Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Пустые обещания

Smile of Angel
14.2.2007, 13:08 · Пустые обещания
Аватар
прочитала и задумалась:
"я не могу понять, почему вокруг столько пустых обещаний... зачем обещать то, что не сможешь выполнить??? зачем дарить кому-то надежду??? заставлять вздрагивать от каждого телефоного звонка??? зачем???
если тебе нравиться, человечек действуй!... если же нет, зачем забивать ему голову, всякой бессмыслицей???
Я так уже от этого устала и настолько равнодушна к словам, что начинаю, бояться, что пропущу что-то важное, пропущу мимо, именно те слова, которые могут быть началом чего-то стоящего..."
а что думаете вы?
Greenja
14.2.2007, 18:58 · Re: Пустые обещания
Аватар
Некоторые обещают, чтобы отмазаться. Признаться в том, что "не могу" или "не хочу", им не достает силы воли или, что там за это отвечает. Вычислить такого товарища можно раза с третьего, когда тенденция обещать и забивать становится явной.
Подобных товарищей не люблю, не уважаю, не доверяю. Стараюсь не иметь с ними дела.
Саму тоже периодически тянет отмазываться, могу выполнить обещанное с нехреновой задержкой, но, если взялась, считаю долгом хотя бы попытаться доделать.
Morlot
15.2.2007, 12:36 · Re: Пустые обещания
Аватар
Более-менее аналогично Грину, т.е. согласна с предыдущим оратором.
Некоторым известным мне людям важной кажется сама способность пообещать, но для меня важна способность сдержать обещание. Человек, который не держит слово, для меня все равно что лжец. И если я сама не выполняю обещание, мне бывает крайне неприятно, морально-вплоть-до-материально. Чтобы избежать ошибки, обмана, по-моему, следует присматриваться к людям, постепенно приходя к доверию, можно ненавязчиво проверять или испытывать человека... Но однозначно определить, стоит ли доверять человеку, не всегда возможно. Так что остается смириться и надеяться на то, что хорошие люди есть (а по плохим обычно видно, что они плохие).
Кенни
16.2.2007, 11:49 · Re: Пустые обещания
Аватар
Терпеть не могу давать обещания и не сдерживать. Поэтому всегда стараюсь не говорить конкретно - и не люблю, когда обещают, ибо часто обманывают. Даже если не по собственной вине.
Мариула
16.2.2007, 13:17 · Re: Пустые обещания
Нет аватара
QUOTE (Smile of Angel)
зачем обещать то, что не сможешь выполнить??? зачем дарить кому-то надежду??? заставлять вздрагивать от каждого телефоного звонка??? зачем???
В какой-то момент человек может быть уверен, что он выполнит обещанное, а потом накатывает...  Со временем все меняется. Поэтому лучше несколько раз подумать прежде, чем дать обещание(
Iskra
22.4.2007, 3:15 · Re: Пустые обещания
Аватар
пустые обещания дают только подлые люди. Ненавижу их.
Greenja
22.4.2007, 17:41 · Re: Пустые обещания
Аватар
Не подлые. Скорее безвольные.
Morlot
22.4.2007, 22:34 · Re: Пустые обещания
Аватар
Или вообще склеротики.  biggrin.gif
Greenja
22.4.2007, 22:36 · Re: Пустые обещания
Аватар
Не, склеротики выполняют, только несвоевременно =)
Iskra
22.4.2007, 23:05 · Re: Пустые обещания
Аватар
так обманывают только подлые люди
Greenja
22.4.2007, 23:19 · Re: Пустые обещания
Аватар
Они не обманывают. Им не хватает силы воли напрямую отказаться, а потом не хватает ее же исполнить обещанное. По крайней мере мне попадались именно такие.
Morlot
22.4.2007, 23:40 · Re: Пустые обещания
Аватар
QUOTE (Гриня)
Не, склеротики выполняют, только несвоевременно =)
Если им напомнить. И если они запомнят после напоминания.
Лень
21.5.2007, 20:52 · Re: Пустые обещания
Аватар
QUOTE (Smile of Angel)
я не могу понять, почему вокруг столько пустых обещаний... зачем обещать то, что не сможешь выполнить??? зачем дарить кому-то надежду??? заставлять вздрагивать от каждого телефоного звонка??? зачем???
потому что это очень опасно для жизни и нервов: сказать влюбленной девушке: "иди, иди, милая! я тебе не позвоню, не напишу, потому что ты мне - НЕИНТЕРЕСНА"

QUOTE (Iskra)
пустые обещания дают только подлые люди. Ненавижу их.
ну зачем же сразу ставить на людях клеймо?
вот я себе сижу на диване, книжку читаю,  маячит у двери мама: пробежит туда, пробежит обратно, то ей нужны грязные трусы, то куда я засунула ее кофту, то просто что-то спрашивать начинает. Вот я и напинаю отвечать по интонациям: то "да", то "нет", а сама даже вопрос не слышу. А потом выясниться, что я пол пообещала помыть... <- ситуация придуманная, не из моей жизни.
Ночной Ветер
21.5.2007, 23:08 · Re: Пустые обещания
Аватар
я вообще ненавижу давать обещания. любые
потому что они налагают обязательства
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Ответить в данную темуНачать новую тему