Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Ангелочек, высунь рожки.

Милдронатик
27.3.2007, 23:00 · Ангелочек, высунь рожки.
Нет аватара
Что, если попытаться изменить мир, но не только свой, а и паралельный - тот, который словно за волшебной стеной? Что, если попытаться изменить не только будущее, но и прошлое? Только нужно знать: как? И сможешь ли ты изменить ту жизнь, что однажды была написана? Кажется ты уже потерял все и смысл жизни затерялся несколько лет назад - в будущем? А главное - ты знаешь, что все попытки обречены на крах и результат уже известен. Сможешь ли изменить хоть что-то? Хватит ли тебе сил? Вариация на тему шестой книги. ООС некоторых героев, отступление от пятой книги и полный игнор шестой.
Милдронатик
27.3.2007, 23:01 · Re: Ангелочек, высунь рожки.
Нет аватара
Глава 1. Плохо ли?

«Ну что за идиотизм, – начинать учебный год 25 августа», - подумала девушка, выводя на листочке очередную линию, дополнявшую незамысловатый рисунок.
За четвертой партой у окна сидела шестнадцатилетняя девушка с длинными волосами солнечного цвета, которые закручивались на кончиках в изящные колечки, поэтому стрижка являла собою каскад, а вернее водопад солнечных кудряшек.
Неожиданно рядом с ней упала записка. Развернув клочок клетчатой бумаги, она прочитала:
«Лео, солнце, дай скатать домашку по геометрии».
«Это уже наглость», - подумала Оля, но ответ написала:
«Ты, конечно же, тот самый человек, который ну ничегошеньки не понимает в геометрии».
Оля не любила свое имя, поэтому предпочитала, чтобы ее называли ее вторым именем, которое ей мама дала при рождении «Клеопатра», но ее друзья сочли, что оно слишком длинное и максимально его сокращали, вот и Влад называл ее только Лео.
Ответная записка не заставила себя ждать и уже лежала на столе у девушки.
«Лео, ты же знаешь, как мне лень дома заниматься еще и домашкой, тем более и тебе будет спокойней, я ее проверю и, если будут ошибки – исправлю».
Лео улыбнулась, но на бумаге написала:
«Влад, ты форменный нахал. Моя домашка не может быть неправильной. Мне ее Андрей проверял».
И, дождавшись, пока учительница отвернется, Лео показала Владу язык и отправила записку. Не получив ответ, она осторожно повернулась, чтобы этого не заметила учительница и взглянула, чем занят ее друг, но наткнулась на щенячий просящий взгляд. Немного поразмыслив, она одними губами прошептала «Ладно» и полезла в сумку за тетрадкой. Найдя тетрадь, на обложке которой красовался зеленый дракон с золотыми кисточками на кончике хвоста и ушах, передала ее.
Девушка неплохо рисовала и, поэтому все тетрадные обложки были украшены разными мифическими животными, но в основном это были драконы, потому что их она любила больше всего.
Сейчас девушка смотрела в окно и наслаждалась ярким солнышком, игравшим разнообразными красками, отражаясь от мокрых от ночного дождя листьев. У первоклассников была физкультура и те радостно бегали по площадке, играя с футбольным мячом. Лео сама удивлялась, как ей удавалось учиться на отлично и усваивать все предметы, в то время как ее подруги жаловались на слишком трудный материал, который давали на уроках, притом, что сама его практически никогда не слушала, а домашнее задание делала возле телевизора или на переменах между уроками. Конечно, она знала, в чем причина. У нее была чуть ли не феноменальная память и она запоминала все, что рассказывали учителя даже не слушая их, а учебники достаточно было пролистать, чтобы знать весь нужный материал.
Повернувшись снова к брошенному занятию, то есть рисованию, она обнаружила еще одну записку.
«Давай смоемся с английского и пойдем в кино. Сейчас как раз идет премьера «Гарри Поттер и Кубок огня. У меня есть два классных билета на двенадцать. Вова».
«Вот зараза, знает же, что мне очень понравилась предыдущая часть, и я хотела пойти на этот фильм, после прочтения всех пяти книг. Точно издевается. И какая же сволочь проболталась об этом? Точно Влад, они ведь дружат», - подумала девушка, но ответ решила написать:
«Пригласи лучше Наташку, фильм ей до лампочки, собственно как и тебе», - и с сожалением отправила записку. Вова был очень красив и в ее вкусе: не очень длинные черные волосы, правильные и утонченные черты лица. За ним все девчонки в классе бегали. Да и вообще из 36 человек мальчиков было шестеро, так что за всеми мальчиками в классе девчонки бегали.
На удивление Лео, ответ все-таки пришел.
«Какую именно? Их у нас в классе пять», - прочитала она.
Лео почувствовала на себе тяжелый взгляд и быстро осмотрела класс. Учительница стоит возле доски спиной к классу, а вот на второй парте ближе к двери как раз сидела одна из Наташек и с ненавистью смотрела на нее, но быстро перевела взгляд на Вову, и он стал выражать щенячий восторг. Лео хмыкнула и написала ответ:
«Сейчас она смотрит на тебя как кот на сало», - улыбнулась и отправила записку.
Вова, прочитав послание, осмотрел класс и, заметив взгляд Наташки, смешно скривился, а потом повернулся и подмигнул Лео.
- Светлана Ивановна, а Кардинская вас не слушает, - заявила Наташка, состроив невинное лицо.
Учительница повернулась и на ее лице появилось гневное выражение.
- Кардинская, чем это ты занимаешься?
«Вот сволочь, я ей свидание устраиваю, а она… так что мы там проходим? Гоголя? Отлично.»
- Чертиков рисую…
Лицо учительницы сразу стало напоминать сморщенную свеклу, так исказилось оно в гневной гримасе, готовое выплюнуть очень длинную тираду по повод умственных способностей ученицы.
«И кто дернул меня за язык? Обычно же я не отвечаю так».
- То есть иллюстрации к стенгазете, которая должна висеть уже первого сентября, - нашлась девушка.
- Ты что, придурочнная?! – заорала учительница.
«И что она такая нервная. Точно беременная. Хотя может она просто такая толстая? Ну да, а яблоки на каждой перемене ест от недостатка клетчатки», - подумала Лео, изо всех сил стараясь не захихикать, но пока учительница не выдала новое оскорбление, спокойно сказала:
- Нет. С чего это вы взяли? Как раз тружусь по теме урока. И сочинение получится также с иллюстрациями. Можно будет отправить на конкурс…
«Что я несу?! Наверное, на меня напал словесный понос»
- ВОН ИЗ КЛАССА! – проорала она.
Лео спокойно встала из-за парты и, взмахнув головой, откинула волосы назад.
«Точно беременная, уравновешенный человек не станет так орать из-за чертиков в тетради», - усмехнулась про себя девушка, направляясь к выходу из класса.
- И патлы свои завяжи! – сказала та в спину уже выходившей из класса девушке.
«А вот свои волосы я не позволю так склонять!», - мысленно прорычала Лео, но на ее лице не отразилась та ослепляющая ярость, которая словно накрывала с головой. Почти не отразилось, только ее зеленые глаза цвета молодой листвы потемнели.
Девушка обернулась и уже хотела сказать в ответ какую-то гадость, как окно, расположенное за спиной учительницы разлетелось на мелкие осколки вместе с аляповатой вазой, стоявшей у доски и через секунду после этого в класс влетел футбольный мяч.
Лео весело улыбнулась: ярость прошла, и девушка вышла из класса. Она слышала, как учительница орет на виноватых первоклашек, чей мяч оказался в кабинете, но ее это уже не волновало.
«Впервые меня выгнали из класса. Так, у меня есть еще пол-урока. На переменке зайду забрать вещи, все равно следующий урок у нас английский. А сейчас пойду, погуляю на улице. Погода такая чудесная», - Лео улыбнулась своим мыслям и вышла на школьный двор.
Немного побродив возле деревьев, стараясь не проходить мимо окон директорского кабинета, девушка не заметила, как прошло время, и сейчас уже звенел звонок, оповещающий о конце урока.
Быстро забежав в школу и поднявшись на второй этаж к недавно покинутому кабинету русского языка, она остановилась перед самыми дверьми и, переводя дыхание, подождала, пока из класса не начнут выходить ее одноклассники.
- Я забрал твои вещи.
Лео обернулась на голос и увидела Влада. Он стоял с ее сумкой и тетрадями в руке возле самого выхода из класса.
- Спасибо. Не очень хочется заходить к этой грымзе.
- Ну, ты даешь, - восхищенно сказал он, понижая голос. – Так довести училку всего парой фраз. Она все оставшееся время не могла прийти в себя и нам сказала читать учебники. Так мы все оставшееся время переговаривались.
- Кстати, Оля. Пока тебя не было, приходила директриса. Очень хочет тебя видеть, - ехидно произнесла Наташа.
Лео бросила взгляд на Влада и поняла, что та не солгала.
- Спасибо, ты очень любезна, - ответила Лео, даже не взглянув на девушку. – Как думаешь, зачем она меня вызвала? – едва слышно спросила она у друга, но тот лишь пожал плечами и передал ее вещи.
- Знаешь, а ее до сих пор трусит. Так что ты решила на счет кино? – меняя тему, спросил Вова вкрадчивым голосом.
- Если меня не выгонят, то сходим обязательно, - улыбнулась девушка, а потом добавила. – Но, видимо не сегодня. Как ты знаешь, меня хочет видеть наше правление по очень важным политическим вопросам.
- Ладно, но если освободишься до половины двенадцатого, то я жду тебя возле курилки, - улыбнулся парень и пошел в сторону выхода из школы.
- Нет, ну нахал. Неужели он думает, что после подобного обращения я с ним куда-нибудь пойду.
- Просто он не делает предложение в виде вопроса, потому что знает, что ты ему откажешь, ведь ты единственная, кто не бегает за ним.
- Конечно, - хитро улыбнулась девушка. – Потому что я бегаю за тобой. Праативный. – Лео шутливо хлопнула недоумевающего парня по плечу и направилась на первый этаж, к директору.
- Что? Правда? – подбежал Влад и остановил девушку, удерживая ее за локоть.
- Нет, - улыбаясь, ответила она, переводя взгляд на руку парня удерживающую ее.
- Я серьезно.
- А тебе хотелось бы? – улыбка сползла с губ девушки. Теперь ситуацию не понимала она.
- Я не знаю, - сразу сник парень, отпуская руку Лео. – Я займу тебе место, если ты, конечно, не пойдешь в кино.
- Если меня к тому времени выпустят из кабинета директора.
- Удачи тебе, - сказал парень и направился в сторону пристройке, где размещались кабинеты по английскому языку.
- Да. Она мне точно пригодится, - прошептала девушка, но особого беспокойства почему-то не ощущала.
Положив тетради в сумку, Лео спустилась на первый этаж и, постучав в огромные дубовые двери, оказалась в приемной.
- Здравствуйте, мне сказали, что Лидия Алексеевна меня вызывала, - обратилась она к секретарше.
- Да-да, милочка. Тебя уже ждут.
- Ждут? Их там много? – удивилась Лео. От того, что директриса не одна, девушка почему-то ощутила панический ужас.
- Да-да, - не отрываясь от печатной машинки, ответила она. – Заходи. Не заставляй их ждать больше.
Сглотнув появившийся ком в горле, Лео постучала и открыла следующие двери, ведущие непосредственно в кабинет директрисы. Сделав спокойно-равнодушное лицо, она прикрыла за собой выход, глупо подумав, что если директриса будет на нее кричать, так пусть хоть секретарша не услышит. Пройдя по маленькому коридорчику через открытые вторые двери, очутилась в кабинете директрисы.
Здесь Лео была всего лишь второй раз в жизни. Первый, когда поступала в школу.
Ее вниманием сразу завладел незнакомый мужчина, который сидел в большом старинном кресле, совсем не вписывающимся в обстановку кабинета. Первым делом она обратила внимание на то, что он находился в плаще и высоких кожаных сапогах, бросив быстрый взгляд в окно, девушка убедилась, что на улице все еще светит яркое солнце. Вернувшись к объекту изучения, она разглядела его руки: длинные изящные пальцы были обтянуты перчатками из очень тонкой кожи. Вся его одежда прямо кричала о его богатстве. Волосы, цвета воронового крыла были собраны в аккуратный небольшой хвостик, открывая длинное узкое лицо, а орлиный нос придавал особый вид хищного зверя. Выражение же губ говорило, что нахождение в этом месте ему крайне неприятно.
«Прям профессор Снейп», - усмехнулась про себя девушка, но выражение ее лица не изменилось.
- Здравствуйте, - вежливо поздоровалась Лео; все разглядывание и анализ не заняли и пары секунд. – Если я не во время, я могу зайти позже, - мило улыбнувшись, она перевела взгляд на директрису.
- Нет, мы как раз тебя ждем. Позволь тебе представить – это Северус Снейп.
«Супер. У директрисы тоже есть чувство юмора», - усмехнулась про себя девушка и снова вернулась взглядом к мужчине, ища подтверждение слов в его взгляде.
Он лишь усмехнулся и слегка склонил голову на бок.
- Очень приятно, - девушка улыбнулась чуть шире, слегка приоткрывая ряд ровных белых зубов.
«Я тоже умею играть в подобные игры и меня, конечно же, не смущает тот факт, что здесь явно что-то не то. Между прочим, аристократы, приветствуя девушек, поднимаются со своих мест. Где же Ваше воспитание профессор…», - не успела девушка додумать мысль, как почувствовала, что ее что-то словно щелкнуло по носу и ее лицо немного вытянулось от неожиданности и удивления, и в это же время она услышала глубокий бархатный голос у себя в голове:
«Целовать ручки девушкам также не принято, тем более в присутствии ее родителей».
С мыслью «Я ничего не слышала», Лео повернулась вправо и увидела свою мать сидящую у окна в похожем кресле, что и «профессор». На ней было длинное коричневое платье цвета молочного шоколада, выгодно подчеркивающее яркость красивых рыжих волос.
- Мама, – Лео покраснела и опустила взгляд в пол, словно нашкодивший котенок. Эта тактика всегда срабатывала и, после такого представления, ее практически никогда не ругали, только если произошло нечто из ряда вон выходящее. – Привет, ты же вроде как на работе.
- Как видишь, меня вызвали. Я ожидала такого от Андрея, он более импульсивен, но ты спокойная девочка.
«Вот открытие, а я всегда думала что я – это целый зоопарк в одном флаконе: то котенок, то мышонок, то вдруг лисенок, когда порося, но чаще медвежонок».
Мужчина хмыкнул и поднялся из кресла.
«Ура, может, закончим спектакль. Он представится, а заодно и объяснит, что здесь делает. Ой. Может, это муж русички, а у них будет ребенок. Да он же меня сейчас живьем съест и не подавится. МАМА!», - девушка уже успела сделать несколько шагов и оказаться возле матери.
Снова взглянув на мужчину, Лео заметила на его лице немного садистскую улыбку.
- Начнем с того, что Вам письмо, мисс, - мужчина подошел к Лео и протянул ей желтый конверт, подписанный изумрудного цвета чернилами.
«Тю, это всего лишь почтальон. А я дурочка испугалась. Живьем съест. Как же. Прям щаз, подавится», - подумала она и обратила внимание на необычное письмо.
Было написано на английском языке. Взломав сургучную печать, Лео распечатала его и взглянула на подпись:
«С уважением Минерва Макгонагол, заместитель директора школы Хогвардс …», - дальше она читать не стала, а уже хохотала во весь голос.
«Это даже не почтальон. Это наемный клоун», - подумала девушка, а вслух произнесла:
- Молодцы, разыграли. Где тут скрытая камера? Или вы колдовать умеете, мистер Снейп? – издевательски произнесла Лео, но закончила мысль про себя:
«Или скажете, что вы зельевар и махание палочкой не входит в вашу компетенцию…»
Но в этот момент мужчина нахмурил брови и, вынув палочку, начертал в воздухе еще одно антикварное кресло и левитировал его ближе к девушке. Поняв, что челюсть сейчас поздоровается с полом, Лео захлопнула рот и, вернув своему лицу безразличие, опустилась в так любезно предоставленное кресло, которое оказалось очень мягким и удобным.
«А где сальные волосы и фирменный сарказм? Да и выглядит он далеко не на сорок. Двадцать с натяжкой можно дать. А перчатки это больше к Люциусу. Кстати, тросточки у него нету? Нет.»
- Очень хорошо, - ядовито произнес профессор. – Древний уважаемый волшебный род, а дети даже не знают, что такое магия.
Лео обратила внимание на свою мать и очень удивилась, та стояла, опустив глаза к полу, постепенно заливаясь краской.
- Мама? Волшебный род? – фразы толпились в голове, сминая одна другую, но никак не выстраивались в приличное предложение.
- Да, котенок. Мы с твоим папой волшебники, но вы, как мы думали, полностью лишены магии. Во всяком случае Андрея проверяли на все тесты и он оказался даже не сквибом и, к сожалению, не латентом, а тебя даже проверять не стали. При твоем рождении даже вспышки не наблюдалось, а тут такой сильный выброс.
- А что, собственно говоря, случилось? Я ведь ничего не сделала: окно разбилось от футбольного мяча, который в него влетел, а я…
- А целенаправленную ударную волну, вынесшую половину стеклянных осколков на спортивную площадку, по-вашему, тоже мячик сделал? Будь она чуть сильнее - и на вашей совести мог оказаться симпатичный разорванный трупик учителя, – вкрадчивым голосом произнес Снейп. – И самое интересное: память о том, как светились ваши волосы, мне пришлось стирать всем ученикам. Кстати, она не беременная, это тоже ваше влияние.
- Хорошо, так что вы предлагаете?
- В письме все написано, - теряя терпение, прошипел зельевар.
- Это значит, что в Хогвардсе я должна быть 1го сентября, но я не успею все купить, оформить документы и сделать визу. У меня даже загранпаспорта нет.
- Он тебе и не нужен, дорогая. По волшебному закону ты являешься Клеопатрой де Ронат, подданной французского волшебного мира.
- А почему тогда не Шармбаттон?
- Откуда вы знаете про Шармбаттон, если не имеете представления о магии? – поинтересовался профессор.
- Я в инете скачала книжки про Гарри Поттера, - улыбнулась девушка, профессор же от этих слов только скривился, будто ему в рот запихнули целый лимон и заставили прожевать.
- Отлично, значит, кое-что вы все-таки знаете, - усмехнувшись, сказал Снейп. – Сейчас мы с Вами будем путешествовать порталом…
- Сейчас? – испуганно произнесла девушка, поглядывая на мать, но та подтверждающе кивнула, пресекая все споры.
- А что вы хотите? Сейчас уже 30е августа, учебный год начинается 1го сентября, а вам еще нужно все купить, - спокойно произнес зельевар, по лицу которого проскочило отвращение, и было видно, что ему очень надоело это все препирательство. – Знаете что такое портал?
- Догадываюсь, - вежливо ответила девушка, притом, что ей очень хотелось ответить в той же манере.
- Отлично, - профессор взял лист бумаги размером А4 со стола и произнеся заклинание, сотворил портал. Сам же лист остался висеть в воздухе.
- Чего вы ждете? – насмешливо приподняв бровь, поинтересовался мужчина.
- Только что вы сказали, что «мы с Вами» перенесемся порталом.
- Вы перенесетесь, а я аппарирую.
- А вдруг вы неправильно его заколдовали, и я окажусь не в том месте?
- Обещаю, Вы окажетесь именно в ТОМ месте.
- Не-а, без Вас не полечу.
- Несносная девчонка, - прошипел зельевар так тихо, что его услышала лишь Лео, и протянул руку к листу бумаги, в то время как второй намертво вцепился в запястье девушки.
- До свидания, - услышала девушка глубокий голос профессора и почувствовала рывок и землю уходящую из-под ног.
Их закружило, словно в стиральной машине. В следующий момент Лео почувствовала, как ее ноги с силой ударяются об асфальт, и если бы Снейп не держал ее за руку, она бы точно распласталась на земле. Чувствовала она себя не очень хорошо. Ее очень сильно тошнило, а лицо находилось в опасной близости от мантии профессора. Только сейчас Лео поняла, что это никакой не плащ, а самая настоящая волшебная мантия, и находились они в каком-то тупике возле мусорных баков.
- Если вам уж так хочется показать свой завтрак, пожалуйста, не на мою мантию, - ехидно произнес профессор.
«А вот и фирменный сарказм», - отстраненно подумала девушка, но вслух сказала:
- Вы, кажется зельевар, может у вас есть соответствующее зелье.
- Конечно, ношу полные карманы всякой дряни специально для того, чтобы бегать за всеми, предлагая ее, - недовольно пробурчал тот в ответ, но девушка его услышала.
- Я, конечно же, все понимаю и нашу спешку в том числе, но мама мне денег не успела дать на разные покупки, - ехидно произнесла девушка.
- Мы сейчас зайдем на Косой переулок, а потом в Гринготс, там возьмешь деньги. Это банк, - начал рассказывать он девушке, словно та была ребенком.
- Я, возможно и магла, но не умственно отсталая, - произнесла себе под нос девушка, но зельевар это услышал.
Мужчина подошел к стене и, отсчитав третий кирпич, прикоснулся к нему волшебной палочкой. В тот же миг стена начала меняться и образовался проход. Лео, последовав за Снейпом, очутилась в волшебном мире и стала все осматривать. Покрутив головой, она поняла, что ее проводник куда-то подевался, а по дороге ходили волшебники, абсолютно не обращающие на нее внимание. Ей вдруг стало обидно, что ее вот так просто бросили посреди такого людного места, но в то же время абсолютно в чужом мире.
- И что вы здесь встали? Боитесь пройти дальше? – ядовито осведомился вынырнувший из толпы зельевар. – Идите за мной, - скомандовал он, а девушка, чтобы не потеряться снова, ухватилась за рукав его мантии.
- Что? – удивился тот. – Если не знаете, как ко мне обращаться, то пока вы не в школе, и я не являюсь Вашим профессором, можете называть меня Северус, - и сам почему-то скривился от своего предложения. – Или вам больше не обо что руки вытереть, кроме как об рукав моей мантии.
«Ну что за человек… хм, волшебник».
- Можно я подержусь за ваш рукав, чтобы не потеряться? – Лео чувствовала себя очень неудобно. Она почему-то не могла предложить взять его за руку.
- За рукав? – он явно издевался, и девушка это почувствовала. – Ребенок. Многие волшебницы в вашем возрасте уже имеют мужа и пару детей.
После этих слов девушке так захотелось домой, где она знала каждый закоулок и теперь готова была разрыдаться, но сдержалась.
- Вот именно, волшебницы, - сделав ударение на последнем слове, сказала девушка.
- А вы и есть самая настоящая волшебница, - но это было сказано таким тоном, словно выброшенное оскорбление.
- Но узнала я об этом пару минут назад, - девушка топнула ножкой и асфальт в радиусе метра начал покрываться сеточкой мелких трещин, в которых была видна расплавленная лава.
Люди стали на них оборачиваться, но Снейп быстро сориентировавшись, вернул дороге первоначальное состояние.
- Прекратить истерику, - прошипел профессор, хватая девушку за плечи.
- Я не истеричка, - холодно произнесла девушка. – Но ваши невинные замечания и единорога заставят плеваться огнем.
- К вашему сведению, единороги огнь не извергают.
- И я о том же. Может, мы уже в банк пойдем?
- Идем, - ответил мрачный зельевар и, взяв девушку за руку, направился в сторону банка.
Теперь Лео смело вертела головой по сторонам, рассматривая окружающие магазины, вывески, товары на витринах и проходящих волшебников. Возле банка она чуть не споткнулась о поднимающиеся ступеньки, но вовремя перескочила первую и уже внимательно изучала кособокое здание.
Оказавшись внутри, девушка обратила внимание на множество низеньких гоблинов. Но Снейп пошел к главному, сидевшему на возвышении, словно за кафедрой. Отдав тому золотой ключ, мужчина глазами указал на девушку.
- Столько лет не открывался этот сейф, - пробурчал гоблин, слезая с кафедры и направляясь к невзрачным дверям. – Девятый уровень охраны.
Выйдя из зала, они сели в тележку и та тронулась, постепенно набирая скорость и петляя по разнообразным темным переходам. Когда тележка резко остановилась, Лео увидела огромные странной конструкции двери, обитые серебром с изображением множества видов драконов, а посередине перед дверьми, словно сторож спал настоящий волшебный дракон с прозрачными переливающимися крыльями и лоснящейся фиолетовой чешуей.
- Если она та, за которую себя выдает, то пусть пройдет, он ее пропустит к дверям. Дальше нужно вставить ключ в пасть центрального серебряного дракона и можно спокойно заходить.
- Он великолепен, - заворожено произнесла девушка и, переступив через бортик тележки, оказалась возле уже проснувшегося ящера.
Автоматически взяв ключ из рук гоблина, девушка направилась прямо к дракону, совершенно не обращая внимания на то, что гоблин еще что-то говорил, а само существо угрожающе фыркнуло, и из пасти стали вырываться небольшие струйки огня. Девушка подошла ближе, ласково потрепала дракона по шее, и тот словно промурлыкав приветствие, перевел взгляд яростных красных глаз на тележку с двумя другими существами.
- Если бы я знала, что ты здесь живешь, я бы принесла тебе чего-нибудь вкусного, - ласково проговорила девушка, вставляя ключ в замочную скважину. – Северус, а сколько денег-то брать? – девушка обратила свое внимание на профессора.
- Решайте сами, но вам нужно купить учебники за шесть лет обучения.
- Ой, а куда ключ делся? – вдруг не обнаружив под пальцами металла, спросила девушка.
- Теперь он вам не понадобится, двери вы будете открывать лишь одним прикосновением пальцев к замку.
Девушка зашла внутрь и обнаружила несколько залов, полностью забитых золотыми галеонами, а под стенками стояли книжные шкафы с очень древними на вид книгами. Решив пока не акцентировать внимание на книгах, девушка набила полную сумку галеонами и покинула помещение. Выйдя обратно к тележке, Лео услышала за спиной слабый щелчок, и обернувшись обнаружила, что двери закрыты. Дракон же в это время успел повернуться к девушке мордочкой, и уже принюхивался к ее сумке.
- Там всего лишь тетрадки и деньги, ничего съестного, - рассмеялась девушка, обратив внимание на заинтересованную мордочку дракона.
Ящер пискнул и, высунув язык, провел им по замку сумки. Девушка, расстегнув ее, достала три золотых монетки и на руке поднесла их к носу дракона, чтобы тот убедился, что они не съедобные, но дракон, осторожно подхватив их языком, пожевал и проглотил, а, облизнувшись, подставил мордочку для ласки.
Лео рассмеялась и, погладив веселое животное по мордочке, подошла к тележке. Оба пассажира сидели с каменными лицами и ничего не выражающим взглядом. Девушка пощелкала пальцами возле напротив взгляда каждого и профессор с гоблином вышли из гипнотического состояния.
- Зря вы это сделали, - недовольно произнес гоблин.
- Почему? – удивилась девушка, но ответа так и не получила, только когда они вышли из банка, профессор сказал:
- Есть легенда, что если дашь что-нибудь просящему дракону, то он даст тебе что-нибудь взамен, но это не всегда что-то хорошее. Все будет выглядеть абсолютно случайно, но чаще всего из-за его дара возникает множество проблем.
- А что было бы, если бы я ничего ему не дала?
- Именно этот ничего бы тебе не сделал.
- Потому что охраняет мои богатства?
- Именно. Идем за книгами.
- Северус? А я поеду на Хогвардс-экспрессе?
- Нет, это будет в следующем году, а в этом вы отправитесь в него порталом.
- А почему?
- Вы хотите оставшееся время до 1го сентября провести в каком-нибудь клоповнике?
- Нет.
- Тогда портал и сегодня, - резко ответил зельевар.
«Видимо на сегодня у него приступ хорошего настроения давно закончился часов так в семь, вместе с отходом ото сна, а с ним и всего остального хорошего», - подумала девушка, но промолчала, крепче сжимая руку будущего профессора, опасаясь потеряться в такой толпе.
Зайдя в магазин под названием Флориш и Блоттс, Лео отдала список школьных учебников продавцу, а сама стала ходить мимо других полок, читая самые разнообразные названия, снимая некоторые с заинтересовавшим названием: «Магия мысли: теория и практика», «Драконы: глупые монстры или мудрые советчики?», «Как колдовать без палочки» и потрепанный фолиант со странным названием: «И как изменить…» последнее слово невозможно было разобрать в силу потрепанности обложки.
Расплатившись с продавцом за книги, Лео подождала, пока профессор уменьшит книги, сложила их в отдельный карманчик сумки, из которого только вынула галеоны и направилась к выходу.
Милдронатик
27.3.2007, 23:08 · Re: Ангелочек, высунь рожки.
Нет аватара
Жду отзывов с нетерпением
Мариула
28.3.2007, 22:33 · Re: Ангелочек, высунь рожки.
Нет аватара
может быть, не стоило все это привязывать к ГП?
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Ответить в данную темуНачать новую тему