Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

3 страниц V   1 2 3   
Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Предлагаю обсудить свой фанфик "Несносный".

LapulyaVerona
10.10.2007, 20:04 · Предлагаю обсудить свой фанфик "Несносный".
Аватар
Здесь лежит мой фик http://www.hogwartsnet.ru/fanf/ffshowfi … 04&l=0 "Несносный". Читайте, оценивайте, обсуждайте - мне так интересно и важно ваше мнение!..
Мариула
10.10.2007, 20:44 · Re: Предлагаю обсудить свой фанфик "Несносный".
Нет аватара
Вообще-то полагается выкладывать фанфик на форуме wink.gif Каждая глава - новое сообщение. В самом первом сообщении: название, саммари, пейринг, рейтинг... что там еще? Оформите, пожалуйста, тему по правилам.
Ради интереса посмотрела начало...

Не глядя в окно, с ногами на подоконнике сидел худой черноволосый юноша лет шестнадцати, с удивительной красоты изумрудными глазами, довольно правильными чертами лица и тёмными мешками под глазами. Он спал, прижавшись лбом к холодному стеклу.
Особенно красоту глаз оттеняли "мешки под глазами"... Кстати, как было видно, что глаза зеленые, если мальчик спал? И опять же: зачем уточнение, что "не глядя в окно", если он спал и в окно, соответственно, смотреть не мог?
Он спал, прижавшись лбом к холодному стеклу. Этот во всех смыслах необычный юноша вот уже которую ночь подряд не спал, а сидел на подоконнике и о чём-то думал, и вот только сегодня он наконец-то смог смирится.
Если судить по последнему предложению, то и сейчас не спал. Если по предпоследнему, то спал. Так спал или не спал?
LapulyaVerona
5.11.2007, 16:29 · Re: Предлагаю обсудить свой фанфик "Несносный".
Аватар
Правда? А я и не знала... Но выкладывать так я не буду, ибо если намёк на обладание ангельским терпением и трудолюбием ещё есть хоть какой-то, то времени пока что не хватает катастрофически. Поэтому, если не трудно, подскажите, как перенести тему из одного раздела в другой с сохранением отзыва, надеюсь, такое можно сделать?..
Теперь насчёт самого фанфика. Ну, я не помню... Может, спал, а может - и не спал... Давно писала, потом не перечитывала, ибо начала жутко стесняюсь, но исправлять не буду - во-первых, хочу помнить, с чего начинала, а, во-вторых, я уже выложила его в таком виде и переделывать нету сил.
Кстати, дальше, если сможете пересилить себя и прочесть главы так до двадцать пятой, то фанфик весьма ничего, смешной, некоторым даже нравится...
LapulyaVerona
27.9.2008, 18:07 · Re: Предлагаю обсудить свой фанфик "Несносный".
Аватар
Наконец-то собралась и решилась по-нормальному, как положено выложить здесь фанфик. Итак, выкладываю...
LapulyaVerona
27.9.2008, 18:07 · Re: Предлагаю обсудить свой фанфик "Несносный".
Аватар
Название: Несносный
Автор: Lapulya Verona
Бета: Обхожусь своими силами
Жанр: Приключения/Юмор
Тип: гет
Рейтинг: PG-13
Главный герой: Гарри Поттер, рассказ преимущественно ведётся от его имени
Пейринг: Основной: Гарри Поттер/Джинни Уизли
Саммари: Гарри Поттер самым таинственным образом исчезает непонятно куда, непонятно насколько, зачем и почему. Все с ног сбились его искать, но никто не знает, где он, и даже враги разводят руками… P.S. Действие после 5 книги.
Дисклаймер: Прибыль?.. Какая прибыль?! Одни убытки! И шоколад трачу, и время трачу, и нервы трачу, и отзывов и не получаю (ну, разве что совсем чуть-чуть)!.. А зачем, собственно, мне это надо?.. Честно говоря, я не уверена: то ли из-за притаившегося в глубинных недрах моей души мазохизма, то ли это нынче альтруизмом зовётся, то ли я почему-то считаю, что таким путём можно донести до кого-нибудь доброе и прекрасное, то ли ещё чего в моих недринных глубинах в засаде притаилося и периодически совершает диверсионные вылазки… Да, кстати, а кой-какие герои таки мои!!
Предупреждение 1: Первые глав так тридцать мне и самой не очень-то, но потом, вроде как, получше… Поэтому прошу не особенно строго оценивать начало.
Предупреждение 2: OOC и AU. В смысле, у Роулинг OOC, а у меня – AU, ибо я лично считаю, что гены – вещь великая и страшная, а Джеймса Поттера все помнят, так что то, что сынуля такой юморной – это как раз таки нормально, это не я напутала, это Роулинг, судя по всему, прогуливала уроки биологии (хотя и у неё в книгах прорезается голос разума (оно же Снейпа) и утверждает, что “Гарри Поттер такой же, как и его отец”).
LapulyaVerona
27.9.2008, 18:08 · Re: Предлагаю обсудить свой фанфик "Несносный".
Аватар
Пролог.
Лето в Англии в этом году выдалось на удивление дождливое. Вот уже неделю шёл дождь, а на небе – ни единого просвета. От постоянно моросящего мелкого дождика на улице было не пройти – грязь и лужи, которые, казалось, можно было только переплыть. В маленьком городке Литтл-Уингинг, графстве Суррей, всё было так же.
Не глядя в окно, с ногами на подоконнике сидел худой черноволосый юноша лет шестнадцати, с удивительной красоты изумрудными глазами, довольно правильными чертами лица и тёмными мешками под глазами. Он спал, прижавшись лбом к холодному стеклу. Этот во всех смыслах необычный юноша вот уже которую ночь подряд не спал, а сидел на подоконнике и о чём-то думал, и вот только сегодня он наконец-то смог смирится. Смириться с тем, что его крёстный уже никогда не вернётся, что он УШЁЛ. Он смог отпустить воспоминания о нём, теперь у него при воспоминание о крёстном больше не болело на душе… Как иногда бывает трудно просто отпустить… Гарри Поттеру, Мальчику-Который-Выжил, на это потребовалось же только две недели…
LapulyaVerona
Аватар
Глава 1. Планы – громадьё.
В этот дождливый июльский день Гарри Поттер впервые проснулся с хорошим настроением. Пожелал доброго утра столкнувшемуся с ним в проходе Дадли и во истину удивился реакции кузена – тот внятно промычал “И тебе…”. Чувствуя, что ещё немного и у него начнётся прямо таки неприличный ржач, он предпочёл слинять под благовидным предлогом “пойду-ка я… э… куда шёл…”. Спустившись к завтраку, он с некоторым разочарованием в очередной раз убедился, что диета Дадли отменена не была. “Но ничего! Чай я не Малфой, привередничать не буду”. После наскоро съеденного завтрака он предпочёл побыстрей слинять наверх – нечего подставлять под удар своё совсем только зарождающееся хорошее настроение… В своей комнате он впервые обратил своё драгоценное внимание на такую абсолютно никому не нужную вещь, как домашняя работа на лето. Подумав, он всё-таки доделал (иногда, в моменты просветления, он всё же садился за уроки) зелья, защиту от тёмных искусств, трансфигурацию и заклинания. Подумав ещё (ему, кажется, понравилось), Гарри решил завести себе какого-нибудь ещё питомца. “А то Хедвига опять летает где-то… интересно, где… Нет чтобы письма мне приносить”, подумалось вдруг Гарри.
“Кстати о письмах… А почему это мне никто не пишет-то ничего??? Надеются, что я в процессе самокопания забуду-таки про своего дорогого, милого и прямо-таки жутко любимого врага… Хрен им. На палочке. Нет, без палочки. И кстати о палочках. А куда я свою-то засунул? Блин, видимо далеко. Надо порыться, поискать, что ли…” В процессе разрывания вещей, которые он каким-то образом умудрился разбросать по всей комнате, он нашёл много всего интересного… даже свою волшебную палочку… Чему он естественно был прямо таки до безобразия рад. Найдя всё что искал, он вдруг снова задумался над перспективой затариться чем-нибудь интересным. Ведь сидеть-то ему здесь надо ещё долго… “Кстати, а на фиг я здесь торчать-то буду??? В мире столько красивых, я бы даже сказал, замечательных мест, а я торчу тут в дыре какой-то, гордо именуемой Прайват-Драйв, 4!!! Нет, линять отсюда надо… Поездить по миру, погулять, развеяться, в конце концов…”.
LapulyaVerona
Аватар
Глава 2. Обдумать и решить.

От автора: С этой главы я начну писать от первого лица… Так мне как-то всё же полегче…
Сказано – сделано. Вот я уже покидал все вещи (кроме, естественно, волшебной палочки и отцовского плаща-невидимки) в чумодан и собрался было валить отсюда куда подальше, как вдруг подумал, что мало ли, вдруг ещё кто будет искать, да не дай Бог найдёт… Нет, не найдёт… А может и найдёт… Вообще надо внешность поменять… Так… И не только внешность. Какое бы себе имечко новое-то забабахать??? Какое-нибудь пообычней, но не Гарри… Может, Джек? Нет, оно мне что-то не очень-то… Джек Потрошитель из ужастиков Дадли какой-то... Может, Майкл? Да ну, нет, это мне не нравится. Ай, блин, ну всех сыщиков на фиг – пусть будет Джон. Джон Смит. Их в одной только Англии как овец нерезаных…
Да… Не буду я всё-таки козлом неблагодарным, напишу записку Дурслям и приписку для Ордена… Так, да и уйти надо как-нибудь поинтересней… Хедвигу я наверное брать с собой не буду, а вот кстати насчёт новой зверушки… Может, завести себе кота? Большого такого… пушистого… Тигра, например… Ну, можно льва… Или леопарда… Нет, а что, правда прикольно… Кстати, а почему обязательно только одно животное??? Я могу ещё и змейку себе завести. Какую-нибудь такую… СОВСЕМ безобидную… Кобру, например… Королевскую… Нет, я где-то когда-то читал, или слышал, в общем, помню, немного, что самой эффектной змеёй (кроме василиска, на которого у меня вообще аллергия) является индийская кобра, её ещё иногда называют очковой коброй, из-за рисунка на капюшоне… Так, с змеёй определился, осталось определиться с котом. Пожалуй, возьму себе тигрёнка. Амурского, они исчезающий вид же, буду, так сказать, помогать выжить ему, а он мне… Ну, неплохо было бы и саблезубого тигра, но они вымерли кажись… А жаль, такие… Слов нет прямо! Душки были. Ну, да ладно. Так, кажется я уже всё решил. А именно: из животных заведу себе индийскую кобру (с ней, слава Богу, проблем быть не должно, я, вроде как, спасибо Волдеморту, змееуст пока) и амурского тигрёнка (вот с ним придётся повозиться, но ничего… это того стоит).
Насчёт того, когда ухожу. Не сегодня, это точно. Нужно отправить письмо в Гринготс, за деньгами, спросить у Дамблдора, как дела (знаю, что не напишет ничего дельного, но попытаться надо). Да, кстати, где тут Хедвига? Ты уже прилетела? Оперативно. Так я ща. Накалякал побыренькому записку в Гринготс с просьбой прислать мне денег. Много денег. В который раз возблагодарил Господа за то, что гоблины не отдают никакую информацию о своих клиентах. Даже Волдеморта не выдали. Молодцы, так держать! Кстати, а как я с сумищей денег таскаться-то буду? Нет чтобы придумать какие-нибудь, как у магглов, карточки, что ли. Нет, магией я пожалуй буду пользоваться. Немного. Ведь, что ни говори, а не контролируют в Министерстве Магии каждую палочку персонально, так что… Ничего! Пробьёмся! Уж на заслуженный-то отдых и не смогу! Ха!!! Разбежались!
Так, вот и записочка Дамблдору готова. Перечитал ещё разок:
Уважаемый профессор Дамблдор, прошу прощения если я отвлёкаю Вас, но если есть какие-нибудь новости, то очень просил бы Вас сообщить их мне. Я в порядке, обо мне можете не беспокоится.
Ваш Гарри.
Так. Стрёмно написано, но что же поделаешь… Не напишешь же директору – “Здорово чувак, как дела? У меня – охрененно, хочу свалить из этого до безобразия безопасного дома куда ты меня подрядил просидеть всё лето. Не переживай, со мной ничего не случится – я уже прямо таки профессионально выживаю, так что беспокоиться не о чем…” Да… Или всё-таки написать??? Не-е, доводить старика до предынфарктного состояния я, пожалуй, не буду… Поимею совесть… пока она не поимела меня…
LapulyaVerona
Аватар
Глава 3. Да будет так!

В процессе ожидания ответов на письма я дособирал вещи, всё прибрал, и начал придумывать, как бы уйти-то покрасивее да поэффектнее. Во время мыслительного процесса у меня разгорелся аппетит и я оперативно откликнулся на призыв тёти Петунии спуститься к обеду. Обед был определённо точно получше завтрака. Хотя бы потому, что отсутствовал дядя Вернон. Нет, Дурсли меня, естественно, не задевали, нет… Ха, я вообще в шоке что они заикаться не стали после встречи с Шизоглазом Хмури. А что, я первые пару минут, после того как его увидел, впал в ступор. Но не сейчас. Сейчас мне даже нравится этот очень интеллигентный и воспитанный человек. Особенно как он говорит… или рычит… или это он так кричит?.. В общем, ПОСТОЯННАЯ БДИТЕЛЬНОСТЬ!
Так, обед как всегда закончился в полном молчании. Ну и хорошо, уж говорить-то я точно не мечтал с ними. Да и о чём? О погоде, что ли???
Всё. Я благополучно смылся наверх, в свою комнату. Надо начать придумывать записку. Что бы написать… Может, что я без ума люблю Волдеморта и просто жить не могу без его прекрасных, прямо таки очень пре-пре- красных глаз, а он мне не отвечает взаимностью. Так что жизнь потеряла смысл – я иду топиться. Ищите меня в местных лужах… Нет, не пойдёт. Ведь потом, когда я вернулся в школу, а в школу я вернусь, так как образование получать всё же надо, мне надо будет отвертеться как-то… Ой, а прикольно будет, если меня, знаменитого Гарри Поттера, будут искать по всей Великобритании… А может даже и не только по Великобритании… По всему миру!!! В смысле, волшебному… Хотя… Кто ж их знает, вдруг они и магглов на уши поставят… А я куда собственно пойду “погулять”??? Ну, естественно, для начала в Косой переулок, куплю себе змейку, может там же тигрёнка… А потом куда? Может, на море сгонять? Но как? Не на Ночном Рыцаре же!!! Так, нужно срочно научиться аппарировать… тут у меня где-то валялась подходящая книжечка… о да!!! Вот она! Надо будет её прочесть по-быстренькому… ЧТО??? ВСЕГО-ТО??? НАЦЕЛЕННОСТЬ, НАСТОЙЧИВОСТЬ, НЕСПЕШНОСТЬ??? Ну, плюс ещё кое-какие рекомендации, ага, кстати дельные – в основном это “что сделать, чтобы вас не распополамило”.
Через полчаса. Так. Теорию аппарации я уже знаю. По идее немного тренировки – и всё получится. Я же сильный волшебник. Кстати насчёт тренировки и сильный. Может и физическим развитием подзаниматься? Нет, реакция у меня, слава Богу, хорошая, а вот мускулатура бы не помешала… Да, начну пожалуй “качаться”…
Ещё через полчаса. Ну и??? Ну отжался я только что от пола 100 раз, покачал пресс… И что??? Где мускулатура? Где??? Ладно, не психовать… Кстати, а может немного маггловской самообороне подучиться??? А что, очень удобно, особенно если учитывать тот факт, что Волдеморт со товарищи обожают разоружать жертв. И вообще у них какая-то странная любовь к безоружным, прямо таки ненормальная…
Ещё через два часа. А ничего книжечка-то, интересная. Что за книжечка??? А эт я откопал где-то. По кикбоксингу. Ничего, прочёл пока половину. Да, интересно.
Ещё через два часа. Вот. Я даже попрактиковаться умудрился. Вот такой вот я. Ой, как это я уложился! Прям сам радуюсь! Как это чему??? Сейчас же ужин.
На ужине всё как всегда – сидим, едим… Дурсли на меня косятся… Я на них даже и не смотрю… Делать мне больше нечего! Кстати, а я кажется понял, почему вдруг в последнее время так обнаглел. Ничего ведь больше не держит-то. Крёстного больше нет, родителей, естественно, тоже и довольно давно. Дурсли? А ну их… На хутор… Бабочек ловить… Нет ну правда. Сириус меня в какой-то мере удерживал от безумств. Друзья, это, конечно, святое, но… Не то… Да, Сириус мне как отец был… Ух, что я сделаю за него с Беллатрикс… прям как подумаю… на сердце потеплеет.
Я уже почти всё решил. Вот сейчас развалился на кровати и думаю. О чём? О том, как себе изменить внешность. Я думаю надо как можно меньше чар маскировки. Волосы у меня опять отросли, стали такими длинненькими, прямо прелесть, хоть косички заплетай… А! Я решил! Я, во-первых, сделаю чёлку погуще, слегка замажу шрам (зельем каким-нибудь), волосы немного завью, глаза… хм, придётся менять цвет. На какой только??? Ах, мне так нравятся мои глаза… Вот глаза и шрам – единственное что мне в себе всегда нравилось. А тут… Да… Ну, чтобы не очень обидно было-то… Глаза сделаю синими. И никаких очков. Короче, куплю синие маггловские контактные линзы. Зашибись, какой я умный. Не, надо ещё и имидж поменять. Ну с поведением проблем не будет. Образ… Хм, спортивный, наверное… Да… Пусть будет так… Или, как раньше говаривали… Да будет так!
LapulyaVerona
27.9.2008, 18:09 · Re: Предлагаю обсудить свой фанфик "Несносный".
Аватар
Глава 4. Последние штрихи.

Вчера под вечер прилетела Хедвига. С деньгами. Да… Заклятие уменьшения, АУ!!! Ну ничего… ТАКАЯ ноша не в тяжесть… Я всё обдумал. Решил, что уйду сразу после завтрака, скажу, что погуляю, вернусь вечером. Так что искать не должны. Смогу хоть спокойно пройтись по всем магазинам. Решил, что поеду в Испанию. Всегда хотел выучить испанский. Загорю, отдохну, буду иногда, может быть, выдавать себя за испанца… Да… Что-то я немного размечтался. Но ничего страшного. Решил отправить Хедвигу к Уизли. Пусть там пока поживёт. Я написал Рону и Гермиону записку, чтобы не волновались. Хотя… Ведь всё равно же будут переживать. А потом и меня прибьют, когда вернусь… Но это того стоит! Пора уже мир посмотреть. Должен же я, в конце концов, знать, что спасаю… Сейчас только шесть утра, а мне не спится. Не терпится, наверно…
Вчера пришёл ответ от Дамблдора. Как я и думал… Ничего. В смысле, ничего интересного. Да… Дамблдор явно живёт по принципу: Лучше перебдить, чем недоперебдить. Ну, зато он в двух словах сказал (или намекнул), что Сириус оставил всё своё состояние мне. Ох, доберусь же я до этого Кричера!!! Он ведь теперь тоже мой… бедненький. Мне его уже даже немного жалко. Пока. Но ничего… я это переживу… в отличие от Кричера.
Так… Да!!! Я наконец-то дописал записку Дурслям с припиской для Ордена и всех-всех-всех.
Дурсли! Это лето я уже точно окончу не у вас. Но быть может на следующее я всё же приеду (и даже может задержусь). Но всё же, на всякий случай. ПРОЩАЙТЕ!
Ваш Гарри Поттер.
Я ухожу. Прошу, не надо меня искать. Я не навсегда, но надолго. Так надо. Не думайте, что я кидаю вас или, уж тем более, меняю сторону. Нет. Я вернусь к началу учебного года. Не ждите. Не обижайтесь. Не ищите.
С уважением, Ваш Гарри Поттер.
Перечёл ещё раз. Да, не мастер я писать письма. Но, Господи, до чего же интересно, как долго они будут искать (а я уверен, что будут), где (скорее всего, перероют всю Англию и по всему волшебному миру объявят в розыск) и… Кто-нибудь!!! Дайте Снейпу видеокамеру, когда он пойдёт по просьбе Дамблдора к Волдеморту и на собрании Упивающихся Смертью сообщит о том, что я исчез и Дамблдор уверен, что это его козни. Кто-нибудь! Ну не дайте пропасть такому моменту! Я прямо-таки вижу, как вытягивается и без того крайне вытянутая змеиная морда Волдеморта…
Но нет. За какие-то грехи тяжкие я пропущу это зрелище. Хотя… Упрошу, если понадобится, встану на колени, у Снейпа это воспоминание… Про морду Волдеморта имелось ввиду…
Так… Всё… Я готов. Спускаюсь вниз.
LapulyaVerona
Аватар
Глава 5. Уход.

От автора: следующие две главы будут идти от третьего лица, т. е. я теперь буду рассказывать о реакции окружающих на уход героя.
Гарри Поттер спокойно спустился по лестнице и сел в ожидании завтрака. Тётя Петуния поставила на стол еду. Некоторое время завтрак проходил в тишине. Затем Гарри вдруг обратился к дяде Вернону.
– Сегодня мне надо в Лондон. Поэтому, не могли бы Вы, дядя Вернон подвезти меня? Я вернусь своим ходом. Под вечер. Это очень срочно. Пожалуйста.
– Это зачем это надо? – рявкнул дядя Вернон на него. Его и без того не бледная физиономия побагровела. – Что ты забыл в Лондоне??? – уже буквально проревел он.
– Это ОЧЕНЬ важно. Мне надо в центр. И Вы меня отвезёте. Если, конечно же, никто не хочет проблем… – добавил он меланхоличным тоном.
Дядя Вернон побледнел, потом побагровел… но смолчал. И лишь под конец завтрака рявкнул Гарри, чтобы тот поторопился, так как никто его ждать не будет.
Через пять минут Гарри с вещами стоял у порога. На вопрос уж не уезжает ли он наконец от них, Гарри посмотрел на них, как на психов и сказал, что уедет он в этом году от них неприлично поздно. Затем он улыбнулся появившемуся разочарованию на лицах семейства Дурсли, взял свои вещи и бодро зашагал по направлению к джипу.
Через некоторое время Гарри уже ходил по маггловским магазинам Лондона в поисках подходящих линз. А в это время…
LapulyaVerona
Аватар
Глава 6. Пропал.

На площади Гриммо, 12 было уже семь часов вечера. Все спокойно ужинали, когда вдруг послышались хлопки аппарации. Три человека, и вместе с ними – Петуния Дурсль.
За столом сидели Гермиона Грейнджер, Рональд Уизли, его сестра Джинни, близнецы Фред и Джордж, а так же Чарли Уизли, Билл вместе с Флёр Делакур, Ремус Люпин, Артур и Молли Уизли. Все разом насторожились. У Гермионы, Рона и Джинни из рук выпали вилки. Что же произошло???
“Флетчер опять куда-то ушёл. Ну, он у меня получит” – подумала Арабелла Фигг, в одиночку наблюдая за домом Дурслей. Когда мистер Дурсль стал выгонять машину, она отвлеклась. Был странный шум на другом конце дороги. Присмотревшись и ничего подозрительного не обнаружив, миссис Фигг успокоилась. Она проводила взглядом мистера Дурсля. Он сегодня был какой-то на удивление нервный и постоянно поглядывал на заднее сидение. Но там никого не было. Миссис Фигг удивилась, но быстро забыла про это – у неё было и без того много дел.
Вернон Дурсль вернулся домой в шесть часов вечера. Гарри Поттера ещё не было. Петуния Дурсль начала действительно волноваться. Ещё бы!!! Ведь это она же отвечает за этого несносного мальчишку! Его не было и в пол седьмого. Поняв, что лучше сказать сразу “этим ненормальным” и свалить всё на мальчишку, чем потом оправдываться, она пошла к Арабелле Фигг – Дамблдор в своём последнем письме просил её, если вдруг что-то случится с мальчиком, идти именно к ней. И она пошла.
На кухню аппарировали Нимфадора Тонкс и Наземникус Флетчер. Вместе с ними переместились Арабелла Фигг, бледная и испуганная, и не менее испуганная, находящаяся в предынфарктном состоянии Петуния Дурсль. Следом раздался ещё один хлопок аппарации – появился Дамблдор, затем через камин – Северус Снейп.
Все находящиеся на кухне, как по команде, встали. Заговорил Дамблдор. Он сказал “Гарри Поттер ушёл из дома. В неизвестном направлении. Оставил записку с просьбой не искать его”.
После секундной растерянности на него тут же посыпались вопросы. Выяснить удалось не много – только то, что он ушёл сегодня утром, оставил записку, в которой просил не искать и не ждать, но обещал вернуться к новому учебному году. Дамблдор уже поставил в известность министра магии. Уже началась масштабная операция по поиску Гарри Поттера. Но результатов пока нет.
Результатов пока нет… Эту фразу на протяжении следующих двух месяцев все находящиеся на кухне будут слышать постоянно.
LapulyaVerona
Аватар
Глава 7. Покупки.

Выходя из дома, я, на всякий случай, всё-таки включил отвлекалку, подаренную близнецами и предварительно поставленную в другой стороне улицы. Затем я лёг на заднее сидение машины, предварительно закутался в плащ-невидимку, полностью проигнорировав не очень дружелюбные взгляды дяди Вернона.
Через некоторое время я уже ехал по трассе и размышлял. Пока всё шло по плану. Как я и хотел, меня везут в центр Лондона. Я куплю себе линзы, схожу в парикмахерскую (тоже маггловскую, благо, додумался взять не только магические деньги из Гринготса). Позже потренируюсь немного в аппарировании и – в Дырявый Котёл, затем – в Косой переулок. Всё пока идёт чудесно. Пока. Но я сделаю всё, чтобы не только пока…
Я купил себе линзы. Синие. Как и хотел. Мне пошли синие глаза! Такое ощущение, что они у меня были всегда. И вижу я в них просто отлично. Пошёл к парикмахеру, он сделал мне причёску, хотя… как бы это сказать “сделал”? Он просто порекомендовал средство для волос, которое мне подойдёт в идеале, помог научиться укладывать волосы так, чтобы не было никакого намёка на мои прежние. Сделал мне чёлку. Шрам не видно, но я всё же куплю себе маскирующее зелье… Походил по маггловским магазинам, купил себе спортивную одежду. Раз уж решил менять стиль… Ах да, ну и конечно же немного такого стиля… Хм, скажем так, оригинального… Типа рваных джинс и ярких футболок. Я и сам в шоке, но мне и правда он идёт.
Затем я пошёл тренироваться аппарировать. В одном абсолютно пустынном месте, попытался переместиться. С первого раза, конечно, не получилось. Ну ещё бы!!! Надо всё же меньше хотеть… Но через каких-то полчасика у меня начало неплохо получаться, а ещё немного потренировавшись, я смог аппарировать на довольно большом расстоянии. Потренировавшись ещё немного, у меня получилось не так сильно хлопать при перемещении. И вообще, жизнь прекрасна!
Я с довольно громким хлопком аппарировал на Косой переулок. На меня никто не обратил внимания. Ну, почти никто. Какая-то ведьмочка мне мило улыбнулась. Да, я знаю, мне идёт новый образ. Я сразу пошёл в аптеку. Там купил подходящее зельеце. Снова аппарировал. Спрятал шрам теперь и магическим путём и пошёл искать то, что уже запланировал купить. Для начала я, естественно, зашёл в местный магический зоомагазинчик. Ко мне сразу подлетела милая продавщица и защебетала, спрашивая, кого я хочу – быть может сову, жабу или кота??? Я сказал, что хочу змею. Девушка немного обалдела от такого, но согласилась мне всё объяснить.
В итоге я выбрал себе индийскую кобру, как и хотел. День сложился. Я уже был просто прямо таки счастлив от одной этой покупки, но всё же спросил, есть ли у них тигры. Девушка вообще обалдела, но всё же сказала, что есть, как раз один, но это не для домашнего содержания. Я её полностью поддержал и сказал, что мне для бизнеса.
В итоге я купил себе маленького амурского тигрёнка. Он просто прелесть. Смешно нюхал и лизнул мне руку. Он мне понравился сразу. Но с ним у меня будут проблемы. Я это знаю. Я знаю, что его ещё надо воспитать. С змеёй легче – моего приказа она не ослушается, а тигр… Но мечта того стоит.
LapulyaVerona
Аватар
Глава 8. Первые дни свободы.

Оставив у той девушки временно покупки, я пошёл докупить всё, что ещё не успел. Я купил всё, что может понадобится, прихватил с собой своих новых питомцев, аппарировал в тот самый пустынный уголок, где только утром учился аппарации, забрал все свои вещи и переместился в солнечную Испанию.
Нашёл приличный домик на берегу, к тому же за вполне приемлемую плату. Здесь частная территория. Есть ограда, заходить нельзя чужим, но я перестраховался – противомаггловские и охранные заклятия никогда не будут лишними.
Первый день моего отдыха прошёл так, как я и хотел. Засыпал я уже под мерное сопение тигрёнка и недовольное ворчание змеи – тигр лёг ко мне ближе, чем она.
Утро было охрененное. Свобода!!! Вот казалось бы, ну чего у меня не было??? Не было свободы. Свободы делать то, что хочешь. Не бояться этого. С утра пораньше я перекусил, покормил пока безымянных питомцев и пошёл купаться. Море – просто прелесть! Такое, что просто нет слов. Я подзагорел в первый же день. И научился лучше плавать. Вообще я теперь каждый день буду начинать так (по крайней мере летом) – сначала пробежка, растяжка, пробую учиться самообороне, затем всеобщий завтрак (ну, что значит всеобщий. На пробежку со мной ходит мой тигрёнок, а кобра в основном наблюдает за нами. И лишь завтрак – всеобщий). После завтрака мы идём на пляж возле домика. Я уже загорел. Поднакачал мускулатуру. Иногда я думаю, что неплохо было бы, если бы здесь сейчас со мной были бы близнецы Уизли, Рон с Гермионой и… Джинни. Я вообще к ней стал относиться как-то не так. Наверное, она мне нравится. Чоу мне окончательно и бесповоротно разонравилась. Как девушка, имелось ввиду. Как человека я её понимаю. Думаю, мы с ней останемся просто друзьями. А вот Джинни... За прошлый год она сильно похорошела. Да, надо будет как-нибудь попробовать с ней замутить романчик.
Но… здесь нет друзей. А к ним в Англию я раньше чем 29 августа и не собираюсь. Я наконец-то назвал своих питомцев. С коброй я долго спорил, так как она не хотела зваться абы как, а сама ничего не предлагала. В итоге, я назвал её Сианой. Она поломалась, больше для вида, и недовольно прошипела, что я её использую. Однако на кличку Сиана отзывается. С амурским тигром гораздо проще! Господи, дураком я был, когда думал что змея – не проблема, а тигр – проблема. Всё с точности до наоборот. Тигра я назвал Диего, в честь саблезубого тигра из одного недавно просмотренного мною ржачного мульта. Ледниковый период он назывался, что ли…
В общем, жизнь цветёт и пахнет. Я стал выписывать “Ежедневный Пророк”. Там только про моё исчезновение и пишут. Совсем посдуревали. Нет, я конечно знал, что я такой весь из себя важный-разважный, но могли бы и не занимать ВСЮ газету моими фотографиями… Я думаю, меня и так (в прошлом образе) весь мир в лицо знает…
Сегодня я окончательно убедился, что Снейп мне нагло врал. Все годы обучения. В чём??? Только сейчас окончательно понял, что я не просто умный… я ГЕНИЙ!!! В чём это выражается, спросите Вы? В том, что я умудрился заманить Диего (вы ведь знаете КАК кошки относятся к воде вообще и к большой воде в частности) в море. Да… А тигры, оказывается, отлично плавают… Не врали магглы, однако, по этому поводу… Так эт я щас к чему вообще? К тому, что я прекрасно лажу со своими двумя любимчиками, но не это главное достижение. Сиана больше не шипит недовольно при одном взгляде на Диего где, по её мнению, самое место таким как он, а Диего не рычит больше на Сиану. Нет, любовь-морковь не получится у них никогда… Тупо было бы верить… Но мне нравятся их новые отношения. В общем, к чему я это? Они оба ко мне очень привязались, да и я к ним. И сегодня в море я решил проверить, насколько сильно Диего ко мне привык. Я сделал вид, что тону. Стал кричать, звать на помощь своего тигрёнка. Он подбежал к берегу и… замер в нерешительности. Я погрузился под воду, опять всплыл и позвал. Диего прыгнул. И поплыл. Блин, никогда не думал, что плавать с тигром – так уматно. Ржачно было видеть его недовольную морду, а как он отряхивал шёрстку! Прелесть, да и только. Вот я наверное только теперь начал понимать почему мне шляпа предлагала идти в Слизерин. С одной стороны, у меня (по словам шляпы!) все качества для Слизерина, но и для Гриффиндора есть весь набор. Я это очень хорошо понимаю, смотря на Диего и Сиану. Они мне оба очень дороги. Я бы не стал выбирать между символом Слизерина и Гриффиндора. Не знаю… Не понимаю, зачем было вообще учиться в каком-то факультете??? Зачем вообще распределение? Добились того, что почти целая четверть учеников Хогвартса потенциально поддерживает Волдеморта. Бред какой-то… И вообще что-то у меня мысли утекли куда-то далековато… Надо уже ложиться спать…
LapulyaVerona
Аватар
Глава 9. Собрание Упивающихся Смертью и как дела в Ордене.

Нас всех сейчас заботит лишь один вопрос – где Гарри. Вообще, его сейчас ищут, наверное, больше, чем Волдеморта в своё время. Можно только позавидовать. И поискать. Но… КУДА он мог пойти??? Профессор Дамблдор пытался узнать у гоблинов, не снимал ли он деньги со своего счёта. Получил, мягко говоря, от ворот поворот. Гоблины его мягко и ненавязчиво послали куда подальше… Магия вокруг дома Дурслей засечена не была, а его палочку никто не контролировал. Блин!!! Ну вот что за несправедливость жизни… Куда же Гарри мог уйти? Он написал, что вернётся к началу учебного года. Хорошо бы… Он писал, что не сменит сторону… Никто в этом и не сомневался… Почему-то я уверена, что Волдеморт тут не при чём. Все мы в этом уверены, но сегодня узнаем точно. Профессор Снейп пошёл на собрание Упивающихся… Не знаю, что ещё думать. Мы все в трансе. Меня, Рона и Гермиону после известия об уходе Гарри откачивали часа два наверное. Я так вообще просто грохнулась в обморок… Вот опять на кухню аппарировал человек. Какие новости? Опять никаких??? Ну а никто и не сомневался. За неделю поисков удалось узнать только то, что узнали в самый первый день. А именно: Гарри Поттер взял с собой не все вещи. Домашнюю работу и все учебники он оставил. Оставил записку. И всё… По словам дяди Вернона в машину он сел в мантии-невидимке. Ух… Да, он точно шёл куда-то с какой-то определённой целью, не просто так… ТАК всё просчитать… Я стала его ещё больше уважать за это. Ходят слухи, что он не вернётся… Я не верю. Я буду его ждать. Пять лет прождала и теперь не смогу всего-то два месяца? ХА!!! Не смешите мои тапочки. Всё, с меня хватит, я иду спать… - Вот какие были мысли у Джинни Уизли перед сном.
В это время на собрании Упивающихся Смертью:
Круг людей в чёрных балахонах и белых масках раздвинулся. Вперёд вышел один человек. Поклонившись Лорду, Северус Снейп (а это был именно он), обратился к нему со словами:
– Мой Лорд… Вчера было внеочередное собрание Ордена Феникса…
– Да? Северус, не тяни – что за планы у этого магглолюбивого маразматика?
– Мой господин, никаких особых планов и нету… Мы вчера весь вечер обсуждали, что ещё можно сделать для того, чтобы найти Гарри Поттера.
– Ха!!! Северус, ты что-то путаешь, как найти Гарри Поттера на собраниях обсуждаем МЫ, но уж точно не Дамблдор… – Волдеморт ещё раз рассмеялся, его подхватили Упивающиеся.
– Мой Лорд, я ничего не путаю и не шучу. Гарри Поттер неделю назад ушёл из дома в неизвестном направлении. Оставил записку, что вернётся, в лучшем случае, к началу учебного года, и ушёл.
– Ушёл? – морда Волдеморта вытянулась. Гарри усмехнулся во сне (Боги простили ему все, даже самые тяжёлые грехи, и он смог прорваться в и без того не слишком сильный блок). – Что ещё известно? Говори всё, что знаешь.
– Ничего толком не известно, мой господин, он не оставил следов. Ушёл тихо, без шума… Ни одного человека, который бы его видел с тех пор. Его невозможно вычислить – он не пользовался магией. В Ордене кошмарный переполох. И… Дамблдор… Он считает, что это Ваших рук дело… Просто – поспешно добавил Снейп – уж слишком гладко он смог всё обставить…
– Ушёл, говоришь? Так это ведь хорошо. Жаль, но я и правда об этом ничего не знаю… Северус, ты будешь докладывать мне обо всём, что удастся узнать. Но то, что Гарри Поттер ушёл из безопасного места – это прекрасно…
Я проснулся… УРА!!! Господи, спасибо тебе огромное за то, что не дал пропасть такому моменту! Ух, это надо было видеть… “Как ушёл???” и… медленно вытягивающаяся физиономия… Жаль фотик с собой брать бы я не смог. А кстати, что за хрень??? Я же всегда во сне “смотрел на мир глазами Волдеморта”, сейчас же как бы со стороны… Бред какой-то!!! Кстати, надо заняться блокологией, что ли… Мне ведь надо будет скрывать воспоминания от всяких сальноволосых профессоров…
Так, решено! Буду тренироваться в блокологии и в боевой магии… Надо будет как-нибудь аппарировать в Косой переулок за подходящей литературой…
LapulyaVerona
27.9.2008, 18:10 · Re: Предлагаю обсудить свой фанфик "Несносный".
Аватар
Глава 10. Прогулка.

Всё-таки замечательная это вещь – магия! Одно заклятие уменьшения – и я и думать забыл о грыже… К чему это я? К тому, что я только что с Косого переулка. Затарился всем необходимым, а именно: кормом для Диего и Сианы, себе жрачки купил, до хрена всяких книжек, а именно “Окклюменция для чайников”, “Оклюменция для профессионалов”, “Лигилеменция от А до Я”, “Всевозможные магические щиты” и “Боевая и Высшая белая магия”. Ну, я, естественно, купил себе и книженцию по тёмным заклинаниям… Ну не одним же экспеллиармусом мне в Волдеморта пулять! А даже если бы я его и разоружил, то что? Что дальше??? Вот именно, что ничего… Всё, хватит с меня! Пойду позанимаюсь…
Через пару часов тренировок, как физических, так и магических я почувствовал себя прямо-таки замечательным, свеженьким и великолепно выжатым лимоном. Сил хватило только на то, чтобы самому дойти до пастели… Кошмар!!! А я ведь выучил только парочку несложных щитов и несколько простеньких, но очень эффективных боевых заклятий (белых, естественно). Так, завтра отдохну от всего этого, поплаваю, позанимаюсь с Диего и Сианой (я учу их затаиваться, окружать противника и по определённой команде нападать), а затем мы втроём с Диего и Сианой пойдём погуляем по ночному городу…
День прошёл незаметно. Я наконец-то смог полностью отвлечься от всех мыслей. Да, не зря я себе завёл новых домашних питомцев…
Сейчас пойдём погулять… Я, на всякий случай, возьму с собой палочку… В конце концов, меня ведь ищет не только Министерство магии, но и Упивающиеся Смертью. Так что охраны в виде уже достающего мне до пояса тигра и индийской кобры длиной полтора метра всё же маловато…
Может, это только мне, никогда не бывавшему прежде на море и не видевшему таких ночей, только кажется, но всё же… Я уверен, что здесь и ночи темнее, и звёзды ярче, да и вообще, я всегда любил погулять по ночам… Красиво-то как… И город. Такое ощущение, что все вымерли… На улице – ни души. Почему-то я уверен, что в ближайших трёх-четырёх кварталах – никого… Хотя… У меня странное чувство, что я здесь не один… Нет, я не про Диего и Сиану, тихо скользящих в ночи неподалёку… Эх, красиво я сказанул тока что…
Это что вообще было??? Я уверен, что не ослышался! Тут точно кто-то есть… Вот только кто?
LapulyaVerona
Аватар
Глава 11. Встреча.

Я обернулся и увидел… Нет, здесь был не КТО-ТО… Здесь был не один и не человек… Да… Вот уж никогда бы и ни за что не подумал бы что умудрюсь когда-нибудь натолкнуться на стайку весьма голодных вампирчиков… Супер… Всю жизнь мечтал… Удача, АУ!!! Но, если уж и умру, то весело… Что же, господа… Шоу начинается…
Гарри Поттер медленно разворачивается к стайке окруживших его вампиров и… здоровается. Спокойно, уверенно, такое чувство, что он вообще увидел старого знакомого…
– Здравствуйте. Вам что-нибудь нужно? – как я уже и говорил, но если уж умирать, то с хорошим настроением, расслабленно… Желательно внезапно…
– А ты как думаешь? – так же спокойно спрашивает вышедший вперёд парень. Он усмехается, и становится видно клыки… Судя по всему, этот парень, выглядящий от силы лет на тридцать, на самом деле, в лучшем случае, ровесник Дамблдора…
– Даже и не знаю, но… Я могу Вам чем-то помочь??? – с видом “мне всё по фигу” спрашиваю я. Вампирам, похоже, нравится моя игра, ибо мне ответили.
– Конечно. Отдай нам свою кровь…
Я спокойно достаю палочку, наколдовываю кубок и кинжал, после чего режу себе руку, подношу к кубку и медленно наполняю его кровью. Когда он (в смысле кубок) наконец заполнился, я всё с тем же учтивым видом отправил главному вампиру свою кровь… Посмотрев ему в глаза, я не выдержал и усмехнулся, после чего поинтересовался, чего им надо ещё. Старший вампир посмотрел на меня и, не открывая взгляда, выпил кровь. Я ждал приказа типа “взять его!”, а он велел всем оставшимся вампирам разбредаться. Подошёл ко мне и… представился.
– Меня зовут Владислав.
Подумав, я решил, что не буду представляться ему ни Гарри Поттером, ни Джоном Смитом. Я тут недавно книжку прочёл… Про вампиров. Там как раз был Владислав Дракула – первый вампир и…
– Гэбриэл.
– Гэбриэл? А фамилия???
– Фамилия??? Я надеюсь, это не допрос?
– Нет, мне просто интересно… А что ты… Можно на ты, да? Что ты делаешь в такое опасное время суток один на улице?
– Ну, во-первых, не очень-то и опасное время, а во-вторых не один…
– А с кем? Со мной, что ли, – подумав, хмыкнул вампир.
– Ну… Не только. Сиана, Диего… Ко мне…
LapulyaVerona
Аватар
Глава 12. Переезд.

Угрожающе рыча, к нам подходил средних размеров тигр, с другой стороны, опасно шипя, ползла большая и явно ядовитая змея.
– Спокойно, всё хорошо – сказал я, погладив змею и потрепав тигра. – Ведь так?
– Да… Вполне… Твои?..
– Домашние животные… Необычные, правда? Я вообще весь из себя необычный.
– Я заметил. Но… Я хотел спросить… Ты всегда такой откровенный?
– Откровенный? А что ты узнал обо мне такого? Что мои домашние любимцы – тигр и кобра? Так я это и не скрываю. Что я волшебник? Это не тайна. Что меня зовут Гэбриэл? Тоже ничего особенного… А вот ты… Почему ты так спокойно со мной разговариваешь? Я вижу, ты же высший.
– Мне понравилось, как ты отдал кровь… Да и в глазах я впервые не увидел ни страха, ни ненависти… Так необычно…
– Да, я вообще очень необычный… Я конечно испугался немного, но… Чему быть, тому не миновать! К тому же меня в последнее время слишком часто пытались убить… Я уже, наверное, привык, что ли…
– Оригинально. Так почему ты дал мне кровь?
– Ну так ты же сказал, что хочешь… Представляю, что означает ваш голод… Кстати, а тебе как высшему часто нужна кровь?
– Да нет, не очень… Раз в месяц вот такого кубка мне вполне хватает.
– Раз в месяц??? Только-то??? Хм, я не то хотел сказать… Я хотел сказать, что можешь заглядывать ко мне если тебе понадобится… хм-хм… что-нибудь понадобится…
– Обязательно… Красивая сегодня однако ночь…
– Да, ты прав… Так, а ты может ещё хочешь?
– Ну… я бы не отказался.
Я опять наколдовал кубок и наполовину наполнил его своей кровью. Владислав взял его. Медленно выпил. Мне почему-то было не противно… Вообще, может это и странно, а может и нет, но… Он мне понравился. По-человечески. Такой прикольный вампир… А может просто я уже не помню, когда мог спокойно поговорить с кем-то для кого я – просто человек? Наверное… Но, я отвлёкся. Владислав допил, а я испарил кубок. Рана на руке затянулась. Сама. В первый раз я как-то не обратил внимания, а вот теперь… Что это у меня ещё за способность к регенерации???
– Не знаешь, почему у меня затянулась рана?
– Какая ещё рана? – состроил невинную мордашку вампир.
– На руке. Я порезал её, чтобы отдать тебе крови!
– И?..
– Она заросла!!! Рана заросла!!! Это что вообще такое?
– Не знаю… Слушай, а ты как, по чистокровности…
– Родители оба были волшебники.
– А… Тогда вполне возможно, что у тебя в роду просто были вампиры.
– В смысле?.. А как это можно проверить?
– Ну… довольно просто. Вот только больно.
– Ничего страшного. Я потерплю. В чём заключается эта проверка?
– Ты должен дать мне своей крови. Ещё.
Я ещё раз наколдовал кинжал и кубок. Снова наполнил часть кубка и протянул Владиславу. Он взял. Взял ещё и кинжал. Сделал порез у себя, влил в кубок свою кровь. Жидкость в бокале зашипела, запенилась и… стала рубинового цвета. “Как вино” – пробежала у меня шальная мысль.
– Это что было?
– Смешали твою и мою кровь. Сейчас ты выпьешь эту смесь и…
– Так. Что и??? Договаривай!!! Что И???
– Выпей и узнаешь. Не бойся, не отравишься…
– А я и не боюсь... – Я забрал у Владислава кубок и осушил его одним глотком. По телу разлилось приятное тепло. А потом резко скрутило и так же резко отпустило. Я почувствовал, что меня начинает лихорадить… Через минуту всё прошло.
– Ну, и?..
– Были. И не так уж и давно.
– Понятно… А как именно “не так уж и давно”. Это, знаешь ли, понятие растяжимое…
– Поколения три, может четыре назад… Но в тебе не только кровь вампиров. Ещё немного оборотней, но это было в лучшем случае пятнадцать колен назад… Ещё немного вейл, очень мало… Ну и ещё какая-то мелочь…
– А что мне этот “коктейль” даёт? Я что теперь, вампир что ли, или ещё что такое… не совсем хорошее?
– Нет… Но ты можешь развить в себе кое-какие способности вампиров и оборотней. Научиться обворожительной улыбке вейл… Да и вообще, то что ты – не просто чисто волшебник я понял сразу. Ещё когда увидел твоих “домашних любимцев”…
– А что в них не так, а???
– В них? Всё так, вот только не каждый человек может завести себе таких… Да чтобы ещё и не разорвали его в первый же день. Скорее всего, в тебе есть кровь…
– Нет. В смысле, наверное нету. По крайней мере крови Салазара Слизерина точно нету… Но да. Я змееуст. А кот… Не знаю, зачем завёл. Мне просто кошки нравятся до жути… Они ведь такие… Ах, слов прямо таки и нету… Душки, одним словом…
– Знаешь, в тебе наверное есть кровь Годрика Гриффиндора… У него тоже такой вот был… Но всё же… К чему такие меры предосторожности? От кого прячешься, а?
– Ой… От кого я только не прячусь… Прямо даже и не знаю, с кого начать и…
– И стоит ли вообще начинать?.. Я могу помочь.
– С какой стати?
– Ты отчасти вампир. Кроме того, мы с тобой теперь связаны кровью. Так что я вынужден тебя опекать и во всём помогать. Так что рассказывай, как дело было…
И я рассказал… Сам удивляюсь почему, но мне было легко рассказать ему обо всём… Я как-то успокаиваюсь в его присутствии… Шальная мысль, но… у меня такое чувство, что Владислав бы смог заменить мне Сириуса и родителей…
– Так… Хм, интересно… Так, значит, подготавливаешься? Правильно делаешь. Ну что же. Как и обещал я тебе помогу.
– Чем же?
– Для начала, больше нету Гарри Поттера. Тебя теперь зовут Гэбриэл. Фамилия?..
– Хм, ну… пусть будет ван Хелсинг…
– Интересно… Ведь у тебя и правда есть родственная связь с ван Хелсингами… Ты последний из них…
– ???
– А? Именно по ним у тебя линия вампиров… И предка твоего тоже звали Гэбриэлом… Я его знал… Хороший был вампир… Вот и тебя когда увидел, сразу о нём вспомнил… А как имя узнал, так вообще обалдел… У него, кстати, были синие глаза, такие же черты лица и чёрные волнистые волосы…
– У меня это лишь маскировка… У меня зелёные глаза…
– Да… Я знаю… Но знаешь, Гэбриэл был очень сильным вампиром. У тебя должны проявиться его способности. Что же, я помогу тебе их развить… Кстати, чуть не забыл.
– О чём?
– Ты переезжаешь. Ко мне.
LapulyaVerona
Аватар
Глава 13. Дорога в новый дом.

Собрался я буквально за полчаса… хотя… Что там собирать-то было? Я и так с собой только всё самое необходимое брал, так что покидал вещи я за пять минут. Остальные же двадцать я потратил на отключение сигнализации и вообще подчистку следов. А то мало ли что…
Когда я вышел, Владислав уже ждал меня. Я спросил, где находится его замок. На что услышал…
– Замок??? Ну, вообще-то у меня их три… Но мы не ко мне. Мы к тебе.
– В смысле??? К Дурслям, что ли? Или прямо в штаб-квартиру Ордена??? – Владислав хмыкнул. Я уж думал, он надо мной издевается, а он…
– К тебе. В смысле, в замок ван Хелсингов. Он пустует вот уже полвека… Но я иногда заглядывал туда, да и эльфы свою работу не забыли…
– Эльфы? Домовики, что ли? А сколько их там?
– Не знаю точно, кто ж их считает-то…
– Понятно… А как мы будем перемещаться?
– Порталом. Туда нельзя аппарировать никому, кому не даст согласия лично хозяин. Так что сначала нужно тебе стать хозяином…
– А как это?..
– Ты должен развить в себе хотя бы начальную частицу вампиров. Короче, научиться выпускать клыки…
– ???
– Что? Я же говорил, что у тебя очень близкие родственные связи с довольно сильным вампиром. Отсюда следует вполне законный вывод – немного крови, и ты станешь почти полноценным вампиром…
– Почти?..
– В смысле, кровь тебе не будет необходима. Хотя… Я уверен, она тебе понравится… В общем, ты даже может быть сможешь превращаться в летучую мышь… Я тебе даже завидую в этом смысле…
– А ты что не умеешь?..
– Я??? И не умею??? Конечно умею. Но тебе кровь не будет жизненно необходима. В отличие от меня… Но, конечно же, если ты выпьешь крови, то у тебя зарастут все раны, полностью восстановятся все органы, силы и энергия…
– Хм… Знаешь, а я никогда ничего не имел против вампиров… И против того, чтобы самому стать вампиром – тоже.
– Это хорошо. Перед тем как станем перемещаться…
Он попросил меня наколдовать кубок и кинжал. Я наколдовал. Владислав забрал их, порезал себе руку и медленно налил мне полкубка. Я взял, выпил… Он был прав – это действительно очень даже вкусно… Я допил. А потом… Я почувствовал, что меня выворачивает наизнанку… Затем… Господи, никогда бы не подумал, что это ТАК больно… Но… Что ЭТО???
– Это что ещё за *вырезано цензурой*!!!
– Ну… во-первых, никогда больше ТАК не ругайся… Я ведь за тебя теперь отвечаю… А во-вторых… Я же сказал, что могут проявиться и… некоторые другие… хм… свойства вампиров. Да, и не только вампиров…
– В каком это смысле??? Ну-ка быстро аппарируем. Куда надо?
Мы аппарировали. Мне подали зеркало. Я обалдел… Взял палочку, снял чары маскировки. Ничего. Только шрам и остался, а так… Из зеркала на меня ни фига непонимающе смотрел ОЧЕНЬ красивый молодой человек с длинным, до плеч, вьющимися чёрными волосами, синими глазами и… Я решил проверить, что же это такое – улыбка вейлы… ДА!!! Это что-то… Хотя… Стоп!!! Я улыбнулся ещё разок. Не показалось… Я посмотрел на руки… пощупал их. Не показалось. Я посмотрел на явно довольного Владислава. Видимо, весьма красноречиво, ибо последний не стал дожидаться вопроса и ответил.
– Я ведь говорил, что могут проснуться способности не только вампиров… А что? Тебе не нравится твоя улыбка???
– Улыбка-то нравится, а вот торчащие клыки, почему-то, не очень-то вдохновляют…
– Ну, в этом нет ничего страшного. Клыки научишься втягивать так, что никогда не догадаешься, что ты хоть как-то связан с вампирами.
– Ладно клыки, ладно улыбка!!! Почему у меня сменилась внешность и откуда эти… Когти, что ли?..
– Ну… Внешность… Это на самом деле твоя настоящая внешность. На тебе были довольно сильные чары маскировки. Даже я не почувствовал их. Хотя… Да! Это дело рук Гэбриэла…
– Зачем это ему было надо???
– Ну… у него был один враг. Нет, он его убил, конечно же, но всё же… В общем он, судя по всему, решил изменить внешность всем своим потомкам, и только непосредственно наследник, получив его силы, смог бы вернуть себе истинную внешность. Знаешь, ты сейчас просто один в один с ним… Та же улыбка, так же возмущаешься… Это… интересно… Ах, да, когти… Когти тоже втягиваются. Не бойся. Хотя… Бойся. И готовься…
– К чему?
– К решающему бою и к тому, что за тобой будут виться все девчонки…
– Ну, насчёт девочек – это ничего, я уже привык… А вот насчёт боя. Ты мне поможешь развить все способности? Да?
– Да…
– И ещё. Мы должны будем вернуться в Хогвартс. Подумай над этим.
– Хорошо. Я и сам думал, что тебе бы лучше было вернуться, но как… Я думаю будет лучше, если я устроюсь работать учителем по Защите от Тёмных Искусств, а ты – мой крестник, сирота, и я, как твой опекун, обязан взять тебя с собой… Хоть ты и возмущался…
– Ну вообще-то я не буду возмущаться. Хотя… Блин, такой повод повозмущаться! Нет, грех не использовать…
– И я к тому же. Иди, осмотри дом. Спустишься на ужин в семь. И ещё кое-что… Начнём тренировки завтра. С утра. Подъём в шесть. Сам встанешь?
– Да… Мне не впервой. А у меня как, своя комната?
– Ну… Комнатой я бы назвал ЭТО с большой натяжкой… На самом деле, это что-то типа огромного зала, в котором стоит кровать, куча шкафов и всякой другой ерунды. И… твои животные будут жить там же.
Я пошёл осматривать замок. Да!.. Ни фига себе… Он такой… Огромный! И ОЧЕНЬ богато обставленный… Я полностью осмотрел замок только за два часа, а ещё же надо посмотреть озеро и лес. И ещё. Я смог научиться втягивать клыки. И когти. На десятый раз они (когти) выходили уже почти безболезненно. Правда, когда с негромким хлопком передо мной материализовался домовой эльф, я его чуть не зарезал. Я теперь, кажется, помимо воли буду выпускать когти, когда случается что-то неожиданное. Эльф деликатно послал меня на ужин. Я уже без какого-то особенного труда нашёл зал, где, как мне объяснил домовик, будет накрыт стол.
– Как тебе замок, Гэбриэл?
– Красивый. И огромный. А он что, правда мой?
– Да. Я хотел тебе сказать… Я уже всё уладил в Хогвартсе. И ещё. Ты должен будешь написать письмо Ордену, в котором извиняешься и под каким угодно предлогом не возвращаешься.
– Ладно… Жаль, конечно, что теперь мне заново придётся искать подход к друзьям… Но… Ты прав. Это того стоит. Кстати, я снова замазал шрам на лбу зельем. Ты можешь почувствовать это?
– Да. Я чувствую лёгкую маскировку. Но, ведь с таким же успехом ты мог бы скрывать и прыщ… Так что не волнуйся, никто не заметит. Маскировка почти не чувствуется.
– Понятно. Ну что ж, спокойной ночи, Владислав.
– Спокойной ночи, Гэбриэл.
LapulyaVerona
Аватар
Глава 14. В Хогвартс-Экспрессе.

Утром я проснулся без пятнадцати шесть. Оделся, умылся и спустился вниз. Пробило шесть. Как всегда вовремя, вниз спустился Владислав. Он проводил меня в тренажёрный зал и мы начали занятия…
Месяц спустя.
– Гэбриэл, ты там скоро? Такими темпами мы никуда не успеем.
– Да? Так это же хорошо. Я кажется говорил кому-то – я бросил весьма красноречивый взгляд в сторону Владислава – что никуда не собираюсь.
– Послушай, ты долго ещё будешь ломаться? И вообще, мы ведь договорились, что спектакль этот ты начнёшь только перед поездом…
– Ладно. Аппарируем.
Через секунду мы уже стояли возле поезда Хогвартс-Экспресс. Я сразу же бросил на Владислава испепеляющий взгляд и прошёл к одному из вагонов. Нашёл свободное купе и плюхнулся в него. К сожалению, наслаждаться одиночеством мне долго не дали. В купе ввалились Невилл, Луна и Джинни. Я продолжал со скучающим видом рассматривать окно, но всё же успел отметить, что Джинни за лето ещё больше похорошела, да и вообще… Ах, да… Кажется, я ей понравился. Ибо она попыталась втянуть меня в разговор. Изобразив на лице такую ухмылку, что даже Малфою стало бы завидно, я ей ответил.
– Меня зовут Джинни. Это Невилл – кивок в сторону, – и Луна – показала на задумчивую девушку. – А ты кто?
Я ещё разок хмыкнул, оглядел с ног до головы “раздевающим” взглядом Джинни, улыбнулся её смущению, и ответил.
– Меня зовут Гэбриэл.
Джинни, видимо вдохновившись тем, что я ей ответил, засыпала меня вопросами.
– Да? Приятно познакомиться. А ты новенький, да? Откуда ты к нам пришёл? В каком факультете ты бы хотел учиться? Я и Невилл из Гриффиндора, Луна – из Равенкло. Ты ведь будешь проходить распределение?
Я посмотрел на неё взглядом типа “ты ещё долго будешь тараторить”, слегка улыбнулся ей и продолжил смотреть в окно. Джинни видимо обиделась, так как демонстративно отвернулась от меня и начала обсуждать со своими спутниками глобальные проблемы и где кто провёл лето.
Я сделал флегматичную мину на лице и продолжал упорно разглядывать картинку за окном. Джинни время от времени посматривала на меня. Да… Я был не прав. Я ей не просто “кажется понравился”. Я ей довольно сильно понравился. Хотя… Это естественно. Ведь после месяца тренировок я накачал себе мускулатуру, научился глазами показывать все свои чувства, развил все способности вампира, а именно - научился-таки превращаться в летучую мышь (на самом деле на летучую мышь я в превращении не очень-то и похож… я просто летающий и довольно крупный монстрик) и выпускать клыки только по своему желанию. Способности оборотней я тоже развил до предела. Смог наконец контролировать и когти. У меня просто обалденное зрение и слух, да и обоняние я сильно развил. Так же я развил скорость реакции, научился блокологии и лигилименции, развил насколько смог свой магический потенциал, научился боевым искусствам, да и вообще… Я за этот месяц успел сделать столько, сколько не успевал за год.
В купе зашли Рон и Гермиона. Какие-то уставшие, бледные. Наверное, переживают за меня… Я вдруг почувствовал себя бессовестной скотиной. А потом плюнул на это и продолжил разглядывать пейзаж за окном. После парочки тщетных попыток заговорить со мной, они перестали обращать на меня своё драгоценное внимание. И слава Богу, а то я уже думал им ответить…
Дверь купе опять открылась. Вошёл… Драко Малфой собственной персоной. Ох, как он уже надоел… Я оторвался от созерцания оконной рамы и переключился на вошедших. А вошли никто иной, как Драко Малфой со товарищи. Хм, нет, это не товарищи – это его телохранители…
– Что, Грейнджер и Уизли… оба Уизли… Потеряли своего драгоценного Поттера?
Тут он заметил меня и начал прямо таки неприлично разглядывать. Я тоже. Я встал. Ещё раз оглядел его со всех сторон. Слегка скривился, снова хмыкнул и спокойно, с грацией пантеры, опустился на своё место. Снова начал разглядывать оконную раму с таким видом, будто бы ничего в мире не может быть интересней.
– Ты новенький, да?
Я посмотрел на него, как на кретина, задающего тупые вопросы. Малфой, видимо, смекнул, что спросил не то, и сразу же задал следующий вопрос.
– Откуда пришёл-то, а?
Я снова посмотрел на него, с сожалением взглянул на раму, после чего опять посмотрел на Малфоя и ответил.
– Я из Дурмстранга.
Малфой сразу же оживился. И задал ещё два очевидных вопроса.
– Я Малфой. Драко Малфой. А как тебя зовут? На какой факультет думаешь пойти?
Тут уже все на меня смотрели, не отрывая взгляда. Поняв, что лучше сразу отделаться, я всё же ответил.
– Меня зовут Гэбриэл. А насчёт факультета… Мне вообще как-то наплевать… Хоть куда… Так, у кого-нибудь ещё есть в запасе тупые вопросы?
Все, явно разочарованные, внятно промычали “Нет”. После чего я опять переключился на разглядывание оконной рамы…
В купе вошёл Владислав. Посмотрел на несколько обалдевшие рожи всех присутствующих, вздохнул, и спросил меня нарочито учтиво.
– Гэбриэл, ты как? В порядке?
Я посмотрел на него ТАК, что даже дураку стало бы ясно, КАК я… Но всё же ответил, тоже нарочито вежливо.
– Благодарю Вас, сэр, я в порядке. Вам что-то надо?
– Я лишь хотел убедиться что всё нормально. Я надеюсь, ты ещё ни на ком не выплеснул своё настроение.
Последние предложение он сказал на удивление твёрдо и посмотрел на меня с таким видом, что становится ясно, что ему лучше сказать правду…
– Пока нет… Но Вы не волнуйтесь, я ещё успею…
И опять взгляд в окно…
– Гэбриэл… Мы ведь, кажется, с тобой всё уже решили…
– Да, Вы правы… Вам кажется.
Владислав с видом “упрямый придурок… Что с него взять?” хмыкнул и ушёл. Я проводил его взглядом. На лице изобразил жёсткую ухмылку. Обвёл всех пронизывающим взглядом и снова отвернулся. Через секунду Малфой, похоже обладающий редкостной интуицией, вместе с телохранителями, слинял. Оставшиеся же стали тихонько перешёптываться, косясь на меня. Я же с видом “мне всё по фигу” продолжил изучение оконной рамы.
Весь путь прошёл в том же духе.
LapulyaVerona
27.9.2008, 18:11 · Re: Предлагаю обсудить свой фанфик "Несносный".
Аватар
Глава 15. Распределение.

Наконец мы приехали. Я принципиально ничего не ел. Хотя… я и голоден-то не был. Почему? Да просто перед отъездом выпил немного крови и вот теперь… Мне ничего не надо… Я вышел из купе с видом “ну наконец-то мы приехали в эту деревню”, и подошёл к громогласно орущему что-то вроде “Первокурсники, ко мне!” Хагриду. Поздоровался. Он махнул мне рукой на лодку. Я забрался в неё. Озеро мы переплыли без приключений. И вообще, до распределения почему-то никаких проблем не было… Разве что… Я так и не узнал, что там с Диего и Сианой… Хотя… Думаю, мне разрешат их оставить… Куда же денутся.
– Мистер ван Хелсинг, Гэбриэл.
Я вышел в центр зала, обвёл всех немного презрительным взглядом. Сел на табурет. Мне на голову надели шляпу.
“О, что тут у нас!..”
“Мозги, надо полагать…”
“Хм… Тебе было бы можно в Равенкло… Хочешь?”
“Прямо-таки горю желанием…”
“Да? Ну, тогда можно в Слизерин…”
“И туда я не хочу. Подземелья, сырость… ФУ!!!”
“Ну, тогда, может хочешь в Гриффиндор?”
“В Гриффиндор? Я что, по вашему, похож на пушечное мясо? Не смешите мои тапочки! Нет, только не в Гриффиндор…”
“Тогда остаётся Хаффлпафф”
“Ах, ну да, мне туда… Я ведь ТАКОЙ добрый… Прямо таки доброта так и прёт изо всех дырок…”
“Ты уж извини, но у нас только четыре факультета… Так на какой ты хочешь?”
“А при чём тут моё желание? Это, между прочем, не моя работа – рассортировка. Меня, знаете ли, в детстве учили не есть чужой хлеб… Так что…”
“Ну, в твоём случае решать как раз таки тебе… У тебя есть качества для всех четырёх факультетов”
“В каком смысле?”
“У тебя есть храбрость и отвага для Гриффиндора, хитрость и изворотливость для Слизерина, ум и к знаниям тяга для Равенкло и доброта и трудолюбие для Хаффлпаффа. Так что выбирать тебе”
“А я не хочу выбирать”
“Как это – не хочешь выбирать???”
“Всю жизнь считал, что нужно развиваться всесторонне… А так!.. Ведь я же запущу какую-то одну черту характера… Нет, не дело…”
“И что ты предлагаешь?”
“А можно меня вообще ни в какой факультет не распределять? Дать мне отдельную комнатку, желательно поближе с комнаткой моего опекуна…”
“А это тебе зачем???”
“А, это чтобы ему жизнь мёдом не казалась…”
“Ладно, тогда иди…”
Я встал и снял шляпу. Сел на табурет рядом. Потом весьма выразительно посмотрел на Владислава и немного обижено сказал:
– Я ведь говорил, что мне здесь делать нечего…
– А? В каком смысле?..
– В самом прямом. Шляпе глубоко и долго плевать, в какой факультет меня определять – у меня есть задатки для всех. Мне тоже по фигу где учиться, так что мы решили, что распределять меня на какой-то факультет мы не будем…
– Как?..
– Как хотите… Мне вообще, знаете ли, плевать…
Я флегматично переставил ноги и прищёлкнул пальцами.
– Ну и?..
Этот вопрос был адресован нашему глубоко уважаемому директору. Тот был явно где-то далеко… Предположительно, в астрале… Но!!! О чудо!!! Он вернулся!..
– Хм… Я думаю, что… раз уж шляпа не может распределить… Тогда…
– Тогда у меня будет отдельное расписание, мне дадут отдельную комнатку, желательно рядом с комнатой профессора по Защите от Тёмных Искусств…
Дамблдор посмотрел на меня удивлённо и задал вполне логичный вопрос:
– Зачем?..
– Это чтобы ему жизнь мёдом не казалась… В смысле, я хотел сказать, что я хочу, чтобы рядом был кто-то знакомый… А опекун для этой роли подходит прямо таки идеально…
Я нехорошо улыбнулся, ясно давая понять, НАСКОЛЬКО весёлая жизнь будет у моего опекуна…
Дамблдор, наконец, успокоился, и сделал то, чего ожидал весь зал – а именно:
– Да будет так! А теперь пара объявлений – Запретный лес продолжает оставаться таковым. Если кто хочет, то может прочесть список запрещённых в школе вещей, который висит рядом с кабинетом мистера Филча, – желающих, почему-то, не нашлось, – А теперь, ПРАЗДНУЕМ!!!
Вечер прошёл весело. Все обсуждали нового учителя, нового ученика, и что они сделают со школой…
LapulyaVerona
Аватар
Глава 16. Начало учебного года.

На ужин я не остался. Под удивлённые взгляды учеников я встал и пошёл искать свою комнату. Нашёл довольно быстро (Дамблдор мне примерно объяснил, как и куда идти). Там уже были мои вещи и мои любимцы. Я поинтересовался у Сианы, как они, на что услышал целую порцию ругательств… Так, и от кого она могла только научиться ТАК ругаться?.. Ой… Похоже, что от меня… Как от единственного доступного змееуста… Так, всё, решено! Буду контролировать свой язык. Точнее, буду пытаться контролировать… Я разложил все вещи и уже подумывал лечь спать, как в дверь постучали. И, не спрашивая, вошли. Владислав. Я поздоровался.
– Здрасти всем крайне воспитанным людям!!!
– И тебе не болеть… Так… Ну, и что за цирк ты сегодня устроил, а?.. Я ведь просил не переусердствовать…
– Ой, ну извини… Не мог удержать… Но ТАКОГО больше не повториться…
– Правда?
– Конечно!.. Я вообще никогда не любил повторяться…
Мне шутливо дали подзатылок. Я посмотрел на “обидчика” взглядом “и не стыдно обижать маленьких?..”… Владислав отдал мне моё расписание, попросил не нарываться и ушёл… Вот вредина!!! Может, зря я попросил комнату напротив?.. Хотя нет… Он у меня ещё получит своё… Первый сюрприз я уже приготовил… Да и вообще, у меня появился прямо таки уникальный шанс повредничать, сломать что-нибудь, разбомбить… Кстати, надо будет скоординировать свои действия с Пивзом… ТАКОЙ помощник никогда не повредит…
Всё, надо ложиться спать… А то ещё, не дай Бог, не высплюсь…
Проснулся опять сам. В полшестого. Да, привычка – страшная вещь… Я размялся, покормил своих “заек” и попросил, чтобы мне всегда завтрак и ужин приносили в комнату. Потом я собрал сумку, немного подготовился и поиграл с Диего (Сиана была занята перевариванием завтрака). Вот уже подошло время уроков. Так… Первыми двумя – трансфигурация… С грифиндорцами и слизеринцами… 6 курс, естественно… Блин, Владислав мне специально сделал такое расписание… В отместку… Ну, ничего, он у меня ещё получит… Всё, пора выходить из комнаты.
Я быстро прошёл к классу и стал повторять первые главы учебника. Я всё это уже умел… Ну, ничего!.. На меня косятся все – и гриффиндорцы, и слизеринцы, а мне – плевать… Попытаюсь сесть один и на последнюю парту, а ещё постараюсь не спорить с учителями… Ну, кроме Снейпа… Ох, какой ему облом!.. Ведь баллы-то снимать нельзя… Только отработка, на которую я и не подумаю придти…
Вошла МакГонагал, стала объяснять тонкости одушевления маленьких фигурок… Попросила нас попробовать. С первого раза получилось только у меня… Мой человечек походил туда-сюда, всё посмотрел, и уселся. Я попросил его пересесть. Он пересел. МакГонагал заикнулась было насчёт баллов, но растерялась и просто похвалила. В общем вся пара прошла спокойно, без происшествий… Как я и хотел… Портить отношения с МакГонагал, Флитвиком и Дамблдором – последнее, что я бы стал делать… перед самоубийством…
Следующим уроком – Защита от Тёмных искусств… Ох, как же будет весело…
LapulyaVerona
Аватар
Глава 17. Выходка.

Я знал, что Защита у нас будет проходиться сегодня на “свежем воздухе”. Поэтому я подготовился… Только не к уроку…
Мы все (все кто прошёл СОВ) стояли и ждали Владислава. Наконец, он озарил коридор своим присутствием… Мы пошли по коридору, прошли два пролёта, и… Я, естественно абсолютно случайно, слегка толкнул Малфоя, тот опрокинул какую-то статую… Все остановились. Я смотрю невинными глазами на всё это с видом “ой, а что это тут происходит?”. Владислав на меня покосился. Я продолжал недоумённо наблюдать за Малфоем. Ничего… Ну, или почти ничего… Я слегка, незаметно, потянул за верёвочку… Только Драко сделал шаг в сторону, как на место, где секунду назад он стоял, упал внушительных размеров камень… Драко отскочил. Упали доспехи… Далее весь коридор, медленно, но верно, с приличным грохотом (по крайней мере, даже Снейп в своих подземельях услышал и припёрся), начинал походить на развалины времён Второй Мировой войны. Все стояли, не шевелясь. Малфой так вообще позеленел… Припёрлись все учителя, директор и, естественно, наш завхоз… Директор сразу, оперативненько, начал выяснять обстоятельства разгрома коридора, пока учителя упорно пытались его восстановить… Зря стараются, конечно… Ведь это же Я работал… причём целых полчаса…
Владислав явно злился… А потом заговорил… Тихо, но заткнулись почему-то все…
– Гэбриэл… Ты не знаешь, что здесь произошло?..
– Откуда??? – пытаюсь выглядеть удивлённо-обиженно, но получилось, похоже, несколько виновато…
– Не знаю… Поэтому и спрашиваю… Что ты здесь сделал?
– Это всё не я!.. – говорю я и уже понимаю, что мне не отвертеться, поэтому всё же добавляю. – Ну, или почти всё…
Я, со словами “я лучше пойду”, начинаю медленно, но верно двигаться в одном направлении… Держа курс на выход… Владислав, похоже, действительно разозлился, так как когда он приказать убрать здесь всё, я предпочёл сразу же последовать сему мудрому совету… Один взмах палочки – и всё начинает прыгать на свои места, всё разломанное и раздолбленное начало собираться и вставать на свои места. Через минуту здесь уже не было и намёка на то безобразие, что творилось совсем недавно…
– Как?.. Какие заклятия ты использовал?.. – Дамблдор меня явно недооценивал… Все учители, похоже, находятся в состоянии, близком к предынфарктному.
– Ну, что тут сложного… – Я делаю мордашку невинного ангелочка, я вообще сегодня специально даже волосы укладывал – кучеряшка к кучеряшке… – Пара иллюзий, немного пыли… Конечно, кое-что было настоящее… А так!.. Пара простых заклятий, дело пяти минут… А эффект… Да!.. Знаете, я лучше пойду… Хм… Сейчас такая погодка… Хорошая, даже, не побоюсь этого слова, замечательная… Так что я, пожалуй, пойду… Погуляю, что ли…
Пытаюсь тихонько улизнуть, но Владислав, похоже, настроен решительно…
– Погуляешь, ещё бы… Вокруг озера… Три круга. Бегом.
Я, с видом мученика, по-быстренькому пытаюсь смыться, но…
– А потом ещё зайди ко мне, хорошо?
– Да…
– Кстати… Хотел уточнить… Я просил кого-нибудь ничего здесь не трогать, не ломать?..
– Ну… А можно не отвечать на этот вопрос?..
– Нет.
– Ты уверен?.. А если подумать?..
Владислав хотел было ответить, но я, понимая, что терять уже нечего…
– Подумай хорошенько… Я подожду… И вообще, пожалуй последую-ка я чьему-то мудрому совету, как то “не нарывайся”…
И я быстро-быстро, почти бегом, скрываюсь с места преступления… Вышел на улицу, спокойно скинул мантию и рубашку, пробежался вокруг озера… Три раза… Вообще, я по утрам бегаю один круг – для меня это что-то вроде разминки… Три – это, конечно, многовато, но ничего… Быстренько одеваюсь, не обращаю внимания на разочарованные взгляды девчонок, и ухожу… Куда?.. Со стороны могло показаться, что в лучшем случае – на казнь… Но нет!!! Я иду “на ковёр”… Что ж, попробую отвертеться… Даст Бог, получиться…
LapulyaVerona
Аватар
Глава 18. Выговор.

Как я и думал, “потом зайдёшь” – это после ужина… Я, после “небольшой” пробежки, сразу же пошёл в душ, переоделся во всё белое, сверху накинул обычную чёрную мантию, уложил волосы, как и утром – кудряшка к кудряшке… Вообще, старался выглядеть как можно чище и невиннее… Прямо таки ангельски. Сейчас со всеми здороваться буду, улыбаться несколько смущённо, строить из себя невинно обиженного, и вообще… Попробую давить на жалость…
Я стал спускаться вниз, по дороге мне попались пара учителей, я вежливо (как и хотел) поздоровался, слегка улыбнулся, и с видом святого мученика, спустился на ужин. Судя по виду МакГонагал, она полностью прониклась моим горем, ибо от души пожелала удачи…
Когда я пришёл, все уже сидели. Я с абсолютно невинным видом прошёл к столу… Хаффлпаффа… Владислав довольно громко хмыкнул, я сделал вид, что не заметил… Весь ужин мило общался с хаффлпаффцами. Я вообще всегда к ним нормально относился, так что мне было не сложно… Что не сложно? Строить из себя ангела. Получилось, похоже, действительно хорошо… Даже Снейп купился, ибо постарался проникнуть в мои мысли, а я быстренько выстроил блок, потом на самом видном месте расположил мои размышления о том, что я переборщил, что раскаиваюсь и надо бы вообще извиниться… Пока профессор зельеварения проглатывал ту лажу, что я ему подсунул, я проскользнул в его мысли… Да… А я и не знал, НАСКОЛЬКО Волдеморт злится, что так и не смог меня найти… И, кстати, ему понравилось моё представление. Я скользнул по мыслям всех преподавателей – везде одно сочувствие. Даже от Дамблдора исходит явное понимание и… какая-то… жалость, что ли?.. В общем, один Владислав был настроен решительно…
После ужина я остался скромно стоять в сторонке. Через несколько минут встал и Владислав, проходя мимо, приказал мне идти за ним. Я посмотрел на него взглядом невинно обиженного, Владислав меня проигнорировал. С несколько обиженным выражением на лице, я пошёл вслед за ним.
Мы пришли к нему в комнаты. Он поставил заглушающие чары. А потом… Для начала, он наорал на меня, затем прочёл целую лекцию, склоняющуюся к тому, что вести себя так как я – себя не уважать… Потом он ненадолго остановился, я сразу же воспользовался паузой, чтобы попросить прощения. Владислав не успокоился. Он начал говорить, как ему за меня стыдно, что на него теперь будут смотреть косо коллеги, а ему здесь ещё чуть меньше года работать!.. Я извинился ещё раз. Потом он наконец успокоился и сказал, что провернул я всё это хорошо… Я продолжал смотреть на него прямо таки ангельским взглядом. Он сказал, чтобы я ещё хотя бы недельку ничего не вытворял, а потом мы всё обсудим и решим.
На следующий день я был просто пай-мальчиком. Все уроки сделаны, всё знаю, всё выучил… Со всеми здороваюсь, вежливый, милый… белый и пушистый… Шучу. В общем, всё вошло в свою колею… А всё почему?.. Потому что уроки я делаю теперь непосредственно в кабинете Владислава, так что… Куда бы я делся?..
Однажды я, как всегда, сидел на подоконнике… Как это что я там делал?.. Уроки, разумеется… Я вообще принципиально не сижу в креслах у Владислава – только подоконник. Хотя… Это ведь естественно! У него же окна на западную сторону – солнышко светит, пригревает… Хорошо!.. Как я в этом смысле понимаю Диего, который уже давно и безоговорочно оккупировал мои подоконники (естественно, я их упрочнил немного)… Так вот. Полулежу я, значит, на подоконнике. Тут стук в дверь, и… Снейп, как всегда, не удосужился спросить разрешения. Я принципиально проигнорировал все эти его обалдевшие взгляды. Я потянулся, зевнул, с сожалением посмотрел на окно, ещё раз взглянул на окно, вздохнул, и спрыгнул. Потом бросил Владиславу что-то вроде “пойду покормлю Диего…” и ушёл… Кормить Диего… Как я затем узнал, вся школа потом знала, что я валяюсь на подоконниках в кабинете у Владислава… Вообще, у него слава такая… Все бояться, уважают… Хотя… Естественно!.. Такому скажи что, он на тебя ТАК посмотрит, пожалеешь что вообще рот открыл… Да и у меня слава не самая лучшая, ибо я только в присутствие опекуна весь из себя милый и добрый… Да и вообще, таким лапулей я побыл всего-то с недельку, а потом опять начал откровенно глумиться над всякими придурками… Короче, над Малфоем и его командой… Но это ещё ничего!.. Вот что я буду делать, дабы раздобыть расположение гриффиндорцев, а если быть точным – то Рона, Гермионы и Джинни, я пока не знаю… Но ничего, скоро придумаю… Я вообще очень, очень сообразительный… И умный… А, самое главное, жутко скромный…
LapulyaVerona
27.9.2008, 18:12 · Re: Предлагаю обсудить свой фанфик "Несносный".
Аватар
Глава 19. Налаживание отношений.

Да… Я, пока что, не очень-то продвинулся в проблеме “Как вновь подружиться со своими старыми, проверенными друзьями, да ещё и так, чтобы они не догадались что я – это я”… Кто-нибудь, помогите!..
Перед ужином я решил прогуляться. Погулять на свежем воздухе, скажем так… Сел под наше дерево у озера, меланхолично разглядывал книгу, какие Гермиона называет “для лёгкого чтения”… И тут… Да… Боги опять простили мне все грехи… Рон, Гермиона и Джинни шли к озеру и, судя по всему, именно к этому дереву…
Они подошли, неловко остановились… С одной стороны – это ведь их место… А с другой – оно занято каким-то!.. Но тут Гермиона увидела, что у меня в руках книга и, забыв обо всём подошла ко мне.
– Привет.
Я поднял на неё взгляд. Я вообще теперь умею “смотреть затылком”. Посмотрел на её спутников и…
– Здрасти…
– Тут не занято?.. Просто это наше дерево и…
– Нет. Тут не занято…
Ребята подошли и сели чуть поодаль. Гермиона продолжала коситься на мою книгу. А книга-то хорошая! Редкая. Ценная. Древняя. Очень хорошая. Я взял её с собой из библиотеки ван Хелсингов. Она по нападению. Очень интересная. И заклинания в ней очень оригинальные. Гермиона не выдержала. Снова заговорила.
– А что ты читаешь?..
Я решил немного поразвлекаться… совсем немного…
– Книгу.
– А… Какую, если не секрет?..
Да… Гермиона теперь расшибётся, но узнает…
– По боевой магии.
– Да?.. Я не видела её в Хогвартской библиотеке…
Я специально задал тупой вопрос, надо ведь, чтобы меня не узнали…
– А ты знаешь все книги в библиотеке?..
Гермиона смутилась. Я слегка улыбнулся. И с видом “ладно уж, я сегодня добрый” сказал ей то, что она хотела.
– Это книга не из Хогвартской библиотеки, ты права…
– Хм… А откуда?..
– А это что, допрос?..
Гермиона смутилась ещё больше… Я улыбнулся… Как же мне везёт… Как, как… Постоянно!..
– Это книга из моей фамильной библиотеки. Хочешь посмотреть?..
– Ну… Да.
Я протянул ей книгу. Она с интересом пролистала её. Похоже, книжка ей понравилась, ибо она явно уже начала втягиваться…
– Интересная, правда?.. – Я решил, что ещё мало на сегодня её смутил.
– Да… Она такая…
– Древняя, хорошая… Действительно интересная… И заклинания в ней очень оригинальные… Но ты не можешь всего этого увидеть. Ты никогда не сможешь прочесть всю книгу…
– Почему?.. – Гермиона явно разочарована.
– И не потому, что я не дам… Я бы дал – мне не жалко… Но… Прочесть её может лишь тот, в ком есть кровь ван Хелсингов… Семейная защита, знаешь ли…
– Но я же вижу её! Полностью!..
– Это ТЫ думаешь, что полностью…
Я беру у неё книгу, открываю первую попавшуюся страницу и спрашиваю у неё, что на ней написано.
– Способ обороны от вампиров…
– А тут?..
Я указываю рядом, на способы нападения.
– Всё ещё способы обороны…
– Нет… Тут уже идёт как надо нападать… Видишь?
– Нет…
– Я же говорил…
Гермиона, с явным разочарованием отдала мне книгу. Я с задумчивым видом провёл рукой по обложке…
Тут уже заговорил Рон. Ему, похоже, давно хотелось сказать…
– Классно ты тогда коридор разбомбил!.. А Малфой!..
– Я?.. – делаю невинный вид, но всё же улыбка проскальзывает сама собой. – Ну хорошо, я… Вообще-то мне было всё равно, кого толкать… Но, что ни говори, а Малфою больше подходит чуть зеленоватый цвет лица… Вот Владислав успокоится, перестанет так пристально наблюдать, и, быть может, я проверю, идёт ли Малфою красный так же, как зелёный…
– Ой, а тебе помощь не понадобится?.. – Рону, похоже, не терпится отомстить Драко за все грехи разом…
– Ну… Если только прикрытие… И там, по мелочи…
– Да!.. Если вдруг что – ты к любому гриффиндорцу подходи, а желательно к нам… Хорошо?..
– А зачем это Вам?..
– Ну… – Джинни не выдержала и вклинилась в разговор – просто он уже так достал, тем более он сам всё время нарывается…
– А… понятно… И это повод так жестоко мстить?.. Не смешите мои тапочки! Я не пятилетний ребёнок, чтобы купиться на такое… Когда придумаете что-нибудь поинтересней, скажете… Ах, да… Чуть не забыл… Если есть какие идеи по осуществлению доставания Малфоя, подойдёте… Я тут уже и с Пивзом договорился… Так что если что, то второй раз будет гораздо продуманнее… До встречи.
– До встречи…
Я ушёл. Хотя, конечно же, остаться хотелось… Но!.. Мало ли, вдруг кто догадается, не дай Боже узнает меня… Хотя иногда мне и хочется, чтобы меня узнали друзья… Но ничего… Всё ещё будет… К тому же, у меня кажется появилась неплохая идейка насчёт Малфоя…
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

3 страниц V   1 2 3 
Ответить в данную темуНачать новую тему