Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

От прошлого не уйдешь…

Девочка
27.3.2007, 18:35 · От прошлого не уйдешь…
Нет аватара
Некоторые могут себя перебороть, а некоторые просто не могут уйти от прошлого…
Девочка
27.3.2007, 18:36 · Re: От прошлого не уйдешь…
Нет аватара
– Так не должно быть… – сказала она, отступая.
– Почему?
– Мы обманываем сами себя. Мы лишь пытаемся найти друг в друге частички других людей, понимаешь? Я знаю, ты до сих пор ее помнишь, да и я не могу забыть прошлое. Нам лучше расстаться.
И она вышла из комнаты, оставив юношу стоять в одиночестве. Он все думал над ее словами. Прошлое… А что такого было в этом прошлом? Да, забыть Гермиону было слишком трудно, но он справился с этой задачей. Не без ее помощи, конечно. Но вот какое прошлое не могла забыть она?
Утром следующего дня они случайно столкнулись в коридоре. Она спокойно улыбнулась и прошла дальше, как будто ничего никогда не было. А он остался стоять, пока ему не прилетела служебная записка от начальника. В голове вновь всплывала их вчерашняя встреча, ее последние слова. Когда она все успела решить? И какое прошлое мешало ей? Кого она не могла забыть?
– Привет, Рон. Как дела на работе? – на пороге кабинета младшего Уизли стоял друг его детства Гарри Поттер.
– Гарри, сто лет не виделись. Где ты столько пропадал? – Рон встал из-за стола и подошел к другу. – Я скоро заканчиваю. Хочешь, сходим куда-нибудь поужинать?
– Было бы неплохо, а то моя жена совсем не умеет готовить, и я давно не ел нормальной вкусной еды. Сплошные полуфабрикаты, – Гарри тяжело вздохнул.
– Тогда посиди немного у меня в кабинете, я должен отнести отчет начальнику.
– Окей, – ответил Поттер, присаживаясь на стул для посетителей перед столом Уизли-младшего.
Рон вышел из кабинета и прошел к лифту.
Через час старые друзья уже сидели в Дырявом котле и делали заказ. Вскоре им принесли их ужин, и они начали поедать свой ужин, рассказывая друг другу о прожитых годах. Гарри рассказал о своей жене, работе за границей и причине неожиданного появления в Лондоне. Рон же молча слушал. Закончив свой длинный рассказ, Поттер откинулся на спинку стула и заложил за голову руки.
– А ты как тут жил все это время?
– Жил как все. Сначала пошел работать в отдел к отцу, но потом получил повышение, перешел в отдел по борьбе с магической преступностью. Вот и работаю следователем уже три года. Я сначала хотел отказаться от этого места, когда узнал, что моим начальником будет Драко Малфой, но Полумна меня уговорила не отказываться от возможности выйти из-под опеки отца. Вот и все.
– Рон, ты же знаешь, что мне интересно послушать не только про работу. Я смотрю, ты еще не женился.
– Не было подходящей кандидатуры.
– А как же Гермиона? – Гарри выпрямился и внимательно посмотрел другу в глаза.
– А что Гермиона? Она же уехала практически сразу после школы в Германию. Больше я о ней ничего не знаю.
– И она тебе не писала?
– А тебе? – ответил вопросом на вопрос Рональд, но не дав другу ответить на вопрос, он продолжил. – Она писала первый год, но потом наша всезнайка вышла замуж за немца, и после этого от нее не пришло ни одного письма.
– А кто этот немец? Мне Гермиона не удосужилась об этом сообщить, даже по долгу дружбы.
– Я тоже узнал это не от нее, а от сестры. Джинни ездила в Германию отдыхать и разыскала Гермиону. По рассказам Джинни, мистер и миссис Россель живут в большом особняке, у них уже есть дочь Эбби.
– Россель? Где-то я слышал эту фамилию.
– Это очень богатый немецкий предприниматель, владеет несколькими телеканалами, и у него сеть магазинов обуви во всем мире. И к тому же он сквиб. Идеально подходит нашей умной девочке, – Рон нахмурился. – Видимо, деньги имеют значение для маглокровок.
– Рон, не говори так. Брак с богатым мужчиной не всегда заключается по расчету. Давай закроем эту тему. Лучше расскажи о себе. Что у вас с Полумной?
– Ничего.
– Но ты же собирался сделать ей предложение!
– Ничего я не собирался. Мы просто друзья. Видно, Джинни что-то выдумала, когда писала тебе письма. Прости, но уже поздно, а мне завтра рано на работу.
Уизли поднялся и попросил счет. Через минуту принесли счет, оба друга расплатились и попрощались. Гарри поднялся к себе в номер, Рон же пошел домой по темным улицам Лондона.
В замке щелкнул ключ. Дверь открылась, пропуская поток света с улицы. Он вошел в дом, включил свет в прихожей и снял обувь и пальто, после чего прошел на кухню. Там его ожидал сюрприз.
– Привет, – за столом сидела женщина в рыжем костюме. – Не ожидал меня увидеть?
Он прошел к плите и поставил чайник.
– Зачем ты пришла? – прошипел он сквозь зубы.
Она встала и подошла к нему.
– От прошлого не уйдешь… – прошептала женщина, обнимая его сзади. Он развернулся и посмотрел ей в глаза.
– Я думал, что ты и Уизли… – но она не дала ему договорить, коснувшись маленьким пальчиком его губ.
– Думать одно, а знать совсем другое. Я тоже думала, что наши чувства ушли, но как видишь, мы часто ошибаемся.
Он наклонился и поцеловал ее, как бы подтверждая ее слова.
Яркий свет из окна бил в глаза. Рон с трудом открыл глаза и посмотрел на часы. 7:35. Он поднялся с кровати, надел халат и прошел на кухню. Тишину в доме нарушал лишь отдаленный шум магловской магистрали.
Спустя час Уизли уже шел по шумной улице Лондона на работу. По пути он встретил Падму Патил, сестру-близняшку своей бывшей однокурсницы. Они разговорились, Рональд узнал, что Падма работает в отделе по сотрудничеству с другими странами. Оказалось, что эта работа не менее интересная, чем его собственная. Вскоре они дошли до министерства и распрощались.
Вечером пошел дождь. Он закончил работу, отнес отчет шефу и вышел из здания министерства.
Он шел по улицам Лондона, а холодные струи дождя били по его лицу. Но ему было все равно. Проходя мимо какого-то ресторана, он посмотрел на столики у окна. И увидел там ее. Она сидела за столом и над чем-то смеялась. А напротив нее сидел его начальник. Шеф улыбался девушке, улыбался мило и добродушно, хотя раньше на его лице можно было увидеть только холодную ухмылку. Шеф улыбался и держал ее за руку.
Он не мог больше этого видеть, где-то в области сердца что-то заныло, боль пронзила все его тело. Вот, значит, какое прошлое она не могла забыть! И она, значит, действительно искала в нем частички его начальника, она никогда ничего к нему не чувствовала… Боль усилилась, стало тяжело дышать… А он ее почти полюбил! Он почти забыл свое прошлое, он пересилил себя, а она не смогла… И она обманывала его до того вечера, когда они расстались.
Он дошел до середины моста и остановился. Он смотрел в воду и пытался забыть все, что было, все, что он видел, но душевная боль не давала ему покоя, одна единственная мысль вертелась у него в голове. «Ты никогда ни с кем больше не сможешь быть, ведь они все будут искать в тебе частички других людей… И все будет заканчиваться одной и той же фразой… Так не должно быть. Так не должно быть. Так не должно быть».
Он пришел домой, разулся и снял насквозь мокрое от дождя пальто. В квартире было холодно, мокрая одежда прилипала к телу, зубы стучали от холода. А он даже не переоделся, лишь прошел в комнату и лег на диван… «Так не должно быть. Так не должно быть. Так не должно быть».
– Мисс Тирни, попросите, пожалуйста, мистера Уизли зайти ко мне.
В кабинет Малфоя зашла молодая девушка в строгой черной мантии.
– Боюсь, что это невозможно, – произнесла секретарша. – Мистера Уизли еще нет на рабочем месте.
– Странно, Рональд никогда не опаздывал на работу. Тогда, позвоните ему домой.
– Мистер Малфой, мистер Уизли вообще больше не придет на работу, – тихо произнесла девушка. – Сегодня утром соседка нашла Рональда в квартире мертвым.
– Его убили? – Драко насторожился. – Там нужны криминалисты?
– Он умер своей смертью. Как сказали врачи, он умер от переохлаждения…
Четвертого ноября Рональда Уизли похоронили на одном из кладбищ Лондона.
Morlot
27.3.2007, 22:05 · Re: От прошлого не уйдешь…
Аватар
QUOTE (Девочка)
Как сказали врачи, он умер от переохлаждения…
Смерть от переохлаждения наступает при падении температуры тела до 29 градусов Цельсия. В условиях английской осени, даже промокнув до нитки, такое осуществить довольно сложно.

QUOTE (Девочка)
Мистера Уизли еще нет на рабочем месте.
Кажется, "ещё" тут несколько лишнее...
Кстати, лично я здесь уже окончательно не поняла, кто есть кто и кто от кого к кому ушёл. sad.gif
Greenja
28.3.2007, 14:22 · Re: От прошлого не уйдешь…
Аватар
QUOTE (Morlot)
Кажется, "ещё" тут несколько лишнее...
Рабочее тоже =)
Сообщение отредактировал Гриня - только что
Morlot
28.3.2007, 17:17 · Re: От прошлого не уйдешь…
Аватар
QUOTE (Гриня)
Рабочее тоже =)
Скажем так, это тавтология для данной ситуации. А "ещё" - это уже какая-то некромантия...
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Ответить в данную темуНачать новую тему