Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Желание звездочки.

Hariko Saticor...
30.1.2007, 22:38 · Желание звездочки.
Аватар
Прекрасная лунная ночь , округлившаяся Луна,мягким лунным светом провела по окнам замка.Звезды следовали в такт Луне ,но одна любопытная звездочка , решила заглянуть в окно замка .
Там,внутри той комнаты в которую заглянула звездочка,в кресле сжавшись клубочек плакала женщина .Ее слезы ,текли тоненькими ручейками .Но вдруг звездочка услышала, бормотание женщины ,но не могла понять что она говорит !Она решила услышать ее слова , и преминила магию звезд.
- Ну,зачем ?!Зачем, я так сделала ? - корила себя шатенка,в звездочке разгорелось желание услышать все до конца ! - Если бы я невстала в сторону Волдеморта ,если бы я невлюбилась в Малфоя !Ах,да что там !Как я хочу вернуть время вспять,-она опять уткнулась лицом в ладони .Вдруг в дверь постучали , шатенка резко встала ,вытащила волшебную палочку ,провела по-лицу и слез будто не было .
- Войдите,приказала она властным голосом ,будто знала что это кто-то ниже ее .И правильно догадалась это был эльф-домовик.
- Госпожа !-пропищал домовик ,-вас ждет Хозяин,и он(то есть эльф !А то получается будто хозяин аппарировал )аппарировал .
-Как я хочу повернуть время вспять,чтобы все было хорошо!Я хотела бы любоваться этими звездами вместе со своим любимым человеком, а не идти убивать.-прошептала она и ушла.
Вдруг в звездочке что-то защемило,и она поняла что хочет помочь ей,но как ?Кто знает ответ?Оглянувшись назад ,она увидела луну...Луна ! Вот кто ей поможет !И зведочка что есть сил помчалась к луне.
-Луна ! Милая госпожа Луна !-закричала звездочка,своим звездочным голосом.
-А,это ты звездочка !Что тебе надобно от меня ,-говорила Луна своим томным голосом.
-Милая госпожа Луна!Послушайте историю ... -заговорила звездочка ,когда звездочка до конца рассказала историю,то звездочка решилась спросить.-А можно ли ей помочь ? И как ?
Луна посмотрела на нее нежно, и одновременно страно.
-Можно,но готова ли ты пожертвовать своей итак короткой жизнью ? Готова ли ты возродится , но другой ?
-Да,да !Милая госпожа Луна!Я готова!-Луна посмотрела на нее , и у нее промелькнула такая мысль "Какая храбрая звездочка !"
-Но,послушай ты,вот что ты должна сделать .Ты должна упасть и загадать желание той женщины...Не боишься ли ты милая звездочка ?
-Нет,госпожа!-уже на лету ей крикнула маленькая ,но храбрая звездочка.
"Я желаю чтоб желание той милой женщины исполнилось!И пусть моя смерть , и новое возрождение не будет напрасным !" - так думала звездочка,пока не растаяла.И наверное многие маги , и простые люди ,увидев падение звездочки подумали "Надо загадать желание!Ведь оно может сбыться!" ,но звездочка загадала свое желание , и cвято верило что оно сбудется!
Конец !
AntonyHands
31.1.2007, 0:50 · Re: Желание звездочки.
Аватар
Hariko Saticoro, вы не подскажете, зачем вы вообще выложили это произведение?
Дело в том, что в нем много ошибок, и оно совершенно не вписывается в фанфикшен по Поттеру. Впрочем, обо всем по порядку.
1. Запятые и пробелы.
В огромном количесстве случаев пробелы отделяют слово от идущей за ним точки или запятой. Зачем?
Часто не хватает пробелов, например:

QUOTE (Hariko Saticoro)
замка.Звезды
желание!Ведь
Правила расстановки запятых вообще не учтены, например:

QUOTE (Hariko Saticoro)
в кресле сжавшись клубочек плакала женщина
подчеркнутая фраза должна быть "сжавшись в клубочек", и она должна выделяться запятыми (это деепричастный оборот)
2. Речь.
Много речевых ошибок. Например:

QUOTE (Hariko Saticoro)
Но вдруг звездочка услышала, бормотание женщины ,но не могла понять что она говорит !Она решила услышать
Подчеркнут повтор
3. Общее впечатление.
Показалось очень наивно.
4. Фэндом.
Честно говоря, о том, что фанфик принадлежит к фэндому Поттера, я догадался только по именам Волдеморта и Малфоя. Это слишком слабая связь. Кроме того, в мире Поттера нет магии звезд. wink.gif
Так что, на мой взгляд, лучше бы это была миниатюра, не привязанная ни к чему.
Вывод
Не понятно, зачем это произведение было написано, и зачем выложено в сети: кроме критики о нем сказать просто нечего.
Мариула
31.1.2007, 0:52 · Re: Желание звездочки.
Нет аватара
QUOTE (Hariko Saticoro)
Прекрасная лунная ночь , округлившаяся Луна,мягким лунным светом провела по окнам замка
1. Не хотите после  слова "ночь" поставить точку?
2. Если луна, то уже понятно,  что свет ее лунный, а не солнечный. И  я не уверена, что светом можно вообще по чему-то провести.
3. Почему луна написана с большой буквы?

QUOTE (Hariko Saticoro)
Звезды следовали в такт Луне ,но одна любопытная звездочка , решила заглянуть в окно замка .
Какие звезды, если луна "округлившаяся"? В лунные ночи звезды плохо видны.

QUOTE (Hariko Saticoro)
Там,внутри той комнаты в которую заглянула звездочка,в кресле сжавшись клубочек плакала женщина
1. Запятая
2. сжавшись В клубочек.

QUOTE (Hariko Saticoro)
Ее слезы ,текли тоненькими ручейками
наф запятая?
QUOTE (Hariko Saticoro)
Но вдруг звездочка услышала, бормотание женщины ,но не могла понять что она говорит !
бк.
Разберитесь, если вам не сложно, с пунктуацией сами. И правильно оформляйте текст. Перед знаками препинания пробела нет, но после есть.
Удачи.
Smile of Angel
31.1.2007, 3:52 · Re: Желание звездочки.
Аватар
Hariko Saticoro, Иаулания права, у тебя одни ошибки
Hariko Saticor...
1.2.2007, 2:03 · Re: Желание звездочки.
Аватар
Большое спасибо что помогли ! Если хотите удалю ,просто этот бред был написан ,после неожиданно взвалившайся на меня проблемы,точнее говоря учебы :mad:.Да и написала я его ночью ,на компютере ,а так как у меня с собой нету теориии ,чтобы посмотреть где запятые ,где что,пришлось положиться на себя саму.
Мариула
1.2.2007, 2:17 · Re: Желание звездочки.
Нет аватара
QUOTE (Hariko Saticoro)
.Да и написала я его ночью ,на компютере ,а так как у меня с собой нету теориии ,чтобы посмотреть где запятые ,где что,пришлось положиться на себя саму.
Wordа тоже нет?(
Удалять совершенно необязательно.
Hariko Saticor...
7.2.2007, 21:55 · Re: Желание звездочки.
Аватар
"Ворд" есть ,но английский....
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Ответить в данную темуНачать новую тему