Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

- Николай Гаврилович Чернышевский  (Цитатник)
"Талант... дает всякому двойную цену."

2 страниц V   1 2   
Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Как ты выбираешь книгу

Smile of Angel
29.1.2007, 12:08 · Как ты выбираешь книгу
Аватар
Я вот для себя поняла, что книги выбираю не только по содержанию, но и по обложке. Если нарисованно неряшливо и ничего не понятно, то вполне возможно, что сюжет не очень интересный или же художник-оформитель не понял суть, что плохо. Я такого никогда не куплю (Может это идет с детства, когда картинки в книге меня всегда интересовали  )Хотя конечно же все может быть и не так.Но после того как я читаю содержание и оно отвечает на мои требования, то я смотрю на обложку, а иногда наоборот.
А как ты выбираешь себе книгу?
Red Dragon
29.1.2007, 12:30 · Re: Как ты выбираешь книгу
Аватар
Книгу выбираю исключительно по содержанию. Иногда по автору.
Драма
29.1.2007, 12:52 · Re: Как ты выбираешь книгу
Аватар
Согласна с Дракошей.
Иногда еще по совету людей, которые, как я знаю, разбираются в книгах и любят читать то же, что и я.
Red Dragon
29.1.2007, 12:54 · Re: Как ты выбираешь книгу
Аватар
QUOTE (Драма)
Иногда еще по совету людей, которые, как я знаю, разбираются в книгах и любят читать то же, что и я
Точно... и это тоже)))
*хотела написать, но пока набирала другое, забыла...*
Мариула
29.1.2007, 13:13 · Re: Как ты выбираешь книгу
Нет аватара
QUOTE (Smile of Angel)
Если нарисованно неряшливо и ничего не понятно, то вполне возможно, что сюжет не очень интересный или же художник-оформитель не понял суть.
Или не читал книгу вовсе(
ИМХО, на оформление можно обращать внимание только тогда, когда покупаешь уже когда-то прочитанную тобой книгу для домашней библиотеки и хочешь, чтобы она выглядела пристойно.
Драма
29.1.2007, 14:26 · Re: Как ты выбираешь книгу
Аватар
QUOTE (Иаулания)
ИМХО, на оформление можно обращать внимание только тогда, когда покупаешь уже когда-то прочитанную тобой книгу для домашней библиотеки и хочешь, чтобы она выглядела пристойно.
Да, согласна.
Кстати, мне вчера папа рассказал, что многие коллекционеры книг покупают новые тома под цвет полок/занавесок/стен, а не по содержанию. Мол, чтоб смотрелось красиво и стильно=)
AntonyHands
30.1.2007, 0:20 · Re: Как ты выбираешь книгу
Аватар
А я ищу книги в электронных библиотеках (там, в основном, по авторам, аннотациям и оценкам прочитавших), и также что посоветуют.
Драма
30.1.2007, 1:09 · Re: Как ты выбираешь книгу
Аватар
QUOTE (AntonyHands)
А я ищу книги в электронных библиотеках
Не болят глаза с экрана читать? Я лично могу так читать только короткие рассказы
Red Dragon
30.1.2007, 1:55 · Re: Как ты выбираешь книгу
Аватар
QUOTE (Драма)
Не болят глаза с экрана читать? Я лично могу так читать только короткие рассказы
ППКС.
К тому же у книги есть какая-то особая атмосфера и тепло... монитор не в силах это передать... только электромагнитное излучение(((
Драма
30.1.2007, 2:20 · Re: Как ты выбираешь книгу
Аватар
QUOTE (Red Dragon)
К тому же у книги есть какая-то особая атмосфера и тепло... монитор не в силах это передать...
Вооот! И с монитором не поваляешься на диване, с монитора не почитаешь под одеялом... Нет, книги в нормальном издании - это особенный кайф=)
Red Dragon
30.1.2007, 2:28 · Re: Как ты выбираешь книгу
Аватар
QUOTE (Драма)
Нет, книги в нормальном издании - это особенный кайф=)
Эх... как же я книги люблю)))))
Мариула
30.1.2007, 2:44 · Re: Как ты выбираешь книгу
Нет аватара
QUOTE (Драма)
Вооот! И с монитором не поваляешься на диване, с монитора не почитаешь под одеялом... Нет, книги в нормальном издании - это особенный кайф=)
с кпк можно, только все равно страницы переворачивать хочется(
QUOTE (Red Dragon)
К тому же у книги есть какая-то особая атмосфера и тепло...
ППКС
Драма
30.1.2007, 14:18 · Re: Как ты выбираешь книгу
Аватар
QUOTE (Иаулания)
с кпк можно, только все равно страницы переворачивать хочется(
Да ну, кпк - это все равно совсем не то=) И читать с него еще неудобней, особенно с таким "замечательным" зрением, как у меня.

QUOTE (Red Dragon)
Эх... как же я книги люблю)))))
О да.... я тоже...
salamander
30.1.2007, 20:14 · Re: Как ты выбираешь книгу
Аватар
По рекомендации, по автору, иногда - по названию. Порой просто наобум. Это в библиотеке. А сама не покупаю, чаще занимаю у знакомых.
Smile of Angel
31.1.2007, 3:56 · Re: Как ты выбираешь книгу
Аватар
у друзей я тоже спрашиваю)))))
AntonyHands
1.2.2007, 1:24 · Re: Как ты выбираешь книгу
Аватар
QUOTE (Драма)
Не болят глаза с экрана читать?
Если бы у меня было в бумажном варианте все, что я читал, то полок бы не хватило в шкафах...
Да и не так уж много чего из книг хотелось бы иметь в "твердом" виде. Электронного вполне хватает.
Драма
1.2.2007, 1:41 · Re: Как ты выбираешь книгу
Аватар
QUOTE (AntonyHands)
Если бы у меня было в бумажном варианте все, что я читал, то полок бы не хватило в шкафах...
А библиотеки? А одолжить у друзей?
Greenja
6.2.2007, 0:48 · Re: Как ты выбираешь книгу
Аватар
Советуют; дарят; об авторе слышала хорошее; о названии слышала хорошее; взяла с полки, полистала, заинтриговало...
Рандомайзер рулит, короче smile.gif
Даже не смотрю на обложки а-ля Дарья Донцова, с фэнтазийно-фантастическим дизайном и неизвестным вообще автором, с боевиковым дизайном и неизвестным автором, с женско-романовым дизайном и неизвестным вообще автором, с гламурным дизайном.
Bes
10.2.2007, 0:06 · Re: Как ты выбираешь книгу
Аватар
Я всегда интересуюсь мнением друзей и преподавателя Новинок русской (зарубежной) литературы. Часто читаю любимые книги авторов качественных произведений. Ориентируюсь по жанрам. Вот сейчас у меня явный "литературный голод"...
Весенний
14.2.2007, 21:39 · Re: Как ты выбираешь книгу
Нет аватара
Иногда, придешь в магазин, а там такое море книг, на любой вкус, любого цвета... Даже глаза разбегаются. Поэтому стараюсь заранее у друзей спросить совета, или сам в инете копаюсь по рецензиям...
Радость
17.7.2007, 14:06 · Re: Как ты выбираешь книгу
Аватар
Я обожаю книги... Я жить не могу без книг... Мне нравятся в них всё: запах краски, привкус свеей бумаги (не знаю как я его чувствую...), обложка. Я могу купить любую самую тупую книгу в самой плохой обложке (если денег хватит) если она НОВАЯ...  О...  Мечтать не вредно... Но родители мне книг не покупают... Я их читаю и ничего не делаю...Приходится самой искать. Ходить по библиотекам. Просить у кого-то... И то могут отнять...  По этому я обожаю даже учебники... Просто потому,  что они новые...  А
Йожыг
18.7.2007, 0:45 · Re: Как ты выбираешь книгу
Аватар
У меня есть несколько хороших знакомых, к мнению которых я прислушиваюсь при выборе очередной настольной книги. Сейчас читаю в основном в Интеренете, хотя читать настоящие книги мне нравится гораздо больше: есть в этом какое-то особое очарование, особая интимность... Плохо, что новые девать некуда: в квартире всё и так ими завалено.
Мариула
19.7.2007, 1:15 · Re: Как ты выбираешь книгу
Нет аватара
Новый метод: пришел, увидел, купил.
Мне противопоказано ходить в книжные. Зачем мне история Греции в биографиях?
Шэбшээдай
4.2.2008, 23:23 · Re: Как ты выбираешь книгу
Аватар
не помню. Надо будет проследить за собой.
Гиллуин
5.2.2008, 22:25 · Re: Как ты выбираешь книгу
Аватар
По рекомендациям. Иногда просто дают почитать. Знакомых авторов. Или просто подхожу к полке и смотрю: что у нас тут есть посимпатичнее? Обложка, конечно, важна.
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

2 страниц V   1 2 
Ответить в данную темуНачать новую тему