Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Всегда...

Ви
30.9.2007, 2:56 · Всегда...
Аватар
- Знаешь, я обдумала твоё предложение выйти за тебя замуж. Я согласна. Я долго, долго думала об этом, и , надеюсь, приняла верное решение. Пускай нам было трудно, и пускай трудности будут преследовать нас и дальше, но мы их преодолеем, как преодолели тысячи препятствий до этого… Война лишила нас многого, но ведь не лишила друг друга, ведь так? – девушка крепко прижала голову юноши к себе и нежно прикоснулась кончиками пальцев к его вискам.
- Жаль Гарри не будет на нашей свадьбе… Да и Невилла, и Луны…Никто не знает, куда они уехали, когда вернутся… А ты знаешь? Нет. Ну, я надеюсь, что на крестины нашего ребёнка… У нас ведь будет ребёнок, да? Я надеюсь забеременеть сразу после свадьбы, ты ведь не против? У миссис Уизли внук, или внучка… А может у нас будут двойняшки, кто знает… Жаль мистер Уизли не дождался внуков, из него бы вышел отличный дедушка, да…
Хорошо, что всё плохое закончилось, война закончилась… Но я так и не поняла, для чего её начали? Ведь нас, магов, осталось так мало… Зачем уничтожать нас, ведь мы едины… И какая разница, чистокровный ты, или магглорождённый, или грязнокровный… Ведь если в тебе есть магическая искра, то ты можешь принадлежать этому миру, как и Паркинсоны, Малфои, Забини… Ведь я права, Рон? Ну почему ты всё время молчишь? Я же могу и обидеться… - девушка раздражённо откинула прядь спутавшихся волос с грязного, потного лба.
- Я надеюсь, ты предупредил мисс Уизли об этом? О том, что собираешься на мне жениться? А вдруг она против… Хотя нет, раньше не была, раньше сама часто говорила, как было бы хорошо, если б я с вами породнилась. О-о… я уже мечтаю о нашем венчании… Знаешь, какое у меня будет платье? Такое…нет, я тебе не скажу, это плохая приме…О, Гарри! Рон! Рон, смотри! Это Гарри! Он приехал… - девушка стала трясти парня.
Гарри Поттер подбежал к ней и крепко – крепко сжал подругу в своих объятиях.
- Герм, вставай! Вставай!
- Рон, смотри, к нам приехал Гарри…- девушка откинула рыжие волосы с холодного лба своего будущего мужа.
- Гермиона, вставай, времени нету…Они скоро придут сюда!
- Гарри, разбуди Рона, он не просыпается…
- Мать твою, отпусти его!! – заорал Гарри Поттер, Мальчик – Который – Стал – Мужчиной – И – Должен – Спасти – Весь – Мир.
- Но…
- Гермиона! Рон умер! Он умер уже почти два дня назад! Отпусти его тело!!! Это больше не Рон, это всего лишь его труп!
- Да что ты такое говоришь…- девушка попыталась оттолкнуть друга, и тот встал, направил на неё свою палочку и произнёс оглушающее заклятие.
Через долгих три дня Гарри Поттер вместе со своей безвольной, находящейся в бессознательном состоянии ношей добрался до штаба Ордена Феникса – площади Гриммо ,12.
Он был изнемождён, истощён как физически, так и душевно. Но Гермиона…Она пролежала в беспамятстве ещё 3 дня, а когда проснулась стала звать Рона, но тот всё не приходил… Зато Гарри появился сразу, прижимал обезумевшую от горя девушку к себе, пытался успокоить, шептал, что всё плохое уже позади…
Проплакав почти весь день, Гермиона уснула. Потом, уже поздно ночью она долго лежала и смотрела в серый потолок, который, как ей казалось, опускался всё ниже и ниже… Она ждала его.
- Здравствуй…
-Почему ты так долго? Мне сказали, что ты умер…Говорили, что ты никогда больше ко мне не придёшь.
- Ну ты же видишь, я тут.
- Конечно вижу! Я так рада…
- Ты ещё хочешь быть со мной?
- Почему ты спрашиваешь? Ты же знаешь…
- Тогда обещай, что всегда пойдёшь за мной.
- Пойду. Когда захочешь. Куда захочешь. Ты только позови.
- Хорошо… - его глаза блеснули в темноте.- Вставай.
Девушка послушалась. Она босыми ногами встала на холодный пол, и они поспешили покинуть этот дом, когда – то бывший родным для этих двоих, для тех, кто никогда уже в него не вернётся. Он вёл её куда – то по туманным и холодным ночным улицам Лондона, то через пустые, страшные в это время суток площади. Через час они стояли около Тауэрского моста.
Ей было очень холодно, белая ночная рубашка насквозь промокла от ледяного пота, а потом будто примёрзла…Длинные спутанные волосы развивал колючий, злобный ветер. Девушка лихорадочными движениями пытается убрать прядки, прилипшие к пересохшим губам, не дающие увидеть любимого.
Он берёт её маленькую хрупкую ладошку в свою, такую родную и надёжную.
- Ты хочешь быть со мной?
- Да.
- Ты меня любишь?
- Я тебя люблю.
- Докажи свою любовь…
- Как?
- Смотри… - он становится на чугунное огорождение и раскидывает руки в стороны, будто ангел перед последним полётом расправляет свои крылья.
- Рон… Ты меня пугаешь.
- Ты сказала, что пойдёшь со мной, если я тебя позову…
- Да, но…
- Это твой шанс…- Он подаёт Гермионе руку.- Или ты идёшь сейчас со мной, чем докажешь свою любовь, или ты останешься здесь, останешься одна, проведёшь всю оставшуюся жизнь в серости, в холодном промозглом тумане, будешь жить лишь воспоминаниями… Решай сама. Я предлагаю тебе лучшее… Я ведь жил ради тебя, всё делал ради тебя, я никогда бы не пожелал и не посоветовал чего – либо плохого… Ты ведь мне веришь? Решайся! – он протянул ей вторую руку.
Гермиона всего лишь какую – то долю секунды колеблется, и с помощью любимого забирается на огорождение.
- Ты готова?
- Да…
К чему? К чему я готова?
Он берёт её руку в свою.
- Я люблю тебя, Гермиона.
- Я люблю тебя, Рон.
Она держит его за ладонь так крепко, что костяшки пальцев побелели, но это никому не важно.
Никому… Никому…
- Мы всегда будем вместе.
- Всегда.
Всегда… Всегда…
Она слышит, как их тела со свистом рассекают холодный Лондонский воздух…Она слышит, как два тела, словно тяжёлые мешки ненужного никому старого барахла, сначала сталкиваются с непоколебимой водной гладью, а потом погружаются в равнодушную, холодную воду…
А потом был свет…или темнота?

Толчок…ещё толчок…Душит, душит, нет, держись, жить, надо…надо…на…Вперёд!
Она вырывается из гладкой плёнки поверхности реки и делает спасительный, такой нужный, живительный глоток воздуха…
- Извини, Рон… … Я смогу, я сильная… Я нужна здесь…

Через две недели Гермиону похоронили на кладбище рядом с Роном. Она умерла от воспаления лёгких…
- Я же сказал, что ты всегда будешь со мной…
- С тобой…Всегда…
Red Dragon
30.9.2007, 3:21 · Re: Всегда...
Аватар
Шапку фика оформите, пожалуйста.
Ви
30.9.2007, 12:53 · Re: Всегда...
Аватар
Сможет ли она прожить, если его не будет рядом?Она попробует... Мой 3 фик.Комментируйте!!!!
    Персонажи: Гермиона Грейнджер, Рон Уизли
Мариула
30.9.2007, 14:57 · Re: Всегда...
Нет аватара
Этому полагается быть вначале(
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Ответить в данную темуНачать новую тему