Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

3 страниц V   1 2 3   
Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Стоит ли бороться за того, кто тебя не любит?

Iskra
22.4.2007, 3:36 · Стоит ли бороться за того, кто тебя не любит?
Аватар
Стоит ли бороться за того, кто тебя не любит?
Morlot
22.4.2007, 11:38 · Re: Стоит ли бороться за того, кто тебя не любит?
Аватар
Весьма сильно зависит от обстоятельств.
Если объект вполне себе счастливо и небезответно любит кого-то ещё, то смысла особо нет.
Если то же самое, но не вполне счастливо, то попробовать можно.
Если вообще один как перст -  сколько угодно.
Но если по нему ясно видно, что все старания будут тщетны, то лучше себя не обманывать.
Tato4ka
22.4.2007, 13:54 · Re: Стоит ли бороться за того, кто тебя не любит?
Нет аватара
можно, вдруг полюбит?
Greenja
22.4.2007, 18:07 · Re: Стоит ли бороться за того, кто тебя не любит?
Аватар
Если то же самое, но не вполне счастливо, то попробовать можно.
Не сказала бы. Попытки попретендовать на не вполне счастливого могут еще более усугубить его понятие о собственной счастливости.
Я бы сказала, можно всегда, если умеешь это делать.
Сентиментальным и сомневающимся лучше поискать себе другую партию.
Morlot
22.4.2007, 23:03 · Re: Стоит ли бороться за того, кто тебя не любит?
Аватар
QUOTE (Гриня)
Не сказала бы. Попытки попретендовать на не вполне счастливого могут еще более усугубить его понятие о собственной счастливости.
Могут изменить его представление об обстоятельствах возможного счастья... happy.gif
наука сложная; главное - не ошибиться.
Greenja
22.4.2007, 23:11 · Re: Стоит ли бороться за того, кто тебя не любит?
Аватар
Могут изменить его представление об обстоятельствах возможного счастья...
Зависит от человека. И от средств твоей борьбы за него.
Morlot
22.4.2007, 23:32 · Re: Стоит ли бороться за того, кто тебя не любит?
Аватар
QUOTE (Гриня)
Зависит от человека. И от средств твоей борьбы за него.
QUOTE (Morlot)
Весьма сильно зависит от обстоятельств.
Greenja
22.4.2007, 23:46 · Re: Стоит ли бороться за того, кто тебя не любит?
Аватар
Не совсем одно и то же. Ты больше ссылаешься на зависимость от внешнего...
Йожыг
22.4.2007, 23:48 · Re: Стоит ли бороться за того, кто тебя не любит?
Аватар
Отбить! (с) Бабушка из "Формулы любви"
Если серьёзно, то я скорее согласна с Morlot. ИМХО, если любишь, не будешь лишать человека счастья и стараться заполучить в свою собственность. Любовь не ищет своего (с).
Greenja
23.4.2007, 0:04 · Re: Стоит ли бороться за того, кто тебя не любит?
Аватар
Если серьёзно, то я скорее согласна с Morlot.
Но и не будешь вынуждать его помимо невзаимной любови мучиться еще и чувством вины перед тобой, так?
Йожыг
23.4.2007, 0:18 · Re: Стоит ли бороться за того, кто тебя не любит?
Аватар
А чем должно вызываться чувство вины?
Greenja
23.4.2007, 0:30 · Re: Стоит ли бороться за того, кто тебя не любит?
Аватар
Тем, что кто-то тебя любит, страдает, добивается, а ты не можешь/хочешь ответить взаимностью.
Йожыг
23.4.2007, 0:44 · Re: Стоит ли бороться за того, кто тебя не любит?
Аватар
Сыкундочку, разве речь шла не о том, что Я (в смысле, субъект речи) кого-то добивается? Если же меня начнёт добиваться кто-то другой, мною не любимый... Всякий раз представляю это с ужасом. Надеюсь, этого не случится (в смысле, с серьёзными чувствами с одной из сторон). Пока не попадала в подобные ситуации и потому не решила, что буду делать.
PS В сказках "безответные" героини мне никогда не нравились, я думала, что я-то ответила бы. Но, к сожалению, я пока не смогла разобраться: всегда ли возможно полюбить человека в ответ или нет. Поэтому ничего категоричного писать не буду.
Greenja
23.4.2007, 0:53 · Re: Стоит ли бороться за того, кто тебя не любит?
Аватар
Сыкундочку, разве речь шла не о том, что Я (в смысле, субъект речи) кого-то добивается?
О том. А этот кто-то, невзаимно влюбленный в кого-то третьего, парится о том, что Я его добивается и безрезультатно. Имела подобный опыт (если меня только не покривило, и я не сочинила альтернативную историю, не соответствующую настоящей), правда, добиваться и по сей день не умею, чем, отчасти, можно объяснить положение вещей.

Если же меня начнёт добиваться кто-то другой, мною не любимый... Всякий раз представляю это с ужасом.
И такой опыт имела. Ничего ужасного. Есть несколько путей:
- попользоваться и послать.
- сразу расставить все точки над i.
- Избегать персонажа до тех пор, пока он сам не отвалится.
Впрочем, к моему счастью, меня не пробовал добиваться никто из тех, к кому я глубоко положительно, но без интимности, отношусь.

всегда ли возможно полюбить человека в ответ или нет.
Думаю, если очень хочется - возможно. Но представьте, что Вас сразу несколько добиваются. Что тогда? wink.gif
Йожыг
23.4.2007, 0:58 · Re: Стоит ли бороться за того, кто тебя не любит?
Аватар
Думаю, если очень хочется - возможно. Но представьте, что Вас сразу несколько добиваются. Что тогда?
Нет уж, лучше не надо  rolleyes.gif
Morlot
23.4.2007, 13:13 · Re: Стоит ли бороться за того, кто тебя не любит?
Аватар
QUOTE (Гриня)
Ты больше ссылаешься на зависимость от внешнего...
Я не ссылаюсь вообще. То, что внизу, оно не является непосредственно раскрытием темы обстоятельств. Почему и перенесено на следующую строчку.
QUOTE (Гриня)
Но и не будешь вынуждать его помимо невзаимной любови мучиться еще и чувством вины перед тобой, так?
Где вина??? Я про вину не говорю. ((( Это был не я.

QUOTE (Гриня)
О том. А этот кто-то, невзаимно влюбленный в кого-то третьего, парится о том, что Я его добивается и безрезультатно
Нет, мы говорим о том, стоит ли добиваться вообще. Т.е. доступны опции добиваться и не добиваться.

QUOTE (Гриня)
Думаю, если очень хочется - возможно. Но представьте, что Вас сразу несколько добиваются. Что тогда?
Ну, как водится - послать их совершать подвиги!!!  biggrin2.gif
Greenja
23.4.2007, 20:33 · Re: Стоит ли бороться за того, кто тебя не любит?
Аватар
Ну, как водится - послать их совершать подвиги
Жребий бросить: красный камушек - влюблюсь, черный камушек - казню  biggrin.gif
Рыжая Сова
20.2.2008, 23:50 · Re: Стоит ли бороться за того, кто тебя не любит?
Аватар
Когда как. Все зависит от ситуации, от человека, в которого влюбленны.
Я - больше не собираюсь бороться за такого. Когда я узнала, что мой бывший любимый не так уж и счастлив со своей девушкой - усилила тактику боя. Но увы... "Соперница" оказалась хитрее.  Тогда было обидно, а сейчас... Если обьект любви говорит, что Она ему уже практически безразлична, он устал от ее скандалов и сцен ревности - не стиот особо этому верить. Хотя это личное дело каждого.
QUOTE (Tato4ka)
можно, вдруг полюбит?
За меня борется один человек, которого я всегда терпеть не могла, но сейчас начинаю в этом сомневаться. Неужели добьется?
Sparrow
21.2.2008, 2:03 · Re: Стоит ли бороться за того, кто тебя не любит?
Аватар
Честно - не знаю. Бороться никогда не пробовала))
Шэбшээдай
21.2.2008, 2:18 · Re: Стоит ли бороться за того, кто тебя не любит?
Аватар
QUOTE (Рыжая Сова)
За меня борется один человек, которого я всегда терпеть не могла, но сейчас начинаю в этом сомневаться. Неужели добьется?
все возможно. Нужно еще желание любить =) У меня вот сейчас нет такого желания, так что я бы попросила не звонить мне и не предлагать сходить куда-нибудь. В принципе, я попросила, но меня, кажется, не услышали -( Ни в первый, ни во второй раз, ни даже в третий. Вообще решили, что я кокетничаю. Оригинальный, однако, способ. Тьфу ты  :noworry:  Вот такая печальная история любви, не моей...
Svixen
21.2.2008, 2:34 · Re: Стоит ли бороться за того, кто тебя не любит?
Аватар
Какие вы все девы неприступные. :-)))
Шэбшээдай
21.2.2008, 2:42 · Re: Стоит ли бороться за того, кто тебя не любит?
Аватар
нет, мы наглые кокетки, которые посылают, чтобы привлечь к себе внимание. Для того же мы восхищаемся проходящими мимо молодыми людьми в ободочках.
Svixen, если девушка восторженно ахаете по чьему-то поводу, знайте: чтобы привлечь ваше внимание  :idea:
Svixen
21.2.2008, 2:50 · Re: Стоит ли бороться за того, кто тебя не любит?
Аватар
нет, мы наглые кокетки, которые посылают, чтобы привлечь к себе внимание. Для того же мы восхищаемся проходящими мимо молодыми людьми в ободочках.
А! А что такое ободочки?

Svixen, если девушка восторженно ахаете по чьему-то поводу, знайте: чтобы привлечь ваше внимание
Так она ахает по чьему-то поводу? А при чём тут я тогда? :-)
Шэбшээдай
21.2.2008, 2:55 · Re: Стоит ли бороться за того, кто тебя не любит?
Аватар
QUOTE (Svixen)
А! А что такое ободочки?
они должны быть розовенькие, на крайний случай с блестками... На голове у длинноволосых мальчиков, в противном случае не катит.
QUOTE (Svixen)
Так она ахает по чьему-то поводу? А при чём тут я тогда? :-)
а все ради кого???
Svixen
21.2.2008, 2:56 · Re: Стоит ли бороться за того, кто тебя не любит?
Аватар
они должны быть розовенькие, на крайний случай с блестками... На голове у длинноволосых мальчиков, в противном случае не катит.
(судорожно представляет)

а все ради кого???
А, понимаю. :-))
Вы оценили мой стих на третью часть дуэли?
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

3 страниц V   1 2 3 
Ответить в данную темуНачать новую тему