Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

На похоронах

Девочка
27.3.2007, 18:42 · На похоронах
Нет аватара
Пейринг: Рон/Гермиона
Рейтинг: PG-13
Жанр: Трагедия/Роман
Еще одно мини о любви. На сей раз счастливой. Мне интерсно, что думаешь ТЫ!
Девочка
27.3.2007, 18:42 · Re: На похоронах
Нет аватара
Все ушли. Остались только две одинокие, потерянные в этом мире фигуры. Они сидели на скамейке недалеко от кладбища. Моросил мелкий дождь, дул норд-вест. Ей было холодно в маленьком черном платьице, и он накинул свой пиджак на ее плечи. Просто по-дружески, без всяких намеков.… А жаль. Хотя стоит ли сейчас об этом. Нужно думать о другом более высоком, вечном. Он навсегда останется просто другом, наверно судьба, правда жизни, а, может, тяжелый рок. Пора бы уже смирится, начать новую жизнь, без него.… Но как? Она любит, он ревнует . Он курил. Она теребила полу пиджака. Пусто. Недавно закончилась панихида. Сколько их было уже за этот год? Родители, близкие, друзья, приятели, незнакомцы. На могильные плиты тяжело было смотреть. Все Они умерли в один год. Казалось, в Лондоне почти не осталось волшебников, да и число маглов заметно поредело. Война. Сегодняшняя панихида была, наверное, одной из самых тяжелых. Умер Гарри… Что тут еще можно сказать. Он умер и все, его нет.
Да, как это можно пережить? Такой вопрос они задавали друг другу после всех панихид. Ответ: Можно. Как-то переживали, справлялись. На следующие утро опять воевали и надеялись на победу. Втроем. А теперь что? Не знает никто. Кто мог подумать, что связь Гарри и Лордом такая сильная? Убив Лорда Гарри умер сам. Вот тебе и пророчество. Такого конца войны не ожидал никто.
В голову к Гермионе лезли странные мысли. «Что дальше?», «Что с ним?», «Что со мной?», «Почему я люблю?», « Почему он ревнует ?», «Как жить?» - вопросы один за другим появлялись из неоткуда.
-Рон, я, наверное, пойду.- Девушка сделала глубокий вдох и подняла на парня глаза.
Тот, посмотрел на подругу непонимающим взглядом безумно усталых глаз- Ну, если хочешь, иди. Я зайду вечером. Окей?
-Нет, Рон, ты не понял. Я, наверное, уйду. Я уеду далеко. Может быть, во Францию. Туда где меня некто не знает. И начну жизнь с нуля. И поверь, так будет лучше для всех.
-Нет, Гермиона, нет. - Рон был явно обескуражен услышанным.- Зачем тебе это? Пожалуйста, не уезжай. Ведь, война кончилась и жизнь налаживается. И потом…- Рон запнулся и посмотрел на подругу.
-Что, еще, что «потом»? Рон, потом нечего не будет, поверь мне, я знаю. Я уже слишком долго жду этого «потом»
- А знаешь, это я виноват. Я должен был сказать это еще много лет назад, но…
-Что, «но»?- Гермиона устало посмотрела на друга.
Рон решительно подтянул девушку и поцеловал в губы - «Потом» только лучшее.
Девушка немного отодвинулась, чтобы посмотреть в глаза юноше. - Надеюсь.- Девушка улыбнулась и прильнула к груди парня.
Оба были почему-то уверены, что нашли свое счастье. Что теперь все точно будет хорошо. А в чем уверенность? В поцелуе, в его глазах, в ее улыбке.
Morlot
27.3.2007, 23:01 · Re: На похоронах
Аватар
[quote=Девочка]Мне интерсно, что думаешь ТЫ!
[/quote]Думаю, Вам лучше не знать.

[quote=Девочка]Ей было холодно в маленьком черном платьице
[/quote]Это в том, которое должно быть у каждой женщины? wink.gif

[quote=Девочка]Хотя стоит ли сейчас об этом.
[/quote]А не вопрос ли это?

[quote=Девочка]Нужно думать о другом более высоком, вечном.
[/quote]не хотите знак препинания вставить?

[quote=Девочка]Он навсегда останется просто другом, наверно судьба, правда жизни, а, может, тяжелый рок.
[/quote]1. Наверно, лучше на два предложения разбить.
2. "Наверно" выделяется запятыми с обеих сторон.

[quote=Девочка]Пора бы уже смирится
[/quote]смиритЬся

[quote=Девочка]Она любит, он ревнует . Он курил. Она теребила полу пиджака.
[/quote]Это примеры предложений на настоящее и прошедшее время???

[quote=Девочка]Он умер и все
[/quote]может, хоть тире?

[quote=Девочка]Такой вопрос они задавали друг другу после всех панихид.
[/quote]Вам так нравится слово "панихида", что Вы так часто его используете?

[quote=Девочка]Ответ: Можно.
[/quote]Именно с большой буквы. И именно без собственно ответа на вопрос :"Как?"

[quote=Девочка]связь Гарри и Лордом
[/quote]Доисправьте уж...

[quote=Девочка]Убив Лорда Гарри умер сам.
[/quote]запятая

[quote=Девочка]Такого конца войны не ожидал никто.
[/quote]...кроме читателей.

[quote=Девочка]« Почему он ревнует ?»
[/quote]А главное: к кому? Все же умерли...

[quote=Девочка]неоткуда
[/quote][quote=Девочка]некто
[/quote][quote=Девочка]нечего
[/quote]Замечание оптом: отрицательные наречия, местоимения или что-это-там-такое-не-суть пишутся с приставкой НИ. С НЕ пишутся неопределённые.

[quote=Девочка]Я должен был сказать это еще много лет назад
[/quote]Много - это сколько? О_о

[quote=Девочка]Рон решительно подтянул девушку
[/quote]Куда он её подтянул???

[quote=Девочка]Девушка немного отодвинулась, чтобы посмотреть в глаза юноше. - Надеюсь.- Девушка улыбнулась и прильнула к груди парня.
[/quote]Предложения оч. похожего строения, стоящие так близко, коробят взгляд.

[quote=Девочка]А в чем уверенность?
[/quote]Это вопрос риторический или провокационный? О_о
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Ответить в данную темуНачать новую тему