Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Давно кричит душа моя

Шэбшээдай
31.5.2007, 23:43 · Давно кричит душа моя
Аватар
АВТОР: Шэбшээдай, aka Лана, aka Ра.
НАЗВАНИЕ:. Давно кричит душа моя
САММАРИ:  Еще на первом курсе Гермиона сказала Гарри, что он великий волшебник, а она лишь «книги, да ум»…  Что думает лучшая ученица Хогвартса по прошествии нескольких лет? Шестой курс, начало учебного года.
ЖАНР: Общий
ПЕРСОНАЖИ Гермиона Грейнджер
РЕЙТИНГ: G
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: нет
Disclaimer: всё принадлежит Мадам Роулинг
ПОСВЯЩЕНИЕ: кому-то )
Благодарность: кому-то(
БЕТА: нет

Обмахиваясь тетрадкой, одуревшая от жары Гермиона сидела в библиотеке. С самого утра она со всех сторон обложилась книгами и до недавнего времени внимательно просматривала одну за другой, откладывая в сторону уже прочитанные.
Как обычно.
Так было каждый год. Часто с ней сидели друзья – Гарри и Рон. На четвертом курсе был еще и Виктор, но даже он не мог проводить здесь столько времени, сколько  проводила она.
Часами сидя в дальнем углу, Гермиона чувствовала себя спокойной и уверенной. Множество книг лежало перед ней на столе. Порой за ними можно было скрыться как за стенами самой настоящей крепости. Иллюзия. Крепостью были знания, а лучшей защитой – умение ими пользоваться.
Порой жизнь складывалась так, что только ее знания могли помочь ей и ее друзьям.
…Первый курс, второй, третий, четвертый, даже пятый….
«Мои знания. Они выручали нас неоднократно. Раз за разом... О нет! Они не играли решающей роли, но без них могло  вообще ничего не получиться. Так почему же сейчас все должно быть иначе?»
Гермиона перекинула за плечи непокорные пряди и задумчиво посмотрела в окно.
Ты сидишь и размышляешь подобным образом. Ты пытаешься успокоить всех вокруг, но в первую очередь ты хочешь успокоить себя. Ты пытаешься уверить себя в том, что ты сильная. Ты хочешь верить, что и ты можешь что-то сделать, что-то изменить.
У тебя в голове то и дело мелькает смутная мысль, что война, которая идет, - твоя война. И твоя эта война не только потому, что у тебя есть враг, но и потому, что у того, кого ты считаешь своим врагом, тоже есть серьезный противник. Еще один. Ты.
Ты пытаешься заставить умолкнуть голос, нашептывающий тебе все это.
Ты отказываешься верить, что тебя может уязвить невнимание врага к твоей персоне. То, что он видит в тебе всего-навсего еще одну грязнокровку – одну из тех, кого он раньше убивал с такой легкость, одну из тех, кого он продолжает убивать сейчас.
Ты отказываешься принять, что подобное может уязвить тебя. Ведь главное сейчас, чтобы враг был уничтожен, главное, чтобы прекратились все эти бессмысленные смерти, эта череда убийств. Вот, что важно.
И ты веришь, что это важно.
А еще ты веришь Дамблдору и веришь в Гарри Поттера. Ты веришь, что твое предназначение – помочь ему, сделать все возможное, чтобы предотвратить кошмар, который удалось пресечь пятнадцать лет назад и который теперь возвращается.
И совсем неважно, если тебя не запомнят, если твое имя не будет у всех на устах, если ты навсегда останешься в тени.
Неважно.
Тебе ничего из этого не нужно, ведь так?...

Гермиона потрясла головой, будто отгоняя какие-то мысли, и вернулась к своим книгам: порой за ними можно было скрыться как за стенами самой настоящей крепости.
Сообщение отредактировал Шэбшээдей - только что
Morlot
1.6.2007, 4:42 · Re: Давно кричит душа моя
Аватар
Это всё?  ohmy.gif
Шэбшээдай
10.6.2007, 19:49 · Re: Давно кричит душа моя
Аватар
Надо больше?
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)