Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Басни

Лан
8.4.2007, 7:28 · Басни
Аватар
кто кроме Крылова и Эзопа их писал?
Greenja
8.4.2007, 18:14 · Re: Басни
Аватар
Маршак, вроде. Больше не знаю. Вообще поискать можно по всяким книгопоисковикам...
Йожыг
8.4.2007, 18:39 · Re: Басни
Аватар
Лафонтен, Козьма Прутков (ну, его создатели, разумеется), а ещё Михалков (который детский поэт) - все, кого помню.
Сообщение отредактировал Йожыг - 28.9.2013, 18:39
Greenja
8.4.2007, 22:21 · Re: Басни
Аватар
Тьфу, перепутала Маршака с Михалковым.  tongue.gif
Йожыг
8.4.2007, 23:00 · Re: Басни
Аватар
Бывает  smile.gif
Greenja
9.4.2007, 1:34 · Re: Басни
Аватар
*Что-то у меня последнее время все бывает... %Ъ*
Шэбшээдай
9.12.2007, 0:26 · Re: Басни
Аватар
QUOTE (Лан)
кто кроме Крылова и Эзопа их писал?
богатые познания  biggrin.gif В России в конце 18 - начале 19 века каждый второй поэт, который не считал этот жанр слишком убогим) Например, Дмитриев. У него были сладкие сарахные басенки, но именно ему Крылов принес свои переводы, и именно он их оценил по достоинству. Ещё Сумароков сразу вспоминается: сравнительная характеристика его и Крылова перводов "Вороны и Лисицы" до сих пор стоит перед глазами...
При сочетании "басни Эзопа" на ум тут же приходит Федр - римский баснописец...
Тьма их тьмущая была...
Фея Поющего Ле...
11.12.2007, 22:48 · Re: Басни
Аватар
не думала, что Державин писал. Про остальных не слышала. Вот такая я необразованная.
Шэбшээдай
12.12.2007, 19:55 · Re: Басни
Аватар
Про Сумарокова тоже?
Лан
15.12.2007, 2:16 · Re: Басни
Аватар
мне это больше не нужно.
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Ответить в данную темуНачать новую тему