, 8:50 · Re: Что-то
Аватар
Суть- то в том, чтоб передать эмоцию не словом, а образом. Не слово, скажем, "страх" показать читателю, а образ. Чтобы ему самому стало страшно.
Ghotic_Angel
31.10.2007, 19:22 · Re: Что-то
Аватар
QUOTE (Morlot)
Не слово, скажем, "страх" показать читателю, а образ. Чтобы ему самому стало страшно.
Я в маленьких рассказах так не могу делать, потому что из маленьких они превращаются в очень большие. А большие я из принципа не пишу.
Morlot
3.11.2007, 0:43 · Re: Что-то
Аватар
ИМХО, это какие-то странные принципы. =)
Ghotic_Angel
9.11.2007, 0:01 · Re: Что-то
Аватар
Какая сама такие и принципы.
Кстакти, классная подпись.
Morlot
10.11.2007, 15:15 · Re: Что-то
Аватар
Спасибо. =) Следую духу ревенизма.
Впрочем, большие размеры произведения - это подавляющая вещь...
Ghotic_Angel
15.11.2007, 20:37 · Re: Что-то
Аватар
Дя. Хочется написать нечто маленькое, но интересное. А в голове одна сёдзятина романтика - пагубное влияние мамы, она у меня романчики читает.
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

3 страниц V   1 2 3 
Ответить в данную темуНачать новую тему