Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Сколько шагов от ненависти до любви?

Девочка
27.3.2007, 18:38 · Сколько шагов от ненависти до любви?
Нет аватара
Сколько времени понадобится, чтобы враги стали друзьями? Сколько шагов от былой ненависти до любви? И от былой любви до ненавитси?
Девочка
27.3.2007, 18:38 · Re: Сколько шагов от ненависти до любви?
Нет аватара
Глава 1. Обыкновенное начало.
Был теплый летний вечер, правда уже не такой теплый, как в июле, но и не прохладный, как в сентябре. Я стояла на крыльце и смотрела на золотистые облака.
- Джинни, иди ужинать! - крикнула мама.
Что ж, придется оставить разглядывание облаков и вернуться в дом. Еда быстро остывает, а есть холодный ужин я не хотела, к тому же моя мама вкусно готовит. Особенно у нее вкусны пирожки с мясом и шарлотка. Я их просто обожаю!
Сегодня ужин был простым, но завтра мама должна приготовить что-то особенное: Дамблдор разрешил Гарри погостить у нас последнюю неделю августа, благо мы сейчас живем не в штаб-квартире Ордена Феникса. После смерти Сириуса там живет только Римус Люпин, но на время собраний туда аппарируют многие члены Ордена. Фред и Джордж целые дни проводят в своем магазинчике, Перси целыми днями сидит на работе и лишь вечером приходит домой (в июне он помирился с родителями). Мы с Роном либо сидим за учебниками, либо тренируемся, (я хочу попробовать себя в охотники, а Рон набирается мастерства во вратарском деле). Жаль у меня нет хорошей метлы, но близнецы обещали мне купить «Нимбус-2000» к новому учебному году.
На счастье нашей семье их магазин получает немалые деньги, да и Перси получает хорошую зарплату на посту старшего помощника министра магии.
Я все лето переписывалась с Гермионой, этим летом она ездила с родителями в Австрию на две недели, говорит, что там мало волшебников и мало интересных мест.
О! Сегодня мама испекла мою любимую шарлотку. Но все хорошее быстро заканчивается: шарлотка съедена, а мама гонит нас спать. Вечер пролетел н6езаметно, и когда я поднялась к себе в комнату, солнце уже зашло, уступив место луне. Завтра уже 23 августа, до школы осталась всего неделя. А в воскресенье я уже скажу: «Здравствуй, милый Хогвартс! Как я скучала!» Лишь одно портило настроение: в этом году сдавать мне СОВ. Значит, придется слушать Бинса, терпеть Трелони и стараться у Снейпа. Интересно, а кто будет вести Защиту от темных искусств? Амбридж отпадает, Люпин не согласится, Грюм занят, Локонс без памяти лежит в Больнице Св. Мунго, Квирелл мертв…Кто-то новый? Скорее всего. Но кто согласится идти на эту должность? Говорят, она проклята.
Ой, уже поздно, спать пора…
Утро в Поместье Малфоев было на редкость спокойное. Драко Малфой спустился в столовую, где уже завтракали его отец и мать.
- Доброе утро.
- Доброе утро, сын,– Люциус как всегда холоден.
- Доброе утро, Драко, что ты будешь на завтрак?– Нарцисса как всегда печется о своем сыне.– Хочешь кофе или чай? Может ты будешь кашу или творог?
- Нет, спасибо, я выпью кофе с круасанами.
После завтрака Малфой-старший аппарировал куда-то прямо из-за обеденного стола.
- Мам, куда он?
- У отца дела в министерстве. В последнее время он очень занят.
- Ладно, я пойду к себе.
- Драко, собери, пожалуйста, свои книги. И эльфы наверняка постирали твои мантии. Так что можешь уложить все в чемодан, а то потом не успеешь. Ты ведь знаешь, отец устраивает приемы…
– Хорошо, мам.
Драко Малфой поднялся к себе в спальню и начал складывать книжки на дно чемодана.
«У отца дела в министерстве, он очень занят…» Всегда так. Считают за ребенка, как это все надоело! Знаем, чем он занят, служит своему хозяину! До чего он опустился! Служит какому-то чудику, от имени которого дрожит весь мир.
Да… Волдеморт выбрал себе страшное имя! Причем оно понятно только тем, кто знает французский. Люциус и Нарцисса его не знали, но Драко его изучал со своей теткой Беллатрисой. Еще одна Пожирательница смерти. Откуда их столько? Где Том Риддл успел набрать себе столько приспешников? И как он смог их так напугать, что они тоже трясутся от его имени? «Полет смерти». Vol de mort. Он ведь просто сумасшедший! Пытается покорить весь мир, а это ему никогда не удастся, пока Дамблдор и Гарри Поттер сражаются против него, пока сам Драко стоит на другой стороне от Тома. Хотя Малфой и на стороне добра не сражается…
Драко Малфой ненавидит грязнокровцев, но и не собирается вставать перед кем-то на колени. Он сам себе хозяин.
За своими раздумьями Малфой уже закончил складывать книги в чемодан. Ну ладно, одежду сложим попозже…
Хотела с утра поиграть с Роном в квиддич, но раз приехал Гарри, от него только и слышно: «Джинни, отвали!» или «Джин, отстань!» или «Не видишь, мы заняты?!» Всегда так. Если надо, я милая сестренка, а не надо – ты лишь девчонка, младшая сестра, которая не понимает взрослые проблемы.
Между прочим, у меня еще в прошлом году был парень, а Рон никак не может признаться Гермионе в своих чувствах. Ну не съест же она его! Тем более уже давно видно, что они друг к другу не равнодушны. Гарри, и тот все видит! Даже Слизеринцы пророчат их свадьбу, а без оснований Малфой ничего не говорит. Малфой… Фу! Мерзкий, отвратительный, грязный таракан!
Может, близнецы залетели домой? Я спустилась вниз по лестнице. Нет, дом пуст. Мама ходит по магазинам, Гарри и Рон где-то гуляют… А я опять в заточении наедине с самой собой. Надоело! Надоело одиночество! Иногда я люблю побыть одна, но не постоянно же! Я с Майклом и встречалась-то тогда для виду. Он, конечно, клялся мне в вечной любви, но оказалось, что он меня не так сильно любил.
Хотя, что я его виню? Сама наверняка не идеальна. А вечная любовь бывает только в сказке. Раньше я верила сказкам, ждала своего принца, а потом встретила Гарри и… влюбилась. Тогда я его боготворила, считала идеалом, но позже чувство ушло. Гарри Поттер мне лишь друг. И никто больше.
Он изменился. Все люди меняются. И я уже не одиннадцатилетняя девочка, краснеющая от упоминания его имени и убегающая при его присутствии. Я уже не Джин, я Джиневра Молли Уизли. Странное сочетание, но мне идет. Идет моим рыжим волосам (фамилия Уизли), идет моим серым глазам (имя Джиневра)… И вообще я умница-красавица!
Маленькая девочка… Я вам покажу «маленькую девочку»! Первого сентября, первого сентября меня не узнает никто. Никто!
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Ответить в данную темуНачать новую тему