Малина - форум обо всём на свете
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

3 страниц V   1 2 3   
Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Стоит ли бороться за того, кто тебя не любит?

Iskra
22.4.2007, 3:36
Аватар
Стоит ли бороться за того, кто тебя не любит?
Morlot
22.4.2007, 11:38
Аватар
Весьма сильно зависит от обстоятельств.
Если объект вполне себе счастливо и небезответно любит кого-то ещё, то смысла особо нет.
Если то же самое, но не вполне счастливо, то попробовать можно.
Если вообще один как перст -  сколько угодно.
Но если по нему ясно видно, что все старания будут тщетны, то лучше себя не обманывать.
Tato4ka
22.4.2007, 13:54
Нет аватара
можно, вдруг полюбит?
Greenja
22.4.2007, 18:07
Аватар
Если то же самое, но не вполне счастливо, то попробовать можно.
Не сказала бы. Попытки попретендовать на не вполне счастливого могут еще более усугубить его понятие о собственной счастливости.
Я бы сказала, можно всегда, если умеешь это делать.
Сентиментальным и сомневающимся лучше поискать себе другую партию.
Morlot
22.4.2007, 23:03
Аватар
QUOTE (Гриня)
Не сказала бы. Попытки попретендовать на не вполне счастливого могут еще более усугубить его понятие о собственной счастливости.
Могут изменить его представление об обстоятельствах возможного счастья... happy.gif
наука сложная; главное - не ошибиться.
Greenja
22.4.2007, 23:11
Аватар
Могут изменить его представление об обстоятельствах возможного счастья...
Зависит от человека. И от средств твоей борьбы за него.
Morlot
22.4.2007, 23:32
Аватар
QUOTE (Гриня)
Зависит от человека. И от средств твоей борьбы за него.
QUOTE (Morlot)
Весьма сильно зависит от обстоятельств.
Greenja
22.4.2007, 23:46
Аватар
Не совсем одно и то же. Ты больше ссылаешься на зависимость от внешнего...
Йожыг
22.4.2007, 23:48
Аватар
Отбить! (с) Бабушка из "Формулы любви"
Если серьёзно, то я скорее согласна с Morlot. ИМХО, если любишь, не будешь лишать человека счастья и стараться заполучить в свою собственность. Любовь не ищет своего (с).
Greenja
23.4.2007, 0:04
Аватар
Если серьёзно, то я скорее согласна с Morlot.
Но и не будешь вынуждать его помимо невзаимной любови мучиться еще и чувством вины перед тобой, так?
Йожыг
23.4.2007, 0:18
Аватар
А чем должно вызываться чувство вины?
Greenja
23.4.2007, 0:30
Аватар
Тем, что кто-то тебя любит, страдает, добивается, а ты не можешь/хочешь ответить взаимностью.
Йожыг
23.4.2007, 0:44
Аватар
Сыкундочку, разве речь шла не о том, что Я (в смысле, субъект речи) кого-то добивается? Если же меня начнёт добиваться кто-то другой, мною не любимый... Всякий раз представляю это с ужасом. Надеюсь, этого не случится (в смысле, с серьёзными чувствами с одной из сторон). Пока не попадала в подобные ситуации и потому не решила, что буду делать.
PS В сказках "безответные" героини мне никогда не нравились, я думала, что я-то ответила бы. Но, к сожалению, я пока не смогла разобраться: всегда ли возможно полюбить человека в ответ или нет. Поэтому ничего категоричного писать не буду.
Greenja
23.4.2007, 0:53
Аватар
Сыкундочку, разве речь шла не о том, что Я (в смысле, субъект речи) кого-то добивается?
О том. А этот кто-то, невзаимно влюбленный в кого-то третьего, парится о том, что Я его добивается и безрезультатно. Имела подобный опыт (если меня только не покривило, и я не сочинила альтернативную историю, не соответствующую настоящей), правда, добиваться и по сей день не умею, чем, отчасти, можно объяснить положение вещей.

Если же меня начнёт добиваться кто-то другой, мною не любимый... Всякий раз представляю это с ужасом.
И такой опыт имела. Ничего ужасного. Есть несколько путей:
- попользоваться и послать.
- сразу расставить все точки над i.
- Избегать персонажа до тех пор, пока он сам не отвалится.
Впрочем, к моему счастью, меня не пробовал добиваться никто из тех, к кому я глубоко положительно, но без интимности, отношусь.

всегда ли возможно полюбить человека в ответ или нет.
Думаю, если очень хочется - возможно. Но представьте, что Вас сразу несколько добиваются. Что тогда? wink.gif
Йожыг
23.4.2007, 0:58
Аватар
Думаю, если очень хочется - возможно. Но представьте, что Вас сразу несколько добиваются. Что тогда?
Нет уж, лучше не надо  rolleyes.gif
Morlot
23.4.2007, 13:13
Аватар
QUOTE (Гриня)
Ты больше ссылаешься на зависимость от внешнего...
Я не ссылаюсь вообще. То, что внизу, оно не является непосредственно раскрытием темы обстоятельств. Почему и перенесено на следующую строчку.
QUOTE (Гриня)
Но и не будешь вынуждать его помимо невзаимной любови мучиться еще и чувством вины перед тобой, так?
Где вина??? Я про вину не говорю. ((( Это был не я.

QUOTE (Гриня)
О том. А этот кто-то, невзаимно влюбленный в кого-то третьего, парится о том, что Я его добивается и безрезультатно
Нет, мы говорим о том, стоит ли добиваться вообще. Т.е. доступны опции добиваться и не добиваться.

QUOTE (Гриня)
Думаю, если очень хочется - возможно. Но представьте, что Вас сразу несколько добиваются. Что тогда?
Ну, как водится - послать их совершать подвиги!!!  biggrin2.gif
Greenja
23.4.2007, 20:33
Аватар
Ну, как водится - послать их совершать подвиги
Жребий бросить: красный камушек - влюблюсь, черный камушек - казню  biggrin.gif
Рыжая Сова
20.2.2008, 23:50
Аватар
Когда как. Все зависит от ситуации, от человека, в которого влюбленны.
Я - больше не собираюсь бороться за такого. Когда я узнала, что мой бывший любимый не так уж и счастлив со своей девушкой - усилила тактику боя. Но увы... "Соперница" оказалась хитрее.  Тогда было обидно, а сейчас... Если обьект любви говорит, что Она ему уже практически безразлична, он устал от ее скандалов и сцен ревности - не стиот особо этому верить. Хотя это личное дело каждого.
QUOTE (Tato4ka)
можно, вдруг полюбит?
За меня борется один человек, которого я всегда терпеть не могла, но сейчас начинаю в этом сомневаться. Неужели добьется?
Sparrow
21.2.2008, 2:03
Аватар
Честно - не знаю. Бороться никогда не пробовала))
Шэбшээдай
21.2.2008, 2:18
Аватар
QUOTE (Рыжая Сова)
За меня борется один человек, которого я всегда терпеть не могла, но сейчас начинаю в этом сомневаться. Неужели добьется?
все возможно. Нужно еще желание любить =) У меня вот сейчас нет такого желания, так что я бы попросила не звонить мне и не предлагать сходить куда-нибудь. В принципе, я попросила, но меня, кажется, не услышали -( Ни в первый, ни во второй раз, ни даже в третий. Вообще решили, что я кокетничаю. Оригинальный, однако, способ. Тьфу ты  :noworry:  Вот такая печальная история любви, не моей...
Svixen
21.2.2008, 2:34
Аватар
Какие вы все девы неприступные. :-)))
Шэбшээдай
21.2.2008, 2:42
Аватар
нет, мы наглые кокетки, которые посылают, чтобы привлечь к себе внимание. Для того же мы восхищаемся проходящими мимо молодыми людьми в ободочках.
Svixen, если девушка восторженно ахаете по чьему-то поводу, знайте: чтобы привлечь ваше внимание  :idea:
Svixen
21.2.2008, 2:50
Аватар
нет, мы наглые кокетки, которые посылают, чтобы привлечь к себе внимание. Для того же мы восхищаемся проходящими мимо молодыми людьми в ободочках.
А! А что такое ободочки?

Svixen, если девушка восторженно ахаете по чьему-то поводу, знайте: чтобы привлечь ваше внимание
Так она ахает по чьему-то поводу? А при чём тут я тогда? :-)
Шэбшээдай
21.2.2008, 2:55
Аватар
QUOTE (Svixen)
А! А что такое ободочки?
они должны быть розовенькие, на крайний случай с блестками... На голове у длинноволосых мальчиков, в противном случае не катит.
QUOTE (Svixen)
Так она ахает по чьему-то поводу? А при чём тут я тогда? :-)
а все ради кого???
Svixen
21.2.2008, 2:56
Аватар
они должны быть розовенькие, на крайний случай с блестками... На голове у длинноволосых мальчиков, в противном случае не катит.
(судорожно представляет)

а все ради кого???
А, понимаю. :-))
Вы оценили мой стих на третью часть дуэли?
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

3 страниц V   1 2 3 
Ответить в данную темуНачать новую тему