Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

2 страниц V   1 2   
Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Клонирование (Шпуня)

Дочь Херамеке
7.2.2007, 20:06 · Клонирование (Шпуня)
Аватар
что вы об этом думаете?
Greenja
7.2.2007, 22:49 · Re: Клонирование (Шпуня)
Аватар
Не надо клонировать Шпуню.
Мариула
7.2.2007, 23:01 · Re: Клонирование (Шпуня)
Нет аватара
а кого надо?
Greenja
7.2.2007, 23:07 · Re: Клонирование (Шпуня)
Аватар
Не знаю.
Тут спрашивают про клонирование Шпуни...  biggrin.gif
Мариула
7.2.2007, 23:12 · Re: Клонирование (Шпуня)
Нет аватара
Нет, тут спрашивали про клонирование. А Шпуня когда-то создавала эту тему на старом форуме(((
Svixen
2.4.2008, 2:42 · Re: Клонирование (Шпуня)
Аватар
что вы об этом думаете?
Ничего хорошего.
Шэбшээдай
2.4.2008, 13:52 · Re: Клонирование (Шпуня)
Аватар
почему?
Svixen
2.4.2008, 21:56 · Re: Клонирование (Шпуня)
Аватар
Почему я знал, что вы это спросите?  :writing:
Шэбшээдай
3.4.2008, 2:12 · Re: Клонирование (Шпуня)
Аватар
потому что мне интересно все подряд, даже то, в чем я не очень хорошо разбираюсь. Потому что я флудер. Потому что мне хочется точку зрения...
Svixen
3.4.2008, 2:27 · Re: Клонирование (Шпуня)
Аватар
Мне кажется это нечистым с позиций морали.
Шэбшээдай
3.4.2008, 14:02 · Re: Клонирование (Шпуня)
Аватар
а конкретнее?
Svixen
4.4.2008, 0:06 · Re: Клонирование (Шпуня)
Аватар
Конкретнее, не надо играть в Бога.
Morlot
4.4.2008, 0:38 · Re: Клонирование (Шпуня)
Аватар
Вопрос на самом деле сложный... *сказала она, отложив в сторону "Капитул Дюны"*
Ser@fim
4.4.2008, 21:06 · Re: Клонирование (Шпуня)
Аватар
Против, по большей части из-за моральных устоев и личных принципов. Не могу принять это.
Морская Лошадк...
4.4.2008, 21:20 · Re: Клонирование (Шпуня)
Аватар
Не против. Смотря с какой целью.
Morlot
5.4.2008, 14:11 · Re: Клонирование (Шпуня)
Аватар
Моральные устои? Как это вообще может соотноситься с моралью?
Ser@fim
5.4.2008, 16:37 · Re: Клонирование (Шпуня)
Аватар
Morlot
Самым непосредственным образом  smile.gif Мораль проводит границу между нравственностью и безнравственностью. У каждого человека свои моральные устои, свои представления о добре, зле, справедливости, бесчувственности и тд. и тп.  Я это считаю именно безнравственным, выше было сказано, что не надо человеку играть в Бога. Вообще в этом плане человечество похоже на ребенка, которому дали в руки опасную игрушку, и он с увлечение играет в нее, осознавая при этом, что одно неловкое движение может привести к непоправимым последствиям.
Morlot
5.4.2008, 23:04 · Re: Клонирование (Шпуня)
Аватар
Однако если такая возможность существует, значит, человечеству позволили.
Морская Лошадк...
6.4.2008, 0:16 · Re: Клонирование (Шпуня)
Аватар
В мире нет ничего помимо воли высшего порядка, если принять, что он существует. Значит, клонирование - такой же способ размножения, как и прочие. Если же высшего порядка не существует - вопрос о морали отпадает также.
Svixen
6.4.2008, 1:12 · Re: Клонирование (Шпуня)
Аватар
Однако если такая возможность существует, значит, человечеству позволили.
Возможность убить тоже есть.
Шэбшээдай
6.4.2008, 13:28 · Re: Клонирование (Шпуня)
Аватар
QUOTE (Svixen)
Конкретнее, не надо играть в Бога.
почему?
Мораль проводит границу между нравственностью и безнравственностью. У каждого человека свои моральные устои, свои представления о добре, зле, справедливости, бесчувственности и тд. и тп.  Я это считаю именно безнравственным, выше было сказано, что не надо человеку играть в Бога. Вообще в этом плане человечество похоже на ребенка, которому дали в руки опасную игрушку, и он с увлечение играет в нее, осознавая при этом, что одно неловкое движение может привести к непоправимым последствиям.
А ведь даже нигде не сказано, что речь о клонировании человека... Органы тоже нельзя? Это ведь тоже игра в Бога: спасение жизней тех, кто должен умереть. Раньше лечение вообще запрещали - ибо неф против божественной воли идти, всем еще хуже станет, теперь клонирование - как же так... низзя.
Кстати, почему вы считаете мораль и нравственность абсолютными синонимами? Разные вещи все-таки.
QUOTE (Svixen)
и? где тут параллель? К тому же иногда убить - милосерднее.
З.Ы. те, кто против, могут дать конкретные ответы? Не общее - плохо, вредно, неморально, потому что Бог, а конкретно: кому это будет вредить? Почему? Как? Желательно пунктами и не передирая чужие ответы... Хотя, ладно, передирая - позиция хоть окажется сформулированной...
Ser@fim
6.4.2008, 18:29 · Re: Клонирование (Шпуня)
Аватар
QUOTE (Шэбшээдай)
Органы тоже нельзя? Это ведь тоже игра в Бога: спасение жизней тех, кто должен умереть.
Бог спаситель прежде всего душ, а не тел. Насчет органов: тема называется клонирование, без всяких там скобок, где приписано "клонирование органов" или "в целях лечения", а у многих людей этот термин ассоциируется именно с клонирование человека, ибо этот вопрос наиболее остр, да и по сей день многим людям кажется чем-то из области фантастики, т.ч. не стоит возмущаться тем, что вас не поняли и сразу начали высказывать свое отношение по поводу клонирования людей smile.gif Насчет отдельных органов, ничего аморального не вижу, скорее наоборот, лучше уж пусть создают их искусственным путем, чем методом пересадки от другого человека, зачастую в подобных операциях и сам донор идет на рискованные операции. Тем более существуют еще мафиозные структуры, которые занимаются трансплантацией детских органов своим клиентам. Так что клонирование органов, на мой взгляд, чуть ли не самый приемлимый метод.   
QUOTE (Шэбшээдай)
Раньше лечение вообще запрещали - ибо неф против божественной воли идти, всем еще хуже станет, теперь клонирование - как же так... низзя.
У любой медали есть обратная сторона smile.gif Церковь запрещала это поскольку видела в науке противника. Теперь же нам не навязывают мысль о том, что клонирование плохо и наоборот, мы сами формируем свое отношение к нему.
QUOTE (Шэбшээдай)
Кстати, почему вы считаете мораль и нравственность абсолютными синонимами? Разные вещи все-таки.
Ого! Интересно, где это вы такое вычитали в моих постах?! Я писал, что мораль это то, что проводит границу между нравственностью и безнравственность и что мораль у каждого своя. О какой синонимичноси здесь идет речь?
QUOTE (Шэбшээдай)
кто против, могут дать конкретные ответы? Не общее - плохо, вредно, неморально, потому что Бог, а конкретно: кому это будет вредить? Почему? Как?
Можете представить себе, например, такую ситуацию:
В государстве не хватает рабочей силы, и оно искусственным путем создает себе клонов, которым на роду предписывает быть работниками наиболее опасной тяжелой промышленности. Оно не тратит денег на таких рабочих, селит их в подвалах, кормит дешевой второсортной едой, лишь бы они приносили прибыль, а клоны могут даже не подозревать, что за пределами их бараков может быть иная жизнь, жизнь лучше, легче, жизнь, где к тебе будут относиться как к человеку...
Или:
В стране плохая ситуация с армией, власти решают создать определенное количество клонов, чей разум будет направлен лишь на войну, идеальных солдат, которые с детства будут приучаться к оружию, овладевать навыками рукопашного боя, все свое время тратить на тренировки.
Полет фантазии?
Может быть, однако, еще лет тридцать назад и сам факт клонирования человека казался чем-то из области фантастики, а теперь его ставят очень серьезным образом, и, насколько мне ижзвестно, несколько семей пошли на то, чтобы клонировать ребенка (не знаю, правда, что из этого вышло).
Morlot
6.4.2008, 19:35 · Re: Клонирование (Шпуня)
Аватар
QUOTE (Svixen)
Скажете - убивать всегда плохо?

QUOTE (Шэбшээдай)
кому это будет вредить? Почему? Как?
Ну, способы навредить найдутся всегда. В конце концов, есть ли хоть одна киношка про клонов, где никому бы не вредили? Мне наиболее проблематичными кажутся следующие аспекты:
а) затруднение идентификации личности (чем сразу же воспользуются многочисленные преступные элементы и злые политики);
б) (теоретически) возможность впоследствии, когда/если процесс будет поставлен на поток, создания армий из клонов, а также переполнения Земли человеческими существами. (ой блин, до меня уже написали...)

QUOTE (Ser@fim)
у многих людей этот термин ассоциируется именно с клонирование человека
У меня - с клонированием овечки. Я пока не верю в клонирование человека. =)

QUOTE (Ser@fim)
Теперь же нам не навязывают мысль о том, что клонирование плохо
Ой ли? Скорее, этим просто не церковь занимается.
Морская Лошадк...
6.4.2008, 20:27 · Re: Клонирование (Шпуня)
Аватар
QUOTE (Ser@fim)
В государстве не хватает рабочей силы, и оно искусственным путем создает себе клонов, которым на роду предписывает быть работниками наиболее опасной тяжелой промышленности. Оно не тратит денег на таких рабочих, селит их в подвалах, кормит дешевой второсортной едой, лишь бы они приносили прибыль, а клоны могут даже не подозревать, что за пределами их бараков может быть иная жизнь, жизнь лучше, легче, жизнь, где к тебе будут относиться как к человеку..
Ухухухух!!! дешевле живых таджиков нанять, с ними примерно так и обращаются((( и они знают, какая жизнь за стенами бараков, и всё равно работают(((
Svixen
7.4.2008, 1:06 · Re: Клонирование (Шпуня)
Аватар
Да? Поподробнее, плз. :-)
Скажете - убивать всегда плохо?
Не знаю. Сказано - не убей.
З.Ы. те, кто против, могут дать конкретные ответы?
Какова цель клонирования, Шэбшээдай?
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

2 страниц V   1 2 
Ответить в данную темуНачать новую тему