Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Бессмертие.

Шэбшээдай
18.3.2007, 18:59 · Бессмертие.
Аватар
завалю вас бредом.
Шэбшээдай
18.3.2007, 19:01 · Re: Бессмертие.
Аватар
Возможно, я здесь. А возможно, меня здесь нет. Здесь – это в огромном цветущем саду, где, куда ни посмотришь, везде чудо. Иногда мне кажется, что растворяюсь в нем, сливаюсь с ним. Мы становимся одним целым. Гармония царит здесь.
А потом что-то неуловимо меняется, с ветки в небо срывается птица, и я начинаю казаться себе ужасно нелепой, чужестранкой нарушившей покой этого волшебного места. Мне кажется, деревья шепчут: да, ты здесь, но ты не наша.
Они напоминают  мне, что мое пребывание в этом дивном саду подходит к концу и скоро мне придется покинуть его, забыв за земными делами и заботами о покое и тишине.
Они говорят, что меня ожидает много муки и горя, а боль – вечная спутница любой жизни, если не уметь ее отогнать, - будет неотступно меня преследовать.
Они смеются и даже не просят, а требуют, чтобы я запоминала каждый миг, проведенный здесь. Чтобы потом могла сравнивать.
В такие минуты мне не хочется становиться частью этого сада. Он мне начинает казаться недобрым и полным презрения ко всему сущему.
Странно так – почти человеческие черты. И ими наделяют животных и растения только люди… Жаль, что эта здравая мысль приходит ко мне всегда слишком поздно. Как сейчас, например.
Возможно, я здесь. А, возможно, меня здесь нет. Да, уже нет.
«Не нравится здесь, - мягко произносит голос, голос сада, - ступай обратно на свою землю».
Да, раз за разом возвращаться на землю по одной и той же причине… Глупость, что у кошек девять жизней, - у меня их значительно больше. Раз двадцать уже, наверное, возвращалась. Зачем? Чтобы охотиться на птичек, мурлыча, сворачиваться «клубочком» на коленях у хозяев, пытаться точить когти об их же одежду, получать трепки…
Каждый раз я умирала и тогда начинала мыслить, как человек… Правда, всего лишь на краткий миг, потому что сад неминуемо вызывал у меня раздражение, и я начинала заглядываться на птичек, за что и выселялась – нельзя проливать кровь в таком месте, как Рай.
…Кажется, всякий раз, выселяя меня, Рай надеялся, что больше я сюда не вернусь. Напрасно, страдания, сулимые им, мне всякий раз приходилось переживать, с лихвой искупая все свои прегрешения, и Ад отказывался от такой праведницы. Да что там Ад, даже Чистилище мне было недоступно.
Вот так и получилось, что стала я бессмертной. Каждый раз мы – я и Рай – совершаем одни и те же ошибки: мне хочется птичек, а он обрекает меня на страдания.
И как вы думаете, кто из нас глупее?
Мря-у…
чернигов
19.3.2007, 13:25 · Re: Бессмертие.
Нет аватара
Шэбшээдей(1990-2007) - классик сетевого текста. писательница  с трагической судьбой, имеющая репутацию человеконенавистника, черного художника, циника и крайнего индивидуалиста. Автор скандально знаменитого своим некрофил.уклоном произведения "Склеп"(текст обладает почти нездоровой харизмой, присутствуют облизывания над мертвым  телом, черный брутальный юмор), Постмодернист? модернист? представительница Нового Романа? в ней угадываются черты Барта, Кальвино, Эко, Кокто, Жене, и немного Пруста. Уместный пафос и риторика смысла делают её произведения великим достоянием  литературы. Мастерское владение сюжетом и стилевыми техниками - говорит о ее неимоверной эрудиции, не свойственной большинству недалеких, приземленных сетевиков. На её творчестве воспитывалось не одно поколение . С    каждым годом её творчество открывает нам новые тайны и показывает жизнь прекрасней в своей чугунной нелепости, дарит нам оптимизьмь и Веру в Будущие. Ибо Русский Пейсатель ЖИВ!!! Он ПИШЕТ и УЧИТ ЖИТЬ нас!
21.3.2007, 15:48 · Re: Бессмертие.
Аватар
чернигов, ну-у-у-у, вы меня разочаровали. Вы только Драме смогли написать человеческий отзыв(
P.S. пришла к выводу, что больше не стоит кидать на форумы рассказы, которые писались невесть когда. Больше такое не повторится.  bye.gif
Йожыг
21.3.2007, 20:10 · Re: Бессмертие.
Аватар
Шэбшээдей, не стоит разочаровываться в форумах из-за одного чернигова! Ну, может, юмор у человека такой, или делать ему нечего  wink.gif  А рассказ неплохой (для ранней прозы), мне понравилось  smile.gif
Шэбшээдай
24.3.2007, 0:31 · Re: Бессмертие.
Аватар
Йожыг, я разочаровалась исключительно в чернигове))
Йожыг
24.3.2007, 15:10 · Re: Бессмертие.
Аватар
Что ж, вы не одиноки  smile.gif
Greenja
24.3.2007, 18:01 · Re: Бессмертие.
Аватар
К нему стоит относиться как к ходячему приколу  не париться happy.gif
чернигов
25.3.2007, 15:03 · Re: Бессмертие.
Нет аватара
Шэбшээдей! хочешь поиграть, девочка? хорошо! сейчас ты еще больше во мне разочаруешься.
21 марта ко мне пришло личное сообщение от Шэбшээдей •девятая личность •Зарегистрирован: 2007-01-22 •Сообщений: 30 :
-Чернигов! Положа руку на сердце, ваш отзыв на написанное Драмой мне очень понравился. Вот только беда, сама иногда могу грешить подобным, хотя и пытаюсь искоренить. Не могли бы вы устроить глобальный наезд на что-нибудь из моих произведений, не считая "Склепа", разумеется? Вот такое у меня мазохистское желение (
-Шэбшээдей! Обещаю (но завтра только). Ваш склеп прочитал вче..уже  сегодня ночью. для 9 класса очень - преочень. Глобальный наезд, говорите....
--Чернигов, да!  именно глобальный, не люблю осторожную критику. Только о цензуре на форуме не забывайте.
Сообщение отредактировал чернигов - только что
Шэбшээдай
27.3.2007, 4:08 · Re: Бессмертие.
Аватар
И? Я не увидела глобальный разгром (
Сообщение отредактировал Шэбшээдей - только что
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Ответить в данную темуНачать новую тему