Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Китайский треугольник

TBapb_99
28.2.2007, 14:09 · Китайский треугольник
Аватар
Книга I
Китайский треугольник
Действующие лица
Базин Алексей – молодой  человек невысокого роста, довольно сообразительный;прозван сусликом за форму лица и «фигни на висках».  IQ 109
Дмитрий Дунаев (в простонародье Митёк)– высокий молодой человек с взбалмошным  характером; склонен  к психозу и припадкам. IQ no
Дмитрий Пейсахович – представительный молодой человек; представляет из себя существо с хорошим чувством  юмора и, не будем ханжами,  высоким интеллектом.  IQ 135
Критская Дарья – невысокая девушка с весёлым характером и весьма недурным интелектом;склонна к красноречию и разглагольствованиям. IQ 129
Ермолова Анастасия – робкая, но требовательная девушка; обладает средним интеллектом; любит природу и всё живое, в частности бобров. 
Дарья Шклярук – высокая худощавая девушка; склонна к ветрености, безрассудным поступкам; состоит в обществе готов. IQ no
Другие ученики: Волков Денис, Джаошвили Мария и прочие.
Учителя: Куркина С.А., Ларина Е.А.,  Калашникова Н.А. и прочие.
                                                               Глава первая
                                                                   Базин
  Мне снился уже пятый сон, когда неизбежный звук будильника заставил меня проснуться.  И зачем его только изобрели! Жили люди не по часам и ничего,  не то, что сейчас. Но вставать всё-таки надо. Чёрт! Я же ещё  не собрал портфель.  Так, что там у нас сегодня. Алгебра, геометрия, химия…. Вроде всё взял.                                                                                                                                                                                   
Десять минут спустя я вышел из квартиры  и стал ждать лифта. Долго ждать не пришлось: табличка «Лифт не работает» попалась на глаза почти сразу. В том, что живёшь на седьмом этаже, есть свои минусы. Проверил почту. Реклама, реклама, реклама.… Так, а это что? В моём почтовом ящике лежал чёрный треугольник. Странно.…Ну да ладно. Я вышел на улицу и спустя три минуты оказался в школе. Войдя в раздевалку, я начал снимать ботинки и тут некто подкрался сзади и крикнул:
-Ба-азин! Это же Базин который съел две-три банки варенья!
-Митёк! Сколько раз повторять: две-три ложки, задрал уже!
Ко мне подошел Колян. Мы обменялись рукопожатиями и пошли на урок. Мимо пробегал Пейсахович, а за ним Пашкалов.
-Здравствуй юный…
-Базин не мешай!
Вот так всегда! Проявляешь добродушие и дружелюбия, а они….
-Лол! – крикнул Митёк, и я не мог не согласится.
  Мимо прошла Сан-Санна. Она явно сегодня не в духе! Бли-ин! Я ж не сделал домашку, хана мне.  Тут к нам подошел Пейсахович.
-Здравствуй Дмитрий Маркович!
-Здравствуй Базин! Здравствуй Колян! Митёк уйди от меня!
-Не лапай Базина, Хович!
-Уйди Митёк! Слушай, ты домашку по русскому сделал?- обратился я к Пейсаховичу.
-Ну как бы да, но не совсем… - промямлил он.
-Короче дашь списать?
-Лёша! Ты что опять не сделал домашнюю работу? – раздался хорошо знакомый мне голос Сан-Санны.
-Mother f-f..ather, sister, brother! – прошептал Дмитрий и скрылся в неизвестном направление.
-Смотри у меня Лёша!
-Уф, пронесло! – сказал я, когда она скрылась из виду.
-Что  BioSigner, еле спасся? – сказал Колян.
-М-да уж! А куда этот делся?
-Не знаю, убежал куда-то.
Подойдя к кабинету русского, я увидел одиноко стоящего Пейсаховича.
-Куда ты делся?
-Убежал! Выслушивать её упрёки та ещё веселуха!
-Нуда-нуда.… Кстати, что у тебя форум глючит?
-Не знаю…
-Вот так вот. А я не смог свой рассказ докончить!
-Ну, извини. Сегодня напишешь.
-Я не могу сегодня.
-Ну, завтра.
-Завтра может уже и не настать!
-Ну, знаешь, с такими прогнозами!
Тут к нам подошли Даша с Настей.
-Базин у, тебя такой рассказ классный!
-Ну спасибо, право не стоит…
-А ты мои стихи читала? – спросил Пейсахович.
Ну  вот, опять он со своими долбаными стихами! Даже с человеком поговорить не даёт. Да как же так можно!
-Да, такие классные! А ты сам писал?
-Да, конечно! Кто же ещё….
  Ну вот! А мой талант так и остался без поклонников! И это после того, что я для них сделал!   
Впереди нас ждали два скучных  и долгих урока русского. Куркина снова говорила нам о ЕГЭ и о его последствиях. На втором уроке мы делали упражнение. Тут-то всё и началось. Неожиданно Настя вскрикнула. Все посмотрели на неё, а она на Дашу Шклярук, занёсшую лезвие над веной и несомненно  собирающийся их вспороть. Кристина кинулась на Дашу и с немалыми усилиями вышибла лезвие из рук. Сан-Санна ничего не заметила. Когда кончился урок, я подошел к девкам.
-Зачем она это делала?
-Её не приняли в секту. – сказала Настя, - для этого надо разрезать себе вены.
-А почему именно на уроке?
-Ну она хотела выпендрица перед всеми…
-Да она бы не решилась! – с ложным спокойствием сказал Дмитрий.
  Мимо пробежала плачущая Дашка. Они с Настей поссорились, и Настя пыталась ей отомстить всеми силами. Она уже выложила статью на форуме, но Дмитрий Маркович высмеял там каждое слово, так, что впечатление она не произвела.
-Базин! Сегодня время те-еров! Надерем им задницы!
-Сгинь Митёк! – сказал я, что никак не повлияло на его присутствие рядом со мной.
Всё-таки, что ни говори, а это не лучшее начало дня.

Глава вторая
                                                     Пейсахович
Я тихо спал на географии, когда меня потревожил голос училки.
-Дима повторяет то, что сказала Нина!
Какого чёрта! Мало ли что она сказала! Нина не достаточный авторитет, чтоб я повторял за ней её гениальные мысли.  Вы можете возразить, сказав что «повторение -  твою мать ученья», но я считаю, что повторять что-то учителями, это уже занятие сомнительное. Ну, скажите, были бы они успешными, умными людьми – стали бы работать в таком учебном заведение как это? Я понимаю там частный колледж…. Но если вы неудачники, это не значит,  что мы должны быть такими же. Но вернёмся к географии:
-Э-э….
-Понятно, спишь на уроке.
Да сплю и вполне обоснованно! Мало того что домашку задают, так ещё и спать во время уроков не дают!
Напротив меня сидела Дашка и о чём-то весело шепталась с Женей. И этот человек два часа назад хотел разрезать себе вены! Ну что сказать…. Дура она и есть дура.
-Всем достать контурные карты!
Fuck! Забыл…. Ну вот, очередная двоечка. Как меня всё это достало! Рядом со мной сидел Игорь, который, несомненно, тоже забыл карты. Думал он примерно о том же. Звонок. Этот долбанный урок кончился, впереди ещё два.
Я неторопливо шёл на историю. В рекреации парни уже играли в мяч. Неразумно. Мимо прошла Калашникова и забрала мяч. Ничего удивительного. А вот и Маша с Полиной! «Ой, Дима!» так и слышалось у меня в голове.
-Ой, Дима! – сказала Маша.
-Ой, я… - ответил я без особого энтузиазма.
-Не трогайте его, он мой! – вмешалась в нашу милую беседу Полина.
Да пошла ты! Достала уже! – подумал я.
-Ну не хочешь говорить. Ну и не надо. Я к Денису уйду.
Катись! Тоже мне напугала! Этот мелкий даун действует мне на нервы.
-Понимаешь Полина…
-Что?
-Здесь такая штука…. Мне всё больше кажется….
-Что?
-Что ты просто {ЦЕНЗУРА}!
  И, не дожидаясь  её реакции, я поспешил на урок.
-Ну что доволен? Теперь она к тебе недели две не подойдёт! – сказала Маша.
-Класс!
Я посмотрел на Полину. Она, как ни в чём не бывало, болтала с Козловой. Ну, её!
История прошла, но груз тройного домашнего задания остался. Тоже мне, способ учёбы! Загонять учебник в таблицы. А главное  умные люди и так запомнят и напишут конрошку (ну или воспользуются другими невинными способами). Ну а тем, кому не дано, остаётся прибегать к не прогрессивному методу «делай-домашку». Прискорбно.
Урок кончился. Из класса выбежал Свиридон, держа в руках какую-то чёрную тряпку.
-Отдай сейчас же! – крикнула ему в след Дашка.
-Нет!
-Это символ готов! Ну, погоди, я всё своему парню скажу! Он те надаёт!
Чушь собачья. Видел я этого отпрыска тьмы. Низкий худощавый…. Это кто ещё кому надаёт! М-да…. Не умеет Даша выпендриваться! Этот «символ готов» тоже не выглядел внушительно и больше походил сложенный треугольником носовой платок. Тут в Свиридова врезался Егор…
                                                                              ****
  Этими звёздочками я, несомненно, из врожденной вежливости,  скрыл моменты, в которых присутствовала, так сказать, ненормативная лексика и небольшая доза насилия, к которой пришлось прибегнуть Свиридову. Когда занавес открылся, в декорациях ничего не изменилось, разве что Егор лежал на полу, а Свиридов продолжал свой праведный путь дальше. Ну что же, всякое бывает!
А вот и Даша с Настей бродят по школе. Довольно странное занятие, но каждому своё…. Интересно, стоит ли мне доставать их своими стихами,  или хватит? Помнится, сегодня Даша мне неверно подсказала что-то на русском. Я все равно бы получил три, но раз уж такое дело…. Должен сказать, я и сам не в восторге от своих творений, а реакция народа меня поразила. Хотя у меня появилось такое чувство, что Даша любит читать всё: от Пушкина, до надписей на консервных банках. Хотя смысл она явно поняла. Но тут они свернули за угол, а у меня не было желание бежать за ними. Вот так-то вот блин! Творцов всегда низы не понимают!
«Так! Это кто тут низы?!?» - сказала бы Даша, прочти она это(а она это обязательно прочтет!).
                                                                     Глава третья
                                                                     Пролог
С 1992 года в России стали проявляться первые секты готов-вампиров. Вначале они использовали для своих тёмных обрядов кровь животных. Но вскоре, расхрабрившись,  вампиры стали искать человеческих жертв. Одной из самых могущественных из них была секта Вольдемара Абрамова. В неё входили более трёх сот человек, впрочем, людьми их назвать было нельзя. Самое страшное было то, что ни одного участника секты не удалось поймать, или даже сфотографировать. Единственное, что было найдено, это присяга одной из сектанток:
                            Я, являюсь совершеннолетней
                            и вступаю в секту Вольдемара Абрамова. Обязуюсь
                            выполнять его приказания и подписываюсь под этим
                                                                                         кровью:   Darja Shkliaruk
   Нашими службами был произведён тщательный поиск Шклярук, но, судя по всему, её либо не существовало, либо она была ещё несовершеннолетний, что учитывая документ, указанный выше, невозможно.                                                                                           
                                                                                                                          Из архива РУВД ВАО Одинцово

Базин
-….таким образом, египетским треугольником называется треугольник, стороны которого относятся….
  Я сидел на геометрии и слушал рассказ Критской о треугольниках. Думаю, не стоит говорить, что слушать его, а тем более вникать в его смысл было сложно и скучно.  Даша изобразила на доске довольно симпатичный треугольник.
-Китайский треугольник….-прошептал Дмитрий, сидящий сзади. Тут я почувствовал, что на меня положили нечто, а именно бумажною шапочку. Я медленно обернулся, скинул с себя этот головной убор и спокойным тихим голосом сказал:
-Дима научился дышать жопой, сел и задохнулся.
Рядом сидящий Богдан еле удержался от смеха.
-Между прочем Базин, если бы я научился дышать жопой, то это не означало бы , что я разучился дышать ртом.
-Да, я знаю. Я тоже думал об этом. Но ты бы задохнулся при вдохе.
-Молчать суслик! – вмешался Григорьев.
-Иди нах!
Я развернулся и стал слушать Аркадьевну.
-Значит по поводу пьесы…. Лёша ты выучил свою роль?
-Да Базин ты вошёл в образ нуля? – спросил Митёк.
-Он из него и не выходил! – прошептал Дмитрий.
Вот так то вот. А я то думал мы друзья. А тут раз, и твоя роль стала твоим образом жизни. Тоже мне – бот-эксперт!
Со звонком я вышел из класса и пошел в раздевалку за деньгами в кармане куртки. Рядом с женским туалетом на первом этаже я вдруг услышал крик ужаса. Ворвавшись в туалет, я увидел расплоставшегося Пейсаховича . Рядом  с ним лежала Настя. Она была мертва.

Пейсахович
   Шок от произошедшего прошел не сразу. Но нет, это правда. Настя лежала на полу в туалете. На лице её застыло живое выражение  изумления, но она, несомненно, была мертва. Под её ногой лежал чёрный платок.
   В туалет ворвался Базин. Его взгляд скользнул по мне и сфокусировался на Насте. Мы оба замерли в изумление.
-Нужно….
-И немедленно! – сказал я осевшим голосом.
Базин убежал и полминуты спустя привёл с собой медсестру. Что было дальше, я помнил плохо. Вроде как меня отвезли в больницу и там мне сказали, что у меня синдром треугольника…. А может всё это мне только снится….

Глава четвёртая
                                                   Базин
  Я лежал на кровати и смотрел в потолок. За окном кто-то играл в футбол. Идиоты. Как можно радоваться, и веселится, когда такое произошло. Нашего собрата убили. Не в каком-нибудь вонючем переулке, как мечтала Настя, а каком-то вонючем  туалете для мелкоты. Убийство явно было совершено хладнокровно. По показаниям экспертов, она умерла от удара в голову тяжёлым предметом. Кстати об экспертах…. Диму сегодня выписали из больницы. Сказали что просто шок от увиденного. Но не мог, же он убить её!?! Никогда не поверю…. Я взял в руку чёрную тряпку, найденную в туалете. Она была из стопроцентного щёлка с бахромой на…. Стоп. Где-то я его видел. Точно! В тот день Даша гналась за Егором, укравшем у неё платок. Этот платок. Но она тоже не могла…. Хотя, они ведь поссорились с  Настей.  Но это бред. Одно дело таскать друг-друга за  подтяжки, а другое убить…. Мало ли как попал туда этот платок. В конце концов, это женский туалет, могла и обронить. Я почувствовал, что у меня заболела голова. Хватит думать об этом, надо отвлечься.
Вот и понедельник. Я как обычно стал в полвосьмого, почистил зубы и отправился в школу. Казалось, что может омрачить этот чудесный день, живи и радуйся. Но я был грустен как никогда. Я редко общался с Настей, да и вообще считал её немного двинутой, ну когда я увидел её, невинную маленькую девочку, мёртвой…. Меня передёрнуло. Кошмар, и такое творится в цивилизованном мире.
  Войдя в школу, я первым делом увидел Дашу Критскую. Как я и ожидал, она  была грустна и одинока. Теперь, без Насти, она выглядела как-то одиноко. Она подошла ко мне.
- Скажи, это правда, что ты видел её тогда….
- Да.
- А кто там ещё был, ну кроме тебя и Пейсаховича.
- Никого.
- Кстати, допрашивали охранника, он клянется, что никто не входил в школу. Значит это кто-то из наших.  А вдруг это….
- Дима? Не думаю. Он сам-то лежал на полу. Не специально же он отвёзся в больницу.
- А может это Д….
- Я тоже об этом думал, но всё-таки…. Хотя нив чём нельзя быть уверенным.
- Но всё же. Она психованная, вполне могла и убить.
- Кстати, я нашёл её платок в том туалете.
-Да? Но тогда это прямое доказательство! Я помню как она показывала насте этот….Скорее не платок, а треугольную косынку. Ещё говорила, что это их знак.
- Да мало ли как он туда попал!
- А как по-другому, всё сводится к одному.
  Мимо проходила Тарасова.
- Слышьте люди, вы о Насте? Вы что думаете, что это сделала Даша?
- Даже не знаю…..
- Она конечно!
-Да вы что! Она такая добрая….
- Ага, добрая. Настя мне рассказывала, какая она “добрая”. Пьёт, курит, общается с какими-то сатанистами…. хм, добрая.
- А Дима что не пришёл?
- А он простудился, сказал, что простудился  в туалете. Там ведь вода была разлита.
- Стоп, какая вода? Не было там никакой воды! Ведь платок был сухой.
-Ну не знаю, он так сказал.
-Зачем же он врал?
- Понятия не имею, ну ладно люди мне пора.
Мы пошли на МХК. В начале урока Наталия Олеговна сделала объявление о смерти Насти, хотя об этом и так все знали. Так же она сказала, что в среду будет собрание всех восьмых классов, а в пятницу прощание в актовом зале.
В общем обстановка в классе была ужасной. Все сидели на уроках молча, а на переменах даже не выходили из класса. А когда мимо проходила Шклярук, девчонки ахали, а пацаны как-то съёживались. Вот что значит дружный класс. Даже Стас немного приуныл. Сама Даша тоже была мрачнее тучи. Короче Неделя обещала быть не из весёлых.
Тем временем Дмитрий…..
                                                                        Глава пятая
                                                      Пейсахович
  Мы пришли в кабинет Наталии Олеговны. Помещение хорошо отапливалось, но по спине ходили мурашки. В классе уже сидели Даша Критская,  Шклярук, Базин и другие. У всех были мрачные лица. Я сел рядом с Лёшей. Собрание началось.
- И так, - сказала Наталья Олеговна, - в результате подробного расследования, мы пришли к мнению, что убийство совершено кем-то из учеников.
  Пришли к мнению они! Надо же…. Кто бы сомневался. Это и так ясно! В школу никого не впускали, учителя, конечно же, вне подозрения…. М-да, ничего не скажешь хорошая работа.
-К сожалению, точно установить убийцу нельзя, но мы примем все меры для его поимки. Так же в школе будут введены дополнительные меры охраны на случай повторного нападения….
- А вдруг это Дима или Базин убийцы, или оба сразу? – крикнул Митёк.
Гениально! Нет, честно. Для Митька это на редкость здравое рассуждение. Но к сожалению в Базине я уверен не меньше  чем в себе.
- Мы не верим, что они могли это сделать!
-Ну-ну, не верти…. – тихо сказала Шклярук.
-Что ты хочешь этим сказать?
- А то, что он вполне способен на ….
  Дальше я не слушал. Вот ведьма! Да кто бы говорил, ведь из-за неё я….. Стоп. Я же не говорил вам, что тогда было! Видно синдром треугольника оставил своё! Так вот три вещи о которых я обязан сказать.
  Первое. Даша самое злобное и отвратительное существо. Она сумасшедшая сектантка-вампирша.  Второе. При всех этих чудесных  качествах она не убийца, хотя мало ли…. Во всяком случае, в этот раз. И….
Тут в дверь вошла Раиса Митрофановна.
- Пришло заключение из морга. Она умерла в 11-12 часов.  От удара в голову тяжёлым металлическим предметом. Так же выяснилось…. Так молодой человек, помолчите.
Все посмотрели на Базина, а он….
                                                         Базин
Я почувствовал, что все взгляды устремлены на меня. Что уставились? Перед тем как меня услышали, я обсуждал с Дашкой вероятность того, что убийца Дима. И мы пришли к выводу, что это – единственная здравая версия. Он был в туалете и вполне мог ударить её…. Но чем? Там не было ничего таково, разве что …..
-Извините! Но я вспомнил, что в туалете тогда стоял стул. Мне тогда было не до этого, но всё же это странно! Что он там делал?
-Да, действительно там был найден стул, его поставили, чтобы вкрутить лампочку, но как он может….
-Да ведь им можно убить! Замахнуться и ударить по голове. Если повезёт, можно попасть прямо в висок.
-Но тогда Пейсахович вполне мог её убить.
Все взгляды на него.

Пейсахович
А нуда, убийца это я.
-Как?
-Почему?
-Какого чёрта?
-Да потому, что я реально убил её, - сказал я и быстро прибавил, - но не по собственной воле.
- И как же это? – с насмешкой спросила Шклярук.
- А так милая Даша, что в этом виновата ты!
-Да что…. Да как ты….
- Как я? Как ты могла поднять руку на такого неповинного человека? Нет, я не о Насте, я о себе. В тот день я шёл в буфет, а по-пути  мне встретился Егор с всё той же тряпкой в форме, как сказал бы Игорь, китайского треугольника. Я взял её у него. И тут на меня накинулась Дашка. Ну всё, мне надоели ваши издевательства, ты будешь первым. Она схватила меня за волосы и закрыла лицо платком. Кто, точно не Дашка, толкнул меня в бок и повёл куда-то, как выяснилось позже, в туалет. Послушался голос:
- Ты должна сама это сделать.
С меня сняли повязку. Передо мной стояла Даша с  ножом. Больше никого не было.
- Мне надоели ваши издевательство. Я гот и мои братья присматривают за мной, пришёл час расплаты!
- А-а-а! С*ки, б**, п*****! -  заорал я.
-Глупец, тебе это не поможет!
Но тут кто-то попытался открыть дверь, Даша нервно оглянулась, подошла ко мне и со всей силой дала кулаком в глаз. Удар был не очень сильный, но я ослеп секунд на пять. Оригинальный метод ослепления! Когда я посмотрел на дверь, то увидел чью-то руку. От безысходности я взял рядом стоящий стул и ударил.  Дальше я плохо помнил происходящие. Помню только подскользнулся и упал….  А потом пришёл Базин. А потом я оказался в больнице.
Все смотрели на меня со страхом.
- Но-но как тогда там оказался платок Даши? – промямлила Критская.
Все снова посмотрели на меня. А я не знал что ответить.
- Не знаю, разве что….
Тут в дверь снова постучали.
Глава шестая
  - Войдите.
В дверь вошёл молодой парень невысокого роста. Он был в чёрной куртке и тёмных джинсах. Его лицо показалось мне знакомым. Он уверенно подошел к парте, за которой сидела Даша и Маша.
- Извините её родители, - он указал на Дашу, - хотят срочно её видеть.
  И, не медля ни минуты, он грубо взял Дашу за руку и, прежде чем кто-то успел возразить, вывел её из класса.  Прикрывая дверь, он посмотрел на меня и незаметно ухмыльнулся.
- Стой! – крикнул я.
-В чём дело?
- Это он…. Это Руслан, я его с Дашей на остановке видел и он же тогда помогал ей меня затощить в туалет!
- Ты уверен?
- Что значит уве…. Да что вы сидите, нельзя дать ему убежать!
Но тут раздался душераздирающий крик.  Все обернулись. Я и Базин кинулись в коридор. На лестничной площадке лежала Даша, а Руслан уже убежал. Мы кинулись в погоню, но  он как в землю провалился. Мы вернулись, а вокруг Даши уже образовалась толпа. Я подошел и увидел, что она была мертва. О, нет…. Я посмотрел на Базина. На его лице был написан….
                                                    Базин
….Страх. Ужас. Снова убийство. Этот парень столкнул её с лестницы. Куда же он делся? Моё сознание опять помутилось, я отвернулся. А Дима так и стоял на месте, пока её не унесли.                                           
И вот снова все засуетились и забегали, зазвонили и загалдели. Но никто почему-то не удивился, не остался стоять как мы. Видимо все привыкают быстрее, чем мы. Подумаешь минус один, минус два. Только я не мог, не знал как это перенести. Я пришёл в школу в пятом классе, но уже привык ко всем и ценю почти каждого, а они даже…. Да ну их, скоты! Вон Дашка стоит, ухмыляется. Её это явно не огорчает.
И снова всех собрали в классе, и снова объявили о двойных поминках. А как же? Нельзя же два дня пропускать ради этого, можно и в один всё провести! Бред.
Я пришёл домой поздно. Сел за стол, включил лампу и написал:
Пришёл в её жизнь,
Как в яблоко червь,
Сам дьявол с трезубцем своим,
Отправил её он загубленный верфь,
В корабль он свой заманил.
Пошла она робка дорогую зла,
Уверенна в собственном счастье,
И первая жертва её слепоты –
Несчастная девушка Настя.
Но только она начала понимать,
Что делает зло чертовское,
Как дьявол убил её рабом своим,
Отправив на вечные муки.
Ручка выпала у меня из рук и провалился в никуда, незачем,  не где….
Iskra
28.2.2007, 16:21 · Re: Китайский треугольник
Аватар
TBapb_99, начало интересное, что будет дальше?
TBapb_99
28.2.2007, 17:16 · Re: Китайский треугольник
Аватар
Я ущё не знаю.....
чернигов
4.3.2007, 17:11 · Re: Китайский треугольник
Нет аватара
Извините, не дочитал. Скучно
Smile of Angel
15.3.2007, 0:08 · Re: Китайский треугольник
Аватар
Мы с Искрой читали, я хочу продолжения! TBapb_99, пиши скорее.
TBapb_99
30.5.2007, 22:36 · Re: Китайский треугольник
Аватар
Книга II
Алюминевый пух
Пролог
Дарья Шклярук
Был тёплый июльский вечер. Десять часов,а так светло! Какая хорошая погода! Так приятно идти и забыть обо всём, быть самой сабой.... А щас за мной придёт Руслан. Он обещал мне сюрприз....
И тут я увидела его. Наконец-то. Он подошёл ко мне и поцеловал в щёку. Мы взялись за руки и пошли куда-то.
-Куда мы идём?
-Мне надо познакомить тебя с кое-кем.
-С кем же?
- Они мои друзья, готы.
-Наконец-то я с ними познакомлюсь!
И не медля ни минуты мы пощли в соседний скверик.
Этот вечер навсегда изменил жизнь этой девочки
Глава 1
Пейсахович
Август…Арбузы…Алексей…Стоп. Какой Алексей? Вроде Базин. Странно, что он тут делает, ведь сейчас лето.
-Лексей!
Он обернулся. Его волосы были ещё длиннее, чем в мае. Мда…часы уговоров не подействовали.
-Он здоровается. Он удивлен, увидеть тебя.
-Он тоже удивлен  видеть вас в вашем реальном обличие.
-Неоригинально.
-А какогочорта2бб.3бб.ру ты тут делаешь?
-Ещё более неоригинально. Я решил пораньше приехать.
-Понятно. А не знаешь, ещё кто-нить есть в Москве?
-Не имею представления.
-А я тут млин подыхаю со скуки.
-Извонял совсем.
-Пшёл.
-Чё, зассал?
-Да…И что ты буш тут неделю делать?
-Ну мне книжки купить надо,  в интернете посидеть. Форум ещё не удалили?
-Не, я решил удалить чтозабред, оставить какогочорта…У нас там 7 новичков.
Им тоже летом делать нечего.
-О, классно! А чё ты с рюкзачком тут стоишь как лошпед?
-Да я на курсы хожу.
-А…О, смотри, Дашка.
Мимо прошла Даша Критская и какая-то девочка. Лица её я не видел, но она показалась мне знакомой. Я проводил их взглядом до поворота, но потом я напоролся на рекламный плакат Сумрачного дозора.
-Можешь дать мне книги Лукъяненко?
-Ночной дозор?
-Не..мне какой-то фильм скучный показался.
-Да фильм – гавно. Вот книга – совсем другое.
-Всёравно лучше Дневной дай.
-У меня сборник 3 в 1.
-Отлично, вот его и принеси.
-Когда?
-Ну ты кочаться пойдёш?
-Ну да, наверное.
-Вот и принесёш.
-Ок.
-Ну ладно, мне пора.
-До свидания.
И обменявшись многозначительными взглядами, с дергающими глазами, мы пошли во свояси.
Глава 2
Владимир
В маленькой круглой комнатке царил мрак. Только звуки  часов прерывали мертвецкую тишину, хотя и они вскоре замерли. По полу полз таракан. Обычный таракан-прусак. Узнай об этом хозяин комнаты, уборщицы бы уже не было бы в этом городе, а может даже и в этой стране.
Приближался рассвет. Послышался странный звук, и дверь открылась. В кабинет вошёл невысокий человек, в руках у него была пластиковая карта – ключ к кабинету. Он хлопнул в ладоши. Включился свет и осветил лицо незнакомца. Это был немолодой человек с уставшими глазами, лысиной и сухим лицом. На нём был дорогой костюм и ботинки. На ухе была надета красная гарнитура. Если бы не она, можно было подумать, что человек только-что пришёл  с похорон. Он сел за стол и скрестил длинные пальцы. За этим занятием он провёл четверть часа.
В дверь  постучались. Человек за столом еле слышно кивнул, хотя никто его и не увидел. В кабинет вошло около 10 человек. Все они поздоровались:
-Здравствуйте, Владимир Владимирович.
-Здравствуйте, Владимир.
-Ну, здравствуй, Путин.
Последнее приветствие произнёсла худая невысокая женщина с хвостом. С хвостом на голове. И Владимир в первый раз, с тенью ухмылки, заговорил:
-Ну, здравствуй, Екатерина.
Вошедшие сели на свои места. Рядом с Путиным сел молодой человек с дипломатом и мэр города Москвы, Лужков. Он явно нервничал. Если не считать Лужкова, за столом сидели никому не знакомые люди. Наконец Владимир заговорил:
-Доброе утро. Все мы знаем причину нашего неожиданного собрания. Сегодня девять ноль-ноль состоится прямой эфир, прямо из этой комнаты, со всеми Странами СНГ. И поэтому мне нужны сведения и факты улучшения жизни в России. Не какие-нибудь планы, проекты, а голые факты. Факты того, что я и вы не зря ежегодно забираем 13 миллиардов бюджета себе в карман. И если хоть один из вас оплошает, то полетите отсюда все вместе. А теперь все вон отсюда, мы начинаем. Он включил плазменную панель и настроил его на частный канал передачи данных.
-Здравствуйте, Жанна.
-Здравствуйте, Владимир Владимирович, - скороговоркой сказала  Агалакова.
Тут в кабинет вошла служанка и поставила на стол чашку кофе.
-Вон, - сказал Путин.
Служанка поспешно удалилась, а Агалакова снова заговорила:
-Через 30 секунд начинаем. Вы будете трансиловаться не в прямом эфире, а с отставанием в 39 секунд.
Владимир ещё раз пригладил волосы, поправил галстук и приготовился. Объектив вэб-камеры уставился на него. Три, два, один.
-Здравствуйте, Владимир Владимирович.
-Здравствуйте.
-Вы можете кратко рассказать об улучшениях, произойдущих до вашего ухода с поста президента?
-Эти годы были…. –  говорил Путин по накатанному сценарию, иногда делая паузы или пытаясь сострить(весьма безуспешно). – Таким образом, были налажены такие области как инфраструктура,  образование, здравоохранение, санитария….
Тут раздался звонок. Посреди эфира? Он ведь сам приказывал убрать  все телефоны и отключить все свои.
-Прошу извинить, нужно срочно ответить,  - невозмутимым голосом сказал он.
Прямо рядом с рукой лежал старый потёртый мотороллер. Он нажал на кнопку ответа.
Эфир приостановился на  30 секунд.
-Извините за неполадки, продолжим, -  его лицо не казалось испуганным, но, голос его стал каким-то нервным. – И так как я говорил, произошли координальные изменения.
Он взял чашку кофе и сделал пару глотков. Кофе был холодным.
-Ну вот, казалось, всё налажено, а мне принесли холодный кофе, - он улыбнулся, Жанна тоже. – Вот так вот, даже при таких условиях, даже у президента попадается плохая прислу…
Тут его глаз дернул и он заорал не своим голосом.
-Ублюдки! П**сы! Я им страну сделал, обогатил, а вы кофе не можете принести! Ублюдки, что б вы все подохли! Каждый себе может по кофейной плантации купить, а мне чашку кофе нормального принести не можете! Всех вас в рабство отдам, твою мать, у***щи!А-а-а-а-а……..!
Камеру выключили, связь прервалась. Жанна стояла не двигаясь.
-Спокойствие! – послышался голос оператора. – Запись не успела выйти в эфир. Только в Москве, да и то не везде показали это.
А в кабинет уже ворвались врачи.
-Ублюдки! Что б это кофе у вас из ушей полезло, с*ки!
Охранник подошёл к компьютеру и выключил камеру.
-Вон отсюда! – крикнул он служанкам.
А Путин уже орал высоким бабским голосом:
-У-я!С-*-*-*-ки! У-а-а-а-а! Не дали кофе-е-е-е, подавитесь.
Но эти крики скоро стихли.
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Ответить в данную темуНачать новую тему