Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Sic fata voluerunt

Rem
28.3.2007, 21:37 · Sic fata voluerunt
Нет аватара
Автор: Рем
Название: Sic fata voluerunt*
Саммари: Безответная любовь не всегда бывает безответной. Внутренний монолог чувств Ремуса Люпина. Навеяно 6-ой книгой…
Пейринг: Ремус Люпин/Тонкс
Дисклеймер: Все права на персонажей принадлежат
г-же Роулинг
Rem
28.3.2007, 21:38 · Re: Sic fata voluerunt
Нет аватара
Ты знаешь, что бывает, когда ветер играет опавшей листвой? А когда дождь поет свои грустные песни, оставляя лишь воспоминание о них, в виде капель на стекле? Ты думаешь, что осень это просто серое небо, мелкий дождик, и желтые листья? Неправда! Осень это не только время года, осень - это состояние твоей души...
Нет, весь мрак и всю невзрачность, ты отвергаешь. Ты борешься с грустью и тоскою, используя яркие цвета в твоей жизни. Ты уже взрослая, но в душе ты ребенок, твоя комната оклеена обоями ярко-розового цвета, это твой любимый цвет. Больше всего на свете ты боишься, что мир для тебя станет серым и блеклым, ты не уверена, что можешь бороться с этим страхом…
Меня испугали перемены в тебе, я боюсь, что это из-за меня: я видел, как ты на меня смотришь, видел, сколько отчаяния было в твоих глазах. Вначале я думал, что это из-за Сириуса, он был тебе как родной брат, и я прекрасно понимал тебя. Мне тоже было больно, когда погиб Сириус, но я осознавал, что в этом мире ни что не вечно…
Каким же я был эгоистом! Когда я, наконец, понял, что Сириус тут не причем, что ты смирилась с его смертью! Я понял, что ты испытываешь ко мне слепое чувство, чувство которое называют любовью. Я тоже любил тебя, любил всегда, и буду любить всю жизнь. Но я любил тебя со стороны, любил тихо, незаметно для тебя. Я не стремился быть ближе к тебе, я хотел быть твоим другом, поддерживать тебя, знать, что у тебя все хорошо. Если бы ты влюбилась, нашла себе пару, я был бы счастлив за тебя, и сделал бы все, что бы ты была счастлива...
Но по горькой иронии ты полюбила меня, а ведь я смирился с тем, что не смогу быть с тобой, и, когда ты первый раз сказала мне, что любишь.… Не скрою, я испугался. Я боялся за тебя, боялся, так как знал, что я опасен, я предпочитал любить издалека, но тебе это не было нужно… Тебе была нужна нормальная семья, я тебе совсем не подходил. Так, по крайней мере, считал я. А ты думала иначе…
А сейчас, благодаря тебе, смотрю на жизнь другими глазами, я понял, что без меня тебе будет хуже, чем со мной, но для того, чтобы я это осознал, мне понадобилось время. За это время ты много страдала, но ты ждала, ждала молча, не торопила меня. Ты просто молча глотала слезы, смотрела мне в глаза с упреком, но не торопила меня.
Я благодарен тебе за то, что ты меня любила, за то, что ждала и за, то, что прощала. Я понял, что мы рождены друг для друга, я понял, что мы должны быть вместе.
Ты поддерживаешь меня сейчас. После смерти Дамблдора у меня не осталось бы ни одного близкого человека, если бы не ты… Ты простила меня за мой эгоизм, приняла меня таким, какой я есть, старым нищим оборотнем. Я за все благодарен тебе Тонкс, ты ведь не любишь, когда тебя называют Нимфадора?!…

Sic fata voluerunt (Лат.) – Так было угодно судьбе
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Ответить в данную темуНачать новую тему