Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

3 страниц V   1 2 3   
Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Последнее желание

Bes
9.2.2007, 23:54 · Последнее желание
Аватар
Мне сегодня на курсах философии задали вопрос. Если бы мне разрешено было загадать желание перед смертью, не раздумывая, сразу, мгновенно, что я выбрала бы? Что попросила?
Естественно, вопрос избитый. У него много вариаций (5 минут до конца жизни... один день до Апокалипсиса...что взять на тот свет....), но только такая формулировка заставила меня задуматься. Что бы вы выбрали? Обоснуйте свой выбор.
Для меня очень важны ваши мнения, поэтому прошу не загадывать желаний, вроде "не хочу умирать" или "вечной жизни мне".
Спасибо за внимание.
Сообщение отредактировал Bes - 31.7.2014, 22:55
Greenja
10.2.2007, 0:02 · Re: Последнее желание
Аватар
Ничего. Мертвому все по.
Лили Дарси
10.2.2007, 1:09 · Re: Последнее желание
Аватар
С одной стороны желание: я хочу, что бы меня знали и помнили многие века. Но с другой стороны хочется, что бы меня поскорее забыли мои близкие и любимые люди, что бы им не было больно из-за моего ухода, что бы они спокойно продолжили жить дальше.
P.S. Как-то сумбурно вышло, но по другому просто не получилось.  wink.gif
Саблезубка
10.2.2007, 1:17 · Re: Последнее желание
Аватар
избито, но: пулемет)
salamander
10.2.2007, 1:45 · Re: Последнее желание
Аватар
Хм, я не всегда знаю, чего пожелаю уже через минуту. Как же я могу наверняка сказать, что мне перед смертью в голову взбредет? Поживем - увидим(
Morlot
10.2.2007, 11:48 · Re: Последнее желание
Аватар
Хочу Истину.
MOYRA Athropos
10.2.2007, 15:20 · Re: Последнее желание
Аватар
Желание?... чтобы люди начали жить по общей для всей морали.
Мариула
10.2.2007, 17:54 · Re: Последнее желание
Нет аватара
ужасное желание. Не хочу чужую мораль.
MOYRA Athropos
10.2.2007, 18:08 · Re: Последнее желание
Аватар
Никто не хочет, в том-то и проблема =)
Скажем так, не в том проблема, что чья-то мораль плоха, а в том, что она у всех разная.
Мариула
10.2.2007, 18:11 · Re: Последнее желание
Нет аватара
Поэтому надо всех лишить их мнения и взгляда на вещи? Хорошее желание, ничего не скажешь. А уж какой подарок оставшимся в живых....
Jacky_Joy
10.2.2007, 18:30 · Re: Последнее желание
Аватар
Чтобы ответить предельно честно, а врать я не хочу, мне нужно оказаться в такой ситуации.
MOYRA Athropos
10.2.2007, 18:37 · Re: Последнее желание
Аватар
Я не говорю, что мораль должна быть моя, я говорю, что она должна быть общая и единая.
Давайте возьмем вашу.
Все равно.
А тем, чья мораль от моего изменится, будет уже все равно после этого, они будут считать хорошей и верной новую.
Мариула
10.2.2007, 18:42 · Re: Последнее желание
Нет аватара
QUOTE (MOYRA Athropos)
Я не говорю, что мораль должна быть моя, я говорю, что она должна быть общая и единая.
Давайте возьмем вашу.
Моя мораль??? Может, лучше не надо?
QUOTE (MOYRA Athropos)
А тем, чья мораль от моего изменится, будет уже все равно после этого, они будут считать хорошей и верной новую.
получится, что лишаем людей выбора - не хорошо. И слишком утопично, а утопии я не люблю.
MOYRA Athropos
10.2.2007, 19:00 · Re: Последнее желание
Аватар
А я вот люблю утопии...
Но ведь тема про желание все равно теоретическая, так что можно пожелать и утопии.
На самом-то деле зачем мертвому припарки.
Мариула
10.2.2007, 19:06 · Re: Последнее желание
Нет аватара
QUOTE (MOYRA Athropos)
На самом-то деле зачем мертвому припарки
Не мертвому, а умирающему, у которого есть возможность изменить что-то.
QUOTE (MOYRA Athropos)
Но ведь тема про желание все равно теоретическая, так что можно пожелать и утопии.
Пожелать можно что угодно. Под горячую руку можно и об уничтожении всей Вселенной мечтать... Но это не будет хорошо.
MOYRA Athropos
10.2.2007, 19:26 · Re: Последнее желание
Аватар
QUOTE (Bes)
прошу не загадывать желаний, вроде "не хочу умирать" или "вечной жизни мне".
Изменить что-то нельзя по условию задачи.
Мариула
10.2.2007, 19:28 · Re: Последнее желание
Нет аватара
QUOTE (MOYRA Athropos)
Изменить что-то нельзя по условию задачи.
изменять реальность не для себя, но для других. Вы предложили утопию, в которой далеко не все согласились бы жить. Это ваша  своеобразная месть миру?
Greenja
11.2.2007, 20:09 · Re: Последнее желание
Аватар
QUOTE (Иаулания)
Не мертвому, а умирающему, у которого есть возможность изменить что-то.
Одним желанием? Гы-гы.
Тогда я пожелаю себе отсрочки на доделывание всего, что я хотела изменить при жизни  rolleyes.gif
Мариула
11.2.2007, 21:17 · Re: Последнее желание
Нет аватара
QUOTE (Гриня)
Одним желанием? Гы-гы.
что-то одним желанием изменить можно. ПРо все я не говорю  rolleyes.gif
MOYRA Athropos
11.2.2007, 23:11 · Re: Последнее желание
Аватар
> Вы предложили утопию, в которой далеко не все согласились бы жить.
Cогласие кого-либо тут ни малейшей роли не играет, так как после выполнения этого желания все несогласные были бы уже согласны.
Greenja
11.2.2007, 23:14 · Re: Последнее желание
Аватар
QUOTE (MOYRA Athropos)
Cогласие кого-либо тут ни малейшей роли не играет, так как после выполнения этого желания все несогласные были бы уже согласны.
Кабы всем предложили таким образом согласно жить в аццком аду, они бы тоже по исполнении согласны были.
Сделать мир идеальным невозможно, можно приблизиться к идеалу, и для этого надо улучшать ту часть мира, что есть непосредственно вокруг тебя...
MOYRA Athropos
11.2.2007, 23:27 · Re: Последнее желание
Аватар
Как-то размышляя со Старым о способах сделать мир идеальным, мы пришли к выводу, что таких всего два - исполнить это мое желание, независимо от чьего-либо согласия, либо уничтожить его к чертовой бабушке. Третьего не дано.
Greenja
12.2.2007, 0:12 · Re: Последнее желание
Аватар
Первого и второго тоже.
MOYRA Athropos
12.2.2007, 0:47 · Re: Последнее желание
Аватар
Ну да. Но ведь тема все равно теоретическая, как я уже говорила.
Morlot
12.2.2007, 1:02 · Re: Последнее желание
Аватар
QUOTE (MOYRA Athropos)
Третьего не дано.
Заставить всех увидеть Истину. Тогда все просветлятся, и утопия наступит сама собой и без насилия. Они просто сами максимально исправятся, по собственному желанию.
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

3 страниц V   1 2 3 
Ответить в данную темуНачать новую тему