Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

2 страниц V   1 2   
Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Макс Фрай или Полный Конец Обеда

Лень
20.4.2007, 21:27 · Макс Фрай или Полный Конец Обеда
Аватар
Когда мне впервые попал в руки этот автор, я миленько проглотила все его книги, даже не особо задумавшись об их смысле. Потом, когда стало грустно, что книги кончились, проглотила их все по второму разу.
Дойдя до третьего раза, я неожиданно увидела в книгах СМЫСЛ. Смысл, умело спрятанный за увлекательным сюжетом и припорошенный юмором. И смысл нехилый. Этим смыслом я восхищалась очень и очень долго, ползала по максофраевским форумам, переписывалась с максофраевцами, пока не поняла одну замечательную вещь: а смысл-то, оказывается, видят не все! Многие, еречитав Фрая по пять раз, продолжают считать его легким юмористическим произведением, не хранящим в себе ничего выдающегося.
Осознавать это было обидно. Но осознать это пришлось.
К тому же, даже если не вглядываться в смысл, атмосфера книг и их чарующая легкость покорили много сердец. И теперь мне хотелось бы услышать мнение форумчан об этом замечательном авторе, представляющим собой два-в-одном по-русски.
Драма
20.4.2007, 21:28 · Re: Макс Фрай или Полный Конец Обеда
Аватар
Люблю очень Прочитала все Хроники Эхо, Идеальный Роман, мою самую любимую Энцеклопедию Мифов...
Greenja
20.4.2007, 21:43 · Re: Макс Фрай или Полный Конец Обеда
Аватар
Не читала книг Фрая, хотя очень не против. Зато читала ее ЖэЖэ. Весьма занятная тетечка.
Лень
21.4.2007, 9:24 · Re: Макс Фрай или Полный Конец Обеда
Аватар
О камре с сайта "Хроник Ехо" для впиливающих
Камра – это:
1.) сильнодействующий наркотик, эквивалент героина и кокаина в мире Стержня  15 9%
2.) блюдо из вершителей с соусом, настоянным на мятежных магистрах   20 11%
3.) название африканского племени людоедов   4 2%
4.) горячительный, сильно алкогольный напиток   5 3%
5.) средство для чистки унитазов   20   11%
6.) горячий тонизирующий напиток   96 55%
7.) вид карликового крокодила, водящего в джунглях Ташера 16   9%

Наркомания – зло, которое пропитало наш мир от травинки до песчинки, - пришла и в Ехо. Вот-вот завоет Его Величество Гуриг VIII, и преданный престолу генерал Бубута со своими грызами пройдётся поганой метлой по трактирам и забегаловкам Ехо. Закипит воздух от бесчисленного количества летающих пузырей, с которых хлынет огненная лава, испепеляющая эту заразу. Содрогнётся Холоми от мучительных криков наркобаронов... И всему виной камра – наркотик, сводящий людей с ума и повергающий на безумства. Именно так представляют этот нектар 9% опрошенных. 22% - посетителей оказались настоящими дикарями, наверняка только вчера с дерева слезли или от амёбы отделились. Почти половина из них (9%) считают камру карликовым крокодилом из джунглей Ташера, а остальные (13%) видимо обитают в этих джунглях, охотятся на Вершителей и блюдо из них называют камрой. Всё это дало основание 2% опрошенных считать камру африканским племенем людоедов. Но это ещё что - 11% чистят ею унитазы. Раньше фантой, теперь камрой, что же будет дальше? Туалетный утёнок на завтрак разве что. 3% напиваются вдрызг после кружки, шатаются по городу и орут до утра непристойные песни. Специально для них скоро в Ехо откроют вытрезвители. К счастью, все они в меньшинстве, большинство наших читателей (55%) считают камру горячим, тонизирующим напитком. Которая понижает напряжённость и возбудимость, одним словом -валерьянка
Для приготовления камры требуется:
     1.) чай и кофе            6   3%
     2.) вино, портвейн, пиво и водка по вкусу    12   7%
     3.) эротические специи        8   4%
     4.) экзотические специи          3   2%
     5.) магия            60   34%
   6.) какао и бобы          3   2%
   7.) нож            7   4%
   8.) стакан с кипятильником    11   6%
   9.) кастрюля по больше и всё выше перечисленное 68   38%

Что же необходимо для приготовления самого популярного напитка мира Стержня? 3% уверены, что настоящая камра должна быть похожа на чай или кофе, их можно было бы считать настоящими консерваторами, но они так и не выбрали на чём из них остановиться, и поэтому предпочитают смесь из их равных частей. Ровно столько же добавляют эротические специи. А, каково! Это вам не кипячёная водичка, эти ребята любят настоящие горячие коктейли - напиток Амура. Выпьешь стаканчик, и твоё сердце вмиг пронзит стрела Купидона. Но будьте осторожны, перечитывайте иногда первую встречу Макса и Теххи и помните о коварстве любовных эликсиров. Ещё 4%, видимо бывшие военнослужащие, готовят камру из ножа, а закуску к ней, наверняка, из топора. Пиво, водка, портвейн, наше народное успокоительное средство, - к моему большому удивлению, всего 7% хотят готовить на их основе камру. Вот, до чего допились, истоки начинаем забывать. 34% - потенциальные клиенты приюта безумных, готовят камру на магии. Нет, я понимаю на огне, воде или хотя бы честном слове, эти - на магии! Что они, интересно, с ней делают? Кладут под кастрюлю или используют в качестве пресса, чтоб крышка не падала? К магии мы ещё вернёмся, всему своё время. Большинство опрошенных (38%), оказались истинными почитателями кулинарного таланта повара Ноздрёва. По их мнению, для приготовления настоящей камры требуется всё выше перечисленное и кастрюля побольше. Ребята это блюдо давно изобрели, зовётся оно винегрет и его едят, а не пьют
Для снятия горячи в камру добавляют:
   1.) чеснок  8   5%
   2.) красный мексиканский перец  23   13%
   3.) наждак  13   7%
   4.) промокашку  12   7%
   5.) рыбьего жиру  18   10%
   6.) соль и сахар  5   3%
   7.) щепотку магии  96   55%
    Как вы никогда не уснёте без колыбельной, так и не сварите настоящую камру без одного пустяка. Без него она будет горькой. 5% для снятия горечи добавляют чеснок. Я был уверен, что чеснок кладут в блюда для отбития их специфического запаха, например в настойку опия. Неужели камра, которую вы варите, так воняет? Из чего только вы её готовите? Даже гадать страшно, если она так пахнет, то уж тут точно не до горечи. Хорошо, если чеснок помогает, а то в противогазе пить придётся. Весьма интересно, как вы это делаете? Наверно... Ох, что-то я отвлёкся, продолжим. 13% добавляют красный мексиканский перец. Выпил кружечку перчёной камры, и тут же пару вёдер воды. Такое варево врачи прописывают для промывания желудка. Некоторые наши читатели (7%) заваривают камру с наждаком, но это не предел - 7% снимают горечь промокашкой. Ну, как дети! Вам волю дашь, вы пресс-папье в кувшин положите! Кстати, так желудок испортить можно, а потом к гастрологу (гастроэнтерологу). Он вам кружечку перцовой в качестве основной профилактики и пропишет. Если не поможет, то камру надо насытить витамином Д. Лучший способ - добавить рыбьего жира, 10% именно так и поступают. Как видите, камрой калечим - ей и лечим. Больше половины опрошенных (55%) добавляют в камру от горечи щепотку магии. Это вам что, соль или перец? Её щепотками не сыпят и кусками не бросают. И что вас всё время на эту магию заносит, тоже мне нашли средство от всех болезней и проблем.
Как вы определяете, готова камра или нет:
   1.) испытываю на кошках 36   21%
   2.) когда она вся выкипит тогда и готова 21   12%
   3.) по магическому удару 31   18%
   4.) по свистку чайника 20   12%
   5.) пальцем 42   24%
   6.) по градусу 23   13%
  В приготовление камры очень важно не упустить момент, когда кувшин с напитком пора снимать с жаровни. Иначе её можно испортить. Большинство - 21% - определяют это на кошках. Судя по всему, подобные эксперименты на крысах и мышах поставили их популяцию на грань исчезновения. Интересно, какое следующее животное будет принесено в жертву неведомому эликсиру? Однако не все наши читатели живодеры. К примеру, 24% из них - обыкновенные мазохисты. Они суют палец в кастрюлю с камрой и по его изменениям определяют готовность напитка. Получается выпивка и закуска в одной кастрюле. К сожалению, это не единственные опрошенные, склонные к насилию. 18% определяют готовность камры по магическому удару. Опять магия, вы прям зациклились на ней!
     Далее опрошенных можно разделить на три почти равные группы. Первые оказались пьяницами. Увы, они уже не могут пить напитки без градуса и именно по нему определяют готовность камры. Следующие 12% большие оригиналы. Эти одевают на кувшин свисток и ждут его сигнала. Господа, камра не паровоз - мимо не проедет, а вы не собака – на её сигналы не поддавайтесь. Последние - полные тормоза, будут таращиться на кипящий кувшин, пока всё его содержимое не выкипит. Потом, наверное, будут вылизывать накипь и отгрызать нагар.

Камру, обычно пьют:

1.) в компании бандитов, чудовищ, сыщиков и прочей нечисти  99   57%
   2.) в кафе "Голубая устрица"  21   12%
   3.) при дворе Гурига VIII  19   11%
   4.) в компании портовых нищих  7   4%
   5.) в трактире "Большие пузыри" на дне Хурона  28   16%
Камру подают в:
   1.) тазиках  16   9%
   2.) женской туфельки  9   5%
   3.) выдолбленном огурце  10   6%
   4.) дырявой кружке  71   41%
   5.) черепе птицы кульох  12   7%
   6.) ее не подают, она сама приходит  57   33%

В чём же подают камру в этих замечательных местах? Большинство - 41% пьют камру исключительно из дырявой кружки. Вы что?! Ведь ноги ошпарить можно. Это - если пить, стоя, а если сидя?.. Ой, не буду, не буду, а то ещё и не на такое занесёт. Среди нас встречаются первобытные люди, они пьют камру из выдолбленного огурца (6%), некоторые - из черепа птицы кульох (7%). А почему не из черепов вершителей? 9% так любят напиток, что поглощают его тазами. Смотрите, не переусердствуйте, а то так в тазике и заснёте. Жена утром, тоже после тазика, вас не заметит и простирнёт вместо белья. 5% считают камру аналогом шампанского на свадьбах. Пьют её из туфелек, в конце концов взбираются на люстру, орут оттуда: "Горько", и кидаются в молодожёнов их же башмаками. 33% еховцев считают, что камра сама к ним приходит. Интересно, как они дошли до такого состояния.

Пора подвести кое-какие итоги. Для приготовления настоящей камры вам потребуется большая кастрюля, налейте в неё воды и всыпьте толченую смесь имбиря и мяты. Когда вода нагреется, добавьте туда всё что найдёте дома съестное или похожее на еду. Для того, чтобы снять горечь напитка, вам придётся сбегать к соседям. От того, что они вам дадут на халяву отщипните щепотку и бросьте в кастрюлю. Как только варево закипит положите в него кошку и по её реакции определяйте степень готовности вашей стряпни. Теперь можно звать в гости чудовищ, сыщиков, портовых нищих и прочею нечисть, разлейте по дырявым кружкам, ваш напиток и наслаждайтесь в столь душевной компании настоящей камрой.
Драма
13.5.2007, 20:58 · Re: Макс Фрай или Полный Конец Обеда
Аватар
Лень, хаха, спасибо за этот пост, улыбнуло от души, очень занятно=)) Мне вообще всегда было интересно попробовать камру=)
Лень
17.5.2007, 17:15 · Re: Макс Фрай или Полный Конец Обеда
Аватар
QUOTE (Драма)
Мне вообще всегда было интересно попробовать камру=)
рецепты нужны?
вот примеры:
КАМРА ПО РЕЦЕПТУ ТЕХХИ ШЕКК
яйцо (желток) - 3 шт.
молоко - 200 мл
сахар - 1 ст.л.
шоколад самый горький - 30г
крепкий горячий чай с бергамотом - 1/2 чашки
имбирь
кардамон
мускатный орех
Желтки тщательно взбить с сахаром. Шоколад растворить в горячем молоке, затем добавить чай. Хорошо смешать обе массы, поставить на водяную баню, добавить специи и перемешать до образования пены.
Подавать в горячем виде.
Задолго до этого был опробован самый элементарный способ: на чашку чОрного чая СОВСЕМ чуть-чуть кофе. Получилось нечто, офигительно пахнущее, вкусное, но бешено бьющее по мозгам
пепси-кола/зеленый чай крепкий самый примитивный 50/50
могу еще кинуть, у меня их целая коллекция... =)
Svixen
10.2.2008, 5:44 · Re: Макс Фрай или Полный Конец Обеда
Аватар
Фрай, в общем, недурён, но Ехо до конца осилить я не смог. Растущая всесильность Макса меня бесила и его неизбежное счастье с дурой Меламори - тоже.
Morlot
10.2.2008, 12:00 · Re: Макс Фрай или Полный Конец Обеда
Аватар
Кстати, а где там конец на данный момент? sleep.gif
Svixen
10.2.2008, 17:02 · Re: Макс Фрай или Полный Конец Обеда
Аватар
Гнёзда Химер, как мне кажется.
Morlot
10.2.2008, 18:27 · Re: Макс Фрай или Полный Конец Обеда
Аватар
blink.gif
Они ж давно уже были... И достаточно отдельно от основной серии...
Svixen
10.2.2008, 18:34 · Re: Макс Фрай или Полный Конец Обеда
Аватар
Не знаю, я спросил у жены. :-) Сам я прочитал книги 4 и успокоился. Вроде, именно в этой оранжевой серии про Ехо всё. Есть ещё зелёные книги про Ехо, но это другая серия.
Morlot
10.2.2008, 19:08 · Re: Макс Фрай или Полный Конец Обеда
Аватар
Во времена моей юности они были с картинками на обложке, выходили в серии "Азбука-фэнтези", и автор там назывался Максим Фрай... "Гнёзда Химер" даже понравились моей маме. Всего вышло восемь штук (не толстых), на девятой мне надоело.
Svixen
10.2.2008, 19:39 · Re: Макс Фрай или Полный Конец Обеда
Аватар
Вы продержались дольше меня. :-)
Morlot
10.2.2008, 20:30 · Re: Макс Фрай или Полный Конец Обеда
Аватар
Я была юна, наивна, и мне было нечего читать... happy.gif
Svixen
10.2.2008, 20:35 · Re: Макс Фрай или Полный Конец Обеда
Аватар
Не оправдывайтесь!
Наука говорит следующее: в серии Лабиринты Ехо 8 книг, начинается серия с книги "Чужак", заканчивается книгой "Лабиринты Мёнина". Гнёзда Химер - из другой оперы. :-)
Morlot
10.2.2008, 20:47 · Re: Макс Фрай или Полный Конец Обеда
Аватар
Спасибо науке! =) А дальше, значит, начинаются зелёные хроники...
Смею подбросить еретическую мысль: меч, который имел место быть воткнутым в сэра Макса, не из аниме ли происходит?
Svixen
10.2.2008, 20:54 · Re: Макс Фрай или Полный Конец Обеда
Аватар
А что, подобная идея была в аниме раньше?
Morlot
10.2.2008, 21:07 · Re: Макс Фрай или Полный Конец Обеда
Аватар
Ммм... Надо проверить дату. Как минимум двух дев с мечами внутри я помню. Так, если смотреть мангу, на которой эти дела основаны... Одна 1996, другая (и более концептуальная) 1992. Гм. Больше я просто не помню. XD
Svixen
10.2.2008, 21:27 · Re: Макс Фрай или Полный Конец Обеда
Аватар
Ого! Видимо, расхожая идея.
Morlot
10.2.2008, 21:31 · Re: Макс Фрай или Полный Конец Обеда
Аватар
Модная... Стильная...
Svixen
10.2.2008, 22:50 · Re: Макс Фрай или Полный Конец Обеда
Аватар
Ещё бы! А какие плюшки эти мечи девам давали?
Morlot
11.2.2008, 12:36 · Re: Макс Фрай или Полный Конец Обеда
Аватар
Только то, что приходил кто-то пафосный и этот меч выковыривал, насколько мне известно. Поэтому дев всегда кто-то хотел. Заполучить.
Svixen
11.2.2008, 17:33 · Re: Макс Фрай или Полный Конец Обеда
Аватар
О, мечи добавляли девам харизмы, значит.
Morlot
12.2.2008, 0:15 · Re: Макс Фрай или Полный Конец Обеда
Аватар
Скорее нужности как имущество. //Всё, конец оффтопу.//
Svixen
12.2.2008, 0:35 · Re: Макс Фрай или Полный Конец Обеда
Аватар
А вдруг оне бракованные? Это ещё вопрос...
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

2 страниц V   1 2 
Ответить в данную темуНачать новую тему