Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

вернемся к грустному...

Iskra
28.1.2007, 14:50 · вернемся к грустному...
Аватар
Ну-с, теперь вернемся к грустному...
- А знаешь, я никогда не думала, что мне будет так просто с тобой…
- я же сказал тебе, что сильно изменился – он улыбнулся.
- да, но я не восприняла твои слова буквально. Ты ведь всегда…
- Да, знаю, всегда говорил одно, а делал другое – он перебил ее, – но теперь все иначе. Теперь я бросил, бросил, понимаешь? – его глаза буквально излучали свет.
- Понимаю, но, прости, не верится что-то… Ты… помнишь… раньше… Ну не смотри на меня так. Я пыталась тебе помочь, но наркомания – извини, не в моих силах…
- Я знаю, что ты пыталась помочь и помогла, поверь! Я жил только мыслью о тебе. Ты меня бросила, и я понимал, что единственный шанс возобновить отношения – завязать. Я обратился к родителям. Они, конечно, долго не верили, мама плакала, но все же помогли. Вот уже год я лечусь…
Почему ты молчишь?
- что я тебе могу сказать? Тебя не было 2 года… У меня есть молодой человек, скоро свадьба…
- ну ты же не любишь его, правда?
- послушай, я его люблю. И тебя любила когда-то. Но ты сам убил эту любовь.
- нет, я не верь – он был подавлен как никогда…
- что ж, можешь не верить, но на самом деле это все так. Извини, мне пора, меня жених ждет.
Он ей ни сказал ни слова. Так и сидел в этом кафе до вечера, пока оно не закрылось. Потом пошел бродить по городу. Ему даже негде было переночевать. Он приехал сюда лишь чтобы поговорить с ней. Дом его был за 1000км отсюда. Кода он сказал родителям, что стал наркоманом и влез в ужасные долги, что ему может угрожать смерть, родители расплатились со всеми и перевезли его подальше. Теперь он был как бродяга – деньги все были потрачены на поездку, цветы и кафе, дома не было. Даже сеть негде было…
Она же сразу пошла к себе домой. Там сидела ее сестра, которая была на три года старше.
- ты уже вернулась? Почему так рано? Ты же все это время ждала подобной встречи…
- ждала. Но я не уверена, что он говорит правду. Лучше я выйду за муж и буду спокойна.
- Что же ты несешь? Ты же любишь его! У вас это взаимно! Почему ты ему отказала?
- не знаю, просто так надо было - она рухнула на кресло и заплакала.
- ты должна быть сильной. Хотя бы ради сына. Это ведь частичка его… Кстати, ты ему про сына-то хоть сказала?
- нет, я решила, что это не стоит ему знать… - она уже всхлипывала…
- Так ладно, давай, успокойся, вот, посмотри лучше телевизор.
По телевизору шли новости. И вот, в одном кадре она увидела его… Он сбросился с моста в реку. Его только достали и положили на землю. В кармане его куртки была записка.
« Я всегда любил ее, всегда. Но судьба такова, что я не нашел ответных чувств. Я бросил наркотики, чтобы она вернулась ко мне, но и это не помогло. У нее теперь есть жених. Она счастлива. Я рад за нее. Но я не представляю свою жизнь без нее. Самыми лучшими моментами были моменты рядом с ней. Ее кожа, ее тело, запах ее волос… Единственное, о чем я жалею, что у нас не было ребенка…»
Она прижала своего ребенка к себе. Посмотрела в его голубые глазки, такие маленькие и невинные. У его отца были такие же… Она сидела и перебирала маленькие волосики на его головке, а ее слезы падали на лицо мальчика, от чего тот дико щурился…
- Вот, милый, мы остались вдвоем…
Red Dragon
28.1.2007, 18:58 · Re: вернемся к грустному...
Аватар
QUOTE (Iskra)
голубые глазки, такие маленькие и невинные.
Поросячьи что ли?..
Очень много ошибок в прямой речи, опечатки... Этот текст нельзя назвать художественным, т.к. всё очень сухо, лишено образов и описаний. Пусто и деревянно.

QUOTE (Iskra)
но я не восприняла твои слова буквально.
А как? Фигурально?

QUOTE (Iskra)
глаза буквально
Опять?
QUOTE (Iskra)
Я обратился к родителям. Они, конечно, долго не верили,
Очень наивно строить подобные предположения...
Morlot
1.2.2007, 15:30 · Re: вернемся к грустному...
Аватар
QUOTE (Iskra)
Ну-с, теперь вернемся к грустному...
Мы от него уходили? Т_Т
QUOTE (Iskra)
Я обратился к родителям. Они, конечно, долго не верили, мама плакала, но все же помогли. Вот уже год я лечусь…
QUOTE (Iskra)
Тебя не было 2 года…
Т.е. год они не верили???

QUOTE (Iskra)
Дом его был за 1000км отсюда.
ровно. sleep.gif

QUOTE (Iskra)
Кода он сказал родителям, что стал наркоманом и влез в ужасные долги, что ему может угрожать смерть, родители расплатились со всеми и перевезли его подальше.
...от центров лечения наркозависимых?

QUOTE (Iskra)
Она же сразу пошла к себе домой. Там сидела ее сестра, которая была на три года старше.
Разница в возрасте между сестрами принципиально важна для повествования?

QUOTE (Iskra)
ты должна быть сильной.
* :bad: * навязло в зубах.

QUOTE (Iskra)
не знаю, просто так надо было
Хорошее объяснение. Ничего не объясняющее. Сестра не вынесла этой железной логики, что ли? sleep.gif

QUOTE (Iskra)
« Я всегда любил ее, всегда. Но судьба такова, что я не нашел ответных чувств. Я бросил наркотики, чтобы она вернулась ко мне, но и это не помогло. У нее теперь есть жених. Она счастлива. Я рад за нее. Но я не представляю свою жизнь без нее. Самыми лучшими моментами были моменты рядом с ней. Ее кожа, ее тело, запах ее волос… Единственное, о чем я жалею, что у нас не было ребенка…»
Не похоже на предсмертную записку.

QUOTE (Iskra)
дико щурился
уже боюсь. sleep.gif
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Ответить в данную темуНачать новую тему