Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Что-то будет...

Rem
28.3.2007, 21:44 · Что-то будет...
Нет аватара
Седьмой курс мародеров в Хогвартсе. Новые знания, друзья и враги. Первого сентября в школе появляется новая ученица, ничего особенного, если не учитывать то, что девушка перешла в Хогвартс из Друмстранга. Новенькая неприживается в Хогвартсе, но все же находит друга. Просто год из жизни мародеров.
Rem
28.3.2007, 21:44 · Re: Что-то будет...
Нет аватара
Глава 1

… Хогвартс, Хогвартс, мой любимый Хогвартс. – Сириус, протащивший сегодня в поезд склянку эльфийского вина, и, успевший, как он выразился «снять пробу», сидел за гриффиндорским столом и подпевал гимну Хогвартса. Ремус укоризненно посмотрел на друга и, вздохнув, вновь принялся за еду. Джеймсу, казалось, было, все равно, пьян его друг, или трезв. Напротив него сидела Лили, сегодня она даже снизошла до того, что перебросилась с черноволосым гриффиндорцем парой реплик о летних каникулах. Так что сейчас Сохатый находился в состоянии блаженного опьянения, да таком, что Сириус мог бы и позавидовать. Питер сидел возле Рэма и гонял по тарелке остатки ужина, от этого зрелища Ремуса передернуло, и он повернулся к Дамблдору.
Гимн смолк. Директор встал и прочистил горло. Стук вилок о тарелки вмиг затих, ученики обратили свои взгляды на преподавательский стол. Сириус попытался сфокусировать взгляд, но затем махнул рукой и продолжил тихонько напевать себе под нос, глядя в пространство.
- Итак, вы все наелись, и, наверное, уже мечтаете о теплых постелях, но прошу вас подождать еще немного, я хотел бы напомнить правила школы, возможно, некоторым давно пора их учитывать. – При этих словах Дамблдор на мгновение остановил свой взгляд на четверке друзей за гриффиндорским столом.
Дальше Ремус слушать не стал, его внимание привлек тихий спор, нарастающий за столом Равенкло…
- Говорю же, я своими глазами видел, их вел к лесу этот лесничий Хагрид. – Мальчишка третьекурсник с мышиного цвета волосами, что-то воодушевленно рассказывал однокурсникам.
- Брось Альберт, не может быть, директор никогда бы не позволил держать столь опасных тварей на территории школы. – Старшекурсник, кажется, Рэм видел его на собрании старост в прошлом году, попытался оспорить его слова.
- А я слышала, будто Дамблдор сам приказал привести их в школу. – Курносая девчушка, перегнувшись через стол, таинственным шепотом вещала однокурсникам, по ее мнению потрясающую новость.
- Действительно. – Вторил ей Альберт. – Вы ведь слышали, говорят, что в школе держат оборотня. – Ремус вздрогнул и прислушался, вилка задрожала в его руке. – Вроде как сам директор выпускает его побегать на поводке по полнолуниям…
Староста гриффиндора облегченно вздохнул и повернулся к своим друзьям. Сириус тихо посапывал, под мерную речь Дамблдора, на плече Джеймса. А Питер так и сидел, уткнувшись в тарелку, не замечая ничего вокруг…

… Сириус, просыпайся. ПОДЪЕМ!!! – Это была уже третья безуспешная попытка разбудить Сириуса. Джеймс выглянул из ванной, вытирая взлохмаченные волосы алым полотенцем.
- Будь проще, Рэм. Агуаменти! – На Бродягу, из палочки Джеймса обрушился небольшой водопадик ледяной воды.
- Кто-то говорил, что не силен в чарах. Лунатик довольно оглядел результат действий друга. Сириус сидел на мокрых простынях, недовольно тряся головой.
- С добрым утром, Бродяга, как спалось?! – Ремус присел на краешек своей кровати. В отличие от друзей он как обычно проснулся на час раньше подъема, и успел умыться.
- Прекрасно. – Огрызнулся Сириус.
- Ну что ты, друг, не расстраивайся, смотри, что заботливый Сохатый позаимствовал в прошлом году у Слагхорна. – Джеймс с наглой ухмылкой протянул бледному гриффиндорцу пузырек зелья от головной боли. – Я угадал?!
Судя по жадному взгляду Сириуса, Джеймс попал не просто в яблочко, он попал в сердце.
- Спасибо, я тебе этого не забуду…
Спустя десять минут четверка спустилась в гостинную, гриффиндорцы носились как угорелые, делились новостями, впечатлениями. Запугивали новичков…
Ремус извинившись, попросил друзей дождаться его в гостинной и направился к декану за новыми расписаниями…

…Мимо прошла девушка, Сириус на мгновение задержал на ней взгляд, а затем резко толкнул локтем черноволосого паренька стоящего поблизости. - Джеймс, взгляни-ка, кажется у нас новенькая!
Джеймс, недовольный тем, что друг оторвал его от созерцания Лили, оглянулся в сторону вошедшей.
Девушка с любопытством оглядывала потолок в зале. Невысокого роста, худенькая и бледная словно тень, она стояла, прислонившись к колонне. Блеклые русые волосы были заплетены в косичку и переброшены за спину. Девушка недовольно поморщилась и убрала с лица длинную челку. Из-под светлых, почти белых бровей
на мальчишек смотрели большие, глубокие серо-зеленые глаза. В них светился несколько лихорадочный огонек, казалось, новенькая никогда раньше не видела волшебства. Хотя из кармана ее потрепанной школьной мантии выглядывал
кончик волшебной палочки, светлого дерева.
Вскоре ребята, разговорившись, забыли про нее, столько было новостей за лето. Конечно, друзья писали друг другу письма, но все же лучше рассказать все самому, чем корпеть над листом пергамента.
- А где же Ремус, он задерживается?! Джеймс решил перевести тему разговора с новой пассии друга, на что-то менее "захватывающее"
- Да, ты же знаешь, он теперь староста, не даст нам спуску... - Сириус усмехнулся. - Наверное, будет пугать полнолуниями.
Джеймс взъерошил волосы и рассмеялся.
- В смысле пугать?! - К разговору присоединился Питер, все это время тихо стоящий в стороне.
- Ладно, Питер, забудь. А вон и наш староста школы! - Воскликнул Сириус и принялся усиленно махать Ремусу.
- Сириус, остынь, думаю, он нас заметил... Джеймс облокотился на стену и подмигнул группе девушек, хихикающих неподалеку. Показалось, или среди них мелькнули рыжие волосы Лили Эванс, старосты Гриффиндора.
Ремус подошел к друзьям. - Простите, МакГонагалл просила меня задержаться, проблемы с расписаниями, кажется, Пивз вылил на них чернила. Но сейчас все в порядке и расписания раздадут за завтраком.
Сириус разочарованно вздохнул. - Жаль, могли бы подольше повозиться...
Староста огляделся. А кто это там?! - Он указал в сторону новенькой. Я не видел ее вчера на распределении.
- Честно, Рэм, мы тоже, но думаю, мы все выясним, правда, Бродяга?! - Джеймс хлопнул друга по плечу. - Не я, так Сириус все разнюхает.
Компания расхохоталась. В это время Рэм незаметно отделился от друзей, подойдя к девушке.
- Привет, я не видел тебя раньше. Я староста, если что, обращайся. - Ремус ободряюще улыбнулся новой гриффиндорке, которая явно чувствовала себя не в своей тарелке.
Словно проснувшись, новенькая оглядела Ремуса и тихим голосом ответила: - Я Джейн, Джейн Исвар. Меня перевели сюда вчера, раньше я училась в Болгарской школе магии Друмстранг. Может быть слышал?
Ремус удивленно оглядел Джейн.
- Слышал, говорят, что там специализируются на темной магии, это правда?
- Да, это так, со второго курса нас обучали темным заклятиям…
Ремусу пришлось вспомнить все, что он когда-либо читал о других магических школах мира. Но он не ударил перед девушкой в грязь лицом, и вскоре они оживленно беседовали.
- Смотри-ка, Сириус, кажется, Рэм понравился новенькой, - Джеймс указал на беседующих Гриффиндорцев…

… - Оу! – На трансфигурации, Сириус, сидящий рядом, толкнул Рэма локтем в бок: - Ну, как тебе новенькая, откуда она?
- Сириус, на перемене… - Прошипел Ремус, и продолжил пытаться превратить пепельницу в морскую свинку. Вскоре ему это удалось. Когда МакГонагалл, наконец, обратила на него внимание, морская свинка сжевала пол конспекта по прошлой теме.
Обрадованная тем, что ученик ее факультета первым справился с заданием, профессор МакГонагалл наградила Гриффиндор десятью баллами.
На перемене поговорить не удалось, к Сириусу пристала одна из его бывших девушек, так что друзья смогли пообщаться лишь за обедом.
- Ну, так что, Рэм, как тебе новенькая? – Предварительно осмотревшись, в поисках предмета обсуждения, и удостоверившись, что девушка сидит на противоположном конце стола, Бродяга наконец-то задал, мучивший его с самого утра, вопрос.
- Сириус, давай я вас познакомлю сегодня после уроков. Сейчас мне некогда отвечать на вопросы, нужно заглянуть в библиотеку, МакГонагалл говорила что-то о высшей теории превращения… - Ремус сорвался с места, едва успев поесть, и, отводя взгляд, вышел из зала…

- Ой, Ремус, как хорошо, что я тебя встретила! Я хотела пойти в библиотеку, но немного заблудилась. – Джейн налетела на Лунатика в коридоре шестого этажа. – В Друмстранге коридоров поменьше…
- Конечно, Джейн, я даже провожу тебя, во-первых, это обязанности старосты, а во-вторых, я сам собирался в библиотеку. - Ремус улыбнулся. Сегодня утром они с Джейн неплохо поговорили, и выяснили что у них немало общих интересов.
В библиотеке Ремус оставил Джейн у стеллажей по истории магии, а сам направился в дальний конец помещения, к разделу трансфигурации. В проеме между стеллажей сидели двое первокурсников, и увлеченно пририсовывали усы к портрету автора одного из трактатов великих превращений. Искренне пораженный вандальским отношением к книге Ремус все же не стал «сдавать» ребят мадам Пинс, зная, что она не успокоится до конца дня. А он еще планировал сюда заглянуть после занятий. Он просто снял с Равенкло баллы и пригрозил пожаловаться декану факультета. Затем, стерев усы со страницы книги заклинанием, Рэм поставил трактат на полку…
Rem
28.3.2007, 21:45 · Re: Что-то будет...
Нет аватара
Глава вторая
… На улице стемнело. Ремус вышел из больничного крыла в сопровождении мадам Помфри. За ними, шелестя мантией, проследовали Джеймс и Сириус, Питер, сославшись на длинное эссе по трансфигурации, остался сегодня в гостинной. Когда странная процессия остановилась возле Гремучей ивы и медсестра, дав Рэму последние указания, направилась к замку. Мародеры скинули мантию и вслед за другом направились в ход у корней дерева. Вскоре у дерева материализовалась хрупкая фигурка и скользнула за ними под тень ивы.
Шагая по темному коридору, Джейн уже не сомневалась в своих догадках. Так и есть – из хижины раздался волчий вой. Девушка, было, замерла, но затем решительно проследовала на звук. Через некоторое время ее привыкшим к темноте глазам открылся первый этаж хижины, где, прислонившись к стене, стоял крупный олень. Джейн неосторожно наступила на половицу, та скрипнула, олень повернул голову в ее сторону… - Ступефай! – Воскликнула Джейн, она была готова на все, ради осуществления своей цели. Олень мигнул и повалился на бок.
Свернув на лестницу, гриффиндорка держала палочку на готове. Приоткрыв дверь, она увидела огромного черного волкодава, который «в шутку» трепал за ухо палевого волка, лениво развалившегося в полоске лунного света.
Услышав скрип открывающейся двери, пес радостно прыгнул в сторону Джейн, и резко остановился. Волк за его спиной уже оскалил зубы. Бродяга среагировал быстрее, чем было нужно. Но Джейн все же успела крикнуть: Ступефай! Удивленно взглянув на Джейн, Сириус упал.
Теперь девушка была одна с оборотнем, в полнолуние. Волк оскалился и зарычал.
Спустя мгновение он бросился на Джейн. Последнее что помнила девушка это знакомые, янтарно-карие глаза, и жуткую боль в правом предплечье…

… Профессор, вы же говорили, что этот ученик не доставит проблем! А тут, два не зарегистрированных анимага и два оборотня. Даже для нашей школы это перебор! Оборотень опасен для других учеников, я требую его исключения из школы! – Гневный голос мадам Помфри звучал в ушах Ремуса. «Исключить… Что же мы натворили?!» Он не помнил ничего из того, что произошло этой ночью.
- Профессор… - Раздался тихий, знакомый голос. – Профессор Дамблдор…
Ремус приоткрыл глаза, напротив него, на больничной койке, поджав ноги под себя, сидела Джейн. Правое плечо девушки было перебинтовано. «Нет, только не это…» - Пронеслось в голове оборотня.
Казалось, ни Дамблдор, ни Помфри ее не услышали.
- Профессор, не нужно исключать Ремуса… Я сама туда пошла… Зная, что он оборотень… - Джейн закрыла глаза, но даже сквозь веки она ощущала на себе три удивленных взгляда.
Ремус вспомнил их разговор, тогда, месяц назад, он наплел Джейн какую-то чушь, пытаясь объяснить, что он ей не пара. Тогда Джейн ничего не сказала, и лишь понимающе хмыкнула, и вот сейчас она сидит напротив него… Тоже оборотень… По его вине…

… Ремус, ты в порядке, дружище?! – В больничное крыло ввалились Сириус Джеймс и Питер, все в снегу. – Там жуткий снегопад, а Хагрид принес саламандру, мы планируем утащить на рождество к нам в гостинную. Рэм, чего ты такой кислый?! Ах да, сегодня нас вызвали к директору, нам с Сириусом досталось, правда профессор МакГонагалл сказала, что Превосходно в аттестате ЖАБА по трансфигурации нам обеспечено. Но все же она была жутко злая… - Джеймс высыпал на одеяло друга кучу конфет в пестрых обертках, а Питер стоящий рядом, робко протянул шоколадку.
- Тише, ребята, Джейн спит. – Ремус покосился на спящую, на соседней койке гриффиндорку, и тихим голосом поведал друзьям, о произошедшем сегодня в больничном крыле.
- То есть ты хочешь сказать, что она тоже оборотень?! – Чуть громче, чем нужно, отреагировал Сириус. – Это же здорово!!!
- Сириус, тише! Что ты видишь хорошего?! Неужели ты так и не понял, она стала им из-за меня!
- Да, ты же единственный оборотень в округе… - Подал голос Питер.
- Нет же, Питер, это не первая причина…

… Рэм, Ремус, ты не спишь, я же вижу. Рэм, нам нужно поговорить… - Джейн полулежала на кровати, приподнявшись на локтях.
- Рэм, я хотела сказать, что бы ты не винил себя, я знала кто ты, и сама пришла к тебе в полнолуние, так как хотела понимать тебя лучше. Прости, пожалуйста…
- Тебе не за что извинятся. – Произнес Ремус, показывая, что разговор окончен.
- Спокойной ночи.
- Спокойной ночи…
Через десять минут юноша спал, а Джейн продолжала смотреть в темноту больничного крыла: - Неужели ты так и не поднял, Рэм, что я люблю тебя?!…

…После того короткого разговора, что и разговором то назвать сложно, Джейн и Ремус больше не пересекались.
Все пошло своим чередом, мародеры вновь гремели на всю школу своими шутками, в результате которых Снейп оказывался в больничном крыле, Джеймс опять поругался с Лили, и они не разговаривали, а Ремус часами сидел в библиотеке. Но чего-то в дружной мародерской жизни не хватало… То ли потому что Питер скатился до О по трансфигурации, может, просто, Сириусу никто не мог помочь советом, что надеть на очередное свидание, а возможно, все стало как прежде…
Rem
28.3.2007, 21:45 · Re: Что-то будет...
Нет аватара
Глава 3
… Прошло чуть меньше месяца. Приближалась вторая в этом году игра с Равенкло. Джеймс и Сириус все время пропадали на тренировках, так что Ремус обычно сидел в гостинной один, так как Питер тоже куда-то уходил. Рэму было все равно где бродит друг, но немного одиноко, так как с мародерами он виделся в основном на уроках.
В выходные, клятвенно пообещав сделать вечером зельеварение, Сириус Джеймс и Питер, пользуясь подземным ходом, сбежали в Хогсмид. Ремус не смотря на все их уговоры, остался в школе.

… - Сириус, ты мне на ногу наступил! – Питер тихонько взвизгнул. Для троих под мантией невидимкой все же было тесно.
- Тише ты, Питер. – Шикнул на него Джеймс. – Мы же мимо кабинета МакГонагалл идем…
Через десять минут компания уже стояла в подземном ходе за зеркалом, вытянув палочки в руке, освещая низкий сводчатый потолок.
- Ну что, пошли?! – Сириус, полный энтузиазма зашагал вперед, остальные поспешили за ним.
- Мрачновато то тут. – Питер поежился.
За следующим поворотом коридора раздался какой-то звук. Друзья замерли. Из-за угла выплыло привидение, на первый взгляд показалось, что это Пивз, но рассмотрев поближе мародеры убедились что это Почти безголовый Ник – привидение их факультета. Только на нем была странная, аляповато оранжевая шляпа, что и делало его похожим на полтергейста.
- Привет, Ник. – Поздоровался Питер, прежде чем друзья успели зажать ему рот руками.
- О, здравствуй, юный друг.
Николас де Мимси был настолько счастлив, что не обратил внимания на нарушающих школьные правила учеников. Когда призрак проплыл мимо Джеймс прыснул: - Видимо кто-то применил к шляпе Ника, заклинание окраски. Он всегда твердил, что в его жизни не хватает цвета. Кто же это ему помог?!
Друзья спокойно пошли дальше, ожидая, что сюрпризы на этом закончились, но не тут то было. Из-за следующего поворота опять показалось что-то белое.
- Смотрите-ка, кажется, Николас нарезает круги. – Рассмеялся Сириус.
Но подойдя поближе оказалось что это вовсе не Ник, к мародерам приближался человек. Которого они меньше всего ожидали увидеть в Их потайном коридоре…
- Джейн?!
- Д-да, Д-джейн! – Девушка оперлась на грязную стену коридора
- Джейн, ты пьяна?! Это же моя привилегия. – Попытался, было пошутить Сириус. Сам он считал, что шутка не удалась. Но Джейн это, похоже, рассмешило. Перестав смеяться так же резко, как и начала, девушка оглядела троицу затуманенным взглядом и спросила: - А где Рэм?! Я хочу с ним поговорить! – Джейн смахнула со щеки слезинку.
Быстрее всех сориентировался, как ни странно, Питер: - Ее нужно увести отсюда…
Кое-как укутав невменяемую девушку в мантию ее буквально на руках вынесли из коридора. И, понимая, что в таком виде в гостинной Джейн может натворить глупостей, мародеры понесли ее в Выручай-комнату.
Во время нелегкого пути до восьмого этажа, Джейн бормотала всякую чушь: - Не любит!… Не нужна… Оборотень…

… - Питер, побудь с ней, я знаю, кто, может здесь помочь. – Сириус, оставив Джейн и друзей в Выручай-комнате скрылся в неизвестном направлении. Вскоре друг вернулся, таща за собой упирающегося Рэма, однако, заметив мирно лежащую на кровати Джейн, смотрящую пьяными глазами в потолок, перестал.
- Лунатик, она, кажется не первый раз ходит в Хогсмид. Пока мы тащили её сюда, она раз двадцать пробормотала твое имя. Я не знаю что делать, нельзя же ее тут бросить. – Сириус обеспокоенно оглядел девушку.
- Конечно нельзя, вы идите, я посижу тут, с книжкой. – Ремус указал кивком головы на книжку появившуюся рядом с мягким креслом, и выпихнул друзей за дверь.
Джеймс, пожав плечами, зашагал прочь.
- Эй, Сохатый, нас то подожди. Питер и Сириус поспешили вслед за другом.
Rem
28.3.2007, 21:46 · Re: Что-то будет...
Нет аватара
Глава 4
…Скрытые мантией невидимкой мародеры прокрались в больничное крыло. Сегодня был второй день после полнолуния, и с утра, вместо травологии, друзья направились навестить Рэма. Их больше волновало не состояние друга, а подробный рассказ о том, как прошла ночь полнолуния.
Директор оставил их в школе, взяв с каждого слово никогда больше не ходить к Ремусу по полнолуниям. И теперь двое мародеров усердно думали, как быть, чтобы гулять с Лунатиком и не нарушить данного Дамблдору «честного Мародерского»…

- Ну что, Рэм, как ты?! Скучал без нас? Джеймс, Сириус и Питер, улыбаясь, направились к койке друга.
А с соседней кровати большие серо-зеленые глаза с любопытством грустью и завистью смотрели, как друзья высыпают на тумбочку Ремуса шоколад, и рассказывают о последних новостях в школе.
За пол года в этой школе Джейн так и не нашла друзей. Гриффиндорцы общались с ней натянуто вежливо, недружелюбно. За исключением, конечно, мародеров. И то, Джеймс старался избегать Джейн. Пуффендуйцы и Равенкловцы предпочитали ее не замечать. А Слизеринцы чаще всего издевались. Особую неприязнь Джейн вызывала у Снейпа, что было взаимно. Возможно, потому, что они были в чем-то похожи: Так же одиноки, нелюдимы, без друзей. Не любящие шумные компании, предпочитая вечеринкам вечера с книгой. Только Джейн была опрятней, и все же мыла голову. Но, как ни странно, они со Снейпом ограничивались лишь злыми взглядами. Хотя, ничего странного все же не было. Они были равны по силам. Кое-где Джейн правда уступала, но на то она и слабый пол… Это выяснилось во время их первой и последней дуэли, в начале октября, когда противники чуть не разнесли восточный коридор. Но вовремя подоспевший Слизнорт, спас своего ученика, назначив девушке взыскания по пятницам до конца месяца. Слизеринцы всегда благоволили «своим»

… - И ее лицо опухло, представляешь?! А Слизнорт даже ухом не повел, Белле все как обычно сошло с рук. – Сириус поведал Ремусу о вчерашнем уроке зелий. Джейн вздохнула, но кажется, чуть громче, чем следовало. Ремус взволнованно взглянул в ее сторону. В его глазах читался вопрос: «Все в порядке?!» Звездочка, как прозвал ее Рэм, за то, что у нее в форме волка было белое пятно на лбу, отвернулась и зарылась лицом в подушку, попытавшись зажать уши. Но в голове все еще звучал голос Сириуса, рассказывающего о чем-то Ремусу.

… - Нюниус! – Немного растягивая кличку, Джеймс окликнул Слизеринца в одном из коридоров школы. – Куда это спешит сальноволосый плакса?! – Снейп резко остановился, рассыпав какие-то ингредиенты, которые нес под мантией.
- Не твое дело, Поттер. – Не оборачиваясь, ответил слизиринец. – Катись к Салазару!
- Как невежливо, Нюниус. – К Джеймсу присоединился Бродяга. Поттер в это время выхватил палочку.
- Не груби мне, Нюньчик, это может плохо кончится, для тебя естественно.
- Да отвянь ты, Поттер, и поважнее дела есть. – Буркнул Снейп и быстро скрылся за поворотом коридора.
Гриффиндорцы стояли, словно громом пораженные, чтобы Снейп, так легко избежал столкновения… надо же…
- Слышишь, Сохатый, кажется, Нюниус что-то задумал, иначе бы не удержался, и пульнул бы в нас парочку заклятий, за это бы и получил… - Сириус первым вышел из ступора.

… Следующие два дня, когда Рэма уже выпустили из больничного крыла, друзья были заняты слежкой за Снейпом. Ни к чему интересному она и не привела. Разве что Нюниус каждый день скрывался в одной из учебных лабораторий, и там постоянно что-то взрывалось. И если Джеймсу это и показалось подозрительным, то Сириус тут же переубедил его: «Наверняка варит там свои любимые зелья. Вот было бы здорово макнуть его головой в котел, может, хоть чище бы стала».
Джейн проводила почти все свое свободное время в библиотеке, стараясь наверстать пропущенный за два дня материал, да и просто побыть подальше от Гриффиндорской гостинной, где каждый уголок напоминал ей о Ремусе.

…В тот вечер Сириус с Джеймсом, прихватив метлы и Питера, опять слиняли от домашнего задания на летное поле. Тренироваться. Тогда Джейн решила повторить попытку поговорить с Ремусом.
- Рэм, у тебя есть лунный календарь?! Мне он, пожалуй, понадобится. – Решив начать разговор издалека, Джейн, похоже, ошиблась с выбором темы. А может, и нет…
- Да конечно. Возьми, я все равно знаю его наизусть... – Порывшись в портфеле, юноша извлек оттуда немного потрепанный залитый чернилами лист пергамента. Отдав его Джейн, он попытался, было, вернутся к прерванному занятию, а точнее, чтению старинного фолианта по Защите от Темных Сил.
- Скажи, ты сильно расстроен из-за того, что так вышло. Ну, что я пришла тогда в воющую хижину?! – Решив идти напролом, девушка замерла, ожидая ответа. Она не ждала от Лунатика каких-либо откровений. Он же с ней откровенничать и не собирался.
- Сейчас уже нет. Сначала я решил что ты не знала куда идешь. Извини Джейн, мне еще нужно дочитать сегодня книгу. – Ремус для убедительности потряс перед носом девушки книгой что читал.
- Ладно, извини. – Поняв что попытка провалилась Джейн поднялась в спальню и в бессилии ударила кулаком по подушке. – Не сможет же он вечно бегать от этого разговора!
Где-то за окном громко ухнула почтовая сова, словно в подтверждение слов девушки…
Rem
28.3.2007, 21:47 · Re: Что-то будет...
Нет аватара
Глава 5

…Наступил март, снег сошел с земли так, будто его и не было вовсе. Вскоре и ученики начали вести себя соответственно весне. Сириус успел назначить восемь свиданий на одну неделю. Друзья то и дело подкалывали его: «мол, времени не хватит» на что Бродяга гордо отвечал: «и не такое проходили!» Питер все также продолжал куда-то пропадать, и если Ремуса это и не волновало, то Сохатый и Бродяга буквально извелись от любопытства. Но все попытки расспросить друга обычно заканчивались неудачно. Питеру удавалось отвертеться. Тогда мародеры решили понаблюдать за другом, естественно так, что бы он об этом не узнал…

…Нет, Рэм, ты все же послушай! – Сириус уже пол часа пытался поведать Лунатику результаты слежки. Но Ремус упорно отказывался его слушать, так как считал что это личное дело Питера. – Рэм, у Питера появилась подружка! – Выпалил, наконец, Джеймс, отпихнув Бродягу подальше.
Ремус выпустил из рук учебник трансфигурации, который, чтобы отвлечься, казалось, собирался выучить наизусть, и неверящими глазами уставился на друзей.
- Пятикурсница из Равенкло, может быть помнишь, она играла загонщицей на прошлом матче, и случайно попала в Хвоста бладжером, так и познакомились. Ее, кажется, Катрин зовут.
- Мы тут подумали, - перебил Джеймса Сириус. – Мы подумали, что стоит ее проверить. Подходит ли она нашему Питеру. Думаю, для начала придется выяснить, как она относится к крысам... – Сириус многозначительно взглянул на вошедшего Питера и замолчал…

…Сириус сидел на диване в гостинной Гриффиндора, сжимая в руках чернильницу.
- Нуу, Рэээм, ну пожааалуйста, ты же можешь, тебе, что для друга тяжело палочкой взмахнуть?!
Получасовой вой начинал надоедать Лунатику, и вскоре он сдался. – Ладно, давай сюда твою чернильницу. Эээх, но, чур, я в этом не участвовал. – вздохнув он передал другу подозрительно синеватую крысу и откинулся на подушки дивана. «Все занятия на сегодня сделаны, Сириус и Джеймс побежали испытывать на смелость подружку Питера, почему бы не поиграть в шахматы…» - Вот такая мысль зародилась в его голове.
- Джейн! – Рэм позвал девушку, только что спустившуюся из спальни. – Джейн, давай партию в шахматы?! – Уже доставая доску, спросил девушку Лунатик.
- Что ж, я не против, только здесь так шумно, а у меня болит голова… - Два дня назад Джейн выпустили из больничного крыла. В самом начале весны она умудрилась подхватить грипп.
- Тогда давай поднимемся ко мне в комнату, там можно наложить звукоизоляционные чары… - Девушка вспомнила, что старостам школы полагается отдельная комната, Ремус, правда в своей не жил, предпочитая, находится рядом с друзьями.
Поднявшись в комнату Джейн удобно устроилась на мягком диванчике, поджав под себя ноги…

…А в это время мародеры тихо подошли к парочке, сидящей на подоконнике в одном из пустынных коридоров Хогвартса.
- Так далеко от дома мне уезжать не приходилось. – Видимо они разговаривали о летних каникулах…
- Ну не знаю, недавно, родители возили меня в Испанию, там настолько интересно, и очень богатая, кстати, магическая история… - Девушка с увлечением продолжала рассказ о поездке, но слабый шорох поблизости заставил ее замолчать. – Ой, смотри, Пит, здесь крысик, он такой маленький! Бедняжка весь дрожит. Кто же бросил тебя в школе?! Я оставлю его у себя!.. – Из-за своего щебетания Катрин не услышала два разочарованных вздоха, пронесшихся под сводами замка…

… Шах и Мат! – Довольная собой Звездочка передвинула черную ладью к королю Рэма. – Ты проиграл, Лунатик. Что бы тебе такого загадать?! – Хоть играли они и не в карты, но Джейн уговорила Ремуса сыграть на желание. И вот, проигравший партию гриффиндорец, замерев, ждал желания девушки, думая, зачем он вообще на это согласился…
Rem
28.3.2007, 21:48 · Re: Что-то будет...
Нет аватара
Глава 6

… - Итак, мое желание: Мы пойдем сегодня ночью гулять по замку! И ты возьмешь у Джеймса мантию-невидимку… - Джейн даже не знала, о чем думала, когда загадывала старосте школы нарушение правил… - Это желание, Ремус, ты обещал, что не будешь отказываться. – Звездочка хитро улыбалась.
- Ну что ж, раз я не в праве отказаться, то мы идем сегодня ночью гулять по замку, - девушка была легкостью, с которой Рэм согласился на авантюру. – Но учти, если нас кто-нибудь поймает, объяснять все будешь ты, - теперь настал черед юноши, хитро улыбаться.
- Прекрасно! – Джейн на радости подпрыгнула и, обняв Ремуса, на секунду коснулась губами его щеки.
Она уже упорхнула, а оборотень так и стоял, держась рукой за щеку и глупо смотря на дверь.
«Кажется, так недавно она стала моим другом, а я уже отношусь к ней совсем не по-дружески» - успел подумать Ремус, прежде чем в комнату заглянул Сириус…

…Вечером, когда все ученики разошлись из гостинной, Ремус и Джейн встретились около выхода. Проскользнув в коридор, Рэм накинул на них с девушкой мантию.
- Ну, что, куда теперь? – Юноша чувствовал себя несколько неловко. Так как, боясь, что мантия может оказаться слишком короткой, им пришлось стоять вплотную друг к другу. От Джейн пахло медовыми яблоками и еще чем-то родным, неуловимым и знакомым.
Гриффиндорка стояла, прижавшись к плечу Ремуса, и решала куда пойти.
- Не знаю. Джейн рассмеялась. - Я серьезно не знаю… Тихо! Филч. – Мимо прошествовал шаркающей походкой завхоз, за ним тихо пробиралась миссис Норрис.
- Пойдем в выручай-комнату, - прошептал Рэм, когда завхоз скрылся из поля зрения.
- Угу, - согласно кивнула Джейн, и они, шелестя мантией, направились на восьмой этаж, к гобелену Варнавы Вздрюченного.

…Комната, на этот раз, оказалась небольшой и уютной. С диванчиком и низким столиком, на котором стояли две чашки ароматного, крепкого чая, и лежала плитка шоколада.
Усевшись на диван Джейн и Ремус, наконец, скинули с себя мантию-невидимку и рассмеялись.
- Теперь Пивз будет считать, что у него появился конкурент. – Девушка тихо фыркнула и облокотилась на спинку. Диванчик был узким, и поэтому гриффиндорцам приходилось сидеть вплотную друг к другу. Но их это уже не смущало, они пили чай и о чем-то беззаботно болтали.
Не думая, что скоро полнолуние, а за ним – экзамены, о том, что впереди целая жизнь,
юные оборотни жили настоящим, еще не зная, какие испытания ждут их в будущем…

… - Спасибо за хорошо проведенное время. До завтра.
- Это тебе спасибо, - Джейн поднялась на первую ступеньку лестницы ведущей в спальню. Но, словно задумавшись, замерла, а затем тряхнула головой: «будь что будет…» и подошла к Рэму. Обняв его за плечи, девушка на мгновение дотронулась губами до его губ и, пожелав спокойной ночи, молниеносно скрылась в спальне.
Толи сработал эффект неожиданности, толи Ремус сам этого хотел, но юноша улыбнулся, и, потянувшись, обнаружил что совершенно не хочет спать…
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Ответить в данную темуНачать новую тему