Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Случайная встреча

Девочка
27.3.2007, 18:33 · Случайная встреча
Нет аватара
Как встреча через четыре года вновь возродила когда-то забытое.
Девочка
27.3.2007, 18:34 · Re: Случайная встреча
Нет аватара
Снег падал большими хлопьями, мягко и нежно касаясь рук, лица, задерживаясь тающими каплями. Уверенным шагом она шла по многолюдной улице. С обеих сторон ее нередко толкали прохожие, но она крепко держала в руках толстую папку. Она несла очередной свой роман в издательство. Три раза ей его возвращали, говоря, что не хватает нежности и слез. А она не могла так писать. Много лишений пережила она в своем прошлом, но эти лишения только закалили ее характер. Но пропала способность плакать, сильно страдать напоказ. Все теперь она скрывала, никто не знал, что она чувствует на самом деле. Все видели ее улыбку, никто не знал ее истинного настроения.
Вскоре девушка свернула в левый переулок и вошла в большое здание. Минут через пятнадцать дверной колокольчик снова звякнул, дверь открылась, выпуская на заснеженную улицу светловолосого юношу. Он прошел немного вперед и остановился на повороте в переулок.
Вскоре за ним вышла та самая рыжеволосая девушка, только не было уже папки в ее руках. Она остановилась рядом с юношей, который тут же с ней заговорил:
– И давно ты пишешь?
– Со школьного времени. А ты что там делал?
– Отдавал свои стихи в издательство. Отец считал, что это все глупости. Но он сейчас в тюрьме. Его мнение для меня уже практически ничего не значит. Как твои братья, родители?
– Я не знаю, я больше не живу с ними. Я ушла из дома после окончания школы.
– Почему?
– А разве ты не знаешь?! – все так же тихо ответила вопросом девушка. – Разве ты не помнишь?! – серебристые глаза, словно пытались увидеть все, что творилось в душе у юноши.
– Прости… – блондин потупил взгляд. Но тут же поднял голову. – Знаешь, я хотел бы поговорить, но не в таком людном месте. Можно я загляну к тебе вечером? Просто сейчас у меня еще есть дела в министерстве…
– Да-да, конечно, – голос девушки смягчился. – Я живу на Чарльсон стрит, 13. Спросишь меня внизу у консьержки.
– Спасибо. Ну что, до встречи, – блондин протянул руку. Девушка, недолго думая, ее пожала и, резко развернувшись, скрылась в толпе. Юноша проводил ее взглядом и с легким хлопком исчез.
Она стояла у окна и смотрела на пустую вечернюю улицу Лондона. Порыв ветра принес снежинки и холодный воздух в открытую форточку. Она лишь обняла себя за плечи, пытаясь согреться.
Раздался стук в дверь. Девушка медленно отвернулась от окна и пошла открывать. На пороге стоял светловолосый юноша.
– Здравствуй, можно? – он робко протянул девушке букет алых роз.
– Спасибо. Они очень красивые, – девушка приняла цветы. – Проходи, раздевайся. Прости, у меня не настолько роскошная обстановка. Есть будешь?
– Нет, спасибо. Но от чая я бы не отказался, – немного растягивая по привычке слова, ответил юноша. Она же в то время ставила в комнате цветы в вазу.
– Хорошо. Проходи на кухню, я сейчас подойду.
Юноша повесил пальто и вытащил из кармана маленькую коробочку, которую тут же убрал в карман черных брюк. Он прошел в кухню и присел на стул перед большим деревянным столом. В то время в кухню уже вошла хозяйка и быстро налила чай. Одну чашку она поставила гостю, с другой же она села напротив юноши. Он начал пить, она же с еле заметной улыбкой наблюдала за ним.
– Ну, рассказывай, как живешь? – спросил блондин.
– Живу как все. После школы проучилась год на курсах, после них пошла работать в министерство помощником бухгалтера. Сейчас уже я главный бухгалтер министерства. На досуге пишу. Два романа уже публиковала под псевдонимом Джиневра Беннет.
– Я бы и не подумал, что это ты написала.
– А ты читал?
– Да, один из них. «Дорога сна», если не ошибаюсь.
– Это второй. Первый я назвала «Воин вереска». Сейчас отдала третий в издательство. Правда, его не сразу приняли. Примерное название «Сказка о дьяволе». А ты много публиковался?
– Нет, это первый раз. Только сейчас собрался с силами, чтобы отнести стихи в издательство.
– Ммм… понятно.
Оба на время замолчали. Юноша допил чай и поставил чашку на стол. Он смотрел на нее как-то странно, задумчиво-мечтательно. Девушка опустила голову. Она почувствовала, что кровь начинает приливать к щекам, как и четыре года назад. И он смотрел на нее таким же взглядом…
– Джинни… – тихо прошептал юноша, вставая. Он тихонько присел перед ней на корточки, склонив голову, ища взглядом ее взгляд. Но она пряталась, рыжие волосы скрывали лицо.
– Джинни… – юноша потянулся рукой к карману брюк, откуда достал маленькую коробочку.
– Выходи за меня.
От этих слов девушка резко подняла голову и посмотрела ему в глаза.
– Драко… – она протянула руку и коснулась его щеки. По ее щеке скатилась маленькая слезинка. – Я согласна. Да, да, я согласна, – прошептала Джинни.
Драко мягко ей улыбнулся. А Джинни чуть-чуть рассмеялась, наклонилась и поцеловала его.
Morlot
27.3.2007, 21:45 · Re: Случайная встреча
Аватар
QUOTE (Девочка)
Три раза ей его возвращали, говоря, что не хватает нежности и слез.
Она писала дамские романы???  ohmy.gif

QUOTE (Девочка)
левый переулок
левое определение

QUOTE (Девочка)
Вскоре за ним вышла та самая рыжеволосая девушка
Та самая? У нас была рыжая девушка? Ах, она та самая отдельно, а рыжеволосая отдельно...

QUOTE (Девочка)
серебристые глаза, словно пытались увидеть
запятая тут не к месту.

QUOTE (Девочка)
На пороге стоял светловолосый юноша.
Он же блондин. Он же просто юноша. Не знаю, может, можно ещё хоть одно описание для него подобрать?

QUOTE (Девочка)
«Дорога сна», если не ошибаюсь.
– Это второй. Первый я назвала «Воин вереска».
Ха-ха. Оценил. Это туда ей не хватало нежности и слёз???
Милдронатик
27.3.2007, 23:04 · Re: Случайная встреча
Нет аватара
Девочка, какой прекрасный фаник!
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Ответить в данную темуНачать новую тему