Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

- Владимир Борисов (r1221)  (Цитатник)
"DVDенты CDержат %."

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Два крылатых демона (Г/П)

художник
23.3.2007, 14:42 · Два крылатых демона (Г/П)
Нет аватара
Автор: художник
Название: Два крылатых демона
Статус: в работе
Размещение: только с моего разрешения
Размер: пока не знаю, возможно миди
Рейтинг: PG-13, NC-17(возможно будет)
Жанр: фэнтази
Самари/содержание: почтите и узнаете
Предупреждения: нет
Связь с авторомICQ 457587896
Два крылатых демона
988 год
Тяжелый предрассветный туман, смешиваясь с дымом костров и грязью, разведенной лошадьми и повозками, клубился над долиной. Плотная пелена, парившей в воздухе влаги, закрывала от Уорри (от англ. Warrior- воин) обзор послевоенных действий. Темно-карие глаза неотрывно следили за медленным перемещением серого покрывала. Над землей, на бесконечном просторе неба уже появлялось Солнце, оно поднималось по хрустальным ступенькам голубого королевского зала. Золотой шлейф, тянувшийся за ним, возвещал о появлении Властелина Дня. Солнце уже успело окрасить в нежно-розовый цвет верхушки самых высоких деревьев, раскинувшегося в низменности долины леса. А маленькая фигурка девушки сидевшей на краю утеса, так и не шелохнулась. Стояла мертвая тишина. Не было слышно ни птиц, ни лай собак, казалось, что даже горная река, шумная и не покорная и та замолчала и хранила траур о погибших в этом сражении. Внизу началось какое-то движение. Размытые желто-красные пятна начали двигаться в хаотичном направлении. Послышались крики мужчин и лай собак.
Уорри напряглась всем телом и чуть выпрямившись, стала еще пристальней смотреть в направлении лагеря королевских войск.
- ты победила!
Уорри не обернулась, она даже не вздрогнула от прозвучавшего у нее за спиной холодного, безразличного ко всему голоса. Она уперлась локтями в сои колени и подперла руками подбородок. Русые, цвета пшеничных колосьев, волосы рваным каскадом упали на ее худенькое овальное лицо.
- это не та победа, о которую я хотела видеть!- Уорри села прямо, свесив ноги с края скалы,- не та!
Она нахмурилась, заставляя плавный изгиб своих бровей стать почти в одну ровную линию.
- что же тебя не устраивает?
Обладателем голоса оказался мужчина, на вид лед тридцати, худощавого телосложения и высокого роста. Он вышел из тени большого камня и медленно подошел к Уорри. Во всех его движениях чувствовалась медлительность и леность, даже какая-то вальяжность. Его кожаный черный плащ поскрипывал, натягиваясь на плечах, когда мужчина присел рядом с девушкой и без какого либо страха наклонился над краем утеса, устремляя взгляд своих серых, почти без цветных глаз, в сторону лагеря.
- я ожидала более широкомасштабных действий,- безразлично бросила она,- а здесь не война, а лишь трата времени и сил!
Уорри провела ладонями по своим шелковым брюкам, алого цвета, заправленных в высокие, до колен, черные велюровые сапожки с замысловатой вышивкой.
- но я вижу, ты повеселилась на славу!- мужчина протянул руку, с длинными аристократическими пальцами и провел ею по спутанным волосам Уорри.
Она дернулась в сторону от него и впервые за то время, что он был здесь, взглянула на него.
- верно, Мортал (то англ. смертоносный),- она перевела взгляд на перстень, красовавшийся на безымянном пальце ее собеседника. Было видно, что это довольно-таки старая вещь. Потертое золото уже не так сияло, как ему следовало бы, а узоры, которыми оно было украшено, местами стерлись. Сам же перстень был украшен большим черным камнем, шерл или как его еще называли черный бриллиант. Но при свете дня шерл не сиял своей красотой, лишь при свете звезд и луны он блистал, а сейчас он больше походил на кусок ограненного угля.
- да и ты видимо не плохо послужил своему хозяину,- она подняла взгляд на его лицо,- сегодня погибло много людей…так что ОН должен быть доволен…
Глаза Мортала смотрели на нее с усмешкой, но при этом на его лице ничего не выражалось. Кожа у него была бледной, можно было бы ее сравнить с цветом кожи у барышень 16 века. Густые светлые брови были почти не видны на фоне его кожи. Зато густые темные ресницы четко подчеркивали и выделяли его светло-серые глаза. Пепельно-белые волосы были коротко острижены и при свете солнца, казалось, сияли золотом. Если смотреть на его в фас, то видно, что его нос не много искривлен, видно не раз его ломал. Губы Мортала, особенно нижняя, были чуть припухлыми, и при этом казалось, что он, словно маленький обиженный ребенок. Если бы Уорри не знала его так хорошо, она бы приняла его за посланника Бога. Но Мортал не был созданием света… наоборот, он был…
- что за глупости, Уор!- он расхохотался и его смех напомнил больше лай большой собаки, нежели что-то другое.- Ты уже достаточно долго живешь, работаешь и сталкиваешься со всем этим, что бы назвать ИХ, местоимениями! Да, дьявол, будет доволен нашей работой!
- нашей?- Уорри изогнула губы у кривой усмешке и отвернулась к солнцу,- мы не партнеры! Я сама по себе!
- да,- безоговорочно согласился Мортал,- пока ты воюешь, или просто затеваешь ее, ты сама по себе, но когда приходит время собирать последствия твоих развлечений, приходим мы…
- тогда забирай души мертвых и катись от сюда!- вспылила Уорри. Она низко наклонилась к лицу Мортала,- и мне нет дела, будет твой хозяин рад или нет!
- для тебя это лишь игра,- сказал ангел смерти, поднимаясь и раскрывая, не видимые до этого момента, мощные черные крылья.
- может и так,- нагло смотря в его глаза снизу вверх,- да это так.
Уорри поднялась, и за ее спиной материализовались серебристо-серые крылья, казалось, что среди шелковых перьев запутался лунный свет, от чего крылья казались очень мягкими и плавными. Она кинула брезгливый взгляд на Мортала, словно гордая львица на падшую гиену, и взмыла в верх, на встречу утренней заре.

2006 год.
Было достаточно прохладно. Мерзкий мелкий дождик накрапывал с самого утра, от чего на дорогах уже образовались лужи. Для конца августа в Лондоне это была вполне обычная погода. Прохожие зябко кутались в свои куртки и плащи, спешили по своим делам. машины выстроившись в длинные вереницы от перекрестка до перекрестка, толкались и возмущенно сигналили…час пик…
- как же изменился мир!- Уорри провела рукой над хрустальной чашей заполненной светло-голубой субстанцией, не то газ, не то вода, и образ августовского Лондона растворился в этом веществе.
- ты слишком долго жила затворницей,- Краст сел на выступ возле чаши и подняв голову, стал рассматривать бездонное небо.
Уорри села с другой стороны чаши и обвела тоскливым взглядом большой зал, где вместо потолка было открытое небо. Мраморные колонны поднимались ввысь и как будто поддерживали тяжелые кучевые облака. По розовому мраморному полу, тонкой пеленой плавал туман или те же облака, Уорри этого не знала. Пространство зала было настолько большим, что звонкое эхо появлялось даже от малейшего вздоха или шороха крыльев. И это все только для одной чаши с непонятным веществом? Уорри перевела взгляд на хрусталь. Эта «штука» помогала ангелам смотреть, что происходит на Земле, не спускаясь на нее.
- как думаешь,- от долгого молчания голос девушки звучал хрипловато,- смогу ли я его вернуть?
Краст мягко посмотрел на нее.
- ты сможешь все!- подбодрил он ее,- ты же ангел войны!
- да,- Уорри отвернулась,- но ведь я уже больше 1000 лет не спускалась на землю!
Краст поднялся и, взяв Уорри под руку, подвел к краю зала. Там за бесчисленными облаками виднелась земля.
- ты ангел, ты покровительница Войнов,- он повернул девушку к себе лицом,- сейчас, там, куда ты направляешься, идет война. И только ты можешь распоряжаться, каков будет ее исход. Уорри, Господь выбрал тебя для этой не легкой мисси, ты должна ее выполнить!
Уорри пристально смотрела на Краста. Некогда, очень давно, люди ботварили Краста, они считали его великим, богом огня, Перун. Это было до того, как все поняли. Что существует только один Единый Бог. Но Краст всегда был ангелом, покровителем огня, но ангелом. Как Сведа покровительница воздуха, а Айса великая света. Становясь ангелом, т.е. когда человек заканчивает свою жизнь (умирает) и Господь решает сделать его ангелом, то становясь послушником Бога, ангел забывает все что было с ним в мирской жизни и внешне остается неизменным, даже сквозь века. Краст был высоким мускулистым мужчиной, темное от загара лицо было испещрено мелкими шрамами, а длинные светлые волосы собранны с косичку.
- ты был либо русичем, либо варваром,- предположила Уорри
- возможно,- согласился ангел огня,- но я уже больше 3000 лет живу на небесах и вместо меча ношу факел.
- мне пора,- Уорри раскрыла свои крылья и направилась к земле.
- удачи,- прошептал Краст,- я буду за тебя молиться…
Не далеко от вокзала Кинг-Кросс, в переулке между домами приземлился ангел. Обернувшись, проверяя не видели кто этого, ангел сложил свои серые крылья и вместе с крыльями исчезла просторная белая туника, на ее месте появились узкие черные джинсы и ярко красная майка. Взмах рукой и рядом появился большой чемодан и спортивная сумка. Осмотрев себя Уорри взяла вещи и пошла к вокзалу.

Глава 2

Обманывая всех.
Забыла упомянуть: действия происходят на 7 курсе, 6 книга частично не учитывается
- ребята, поторопитесь!- подгоняла миссис Уизли.
Все уже прошли барьер и теперь искали места в поезде. Как только вещи были погружены, ребята вышли попрощаться. Сегодня их провожали Грозный Глаз, миссис Уизли и близнецы. Пока миссис Уизли давала наставления Джини, Фред и Джордж отвели троих друзей в сторону.
- мы купили «Зонко»!- радостно сообщил Фред.
- замечательно!- обрадовался Гарри,- теперь не только всегда можно будет иметь под рукой полезные штуки,- он заговощечески подмигнул близнецам,- но и члены Ордена будут ближе…
- а то!- усмехнулся Джордж,- как только мы найдем замену нам в Косом переулке, так сразу же направимся в Хогсмид.
- о!- обреченно протянула Гермиона,- не будет мне покоя в этом году!
Ее выбрали старостой школы, и она очень этим гордилась. Но сейчас, судя по выражению ее лица, она была готова отдать значок старосты, только бы не испытывать всех тех мучений, что ее ждут. А ведь близнецы найдут способ поставлять свой товар в школу, не смотря на все запреты!
- Рон, а ты чего молчишь?- Джордж посмотрел на младшего брата.
Рон стоял с раскрытым ртом и пялился, куда-то в толпу.
- эй! Ронни! Ты на кого уставился?!- Фред помахал рукой перед лицом брата, но это не подействовало.
Проследив за направлением взгляда Рона, Гарри понял, что произошло, а зрелище было поистине великолепное. По пирону, лавируя между людей, шла необычайной красоты девушка. Стройная, высокого роста, она постоянно нетерпеливо встряхивала своими золотисто-русыми волосами, доходившими ей чуть ниже плеч, от того, что они постоянно спадали на ее карие словно угольки, глаза. Несмотря на то, что на улице было довольно таки прохладно, и по пирону гулял сквозняк, на девушке были только черные в обтяжку джинсы, заправленные в высокие из мягкой черной кожи сапоги и ярко алой майке с граффити на груди.
По пирону прокатился первый гудок, и ученики заспешили в вагоны.
- ох,- вздыхала миссис Уизли,- будьте осторожней! Не ввязывайтесь ни в какие передряги!
- ой, мам, ну что ты такое говоришь!- усмехнулся Фред,- они же у нас пай ребята…За что!
Миссис Уизли дала подзатыльник своему сыну, и теперь зло смотрела на него.
- пока!- крикнул Джордж,- увидимся через месяц…
- пока,- кричали в ответ ребята.
Как только пирон скрылся за поворотом «золотое трио» и Джинни пошли к своему купе.
- интересно, а кто эта девушка?- озвучил их с Гарри общую мысль Рон.
- не знаю,- сказала Гермиона, по-видимому, она тоже ее видела,- но она точно не из наших. Я ее раньше не видела…
- Вы совершенно правы!- сзади послышался мелодичный голос.
Все резко обернулись. Закинув сумку на плече и поставив перед собой чемодан, стояла та самая девушка. Склонив голову чуть на бок, она с легкой улыбкой Моно Лизы рассматривала ребят.
- эээ…- протянул Рон и покраснел.
Девушка ярко улыбнулась, показывая свои беленькие ровные зубки. Ее явно развеселило смущение Рона.
- я Уорри. Уорри Картер,- представилась она,- я приехала сюда из штатов, по обмену.
- мы так и поняли,- резко сказала Гермиона, она покосилась на Рона, который, как загипнотизированный смотрел на их новую знакомую.- Я Гер…
- о! смотрите-ка кто тут у нас!- за спинами ребят прозвучал до боли знакомый голос,- «мальчик, который выжил», вислый со своей рыжей сестричкой и грязнокровка.
Передними стоял никто иной, как Драко Малфой с соей свитой. Кребб и Гоил расположившись, как всегда, по обе стороны от своего главаря гоготали, как придурки. Пенси Паркинсон прислонившись к стенке прохода, визгливо смеялась.
- а ты, Малфой, никуда без своей свиты не ходишь? Или боишься, что тебя за каким-нибудь углом побьют?- парировал Гарри, при этом его рука скользнула в карман куртки, за волшебной палочкой.
- а ты был прав, Драко,- сказала Пенси,- он стал таким же глупым любителем маглов, как и это семейство Уизли…
- а ты видимо, так привыкла стоять на панели, что даже сейчас не можешь скрыть своих привычек,- чуть отодвинув Гарри в сторону, вперед вышла Уорри. Кинув сумку к стене, она сложила руки на груди и с холодной улыбкой, ни чем не уступающей улыбке Малфоя, пристально смотрела в серые глаза слизеринца. И в правду, Пенси стояла, прислонившись к стене и опираясь одной ногой в нее.
- а ты кто такая!- взвизгнула слизеринка, подскакивая к Уорри.
- догадайся с трех раз!- фыркнула Уорри, не отрывая взгляда от Малфоя.
- перестань пялиться на него!- зашипела Пенси.
Наконец удостоив, Паркинсон своим взглядом, ангел войны расхохоталась прямо ей в лицо.
- да ты хоть понимаешь на кого болон катишь!- с веселой улыбкой сказала Уорри.
- да кто ты такая, что бы угрожать моей подруге!- наконец вступил в разговор Малфой.
Встряхнув волосами и сделав шаг вперед, вставая прямо перед Малфоем, Уорри не много запрокинула голову, не смотря, на то, что она была вполне высокого роста, слизеринец был ее выше.
- когда ты все вспомнишь,- тихо прошептала Уорри, так что бы ее слышал только он,,- ты сам скажешь мне кто я такая.
Она так резко развернулась, что ее короткие шелковые волосы ударили по лицу Малфоя, она взяла свои вещи, и хотела было пройти мимо, но слизеринец схватил ее за руку.
- что за чушь ты несешь!- прошептал он.
- лишь только то,- она высвободила свою руку и провела пальцами по перстню на его безымянном пальце, черный шерл тускло поблескивал,- что еще не пришло время, а пока я буду обманывать всех…и тебя в том числе.
Резко оттолкнув от себя Малфоя, Уорри пошла по коридору.
- о чем это вы с Малфоем так мило беседовали?- в купе, где в одиночестве сидела Уорри, вошла Гермиона
-лишь о том, что бы он ко мне не лез, а то хуже будет,- спокойно, не отрываясь от книги, сказала Уорри
- а ели ты попадешь в Слизерин?- удивилась Гермиона, присаживаясь напротив девушки.
- я не попаду туда,- спокойно и безразлично.
- почему ты так уверенна?
- потому что я попаду в Гриффиндор
- никто не знает, куда он попадет!- возразила Гермиона,- все решает волшебная шляпа!
Наконец отложив книгу и посмотрев на девушку, Уорри спокойно сказала:
- может, когда тебе всего 11 лет, ты еще не сформировался и ничего не знаешь, может так оно и есть. Но когда тебе уже 17,- «а если быть точней, то почти 1300,- добавила она про себя»,- ты уже сам знаешь, чего ты хочешь и на что способен. Вероятность того, что ты попадешь именно на тот факультет, на который хочешь, повышается.
- откуда ты приехала?- после некоторой паузы спросила Гермиона,- я не знала, что в штатах есть школа магии.
- они есть в любой стране,- парировала Уорри, вновь уткнувшись в книгу,- просто они не так известны и велики, как Хогвартс.
- а почему ты переехала сюда?
- это допрос,- усмехнулась Уорри.
- нет!- смутилась Гермиона,- просто ради интереса.
Уорри кинула книжку в другой конец сиденья и, наклонившись вперед пристально, будто читая душу, посмотрела в глаза Гермионы.
- ты умная девочка…и верный друг,- тихо, словно сама себе, говорила Уорри,- я тебе кое что покажу.
Коснувшись руки Гермионы, Уорри разорвала зрительный контакт и прошептала:
- ты мне веришь? Ты не побоишься увидеть, то что видела я ?
- я не понимаю о чем ты!- изумилась Гермиона, но не высвободила своей руки.
- просто ответь…
- да…
В глазах у Гермионы потемнело…
Мгновенье и …
Они с Уорри стояли на краю утеса…не далеко от них стояла…сама Уорри. На ней были атласные алые брюки и шелковая белая туника, в левой руке был клинок из черной стали, а другая была в железной перчатке, но самое интересное было в том, что за спиной у нее были большие серые крылья…
- что это такое?- Гермиона обернулась к той, что привела ее сюда.
- это мои воспоминания,- тихо прошептала Уорри,- я ангел…ангел войны…
- что?- изумилась гриффиндорка.
Уорри повела рукой и спустя мгновенье, Гермиона увидел тот же утес, но Уорри из воспоминаний уже сидела на его краю, ни клинка, ни перчатки, ни крыльев не было. Волосы растрепанны, а одежда была не много влажной, видимо из-за ночного дождя.
- ты победила…
Гермиона заметила в тени скалы, мужчину…очень знакомого…взгляд, манера говорить, внешний вид…
- Малфой!- воскликнула она,- что он тут делает?
- он тоже был ангелом, ангелом смерти!
Гермиона не успела ничего сказать, как они с Уорри оказались в купе.
- я так и знала!- воскликнула гриффиндорка,- так и знала, что Малфой – на стороне темных.
- ангелы смерти не темные,- спокойной поправила Уорри,- они не на чьей стороне ангелы смерти или судьбы, приходя ко всем, не только к хорошим, но и к плохим.
- но что все это значит!
- лишь то, что тот мужчина, из воспоминаний, не Малфой, а Мортал. Да возможно Драко очень на него похож, но это не он.
- но зачем ты мне это все показала!
- мне понадобится твоя помощь!
- моя!
- да,- Уорри устроилась поудобней и продолжила,- у вас идет война с Темным Лордом. Я могу повернуть ход войны так, что в ней победят хорошие, т.е. вы! Но есть одна проблема… Я не колдунья, да я могу многое, но как ангел, мне нужно, что бы ты мне помогала с учебой в Хогвартсе…
Гермиона задумалась. Помочь ангелу войны взамен на то, что Темный Лорд будет побежден, не такая уж и большая цена.
- договорились!
- но я не понимаю, зачем тебе все это!- спустя некоторое время, продолжила Гермиона.
- понимаешь. Малфой носит кольцо…
- да, такое странное, с черным камнем,- согласилась Гермиона,- кажется оно у него совсем недавно…
- когда то давно это кольцо принадлежало Морталу…Понимаешь, Мортал был убит…
- разве ангела можно убить?
- да, если лишить его крыльев, то он становится смертным и его можно убить. Так вот. Мортал был убит и его перстень пропал…а этом перстне содержалась огромная сила и информация… И если перстень, который носит Малфой, есть тот самый, что некогда принадлежал Морталу,может быть очень опасно, как для мира людей, так и для Звездной Цитадели…

Глава 3

Кохт
Возле входа в Большой зал в тени дверей стоял профессор Снейп. Он словно большая летучая мышь, закутавшись в свою мантию, безразличным или лучше сказать звериным взглядом, рассматривал учеников, спешащих на пир.
- это профессор Снейп, ух! Даже поужинать нормально не дадут,- возмутился Рон, со злостью смотря на профессора,- вот так поставят такого «охранника» у входа в Большой зал и весь аппетит перебивает!
- а у тебя это возможно?- усмехнулась Джинни, уж кто-кто, а она знала, какой аппетит у ее брата.
Бросив злой взгляд на сестру, Рон быстро направился к столу своего факультета. Уорри медленно шла за Гарри и из-за его плеча рассматривала красоту и величие обеденного зала.
«А создатели этого замка могли бы поспорить в мастерстве и фантазии с самими мастерами Звездной Цитадели,- заметила про себя Уорри».
Высокие своды потолка были замаскированы под небо, которое отображала точную копию настоящего небосклона. Сотни не сгорающих свечей летали на высоте трех метров и освещали большое пространство зала. У дальней стены, на которой висел герб Хогвартса, располагался стол преподавателей. На середине стола на большом, больше похожем на трон, стуле восседал директор школы, Профессор Дамблдор. При свете свечей его пурпурная мантия, расшитая сверкающими камнями и вышивкой золотой нитью, блистала, как великолепное видение. По огромным, почти от самого пола и до самого потолка, окнам хлестал ливень, будто тоже просясь в тепло и уют этого зала. Вдоль стен прямо перпендикулярно столу преподавателей, располагалось четыре стола, за которыми уже начали рассаживаться ученики. Над каждым из столов висел герб факультета. Над самым крайним слева столом висели гобелены со змеей на серебристо зеленом фоне. Над следующим столом было изображение барсука на желтом фоне. Через широкий проход над третьим столом расположился орел на ярко голубом фоне. И у самого последнего крайнего справа стола на ярко алом с золотом фоне было изображение великолепного льва.
- мисс Картер,- над ухом Уорри прозвучал голос, от которого по телу пробегала дрожь.
- да,- девушка резко обернулась. Перед ней стоял никто иной, как профессор зелевария.
- проследуйте за мной,- он резко развернулся, так, что его мантия зашелестела своими по полу подметая его. Профессор стал удаляться по коридору, а его мантия надувалась словно парус.
Уорри бросила вопросительный взгляд на Гермиону. Та недоуменно смотрела в ответ. Не теряя времени, ангел войны быстрым шагом догнала Снейпа и пошла за ним. Они шли в полумраке коридора освещаемого лишь тусклым светом факелов. Шум большого зала вскоре сменился звуком шагов, эхом разносившемся по всей длине коридора, и стуком жестких капель дождя о стекло. По ходу их продвижения Уорри в волю успела насмотреться «живых» картин, персонажи которых при виде идущих начинали перешептываться, а иногда перескакивать из своей рамы в соседнюю провожая ее с профессором любопытными взглядами. Призраками, которые просачиваясь сквозь стену, проплывали по воздуху и вновь исчезали в другой стене. И наконец, рыцарскими доспехами, которые скрипя своим железом, поворачивали головы в направлении движения идущих.
- может, вы все же скажите, куда мы направляемся?- наконец подала голос Уорри, она не боялась, но что-то внутри подсказывало, что е ждет не очень-то приятный сюрприз.
Профессор проигнорировал ее слова и подойдя к одному из гобеленов отвел его в сторону, за ним оказалась дверь.
- проходите, вас ждут,- приказным тоном, сказал профессор,- но не задерживайтесь. Вы еще должны пройти распределение.
Профессор развернулся на каблуках и пошел в обратном направлении.
Уорри толкнула дверь и вошла внутрь. Это было очень маленькое помещенье, скорей какая-то подсобка. Ни пол. Ни стены не были ничем покрыты, только голые грубые камни. Напротив двери располагался маленький камин, в котором жарко горел камин, от чего в крохотной комнатке без окон было невероятно душно. У камина стояли черное кожаное кресло и деревянный стул. Развалившись в кресле, сидел человек, кто он было не понять, так как он сидел лицом к огню. В правой руке он держал хрустальный бокал на тонкой длинной ножке, на дне бокала плескалась пурпурного цвета жидкость. Вино или же…кровь?
- ну, что ты там встала!- в тишине комнатки голос человека, а им оказался мужчина, звучал грубо и хрипло,- проходи, садись.
Уорри хлопнула дверью, закрывая ее и прошла к камину. Остановившись у стула, она пристально всматривалась в профиль мужчины. Точеные, словно вырезанные из светлого сорта дерева, черты лица. Прямой, как у греков нос. Полные соблазнительные губы. Пышные черные ресницы подчеркивающие его темно-карие глаза. Волевой подбородок. Это лицо было знакомо Уорри, но кто он, она не могла вспомнить.
- садись, что застыла,- скучающим тоном сказал мужчина.
Уорри послушно села.
- ты меня не вспомнила?- спросил он, поднося бокал к губам. Жидкость оказалась более темной и густой, чем это положено быть вину, но слишком уж текучей для крови. Значит это смесь…смесь крови и Бурбона (только он может сочетаться с одной из жизни составляющих человеческого тела).
- что ж, значит, мне следует представиться,- мужчина поставил бокал на ручку кресла и обернулся лицом к девушке.
По правой стороне лица у мужчины шел длинный шрам. Он начинался на лбу у самых корней волос, пресекал бровь, от чего там перестали, прости волоски, шел по всей длине щеки, затрагивал уголок губ и заканчивался почти у самого края подбородка.
В глазах у Уорри поплыл белый туман…
895 год
Небо бушевало, словно сорвавшийся с цепи Цербер. Огромные черные тучи-валуны перекатывались по небосклону, от чего над лесами и полями проносился сводящий сума грохот. Разряд молний был столь силен, что от каждого всполоха земля озарялась такой яркой вспышкой, что любой прожектор позавидовал бы. Но дождя не было, и это грозило, тем, что от очередной молнии, ударившей в землю, мог загореться лес или сеновал.
- ты всего лишь ходячий труп!- пытаясь перекричать гром, надрывала свои связки Уорри,- а я ангел войны! Я решаю, кому побеждать, а кому проигрывать! Мне решать, кому помогать добру или злу!
Она стояла посреди поля и со зверским видом смотрела на Кохта, повелителя вампиров, он и сам был вампиром. Сейчас шла война между оборотнями и вампирами, не смотря на то, что Кохт и Тахра, повелительница оборотней, были более чем в дружеских отношениях. И Кохт, решил воззвать к помощи ангела войны, что бы выиграть борьбу. Но он не учел одного, Уорри нельзя указывать, ее, в крайнем случае, надо просить о помощи.
- какая чушь!- вскричал Кохт,- я великий тьмы. Но тьма не является злом, она всего лишь оборотная сторона света! Моя сила в моем уме и хитрости! Вампиры почитают меня своим богом! Я дал им знания и жизнь! Для существования им больше не нужна кровь, это для них просто как алкогольный напиток! я хочу, что бы ты мне помогла!- рычал сквозь сжатые клыки Кохт.
- плевать я хотела на твои желания!- крикнула Уорри и развернулась, что бы уйти…
Кохт, схватил ее за руку и резко повернул к себе. В этот момент в руке Уорри материализовался тонкий клинок. Ангел войны вскинула руку и полоснула предводителя вампиров по лицу…

Туман перед глазами рассеялся…
- нет, не стоит представляться,- спокойно сказала Уорри,- я знаю кто ты! Владыка вампиров, Кохт.
- это хорошо, что ты все вспомнила,- Кохт снова повернулся к ней в профиль,- не будем терять времени…
- чего ты хочешь?- Уорри холодно смотрела на вампира,- я думала, мы все обсудили…
- я знаю, что ты затеваешь войну против Темного Лорда,- Кохт проигнорировал ее замечание,- я предлагаю тебе свои войска, взамен нате же условия, что и в прошлый раз…
- вампирские войска в мое распоряжение, в замен на победу над вервульфами?
Уорри удивленно смотрела на Кохта
- я слишком долго веду войну…я устал…
- так почему же не сложить оружие?
- позволить этим отбросам, вервульфам победить!- вскричал Кохт,- да никогда! Так ты согласна?
Уорри поднялась и уже у самой двери обернулась:
- собери своих кровопийц в пещерах запретного леса, а дальше посмотрим, что делать…
Уорри вышла, захлопывая за собой дверь, и почти бегом направилась в Большой зал.

Глава 4

Еще одно дополнение. В моей версии Снейп будет преподавателем ЗОТИс, когда Гарри будет на 7 курсе.
Ты – всего лишь тень.
Уорри быстро вошла в Большой зал. Тем временем распределение уже подходило к концу. Последнего из новоприбывших, Зарока Уэсли(Zarok, Wesli), отправили в Слизерин. Уорри застыла в дверях. Прямо перед ней, в конце широкого прохода между двумя столами, у преподавательского стола стояла старенькая трехногая табуретка. Рядом, с которой стояла сухощавая высокая женщина в темно-зеленой мантии. Она держала в руке видавшую виды остроконечную шляпу волшебника.
- О! Мисс Картер,- директор поднялся со своего места,- что же вы там стоите?! Проходите, присаживайтесь.
Профессор указал на трехножку.
- Давайте узнаем, на каком факультете вам суждено учиться в этом году!
Как только Уорри появилась на пороге Большого зала, все взгляды были прикованы к ней, а сейчас все с еще большим интересом наблюдали за ней. Уорри гордо вскинула голову и, расправив плечи, поступью королевы пошла, а точней поплыла по проходу, словно прекрасное виденье. От ее уверенного широкого шага полы черной школьной мантии раскрывались и ее прекрасные стройные ножки, прикрытые лишь юбочкой и гольфами, как и у всех учениц Хогвартса, развратно выставлялись на всеобщее обозрение. Пока Уорри шла к намеченной цели, директор продолжил свою речь.
- Дорогие ученики, мисс Картер приехала к нам из США, школы магии имени Джоанны Брулинг. Она впервые в нашей стране и школе. Я надеюсь, вы прекрасно поладите и будите набираться опыта у ученицы другой школы.
Уорри дошла-таки до табуретки, и без какого либо видимого страха или волнения села на нее. Женщина надела на ее голову старенькую шляпу…
«Тааак,- пронеслось в голове, у Уорри,- очень интересно»
«С каких пор шляпы стали столь разговорчивыми?- фыркнула Уорри, заводя диалог с головным убором»
«Эй!- возмутилась шляпа,- ты с кем разговариваешь!»
«С глупым головным убором,- парировала девушка»
«Ладно,- сдалась шляпа,- не будим дискутировать. Дай-ка подумать, куда бы тебя отправить?»
«В Гриффиндор,- уверенно сказала Уорри»
«Почему именно туда?- удивилась шляпа,- я бы предпочла не торопиться…»
«Я сказала мне нужно именно туда!- рыкнула Уорри»
«Я никак не могу прочитать твоих мыслей и воспоминаний,- задумчиво продолжила шляпа, не обращая внимания на слова Уорри»
«А чем ты сейчас занимаешься? Глупая вещь!- Уорри закатила глаза»
«Это ты позволяешь мне читать то, что ты хочешь мне сказать, но не остальное…»
«Я сильней, чем эти детишки все вместе взятые,- надменно сказала Уорри»
«Я чувствую огромную силу и мудрость,- шляпа задумалась,- ну, что ж…»
- ГРИФФИНДОР!!!- выкрикнула шляпа и стол, над которым висел герб льва, взорвался аплодисментами.
«Смотри мне,- сказала напоследок шляпа, когда ее уже снимали с головы Уорри,- я ведь живу в кабинете директора»
Уорри ничего на это не ответила, первая часть плана выполнена. Она попала на тот факультет, где учился Гарри Поттер, значит, ей будет, легчи за ним присматривать, как ни как возможно именно он сможет предотвратить войну и без вмешательства Уорри, да и ко всему прочему он записан в ряды будущих ангелов-хранителей.
Ее новые соседи по общей гостиной в гриффиндорской башне бурно ее приветствовали. Уорри села рядом с Гермионой и мило всем улыбалась и любезно отвечала на все вопросы. К концу вечера Уорри кинула беглый взгляд на стол слизеринцев. Малфой в окружении своих друзей о чем-то перешептывался, периодически они начинали громко гоготать. Возможно, Драко почувствовал, что на него смотрят или по чистой случайности он поднял взгляд. Шоколадные глаза светящиеся не естественным внутренним светом встретились с серыми, наполненными холодом и презрением. Этот зрительный контакт длился всего пару секунд, но какие перемены произошли за столько короткое время с двумя, казалось бы, совершенно разными и не знакомыми людьми. Карие глаза перестали быть загадочными, непонятными и пугающими, они смотрели на молодого парня с такой нежностью и надеждой. А глаза цвета стали сменили свой холод, на удивление и ярко выраженную заинтересованность. Это было лишь мгновенье, а после появились вопросы и сомнения.
«Он лишь тень моего прошлого,- размышляла Уорри, пробегаясь взглядом по залу,- я не спорю, он ужасно похож на Него, но это не Он,- она тихо улыбнулась своим мыслям,- Мортал был бы в гневе, узнай он, что я называю его местоимениями»
Утро начиналось на удивление спокойно. Осеннее солнце медленно выплывало из-за горизонта и, протянув свои золотисто-розовые лучи во всех направлениях, стало разгонять утренний туман, клубившийся над землей. В ванной Уорри набрав в ладони холодной воды, окунула в нее лицо. Резко встряхнув головой, от чего брызги разлетелись во все сторон, девушка прогнала остатки сна. Натягивая на себя форму, она поморщилась. Она никогда не любила стиль примерной девочки, а тут приходилось надевать юбку в складку с завышенной талией, гольфы и мантию, но что больше всего раздражало Уорри, так это обувь. Ангел войны привыкла к высоким сапогам из мягкой кожи на низком каблуке или из плотно прилегающей ткани и на шпильке, а это туфельки-ботиночки были для Уорри настоящим шоком. Но делать было нечего, пришлось надевать их. Завтрак проходил почти в полной тишине, половина студентов вообще не пришла в Большой зал, а половина просто еще не проснулась. К концу трапезы, к ребятам подбежала, Гермиона и раздала расписание.
- Ну, кто придумал ставить первым уроком ЗОТИс, который ведет Снейп, да еще и со слизеринцами,- возмущенно пыхтел Рон.
Уорри взглянула в свое расписание. Действительно первая пара была защита от темных искусств.
«Что ж посмотрим, что собой представляет этот профессор и его слизеринчики». На лице Уорри заиграла лукавая усмешка, она намеривалась хорошо провести это утро.
Уорри вместе с Гермионой быстрым шагом поднималась вверх по ступеням в кабинет ЗОТИс. Все уже были наверху. А девушки заскочили с туалет.
- Не знаю как ты, Гермиона, но я не хочу выглядеть, как после хорошей грозы,- Уорри усмехнулась и протянула расческу подруге.
Промямлив, что они и так уже опаздывают и что-то типа, нельзя пользоваться чужими вещами, она отказалась.
- Ну, как хочешь,- мягко согласилась Уорри, и, спрятав расческу в самку, девушки покинули дамскую комнату.
Девушки добрались до кабинета и, найдя своих друзей, подошли к ним.
- Что нас ждет,- тихо простонал Рон.
Гермиона громко фыркнула, а Гарри казалось, совсем не замечал друзей погруженный в свои мысли. Уорри скользнула взглядом по толпе учеников, и ее внимание привлекла группа слизеринцев, посмеивающаяся над чем-то. Прислушавшись, она была не слишком приятно удивлена.
- О! Ломбергт, какой же ты неуклюжий! Может тебе руку подать?- все слизеринцы взорвались смехом, а бедный Невилл съежился на полу.
- В таких ситуациях, Малфой, когда люди падают,- Уорри стремительно вышла вперед,- языком не чешут. Либо помогают встать, хотя это не в твоей компетенции. Либо добивают неприятеля. А вот второй вариант для тебя более приемлем. Но вот проблем! Здесь столько народу, а ты же у нас труслив и жалок, что побоишься нарушить правила у всех на виду, вдруг кто из учителей заметит..
Последние слова она буквально выплюнула ему в лицо, помогая Невиллу подняться.
- Нашлась еще одна защитница этого бедного толстяка,- протянул блондинистый мальчишка,- я так и думал, что ты тоже будешь такой же глупой Гриффиндоркой.
Гриффиндорцы зашумели и начали толкаться за ее спиной.
- Правда?- наигранно удивленным голосом спросила девушка,- что-то я в этом сомневаюсь.
Она озорно улыбнулась, намекая на ее слова в поезде.
- Какой самомнение,- усмехнулся Малфой.
Уорри склонив голову на бок, смотрела на блондина. Медленно ее беззаботная улыбка сменилась печалью и смертной тоской в глазах.
- Ты так жалок. Драко,- она покачала головой и отступила на шаг.
В мгновение ока Малфой схватил девушку чуть выше локтя и дернул на себе, заставляя ее повернуться лицом к нему. Девушка не была удивлена поведением и действиями Малфоя, в отличие от окружающих. Если до этого момента кто-то и продолжал говорить о своем, то сейчас все внимание было приковано к паре. Пусть в стальных глазах пылал праведный гнев, пусть от резкого движения его пепельные волосы в беспорядке упали ему на лицо, пусть его грудь поднималась и опадала как кузнецкие мехи. Все это потеряло смысл, т.к. спустя мгновенье хватка ослабла, но не отпускала. Заставляя грудь девушки, обтянутую в школьную рубашку и мантию, слегка касаться его худой груди. Серые глаза потемнели и теперь походили на разбушевавшееся грозовое небо. Дыхание участилось, но уже не по причине гнева. Девушка же на протяжении тех пары секунд, во время которых с Малфоем происходили перемены, стояла совершенно спокойно, ничем не выдавая внутренней борьбы. С одной стороны она хотела хорошенько ему врезать, за его наглость. Но с другой стороны, рука, сжимающая ее локоть и легкое касание ее груди к его, вызывало в ней волны теплоты и желания.
- Может, ты все же объяснишься?- чуть осипшим голосом спросил он.
- Это предложение?- она удивленно смотрела на него, но видя, что он не собирается продолжать, сказала,- если да. То я, наверное, откажусь…
- Не выводи меня из себя. Девочка,- рыкнул он на нее.
Дернув ее еще ближе к себе он заставил ее тело прижаться к своему. На этот раз Уорри отчетливо ощущала жар его тела. Похоже, он не ожидал такого поворота событий, т.к. теперь стоял и в некоторой растерянности.
- Думаю, мы обсудим это чуть позже,- сказала она, легко освобождаясь от его объятий,- когда ты сможешь контролировать свои эмоции и тело…
Резко развернувшись Уорри нос к носу, а точней ее нос столкнулся с грудью профессора Снейпа, обтянутую в вонючую черную мантию. Девушка попыталась выразить на своем лице удивление, хотя сейчас она хотела тихо застонать и осесть на пол, ведь профессор, она в этом уверенна, наблюдал столь занимательную сцену между ней и его учеником, впрочем, как и все остальные, только вот до других ей не было дела.
- Что у вас здесь произошло?- каким-то мертвым голосом спросил Снейп.
Уорри внутренне поморщилась. Именно таким голосом говорят Сирены, когда уже заманили в свою ловушку мужчину и готовятся его съесть. Она это прекрасно знала, т.к. однажды ей пришлось вытаскивать Мортала из капкана Сирен, когда ангел смерти умудрился попасться на удочку их голосов. Воспоминания о Мортале дали толчок к тому, что пора бы ей, Уорри, заняться истинной целью своего прибытия на Землю. А уж любовными утехами с молодым Малфоем она могла заняться и позже, даже после его смерти, она прекрасна, понимала, что этот час уже не за горами. Ее раздумья длились не дольше пары секунд, это показалось целой вечностью. Снейп уже раскрыл рот, что бы сказать какую-то гадость, но его перебили:
- Ничего, профессор,- все резко обернулись к говорившему, коим оказался Малфой, его голос был чуть ниже естественного, поэтому он быстро прокашлялся и продолжил,- мы с мисс Картер просто разговаривали. Но думаю сегодня, после вашего урока, мы закончим. Не так ли, мисс Картер?
Он сверкнул на нее победным взглядом и самодовольно ухмыльнулся. Делать было нечего, пришлось согласиться. Конечно, Уорри могла послать его, куда по дальше, но не хотела, что бы Снейп отнимал у ее факультета очки. Да вообще, Малфой спас ее от объяснений, так что пара минут в его обществе ей не повредят. Возможно, ей удастся что-либо узнать о перстне, хотя она понимала, что Малфой так просто не сломается.
- Хорошо, мистер Малфой,- согласилась она со сладенькой улыбочкой,- будь, по-вашему.
Ухмылка парня стала шире, казалось, сейчас он чувствовал себя в своей стихии, нежели парой секунд ранее.
- Быстро все в класс,- рявкнул Снейп, от чего Уорри все еще стоящая рядом с ним и смотрящая на Малфоя чуть не подпрыгнула от неожиданности,- хорошо, разговаривайте, только не делайте этого наедине.
Последнюю фразу профессор произнес совсем тихо, но стоявшая рядом с ним Уорри удивилась, неужели их с Малфоем поведение выглядело столь развратно?
Кабинет выглядел как-то странно для места, где учились люди, по крайней мере, для школьного класса. Каждый человек обставляет свое помещения в соответствии со своими нравами, характером и наклонностями. Например, апартаменты Уорри в Звездной Цитадели были выдержанны в темных холодных тонах, но большое количество свечей и огромный камин придавали комнате уют и успокаивающий полумрак. Что же касалось кабинета ЗОТИс, обустроенного новым преподавателем, то обстановка комнаты была не много эксцентрична и пугающе. В кабинете было темней, чем в других учебных комнатах, т.к. ставни были плотно закрыты и класс освещался тусклым не ровным светом свечей. На стенах красовались наводящие ужас картины, в основном изображающие людей в мучениях, со страшными ранами или невероятно искаженными частями тела. Ученики рассаживались тих, нервно оглядываясь на зловещие картины.
- Садитесь скорей и послушайте меня,- в полной тишине голос Снейпа прозвучал, как гром и кто-то из ребят приглушенно вскрикнул.
- У него очень экзотичные вкусы,- шепнула Уорри, усаживаясь рядом с Гермионой, и обводя класс скептическим взглядом.
Не смотря на то, что она была ангелом войны и ей приходилось видеть картины и по страшней, и в живую, ей все равно было не по себе от такой обстановки.
- Вы, что-то хотели сказать, мисс Картер,- рявкнул Снейп, прямо у нее над ухом.
Уорри подняла на него спокойный взгляд, ее совершенно не шокировал тон преподавателя.
- Нет, профессор,- ответила Уорри,- просто я выражала Гермионе свое удивление относительно интерьера класса.
- Вы могли бы обсудить это и после занятий. Минус 5 баллов Гриффиндору.

Глава 5

Поздравьте меня, у меня появилась моя Бетта-Черная Кошка
(Продолжение главы 4 "Ты - всего лишь тень")
Все, что дальше говорил профессор, Уорри не слушала, она была погружена в свои мысли и, чисто на автомате, следила за перемещением Снейпа остекленевшим взглядом. А он тем временем вещал:
- За время вашего обучения у вас ежегодно сменялись учителя. И я удивляюсь, что при таком бессистемном подходе обучения вы сумели набрать проходные баллы на СОВ.
Профессор перемещался между партами и бросал на учеников презрительные, уничтожающие взгляды. Снейп даже не пытался скрыть своих чувств относительно учеников смирно сидящих перед ним. Скользнув взглядом по их лицам, он задержался на лице Гарри. Зеленые глаза полыхали гневом и не скрываемой неприязнью к профессору ЗОТИ. Но это ни чуть не волновало Снейпа, его черные глаза-бусинки продолжали свое исследование и, когда они добрались до отстраненного взгляда Уорри, он заговорил снова, на этот раз поддельно мягким тоном.
- Мисс Картер, вам не интересно, что я говорю?- его голос был приторно сладким и услужливым.
- Нет, профессор, я вся во внимании,- оставаясь внешне спокойной, внутри Уорри, что-то дернулось и задрожало.
Такое внимание со стороны профессора стало ее беспокоить. Даже если ей, а точней Красту, пришлось все рассказать профессору Дамблодору, дабы у Уорри не было лишних проблем, то профессору Снейпу совершенно не обязательно се знать.
- Тогда, вам следует не отвлекаться и слушать меня, а не мечтать о чем-то или о ком-то,- слизеринцы загоготали, а Снейп довольный своей шуткой, направился к столу.
- Вы не правы, профессор,- воскликнула Уорри, ее совершенно не устраивало то, что сказал Снейп и ко всему прочему, не хватало еще, чтобы этот самый "кто-то" возомнил о себе невесть что!
- Простите, что вы сказали?- вновь обернувшись к новой ученице, он с явным раздражением смотрел на нее.
"А он оказывается не просто придурок, а глуховатый придурок"- фыркнула про себя Уорри.
- Вы не правы, профессор,- повторила она,- я не мечтала, как вы изволили выразиться, "о чем-то или о ком-то". Я задумалась над силами, которыми обладает человек, как темными, так и светлыми. Наблюдая за вашими красочными картинами на стенах. Я с полной серьезностью поняла, что война не лучший способ решения проблем.
Весь класс затих, новенькая ученица не только посмела перечить Снейпу, но и с легкостью защищалась.
- Видимо вы не до конца понимаете смысл слова "война",- рыкнул на нее Снейп.
- Почему же?- девушка легко пожала плечами, устремив яростный взгляд своих карих глаз на профессора,- я прекрасно все понимаю.
"Еще бы,- подумала Гермиона,- никто другой, как ты понимает весь смысл этого слова. Ну, не собираешься же ты им об этом говорить?!"
- Однажды я столкнулась с человеком, обычным смертным, или как вы его называете, маглом,- продолжала Уорри,- этот человек прошел всю Вторую Мировую Войну, одну из самых кровопролитных и жестоких воин смертных. И, слава Богу, вернулся живым и невредимым.
- Зачем вы это рассказываете?- совершенно спокойно спросил Снейп.
- А затем…- Уорри задумалась,- за тем, что этот человек, на мой вопрос, что главное в этой жизни, ответил,- она выдержала эффектную паузу,- главное, чтобы не было войны
- Круто ты его осадила!- восторженно воскликнул Рон, когда урок ЗОТИс был закончен и ученики, вздохнув с облегчением, покинули мрачный кабинет.
- Да,- согласилась Уорри, наблюдая за искренним весельем и таким нескрываемым обожанием в глазах парня.
Ее смущало такое поведение рыжего мальчишки, ведь Уорри не привыкла делать приятное кому-либо, слишком долго ее заботили только удовлетворение ее желаний и потребностей. Лишь не долгое время она делала приятное одному дорогому ей человеку, но это время слишком быстро прошло, и Уорри так и не успела привыкнуть к тому, что ее действия вызывают счастливый блеск, в глазах других.
- Вот только Снейп, за мою дерзость, снял с факультета еще 15 баллов,- поправила его девушка.
- Да, ничего,- махнул рукой Рон,- у нас бывало и хуже, правда, Гарри...Эй, Гарри, ты где летаешь?
За своей болтовней ребята не заметили на сколько молчалив был Гарри. И на уроке, и после него он не произнес ни слова, а его зеленые глаза были бездумно направлены в пространство. Он явно о чем-то раздумывал.
- Поттер, что с тобой?- Уорри дернула Гарри за плечо.
- Простите, ребята, я задумался,- от долгого молчания голос осип, а взгляд был какой-то рассеянный и потерянный.
- Да, мы заметили,- усмехнулась Уорри, но усмешка не задела глаз, взгляд темных очей оставался серьезным и озабоченным.
Заметив беспокойство друзей, Гарри поспешил их успокоить.
- Нет, со мной все хорошо,- он натянуто улыбнулся,- я серьезно.
- Расскажи, что тебя беспокоит,- настаивала Уорри, ее рука все еще лежала на плече парня,- когда говоришь душе, легче становится.
Гарри недоверчиво смотрел на девушку. То, что она попала на Гриффиндор, да и вела она себя как истинная гриффиндорка, да и Гермиона с ней сдружилась, это еще не говорило, что он должен ей доверять. Зачастую он много не говорил всего своим друзьям, а что касается Уорри, то, как считал Гарри, она никем не является ни для него, ни для Ордена Феникса, и он не собирался ничего ей рассказывать.
- Думаю им нужно все рассказать,- вмешалась Гермиона, видя, что этот молчаливый поединок двух упрямых людей ни к чему не приведет.
Для Гарри, голос Гермионы прозвучал как в тумане, но смысл ее слов быстро дошел до его сознания.
- Рассказать, что?- спросил он.
Гарри видел, что Уорри недовольна тем, что сказала Гермиона, но он так же видел, что взгляд его подруги полон решимости. Уорри не вдохновили слова Гермионы, она не была настроена на откровения. Но в этот момент ей вспомнились напутственные слова Сведы: "Люди любят правду, они пойдут только за тем, кто говорит им правду. Если будешь им лгать, то они взбунтуются, а бунт во время войны не самый лучший вариант. Но и всей правды им говорить нельзя, это может их напугать. Полуправду, вот, что ты должна им говорить"
- Хорошо,- согласилась Уорри,- нам нужно тихое место, где нас не подслушают.
Гарри согласно кивнул и пошел по направлению к лестнице.
- Сейчас у нас заклинания,- кинул он через плечо,- думаю, профессор Флитвик не обидится, если мы пропустим его занятие.

(Глава 5) Самая изощренная пытка - это воспоминания
Шаги эхом разносились по пустому залу. Длинная серебристо-белая накидка раздражающе путалась в ногах, замедляя движение. Большие серые крылья находились в возбужденном состоянии, широко раскрыты, и от каждого шага все перышки подрагивали. Золотистые волосы разлетелись по плечам и светлым ореолом окружали бледное как полотно лицо. Шаг за шагом, все ближе к намеченной цели. Тяжелое дыхание, приглушенное эхом стука каблуков о мраморный пол, сбилось и срывалось с дрожащих припухших губ едва слышным шепотом. Изболевшееся от тоски и переживаний сердце выдавало такой ритм, что казалось, грудная клетка не выдержит такого напора и разорвется.
В нескольких шагах от хрустальной чаши ангел резко остановился. По залу прокатились последние отголоски эха, и все стихло. От тревожного предчувствия и без того темные глаза стали почти как два черных бриллианта, полных слез.
Шаг- тело почти не слушается.
Шаг - по залу прокатилось звонкое эхо, но уши словно залиты воском.
Шаг - совсем близко.
Шаг - осталось только поднять руку.
Шаг - сердце замирает от страха.
Звенящая, давящая тишина заполняет все пространство. Воздух становится таким густыми, почти осязаемым.
Ангел поднимает руку, тонкие ухоженные пальчики бьет мелкая дрожь, но начатого уже не остановить - механизм запущен.
Туман над чашей рассеивается и …
- Нееееет!!!!!!!!!- полный отчаянья, боли и безысходности крик прорывается наружу.
Эхо еще долго вторило: "Нет! Нет! Нет!", а девушка с приглушенным стоном упала на колени, обхватив себя руками и раскачиваясь вперед назад. Закусив губу до крови, она сдерживала рвущиеся крики. Но прозрачные соленые ручейки воды беспрепятственно стекали по щекам и собирались на подбородке. При покачивании слезы срывались и падали в глубокое декольте накидки.
- Нет, только не ты!- свернувшись клубком на полу, тихо шептал ангел. На пол капали капельки прозрачной и алой жидкости, слезы и кровь.
Уорри резко села в постели. Сны - воспоминания, как много боли они приносили. Она ненавидела ночь, не любила спать. Только во сне ее память брала верх над разумом, только в бессознательном состоянии она вспоминала всю боль прошлого, горечь и разочарование настоящего, пустоту и безысходность будущего. Только во сне она вспоминала свою боль, свою смерть, свою любовь.
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Ответить в данную темуНачать новую тему