Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

3 страниц V   1 2 3   
Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Гарри Поттер и Реликвии Смерти

Корсик
10.9.2007, 2:11 · Гарри Поттер и Реликвии Смерти
Нет аватара
Странно, что никто не обсуждает эту книгу.
Лично меня поразило количество погибших.
А еще, может я слишком много фанфиков прочитала? И поэтому такое впечатление сложилось, что это тоже фик? В книге объединены все идеи, которые высказывали авторы фанфиков, не хватает только слеша и фемслэша
Morlot
10.9.2007, 12:07 · Re: Гарри Поттер и Реликвии Смерти
Аватар
QUOTE (Корсик)
И поэтому такое впечатление сложилось, что это тоже фик?
Да-да, я где-то уже высказывала именно эту мысль! (Тем более, я скачивала это в интернете на английском, а до этого скачала фанфик, который поддельное, а он там и не один...)

QUOTE (Корсик)
Лично меня поразило количество погибших.
Меня тоже. Поразительно мало. =( Никакого эпического размаха. Прямо не верится, что зло могло бы победить...
Мариула
10.9.2007, 12:19 · Re: Гарри Поттер и Реликвии Смерти
Нет аватара
Меня тоже. Поразительно мало. =( Никакого эпического размаха. Прямо не верится, что зло могло бы победить...
Х, смерть почти всех персонажей можно охарактеризовать одним словом - глупая( Даже жалеть их не хочется(((

QUOTE (Корсик)
В книге объединены все идеи, которые высказывали авторы фанфиков, не хватает только слеша и фемслэша
Гермидраки нет) Одного из самых распространенных маразмов, то есть.
Red Dragon
10.9.2007, 20:24 · Re: Гарри Поттер и Реликвии Смерти
Аватар
Отвратительная книга... хватило того, что прочла первые 3 главы и 32 + кучу спойлеров. Читать от и до, видимо, не придётся...
Саблезубка
13.9.2007, 23:24 · Re: Гарри Поттер и Реликвии Смерти
Аватар
Я прочла 3 главы и эпилог. мне хватило эпилога...(((
Ро женила всех, а кого не женила просто убила. Глупая бессмысленная смерть нашла многи х персоонажей. Совершенно отупевший волдик, видимо крестражи разделяют не только душу, но и ум. Пафосный Гаррик, который решил убить Воллдика пафосом. ВСе чудесно
Мариула
14.9.2007, 2:24 · Re: Гарри Поттер и Реликвии Смерти
Нет аватара
Про реликвии ничего) Читать вполне можно.
Morlot
17.9.2007, 11:07 · Re: Гарри Поттер и Реликвии Смерти
Аватар
И ржать тоже можно. =D
Фея Поющего Ле...
12.10.2007, 16:48 · Re: Гарри Поттер и Реликвии Смерти
Аватар
Все-таки самая лучшая книга Ро - 5. То, что до - читается хорошо, но что после - только плеваться можно. Одна интрига скучнее другой. Сюжет предсказуем.
Ghotic_Angel
13.10.2007, 13:55 · Re: Гарри Поттер и Реликвии Смерти
Аватар
QUOTE (Фея Поющего Леса)
Все-таки самая лучшая книга Ро - 5. То, что до - читается хорошо, но что после - только плеваться можно.
Ну не скажи. Шестая тоже не такая уж и плохая. А самая лучшая наверное всё же третья.
Фея Поющего Ле...
14.10.2007, 0:27 · Re: Гарри Поттер и Реликвии Смерти
Аватар
Третья мне тоже нравится, а шестая ИМХО слишком флафная. Впрочем, седьмая ее побила.
Greenja
14.10.2007, 1:05 · Re: Гарри Поттер и Реликвии Смерти
Аватар
А мне кажется, что из книжек лучшая - первая. Хотя я их плохо помню, конечно, но в первой была фишка с волшебным миром и его обыгрышем, а во всех последующих она не поменялась. И первая была детской сказкой. Впоне себе неплохой. А книжки с 4й, если не раньше, эта тема загнулась.
А кино лучшее - третье. =)
Фея Поющего Ле...
14.10.2007, 1:07 · Re: Гарри Поттер и Реликвии Смерти
Аватар
Первая мне нравится хотя бы потому что она первая и открыла этот замечательный мир ГП, для которого все так плохо кончилось
Гиллуин
7.12.2007, 17:47 · Re: Гарри Поттер и Реликвии Смерти
Аватар
Замечательная книга, хотя и повергла меня в печаль. Впрочем, плохие книги не огорчают по-настоящему, это под силу только хорошим.
Рыжая Сова
7.12.2007, 18:42 · Re: Гарри Поттер и Реликвии Смерти
Аватар
QUOTE (Гиллуин)
Замечательная книга, хотя и повергла меня в печаль.
Не согласна. Конечно это мое личное мннение, но это самая худшая книга Ро, из всех.  bad.gif
QUOTE (Корсик)
такое впечатление сложилось, что это тоже фик
ППКС! Такого тупого финала я от нее не ожидала. А может у Ро закончились идеи, она решила почитать, что люди пишут, а потом просто слепила все вместе?  happy.gif
Гиллуин
7.12.2007, 19:43 · Re: Гарри Поттер и Реликвии Смерти
Аватар
А вы почитайте как следует. И поймете, что она удивительно логична и естественна. Я бы сказала, что это правильная книга, но боюсь, что меня не поймут. Скажу иначе - она настоящая. И герои настоящие, поэтому мне по-настоящему их жалко. И по-настоящему радостно за тех, кто остался жив.
Шэбшээдай
7.12.2007, 19:48 · Re: Гарри Поттер и Реликвии Смерти
Аватар
QUOTE (Рыжая Сова)
Гиллуин написал:
Замечательная книга, хотя и повергла меня в печаль.Не согласна. Конечно это мое личное мннение, но это самая худшая книга Ро, из всех.
Мне кажется, шестая хуже wink.gif Правда, если смотреть на эпилог и начало... Они вполне могут между собой поспорить.

QUOTE (Рыжая Сова)
ППКС! Такого тупого финала я от нее не ожидала. А может у Ро закончились идеи, она решила почитать, что люди пишут, а потом просто слепила все вместе?
что-то, думаю, из фиков она определенно читала, но, кажется, что-то явно не то  ohmy.gif 
Гермидраки нет) Одного из самых распространенных маразмов, то есть.
Зато есть СС/ЛЭ. Этого вполне достаточно(( Зачем думать, заморачиваться, если можно АБСОЛЮТНО ВСЕ поступки объяснить любовью? Ведь Снейп, Снейп... он - такой романтик. С самого начала первой книги это заметно. Эх, что только не делает с людьми несчастная любовь. Я думала, что это одному Лукасу было нехорошо, когда он снимал третий эпизод ЗВ, а оказалось - нет.
+ Она объявила, что Дамблдор - гей. Это вообще без комментариев.
QUOTE (Саблезубка)
Совершенно отупевший волдик, видимо крестражи разделяют не только душу, но и ум.
laugh.gif Интересная мысль, надо будет её где-нибудь развить...

QUOTE (Саблезубка)
Ро женила всех, а кого не женила просто убила. Глупая бессмысленная смерть нашла многи х персоонажей.
Женила, чтобы восполнить потери( Кстати, о потерях: в книге есть хоть одна НОРМАЛЬНАЯ смерть? Не глупая, не бессмысленная? Ну, если не считать смерти и последующего воскрешения самого Гаррика. Всю жизнь считала себя эмоциональным и чувствительным человеком, но сейчас каждый раз поражаюсь, когда читаю, что кто-то плакал над смертью того или иного героя - не могу понять  над чем тут рыдать, хотя обычно тронуть меня очень легко. Будто всё прошло мимо, ничего не оставив в душе( Трогает ведь не сам факт смерти (пронесли труп - чёрт с ним), а то, как человек умер, что он чувствовал, что этому предшествовало...
Впрочем, плохие книги не огорчают по-настоящему, это под силу только хорошим.
Плохие не огорчают, они раздражают. В этой меня нервировало все, за исключением, пожалуй, реликвий смерти. Не знаю, с каких пор Ро вообразила себя тонким психологом, способным описывать сложнейшие чувства и смешивать несовместимое - сказку и блокбастер(

QUOTE (Гиллуин)
А вы почитайте как следует. И поймете, что она удивительно логична и естественна. Я бы сказала, что это правильная книга, но боюсь, что меня не поймут.
Я читала как следует. Даже примерно представляю, что вы имеете в виду wink.gif Только я называю это не "правильной", а сделанной, причем весьма неискусно.
QUOTE (Гиллуин)
Скажу иначе - она настоящая.
Могу сказать это только про 1-5 книги. Даже говорила, в другой теме, пока ваше сообщение здесь не заметила.
QUOTE (Гиллуин)
И герои настоящие, поэтому мне по-настоящему их жалко. И по-настоящему радостно за тех, кто остался жив.
(( Мне нет. Кого, например, вам было жалко?
Сообщение отредактировал Шэбшээдай - 29.5.2013, 22:43
Morlot
8.12.2007, 2:25 · Re: Гарри Поттер и Реликвии Смерти
Аватар
QUOTE (Гиллуин)
Я бы сказала, что это правильная книга, но боюсь, что меня не поймут. Скажу иначе - она настоящая.
"про чашу, и про шпагу, и про дерево, и про холм"?  biggrin.gif
Фея Поющего Ле...
11.12.2007, 22:54 · Re: Гарри Поттер и Реликвии Смерти
Аватар
Гиллуин, мне так не показалось.
Гиллуин
12.12.2007, 1:03 · Re: Гарри Поттер и Реликвии Смерти
Аватар
"Кстати, о потерях: в книге есть хоть одна НОРМАЛЬНАЯ смерть? Не глупая, не бессмысленная?"
Что значит "нормальная"? Смерть - жестокая штука, именно такой она и представленна. Она кажется бессмысленной и оттого еще более жестокой, если не понимать, что это такое. А понимать необходимо.
Признаюсь честно: я как читатель переживала ужасно, даже плакать не могла, места себе не находила. Но время шло, я поняла и смирилась. Возможно, то, что я скажу, покажется странным, но мне кажется, что многие не любят эту книгу по причине недостатка смирениия. Не могут смириться с тем, что она не соответствует их ожиданиям и представлениям. И я тоже сначала ее не любила, как и некоторые другие вещи. Но надо переступить через свои представления, иначе никак. Если мы не сможем этого сделать даже когда речь идет о книге, то жить-то как будем? Жизнь никогда не будет соответствовать нашим ожиданиям.
Развела философию. Просто хочется поговорить о смерти smile.gif
Фея Поющего Ле...
12.12.2007, 1:09 · Re: Гарри Поттер и Реликвии Смерти
Аватар
я присоединюсь к Уле и Шэбшээдай: смерти глупые и абсолютно ненужные для сюжета. Просто так себе, мочилово, чтобы показать война. Даже толком не показано, как эта смерть сказалась на других.

Она кажется бессмысленной и оттого еще более жестокой, если не понимать, что это такое. А понимать необходимо.
я ничего не имею против смерти персонажей, жестокой, порой нелепой, на как-то это должно отразиться на сюжете.
QUOTE (Шэбшээдай)
Всю жизнь считала себя эмоциональным и чувствительным человеком, но сейчас каждый раз поражаюсь, когда читаю, что кто-то плакал над смертью того или иного героя - не могу понять  над чем тут рыдать, хотя обычно тронуть меня очень легко. Будто всё прошло мимо, ничего не оставив в душе( Трогает ведь не сам факт смерти (пронесли труп - чёрт с ним), а то, как человек умер, что он чувствовал, что этому предшествовало...
ППКС. Я часто расстраиваюсь, читая, но тут меня ничего не тронуло.
Возможно, то, что я скажу, покажется странным, но мне кажется, что многие не любят эту книгу по причине недостатка смирениия. Не могут смириться с тем, что она не соответствует их ожиданиям и представлениям. И я тоже сначала ее не любила, как и некоторые другие вещи. Но надо переступить через свои представления, иначе никак. Если мы не сможем этого сделать даже когда речь идет о книге, то жить-то как будем? Жизнь никогда не будет соответствовать нашим ожиданиям.
так можно полюбить абсолютно все. А это не моя прерогатива.
Сообщение отредактировал Фея Поющего Леса - только что
Amoura
12.12.2007, 1:21 · Re: Гарри Поттер и Реликвии Смерти
Аватар
та-та-та, РОСМЭН вместе с Ро - убейте сипя па стенку.
Вот лично мои комменты:
1. Драко жив!!! Гарри спас его! Прослезилась, как под фики Фрийяны. Слэш навеки!  biggrin.gif
2. Дамблдор. Если раньше я его считала только старым манипулятором, то сейчас он мне просто отвратителен. bad.gif
3. Снейп. Не приму никогда. :dance:
4. Рон и Гермиона: мы ждали этого давно. :boast:
5. Р.А.Б., 7-ой Хоркрукс и Малфой-Мэнор: Роулинг украла идеи у фикарайтеров! Мы знали это!!! vampire.gif
6. Долг Петтигрю перед Гарри. Вау! :swoon:
7. Ссылки на "промежуточную" часть "ГП и Тайная Комната". Всегда считала, что в этой книжке многое кроется... scenic.gif
8. Клёвый экшн для будущего фильма! spartak.gif
9. Хотела, чтобы для правдоподобности Гарри сдох, но... Передумала. Понравилось. :sorry:
10. "И они жили долго и счастливо" 19 лет спустя. Блюэээ. skull.gif
И мои вопросеги:
1. Снейп: святой или предатель?
2. Дамблдор: гений или манипулятор?
3. Гарри: жизнь или смерть?
Рыжая Сова
12.12.2007, 12:32 · Re: Гарри Поттер и Реликвии Смерти
Аватар
QUOTE (Шэбшээдай)
что-то, думаю, из фиков она определенно читала, но, кажется, что-то явно не то
Слепила не правильно и читала какой-то бред. Одни парочки Гарри-Джинни, Рон-Гермиона чего стоят, отстой.  bad.gif
QUOTE (Гиллуин)
Признаюсь честно: я как читатель переживала ужасно, даже плакать не могла, места себе не находила.
а я не плакала, хотя вроде бы должна была. Очсобенно после сметри Снейпа. Но его смерть была написана настолько тупо и неинтересно. Вообщем, я разочаровалась в Ро.

QUOTE (Amoura)
Снейп - святой!!!  angel.gif  heart.gif
Дамблдор - и то и другое. Хотя больше наверное... манипулятор, но это мое личное мнение.
Гарри - смерть! skull.gif  vampire.gif  /да простят меня его фанаты/
Шэбшээдай
12.12.2007, 20:52 · Re: Гарри Поттер и Реликвии Смерти
Аватар
Amoura, а вот это точно неудовлетворенность  biggrin.gif

QUOTE (Гиллуин)
Что значит "нормальная"? Смерть - жестокая штука, именно такой она и представленна. Она кажется бессмысленной и оттого еще более жестокой, если не понимать, что это такое. А понимать необходимо.
в зависимости от того, как ее подает автор. Ро то устраивала трагедию, то мимо тащили труп. Причем трагедия была невероятно пафосной и настолько же бессмысленный. Если уж говорить о смертях, "которые бессмысленны и оттого еще более жестоки", то с этой задачей из современных писателей неплохо справилась Камша в хрониках Арции: у неё немыслимое количество смертей, таких глупых, таких нелепых, но они никак не выбиваются из всего повествования, не смотрятся аляповато. У нее действительно понимаешь: смерть есть смерть, от нее никуда не деться...
QUOTE (Гиллуин)
Признаюсь честно: я как читатель переживала ужасно, даже плакать не могла, места себе не находила.
меня пробило на смех, когда умер Снейп. Последний раз так "хорошо" и "весело" мне было, когда я читала Перумова последние две книги "Войны мага". У них, кстати, и эпилоги друг друга стоят (

QUOTE (Гиллуин)
Но время шло, я поняла и смирилась. Возможно, то, что я скажу, покажется странным, но мне кажется, что многие не любят эту книгу по причине недостатка смирениия. Не могут смириться с тем, что она не соответствует их ожиданиям и представлениям. И я тоже сначала ее не любила, как и некоторые другие вещи.
Я ее не люблю не поэтому. Я никогда ничего не жду от произведения, не надеюсь, что автор осуществит какую-нибудь мелькнувшую у меня идею. Наоборот, намного интереснее, когда автор преподносит что-то неожиданное, что-то, о чем ты не задумывалась, открывает новые грани произведения. Ро, мне показалось, не только ничего не открыла, но и испортила все начинания.

QUOTE (Гиллуин)
Но надо переступить через свои представления, иначе никак.
почему же? Если тебе что-то не нравится, значит, это плохо?
QUOTE (Гиллуин)
Если мы не сможем этого сделать даже когда речь идет о книге, то жить-то как будем? Жизнь никогда не будет соответствовать нашим ожиданиям.
если в жизни что-то складывается не так, можно:
1) Попытаться это изменить, многое все-таки зависит именно от нас (я не говорю о чем-то безумном, мы не полетим и не станем гениями).
2) Можно это принять и идти дальше, не зациливаясь. Любить неприятность для этого совсем необязательно.
Amoura
13.12.2007, 15:53 · Re: Гарри Поттер и Реликвии Смерти
Аватар
Шэбшээдай
ответить на мои вопросеги, а? )
Шэбшээдай
13.12.2007, 17:56 · Re: Гарри Поттер и Реликвии Смерти
Аватар
элементарно.
QUOTE (Amoura)
1) Снейп умер. О мертвых либо хорошо, либо ничего.
2) ни то ни другое.
3) жизнь, я стала добрая(
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

3 страниц V   1 2 3 
Ответить в данную темуНачать новую тему