Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Последнее воспоминание

Rem
28.3.2007, 21:43 · Последнее воспоминание
Нет аватара
Автор: Рем
Название: Последнее воспоминание
Пейринг: РЛ/НТ
Рейтинг: G
Саммари: Смерть разлучила их, но он не может жить, помня ее, но и умереть он тоже не может. Тогда он накладывает на себя заклятие вечного забвения. А мы заглядываем в его омут памяти…
Жанр: Драма, Роман
Дисклеймер: Все права на персонажей принадлежат Джоан Роулинг.
Rem
28.3.2007, 21:43 · Re: Последнее воспоминание
Нет аватара
Серебристая дымка всколыхнулась, и по ней ярким водоворотом закружились лица людей, лица знакомые до боли.
Наклонив чашу в руках, я увидел, как снова на гладкой поверхности серебра пробежала дымка. В омуте появилось лицо.
Я хотел, было в очередной раз наклонить чашу, но что-то меня остановило. Я задержал свой взгляд на лице симпатичной рыжеволосой девушки.
ЕЕ зеленые глаза с укором смотрели на меня.
Лили… Лили, Она мертва, её больше нет!
Лучше бы она была жива, а я мертв. Но был бы жив и Джеймс, этот безбашенный самовлюбленный юноша!
Хотя, о мертвых плохо не говорят. Но у Лили не было выбора: со мной бы она была несчастлива.
Хоть и любима, Джеймс её любил. Но Лили его презирала. Позже, не знаю почему, она стала его женой.
Даже родила ему сына. Гарри. Гарри Поттер. Я хорошо к нему отношусь, хоть он и сын Джеймса. Он мог быть моим сыном!
Снова Омут памяти показал картинку: юноша с растрепанными черными волосами стоящий у озера, в руке у него была метла. Вот и Джеймс, такой, каким я его запомнил, каким знал. Мародер, настоящий мародер,
не то, что я. Весь гриффиндор был влюблен в него, а стать его другом было великой честью. Я был удостоен этой чести…
Он был не единственным препятствием, которое стояло у нас с Лили на пути, точнее у меня. Но зачем мне говорить о своих проблемах. Мы были юными, у нас над головой светило солнце, но не у всех.
Мы с Лили начали тайно встречаться с шестого курса. Почему тайно? Джеймс убил бы меня на месте, если бы узнал.
Лучший друг… А сейчас – последний мародер. Лили простила мне то, что мы не смогли быть вместе, но я себе этого не простил…
Я снова крутанул чашу, и вот на поверхности появилось лицо Альбуса Дамблдора – директора Хогвартса. Этот человек так много сделал для меня, именно благодаря нему я оказался в Хогвартсе и получил все необходимые условия для своего существования. Правда, один раз мне пришлось обмануть его. Нет, Нам пришлось обмануть его! Это случилось тогда, когда Мародеры стали Анимагами, мои друзья сумели сделать, так что бы и в трудные минуты быть рядом со мной. При этом они нарушили, все возможные, правила и законы… Я думаю, что Дамблдор догадывался, а может, даже и знал о наших проделках, но не стал отнимать у меня счастье. Мои друзья всегда готовы были поддержать меня, помочь, утешить…
Поворот, карусель лиц, и на поверхности появляется лицо мальчика, лет одиннадцати. Угрбмый взгляд, черные сальные волосы и талант в учебе, вот все что я мог сказать о Северусе Снейпе тогда. Сейчас, спустя годы я понял, что Мародеры относились к Снейпу предвзято, в годы Первой войны с Воландемортом Снейп нам очень помог. Да и сейчас его можно поставить наравне с Гарри, такой же герой, только не гордящийся этим званием…
И последнее воспоминание, Нимфадора Тонкс…
Яркая, жизнерадостная девушка, почти ребенок, появилась в моей жизни совсем неожиданно. Она перевернула всю мою жизнь, заставила меня поверить в счастье. Убедила в том, что я могу любить, и быть любимым. Тонкс помогла мне пережить трудные времена. В те моменты, когда она была рядом со мной, я наслаждался жизнью, верил в жизнь. Но ничто не вечно…
Я проклинал войну, войну, которая разлучила нас, разлучила навечно… Почему я остался жив? Почему?! Смерть стала бы для меня избавлением, от этих мук. Второй раз я на краю смерти, и второй раз выживаю. Раньше мне было ради чего жить, а теперь!
Теперь нет рядом ее, нет ее глаз, взгляда, нет голоса.
- Прости меня Тонкс, прости за то, что я выжил…
Ты мое последнее воспоминание!
Я направил волшебную палочку к виску, и произнес – Обливейт Максимус!..
Заклятие вечного забвения, никому так и не удавалось восстановить память у тех людей, к которым оно было применено…
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Ответить в данную темуНачать новую тему