Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

2 страниц V   1 2   
Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Почти любовный ревенизм-2, или Автор продолжается

Morlot
8.2.2007, 12:59 · Почти любовный ревенизм-2, или Автор продолжается
Аватар
У Автора была мечта: жечь, как заправский аффтар. Ради этого он, точнее, она готова была на многое пойти. Например, на структурную лингвистику. На ней очень хорошо думалось, особенно о Демоне. Автору нравилось думать о Демоне, потому что Демон был кавайный. Не то чтобы Автор питала особую симпатию к кавайным демонам, просто о них было интереснее думать.
У Демона не было структурной лингвистики, но он тоже любил думать об Авторе. Его заветной мечтой было её соблазнить. Правда, потом он разумно полагал, что таково желание самой Автора, и всё его тёмное злое существо восставало против послушания. Дай ему Автор свободу выбора, он, быть может, цветочки бы выращивал (исключительно из чувства противоречия)! На этом он обычно вспоминал эльфийскую деву, которая хронически его отшивала, и тосковал.
Эльфийская дева была воистину самой мечтательной и романтичной из всех лиц, действующих в этой истории. У неё было ажно две великих Мечты: летать и найти Истину. Летать Дева умела только вниз, и это её всякий раз несказанно огорчало. А когда в окружающей реальности Истина не обнаружилась, она решила, что Истина несомненно откроется ей после смерти, и успокоилась. Теперь она часто представляла себе смерть и посмертное. Текущая жизнь, соответственно, была ей пофиг.
Зато (и за это) её не любила и презирала основная соперница, гордо именовавшаяся Рыжей и Ведьмой, а иногда даже Рыжей Ведьмой. Правда, нельзя сказать, что она была рыжей в полном смысле этого слова, но суть-то не в этом, правда? Будучи натурой аффтаритарной, она мечтала подавить глупую эльфийку своим тёмным аффаритетом и ВСЕМ ПОКАЗАТЬ. Что – она пока ещё не думала. Главным в этом была сама идея самоутверждения.
И ещё один, самый незначительный, ошмёток Автора носил условное наименование Депрессоида, а имени приличнее ему так и не изобрели. Отличался он тем, что регулярно впадал в депрессию. Там ему начинало казаться, что он – демон, или даже вовсе Демон. По данному поводу он либо грузился неимоверно, либо решал оправдать, но был не в силах. Так что мечтать он мог только о том, чтобы обрести наконец хоть какую-то определённость.
Сам Демон, кстати, Депрессоида презирал, Ведьма бодро пользовалась возможностью им манипулировать, а Деве было, как обычно, параллельно. Собственно, никто из них не испытывал приязни к другому, к Автору или даже к структурной лингвистике. Смакуя их отношения, Автор то и дело задумывалась: жжот она или только жжёт? Если это опубликовать, явится ли за ней Признание?
Признание, по совместительству подрабатывавшее Призванием, к его глубочайшему сожалению, было занято по случаю весеннего призыва и потому являлось только молодым людям, не сдавшим предыдущую сессию, что Автору уже никак не грозило. Так они и не встретились.
Мариула
4.3.2007, 23:05 · Re: Почти любовный ревенизм-2, или Автор продолжается
Нет аватара
ревенизм  scenic.gif
Morlot
5.3.2007, 10:06 · Re: Почти любовный ревенизм-2, или Автор продолжается
Аватар
Ураааа!!!  tongue.gif
Мариула
5.3.2007, 18:58 · Re: Почти любовный ревенизм-2, или Автор продолжается
Нет аватара
Осталось только придумать этому ревенизму название.
Morlot
5.3.2007, 19:47 · Re: Почти любовный ревенизм-2, или Автор продолжается
Аватар
Гм... Психопатический ревенизм? Расщепление личности и всё такое... happy.gif
Или - Авторский ревенизм! *_* Про внутренний мир Автора!
Мариула
5.3.2007, 19:49 · Re: Почти любовный ревенизм-2, или Автор продолжается
Нет аватара
Психопатический ревенизм, представителем которого является Morlot. Красота.
Morlot
5.3.2007, 20:08 · Re: Почти любовный ревенизм-2, или Автор продолжается
Аватар
Я прославилась! Я прославилась! Видела б меня сейчас структурная лингвистика!!!  :dance:
Мариула
5.3.2007, 20:24 · Re: Почти любовный ревенизм-2, или Автор продолжается
Нет аватара
Она передает тебе привет  close_tema.gif
Йожыг
8.3.2007, 0:18 · Re: Почти любовный ревенизм-2, или Автор продолжается
Аватар
Morlot, извините, я затормозила (раньше хотела написать)...
Это НЕЧТО! Джером нервно курит в сторонке!  :rofl:  clappin.gif
Вы просто потрясающе отразили всё, как оно есть... Браво! Сама бы хотела так написать, но вы меня опередили  smile.gif
Сообщение отредактировал Йожыг - 27.8.2012, 23:19
Morlot
8.3.2007, 23:36 · Re: Почти любовный ревенизм-2, или Автор продолжается
Аватар
Йожыг!
Вы меня смущаете! Это же реальный бардак в реальной голове реального матлингвиста... Расчетверение личности...  tongue.gif Уууу.....
Йожыг
8.3.2007, 23:41 · Re: Почти любовный ревенизм-2, или Автор продолжается
Аватар
Я, конечно, не матлингвист, но бардак в моей голове бывает не менее реальным  biggrin2.gif
И, судя по всему, наши бардаки похожи  rolleyes.gif
Greenja
9.3.2007, 0:05 · Re: Почти любовный ревенизм-2, или Автор продолжается
Аватар
Да Вы астральные двойники!  tongue.gif
Morlot
9.3.2007, 0:18 · Re: Почти любовный ревенизм-2, или Автор продолжается
Аватар
Йожыг, респект!!!  spartak.gif
Йожыг
9.3.2007, 0:23 · Re: Почти любовный ревенизм-2, или Автор продолжается
Аватар
Да чего уж там  smile.gif
Вот только воплощений сего бардака на бумаге немного (в смысле, того же характера, что и приведённый отрывок), все основные интриги не покидают головы  biggrin.gif
Smile of Angel
15.3.2007, 1:39 · Re: Почти любовный ревенизм-2, или Автор продолжается
Аватар
я это читала, бессмысленная чушь. Morlot, напиши что-нибудь нормальное
Greenja
15.3.2007, 1:50 · Re: Почти любовный ревенизм-2, или Автор продолжается
Аватар
QUOTE (Smile of Angel)
бессмысленная чушь.
Поясните Ваше мнение.  rolleyes.gif
Smile of Angel
15.3.2007, 1:51 · Re: Почти любовный ревенизм-2, или Автор продолжается
Аватар
потому что тут ничего не понятно и сам рассказ ни о чем
Greenja
15.3.2007, 2:00 · Re: Почти любовный ревенизм-2, или Автор продолжается
Аватар
QUOTE (Smile of Angel)
потому что тут ничего не понятно и сам рассказ ни о чем
Это в общих чертах. Покажите, что именно Вам не понятно и откуда при этом знание, что ни о чем?
Morlot
15.3.2007, 11:07 · Re: Почти любовный ревенизм-2, или Автор продолжается
Аватар
QUOTE (Smile of Angel)
я это читала, бессмысленная чушь. Morlot, напиши что-нибудь нормальное
Окей, поймаем вдохновение за шкирку - и напишем что-либо порядочное. *И мерцающий свет звезды укажет мне путь домой...*
А это не рассказ, это так, описание. smile.gif Целенаправленно бредовое.
*размышляет на тему, почему из трёх единородных единиц текста лучше удаётся второй*
чернигов
17.3.2007, 0:38 · Re: Почти любовный ревенизм-2, или Автор продолжается
Нет аватара
Чернигов № 1: 
Ну и что?
ЧТо он даёт миру сегодня, этот ваш  лингивистический  экспрементализм? И постмодернизм, заодно? ЧЕловечество из них уже выросло, Морлот, вырастайте и Вы.
Если данные напрвления ещё находят благодатную почву в поэзии, то литература - не для них. Вот уж не знаю, вставить ли здесь "увы" или "к счастью". 
А еще требуете от бедных авторов эмоций. На зубах затревает пролетарский  плевок, типа: "На себя посмотрела бы, да помолчала бы, чувырла".
Ничего не несут ваши тексты ни душе, ни сердцу. В качестве комментариев к абстракционизму или сюру подходят вполне. Но не более. А если вы мните себя настолько оригинальной, то почитайте да хотя бы  того же Кандинского. Тот же "бред взбудораженной лингви-воображалки".
Сообщение отредактировал чернигов - только что
чернигов
17.3.2007, 0:40 · Re: Почти любовный ревенизм-2, или Автор продолжается
Нет аватара
Чернигов № 2 : Ой, держите меня. Искусствовед вы наш, вы бы и Пикассо запороли, куда уж вам тонкочувствущему допереть: ПИкассо просто отмечает уродства еще не осознанные нашим сознанием. А в кубизме пытается изобразить примитив логического мышления.
А концептуализм? А метод отстранения, дистанции с текстовым материалом, безличностное письмо? - тоже в корзину их да! И постмодернизм и вооще есть только художественная литература и зарубежная, да?  Да поймите ж вы , наконец, в своем заплесневелом консерватизме: НЕТ ВЕЛИКИХ ТЕКСТОВ! НЕТ!
чернигов
17.3.2007, 0:45 · Re: Почти любовный ревенизм-2, или Автор продолжается
Нет аватара
Чернигов № 3:
У меня просто нет слов! Морлот, гениальная вы моя! это что ж за прелесть такая! Откуда?
Пишите, пишите еще! Вам надо писать! У вас божий дар!  И мы, простые смертные, не смеем даже прикасаться к музыке неба! О! Служите высокому, коль дано! Милая вы моя, единственная, нежная , сладкая, добрая, знойная, стройная, хорошая, желанная, любимая, родная, неповторимая, непревзойденная! Деточка, веточка, ласточка, рыбонька, воробушек, кисонька, лапушка, птенчик мой, горлица, голубушка, лебёдушка, сударушка! Зоренька, звездочка, козочка, солнышко золотце, цветочек, звоночек, ручеек, тростиночка, росинка, пушинка, кровинка, прелесть, отрада, зазноба, услада, идеал,  краса моя, умница, куколка, малышка, картинка, сокровище,  мечта моя, песня судьба, радость, надежда,  госпожа, царевна,  богиня!... Алмаз души, свет очей!.. Жемчужина сердца!
Йожыг
17.3.2007, 3:39 · Re: Почти любовный ревенизм-2, или Автор продолжается
Аватар
Чернигов, да вам, похоже, для продуктивного общения и на форумы заходить не надо  biggrin.gif
Ынтересный способ выражения своих мыслей, нечего сказать...  wink.gif
Вот только
Если данные напрвления ещё находят благодатную почву в поэзии, то литература - не для них.
Мне всегда казалось, что литература включает в себя поэзию...  rolleyes.gif
чернигов
17.3.2007, 4:25 · Re: Почти любовный ревенизм-2, или Автор продолжается
Нет аватара
к сожалению (прицепитесь  - я знал , я знал ) поэзия -вымирающий вид искусства, а мне неинтересно заниматься тем, что умирает. С таким же успехом можно в век компютерной музыки сочинять частушки и тринькать их в метрополитене. Уж лучше я буду первой крысой , спрыгнувшей с этого заржавелого Динозарва Титаника.  А вы , Ёжик, видимо увелкаетесь этим архаизмом всерьез (иначе б не заступались). Ну что ж , счастливого пути! ТАк, на всякий пожарный - На ночь напяливайте  на себя не сорочку, а спасательный жилет - специальность какую-нибудь престижную, образование - первое, второе,  мужа с золотыми руками.
Йожыг
17.3.2007, 16:10 · Re: Почти любовный ревенизм-2, или Автор продолжается
Аватар
У каждого своё мнение  smile.gif
Напрашивается: а вы, чернигов, серьёзно думаете то, что пишете, или притворяетесь? Очень уж у вас посты стилизованные.  wink.gif
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

2 страниц V   1 2 
Ответить в данную темуНачать новую тему