Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

300 спартанцев

Весенний
29.3.2007, 2:15 · 300 спартанцев
Нет аватара
Отличный фильм. Бои сделаны просто супер: так зрелищно, динамично, и еще с качественным звуком. Море крови, убийств, всякая нечисть... Я под большим впечатлением.
Как вам этот фильм?
PS: другие сцены(кроме боев) Можно не смотреть.
Morlot
29.3.2007, 9:12 · Re: 300 спартанцев
Аватар
Для комикса воистину круто. И идейно.
*Можно ли называть отличным фильм, в котором стоит смотреть только боевые сцены??? О_о*
Red Dragon
29.3.2007, 15:59 · Re: 300 спартанцев
Аватар
Фильм зрелищный, но от "300 спартанцев" там только названия и общая наброска сюжета... Особенно умилил ксеркс-трансфестит laugh.gif   В общем, америкосы как обычно показали свою несостоятельность в съёмках исторических лент.
Morlot
29.3.2007, 20:58 · Re: 300 спартанцев
Аватар
QUOTE (Red Dragon)
В общем, америкосы как обычно показали свою несостоятельность в съёмках исторических лент.
Гм... Скажем так, фильм снимался по комиксу. Все соответствующие претензии - к Фрэнку Миллеру ("Город Грехов").
Red Dragon
29.3.2007, 21:00 · Re: 300 спартанцев
Аватар
QUOTE (Morlot)
Скажем так, фильм снимался по комиксу.
Я в курсе...((
Morlot
29.3.2007, 21:23 · Re: 300 спартанцев
Аватар
Следовательно, это не историческая лента. Не так ли? wink.gif
Red Dragon
29.3.2007, 22:28 · Re: 300 спартанцев
Аватар
QUOTE (Morlot)
Следовательно, это не историческая лента. Не так ли?
Но комиксы-то основаны на исторических событиях, следовательно и в фильм пытались вложить некую достоверность в понимании америкосов((( так что некая искаженная историческая реальность там просматривается, на мой взгляд)
Morlot
29.3.2007, 22:38 · Re: 300 спартанцев
Аватар
В фильм вкладывали комикс. А вот комикс основывался на исторических событиях. А чтобы в комиксах была достоверность - О_О ...
MOYRA Athropos
1.4.2007, 20:47 · Re: 300 спартанцев
Аватар
Мне показалось весьма средне, хотя в общем-то ярко. Я добрая...
А еще мое восприятие уже было испорчено этим =)
http://www.webpark.ru/comments.php?id=21594
Morlot
2.4.2007, 13:46 · Re: 300 спартанцев
Аватар
От людям делать было нехрен.
Red Dragon
2.4.2007, 23:55 · Re: 300 спартанцев
Аватар
QUOTE (Morlot)
А чтобы в комиксах была достоверность - О_О ...
Да, я согласна...
Но с каждым годом всё более нервно воспринимаю издевательства над историей... лидеры в этом - америкосы((((
MOYRA Athropos
3.4.2007, 14:50 · Re: 300 спартанцев
Аватар
не то что нехрен, этот пост в рейтинге блогосферы два дня в топе был =)
Greenja
3.4.2007, 20:19 · Re: 300 спартанцев
Аватар
Думаю, нехрен было делать тем, кто его накреативил =)
Rozenkranц
5.4.2007, 22:44 · Re: 300 спартанцев
Аватар
По фильму: всё супер, только как-то странно, что 300 человек умедрились положить гору тел, выше их самих (чтосто убить такое кол-во людей), а потом одного убили "просто так", на пустом месте, всадник. Вот это не клеиться. а так- отличный фильм.
Morlot
5.4.2007, 23:04 · Re: 300 спартанцев
Аватар
Да - в этом эпизоде выглядело странно, что лошадь прискакала беззвучно. )))
AntonyHands
8.4.2007, 0:03 · Re: 300 спартанцев
Аватар
QUOTE (Red Dragon)
америкосы как обычно показали свою несостоятельность в съёмках исторических лент
Что лента неисторическая, согласен.
А ведь сколько-то лет назад в Америке было как раз модно снимать исторические фильмы. Причем неплохо получалось. Те же 300 спартанцев, Спартак, еще много чего. Увы, комиксы победили историю... sad.gif
Драма
12.4.2007, 0:43 · Re: 300 спартанцев
Аватар
Очень понравилось, ходила аж два раза(ну, так вышло)
Iskra
22.4.2007, 3:27 · Re: 300 спартанцев
Аватар
мне понравился этот фильм
Ayasha
27.3.2012, 15:25 · Re: 300 спартанцев
Аватар
Фильм интересен и зрелищен целиком, а не только сцены боев. Смысл заложен не в воспроизведении исторических событий и их хронологии, а в идее независимости, даже если придется за свободу отдать жизнь.
Bourne
29.3.2012, 13:05 · Re: 300 спартанцев
Аватар
Много раз пересматривал этот фильм, больше всего конечно нравятся батальные сцены, их постановка конечно просто поражает, слышал, что собираются снимать сиквел - Ксеркс, правда о точных датах начала съемок и выхода на экране еще ничего не слышно.
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Ответить в данную темуНачать новую тему