Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Немного Снейпа... :sm15:

KoshkaBast
1.2.2007, 23:06 · Немного Снейпа... :sm15:
Аватар
Что такое Новый Персонаж? Это желание автора перенести себя в мир Хогвартса? Невозможность найти нужный образ действия уже готовому персонажу? Возможность самовыражения?
Все вместе…
И все же я хотела бы рассказать историю жизни. Просто представить на миг, что все то, что происходит там, происходит на самом деле с живыми людьми, а не с героями…
ООС? Возможно, вы скажете, что да. Но я всеми силами пыталась сохранить целостность персонажей Роулинг.
Но в любом случае, вам судить…
Она не искала его любви, а он отыскал ее понимание. Они слишком разные, чтоб понять друг друга… И все же, она попытается.

Психология и педагогика или О воспитании…
Вступление.
Никогда особо не любила школу. И о магической ничего лучшего сказать не могу. В принципе, все то же самое!
Война закончилась. Она была ужасна. И никогда я больше не захочу пройти через это. Никогда!
Но я ни настолько глупа, чтобы поверить в готовность убийц, столько времени отравляющих жизнь всем в этом мире, оставить нас в покое. Да, Волдеморт побежден… Не убит, а побежден. Подчеркиваю.
Короче, исчезла эта погань во второй раз!
А школьникам предложили довершить незаконченное образование и пройти седьмой курс еще раз. Никто не был против. Все устали от битв  и смертей. Все хотели вновь стать детьми. Хоть на год…
Директорствовала, а заодно преподавала Трансфигурацию все та же Маккгонагл. Профессор Снейп, вновь реабилитированный Министерством, преподавал все те же зелья. Флитвик – Заклинания, Флоранс и Трелони – Прорицания… И, в конечном счете, преподавательский состав не слишком поменялся. Только вот… только вот ЗОТС теперь преподавал не кто иной, как крестный Гарри, Сириус.
Ага, Сириус Блэк!
Тот самый, который упал за «вуаль». Тот, о котором говорили, что он умер… Но! Все в этом мире никогда не будет поддаваться законам человека или мага, все само всегда решает, как ему поступить. Быть может, так было суждено, а, может, желание Гарри вернуть крестного было слишком сильно!
Кто теперь знает?!
Да, это и не важно…
А важно…
Ах, простите! Вас наверно уже несколько секунд интересует: «Чью же чушь мы тут читаем»?
Что ж, можно и представится – Эмилия Найтхевен.
Я – не родственница Волдеморта. Ни двоюродная сестра Гарри Поттера. Ни коварная обольстительница.  Ни вампирша. Ни воительница. Ни магла. Ни внучка Дамблдора.
Я просто девушка семнадцати лет, которая волею судьбы была вынуждена перевестись из Дурмстранга в Хогвартс.
Никому не мщу. Стараюсь никого не совращать. Ни с кем не ругаюсь и не воюю. Никуда особо не лезу.
Стараюсь просто жить. Жить жизнью обычной маленькой девочки и все!
И никаких разговоров о войне и крови! Да, была. Да, участвовала.
Но к этой истории это не имеет никакого отношения.
Это просто история. История жизни….
Нашей жизни.
Глава 1.
О пользе глупостей…
-Тебе не кажется, что это смешно? – Гермиона всыпала немного имбиря в котел.
Парная работа на уроке Зельеварения продолжалась: ученики корпели над рецептами, а профессор Снейп, как черная тень, неслышно ходил между рядов.
- Это то, что вы делаете смешно! Сколько можно!? Не дети уж!? – Я передала ей немного шарцова листа и тряхнула баночкой серуса.
- Осторожнее! – Услышала над ухом голос профессора. – Это может взорваться!
- Простите… - я аккуратно откупорила крышку.
Снейп хмыкнул и принялся отчитывать Невилла.
- Эмилия, пойми то, что ты говоришь просто смешно! И дело не в том, что ОН это ОН. Сама идея просто нереальна!
- Я хочу лишь поговорить, Герми! Только и всего!
- Ладно. Только позволь мне сначала наполнить пробирку!
- Ок!
- Закупориваем зелья! Сдаем работы! – Профессор встал у стола и холодно оглядел задымленный класс. - Живее!
И так, пора действовать! Одно ловкое движение и уже после того, как Герми отдала ему нашу пробирку, в лаборатории раздается взрыв. Не сильный, но  все-таки сумевший забрызгать соседние парты и учеников.
- Мисс Найтхевен! Вы с ума сошли!? Я же вас предупредил! – Шипящий Снейп неожиданно вынырнул из клубков дыма у моего лица.
- Простите, сэр! Я все уберу! Сегодня же! – Улыбку по наглей, глазки не строить. Мало ли что еще подумает!
Кто-то хихикнул.
- Уберете. Конечно. – Снейп даже не улыбнулся. – Сегодня в шесть.
- Конечно, сэр…
Как обычно…
О пользе опозданий…
- Ты уверена в том, что делаешь? – Гермиона задумчиво скребла вилкой по кайме тарелки. Обед подходил к концу.
- Да! – Я списывала с ее свитка трансфигурацию с такой скоростью, что перо прыгало в руках, как живое.
- Психология людей – закрытая книга… А уж тут… Ты рискуешь вляпаться по самое «немогу»!
- В тему, Герми! Как всегда, ты умеешь поднять настроение! Черт! – Я описалась и теперь уже, явно, поздно исправлять: урок через две минуты.
- Мы опаздываем…
- Знаю… Чееерт… Знаю!
- Все. Я ушла!
Грейнджер встала и, прихватив книги, пошла к выходу из Большого Зала. Я, чертыхаясь и запихивая на ходу булочки в рот, понеслась за ней. Черт с ней, с трансфигурацией! Все равно же не смогу, вернее, не успею все исправить…
За пару метров от кабинета меня кто-то постучал по плечу. Гермионы, естественно, уже и след простыл. Я обернулась, пытаясь не уронить свитки и сумку:
- А! Сири… Профессор Блэк! Рада вас видеть! Что-то хотели? У меня сейчас…
- Не тараторь! – Перебил он меня. – Я тебя надолго не задержу, Эмили…
Мне всегда нравилось, как Сириус произносит мое имя: чуть растянуто, на французский манер и все же остро и четко.
- Что вы хотели?
- Я слышал, что Снейп назначил тебе отработку вечером…
- Да, а… Откуда?
- Гарри рассказал. Еще он сказал, что ты случайно взорвала котел. И… Короче, - он стряхнул прядь длинных волос со лба, – моему крестнику кажется, что Снейп как-то странно на тебя посмотрел и…
- Сириус, не смеши меня! – От волнения я перешла на «ты». Только вот его вмешательства мне не хватало!
- Подожди! – Он усмехнулся. – Я прекрасно понимаю, что многое Гарри видит не в том свете, в котором нужно… А особенно, если это касается профессора Снейпа… Но! У меня есть один вопрос.
-Ну?
-Ты специально подорвала котел? – Вопрос в лоб: без обиняков и предисловий.
- Опа! А как ты…вы догадались? – Я чувствовала, что на щеках появился легкий румянец.
- Ну… Зная тебя, я очень удивился, что ты в чем-то напортачила… Так я прав?
- Допустим, прав… И что?
- Зачем тебе это нужно? – Глаза внимательные-внимательные.
- Для дела…
- Эмили, я понимаю, что твои помыслы…эээ….приличны… Скажем так. Но Снейп!? Ты представляешь, куда и к кому ты идешь?! Добровольно…
- Он что прокаженный? Или заразно больной? Или маньяк и садист? – Я не вытерпела. – Почему, если тебе он не нравится, то автоматически он должен не нравиться всем?!?
- Но он всем не нравится… - Оторопело произнес Блэк.
- А мне плевать, что нравится и не нравится всем! Мне – очень даже нравится! И все! Баста! Разговор окончен!
И прежде чем Сириус опомнился, я метнулась в сторону кабинета.
- Добрый день, класс! – приветствовала нас Маккгонагл. – Мисс Найтхевен, вы опоздали.
Да, уж заметила и без вас!
- Простите! Меня задержал профессор Блэк. – Я еще не остыла, и фраза получилась вызывающей.
- Хорошо. Садитесь. И так начнем…
Все. С этого момента я отключилась. Вернее, отключилась от того, что говорила она. В голове неслись мысли. Много. И быстро. Странные и не очень… Я обдумывала модель. И поведение. Синдром Золушки и отсутствие патологий.
Бред! Сущий бред! А тут еще Сириус… Господи, ну не любишь ты Снейпа! Ну, хорошо, все его не любят! А почему? По-че-му? Никто не даст ответа… Вразумительного ответа. Потому что сальные волосы, плохой характер и замкнутое поведение – это лишь отговорки школьников… Но учителя?! Они же взрослые люди! И все время, что знают его, не пытались разобраться, что кроется за тем, как он подает себя! Что внутри этого холодного и насмешливого сердца? Что скрывается за омутами коварных глаз.
Ну, ничего…
Я попробую.
LapulyaVerona
18.11.2007, 16:38 · Re: Немного Снейпа... :sm15:
Аватар
Эй, а почему Снейпа только немного?! Это неправильно! Хорошего человека должно быть много! Нет, даже побольше!!! А фик я пока не читала, как прочту - напишу впечатление!
Олеся
17.12.2007, 18:11 · Re: Немного Снейпа... :sm15:
Аватар
Знаешь, такое впечатление, что ты прочла мои мысли и выложила!  clappin.gif  Мне вот тоже Снейп нравится. Спасибо тебе, что воскресила умерших. Особенно Сева и Сири! Люблю позитив. Пишешь классно.
P.S. Что за фомильярное обращение к учителю?!!!   :P
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Ответить в данную темуНачать новую тему