Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

9 страниц V   1 2 3 4  последняя »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Исторические баталии.

Red Dragon
28.1.2007, 1:29 · Исторические баталии.
Аватар
Всё, что касается Вашего отношения к истории, обсуждение каких-то исторических периодов, личностей и вообще значение изучения истории.)))
Smile of Angel
28.1.2007, 1:34 · Re: Исторические баталии.
Аватар
Я по прежнему считаю, что изучать историю значит бессмысленно тратить свое время, потому что никакой пользы она не приносит никому и не приносила. Зачем учить кто правил, какие когда-то были в прошлом. Это же никому не нужно.
Smile of Angel
28.1.2007, 1:35 · Re: Исторические баталии.
Аватар
QUOTE (Red Dragon)
Я-то знаю, ибо занимаюсь этим практически профессионально...
это про третий рэйх. Так скажи мне)
Red Dragon
28.1.2007, 1:39 · Re: Исторические баталии.
Аватар
QUOTE (Smile of Angel)
Это же никому не нужно.
Если это не нужно лично Вам, то это Ваше право...и в каком-то смысле беда. Ведь Вы даже, не можете полноценно оценить последствия тех или иных политических решений или экономических, которые, например, принимает современное правительство. А все они отразятся лично на Вас. Вы не знаете, а значит будете лишь плыть по течению. Это один из тысячи примеров....))
Red Dragon
28.1.2007, 1:40 · Re: Исторические баталии.
Аватар
QUOTE (Smile of Angel)
это про третий рэйх. Так скажи мне)
Что именно?
Smile of Angel
28.1.2007, 1:43 · Re: Исторические баталии.
Аватар
QUOTE (Red Dragon)
Ведь Вы даже, не можете полноценно оценить последствия тех или иных политических решений или экономических, которые, например, принимает современное правительство.
по моему, сильно отличатся современная прогрессивная эконимика, от той что была раньше. Я не вижу связи.
QUOTE (Red Dragon)
Вы не знаете, а значит будете лишь плыть по течению. Это один из тысячи примеров....))
ну и что?
QUOTE (Red Dragon)
Что именно?
почему судили во второй мировой фашистов.
Red Dragon
28.1.2007, 1:49 · Re: Исторические баталии.
Аватар
QUOTE (Smile of Angel)
по моему, сильно отличатся современная прогрессивная эконимика, от той что была раньше. Я не вижу связи.
Вы и не можете видеть её, т.к. не знаете историю, по Вашему же признанию...

QUOTE (Smile of Angel)
ну и что?
Ну если Вам нравится быть частью толпы, живущей по рефлексам собак Павлова, то это Ваш выбор...
я предпочитаю все сторонне развиваться. История - это вообще моё хобби.)))

QUOTE (Smile of Angel)
почему судили во второй мировой фашистов.
За то, что приписали им реализацию расовой теории. говорю, что приписали, ибо сейчас с каждым годом число "жертв" геноцида катастрофически снижается, а Нюрнбергский процесс был вообще шоу-программой... процесс над Хусейном был примерно тем же только в меньших масштабах.
Smile of Angel
28.1.2007, 1:55 · Re: Исторические баталии.
Аватар
QUOTE (Red Dragon)
Вы и не можете видеть её, т.к. не знаете историю, по Вашему же признанию...
у меня по истории 5 было.
QUOTE (Red Dragon)
Ну если Вам нравится быть частью толпы, живущей по рефлексам собак Павлова, то это Ваш выбор...
я предпочитаю все сторонне развиваться. История - это вообще моё хобби.)))
Ты думаешь что история - это тропка к солнцу и знанием?
QUOTE (Red Dragon)
За то, что приписали им реализацию расовой теории. говорю, что приписали, ибо сейчас с каждым годом число "жертв" геноцида катастрофически снижается, а Нюрнбергский процесс был вообще шоу-программой...
Что такое Нюрнбергский процесс?
QUOTE (Red Dragon)
процесс над Хусейном был примерно тем же только в меньших масштабах.
да я и так знаю, что америкосы идиоты.
Red Dragon
28.1.2007, 2:03 · Re: Исторические баталии.
Аватар
QUOTE (Smile of Angel)
у меня по истории 5 было.
Я этого не заметила...
QUOTE (Smile of Angel)
Ты думаешь что история - это тропка к солнцу и знанием?
Это неотъемлемая часть этой тропки.
QUOTE (Smile of Angel)
Что такое Нюрнбергский процесс?
Процесс, который начался над нацистами в конце 1945 года, где предъявили обвинения основным "нациским преступникам", которых удалось схватить. По сути это был суд победителей над проигравшими. Вот и всё.
Smile of Angel
28.1.2007, 2:06 · Re: Исторические баталии.
Аватар
QUOTE (Red Dragon)
Я этого не заметила...
в школе этого не прподают. И я не обязана это знать, потому что мне это неинтеренсо.
QUOTE (Red Dragon)
Это неотъемлемая часть этой тропки.
А что там еще?

QUOTE (Red Dragon)
Процесс, который начался над нацистами в конце 1945 года, где предъявили обвинения основным "нациским преступникам", которых удалось схватить. По сути это был суд победителей над проигравшими. Вот и всё.
спасибо
Red Dragon
28.1.2007, 2:09 · Re: Исторические баталии.
Аватар
QUOTE (Smile of Angel)
в школе этого не прподают.
У нас преподавали.
Это вообще общеизвестные факты.
QUOTE (Smile of Angel)
А что там еще?
Все остальные предметы для общего развития.

QUOTE (Smile of Angel)
спасибо
Не за что
QUOTE (Smile of Angel)
И я не обязана это знать, потому что мне это неинтеренсо.
Конечно, нет... но у меня знакомая, когда мы были заграницей тем летом здорово опозорилась как раз на близкую к этой тему. Неделю над ней смеялись...)))
Smile of Angel
28.1.2007, 2:10 · Re: Исторические баталии.
Аватар
QUOTE (Red Dragon)
Конечно, нет... но у меня знакомая, когда мы были заграницей тем летом здорово опозорилась как раз на близкую к этой тему. Неделю над ней смеялись...)))
вот опозоришься, а над тобой будут ржать.
Сообщение отредактировал Smile of Angel - только что
Red Dragon
28.1.2007, 2:14 · Re: Исторические баталии.
Аватар
QUOTE (Smile of Angel)
вот опозоришься, а над тобой будут ржать
Это позор в смысле невежества... в своем случае я стараюсь этого максимально избежать. Если что-то не знаю - беру книгу или спрашиваю, но такие примитивные вещи, на которых поплыла эта девочка, я, к своему счастью, знаю...
Smile of Angel
28.1.2007, 2:15 · Re: Исторические баталии.
Аватар
а на чем она поплыла?
Red Dragon
28.1.2007, 2:17 · Re: Исторические баталии.
Аватар
На том, что выдала фразу во время чимпионата Европы по футболу, когда играли немцы и итальянцы, что болеет за итальянцев, т.к. немцев ненавидит, ибо они фашисты  biggrin.gif
Smile of Angel
28.1.2007, 2:18 · Re: Исторические баталии.
Аватар
она неправад?
Red Dragon
28.1.2007, 2:22 · Re: Исторические баталии.
Аватар
Абсолютный бред, ибо фашизм появился в Италии и существовал только там, а в Германии был нацизм... ну или точнее национал-социализм.
Боюсь, в обществе образованных людей подобные заблуждения как минимум вызовут снисходительную улыбку...))) Но это так, к слову...
Smile of Angel
28.1.2007, 2:24 · Re: Исторические баталии.
Аватар
QUOTE (Red Dragon)
Абсолютный бред, ибо фашизм появился в Италии и существовал только там, а в Германии был нацизм... ну или точнее национал-социализм.
а точно! В "земле надежды" об этом говорилось.
Мариула
28.1.2007, 4:40 · Re: Исторические баталии.
Нет аватара
Из темы Red Dragon.

Я люблю свою страну, потому что она моя страна. И какие ошибки мне не даст повторить история? Воевать я не собираюсь.
История изучает только войны?  ohmy.gif
Я знаю, кто такой Гитрлер. Во второй мировой мы с ним воевали.
Если несложно, назовите дату начала и дату окончания Второй Мировой
не знаю, по-моему скучно читать, когда правили все эти князья. Они же все умерли, какое нам до них дело? И до всех этих переоворотов.
А про вымышенных персонажей вам не скучно читать?
потому что они убивали всех подряд.
На войне, как на войне (с)
раскопки - это какой-то отстой, сидишь и роешься в земле лопатой.  Никогда бы не поехала. Чего люди там находят? на улице жить это кошмар, лучше дома.
Да.... вы очень много знаете о раскопках. Может, скажите, как можно "рыться в земле лопатой?"  blink.gif
Кстати, выкопать - это только часть работы. На раскопках люди занимаются не только откапыванием древностей. Эти древности еще надо хорошенько отмыть, сложить... А землю, которую выкопали, надо отнести куда-нибудь. Есть еще по кухне дежурство - должен же кто-то кормить народ? wink.gif Так что обязанностей много. А потом эти древности еще изучают, реставрируют...
Да, и еще: с чего вы взяли, что жить надо обязательно на улице? В Новгороде раскопки ведутся в самом городе, поэтому студенты МГУ живут в гостиннице )
Если люди этим занимаются, значит это кому-нибудь нужно (с)
smile.gif
Мариула
28.1.2007, 4:50 · Re: Исторические баталии.
Нет аватара
QUOTE (Smile of Angel)
Я по прежнему считаю, что изучать историю значит бессмысленно тратить свое время, потому что никакой пользы она не приносит никому и не приносила. Зачем учить кто правил, какие когда-то были в прошлом. Это же никому не нужно.
Если не пускаться в рассуждения, то ради интереса + эрудиция.
QUOTE (Smile of Angel)
да я и так знаю, что америкосы идиоты.
на основании чего вы сделали такой вывод?
QUOTE (Red Dragon)
На том, что выдала фразу во время чимпионата Европы по футболу, когда играли немцы и итальянцы, что болеет за итальянцев, т.к. немцев ненавидит, ибо они фашисты
laugh.gif без комментариев.
QUOTE (Smile of Angel)
а точно! В "земле надежды" об этом говорилось.
Да! Гениальный сериал! Там еще про гонение евреев было! Такая история! Мне очень понравилось! Так я давно не смеялась! Еще! Еще! Еще!
Боюсь, в обществе образованных людей подобные заблуждения как минимум вызовут снисходительную улыбку...))) Но это так, к слову...
или  истерику... В последний раз мне так весело было, когда речь зашла про Геродота, который оказывается написал "Прометея Прикованного"...  tongue.gif
Red Dragon
28.1.2007, 15:12 · Re: Исторические баталии.
Аватар
QUOTE (Иаулания)
Да! Гениальный сериал! Там еще про гонение евреев было! Такая история! Мне очень понравилось! Так я давно не смеялась! Еще! Еще! Еще!
Что, и правда было так трагично? happy.gif
QUOTE (Иаулания)
или  истерику... В последний раз мне так весело было, когда речь зашла про Геродота, который оказывается написал "Прометея Прикованного"...
Мдя... откуда же такие умные и образованные появляются? cray.gif
salamander
28.1.2007, 15:39 · Re: Исторические баталии.
Аватар
Ха( Историю изучать надо. Но не на примере эстонцев(
Мариула
28.1.2007, 15:40 · Re: Исторические баталии.
Нет аватара
и не то, что пишет тоффарищ Фоменко)

QUOTE (Red Dragon)
Что, и правда было так трагично?
это надо было видеть.
QUOTE (Red Dragon)
Мдя... откуда же такие умные и образованные появляются?
не знаю. Человек это ляпнул неглупый... вроде  blink.gif
Саблезубка
28.1.2007, 17:47 · Re: Исторические баталии.
Аватар
QUOTE (Smile of Angel)
А я не вижу связи между современной экономикой и историей. Это разные науки.
Мариула
28.1.2007, 17:52 · Re: Исторические баталии.
Нет аватара
QUOTE (Саблезубка)
А я не вижу связи между современной экономикой и историей. Это разные науки.
А экономику стран древности (да и не только) история не изучает?  ohmy.gif
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

9 страниц V   1 2 3 4  последняя » 
Ответить в данную темуНачать новую тему