Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

2 страниц V   1 2   
Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

13-летняя девочка родила второго ребенка. Первого

Smile of Angel
26.1.2007, 21:12 · 13-летняя девочка родила второго ребенка. Первого
Аватар
В российском городе Волгограде 13-летняя Баштаня Горбуненко родила второго ребенка. Первого - год назад. Тогда она пообещала врачам роддома скоро вернуться, однако они это восприняли как шутку.

"Случайно, конечно, вышло. Но мой муж, когда узнал, что я снова беременна, не ругался, сказал рожать. Да и первому моему сыну Димке скучно одному. Мы все время по хозяйству, а теперь они вдвоем будут играть, - сказала Горбуненко.

Роды у Баштани, которую все в селе называют Настей, прошли очень легко.

"Второго сына Ванечкой назвали. Крупненький родился: весит 3200, а рост 53 см. Я теперь о дочери мечтаю. Думаю, еще год, и она у нас родится. А вообще, я еще много детей планирую рожать - сколько Бог даст", - сказала мать.

Девушка рассказала, что вместе с мужем всех детей сможет поставить на ноги. Только в учебе родители не могут помочь: ни она, ни он не умеют читать и писать. " (с)
Источник тут: http://vip-ua.com/.../013255-5
Мариула
26.1.2007, 21:51 · Re: 13-летняя девочка родила второго ребенка. Первого
Нет аватара
QUOTE (Smile of Angel)
Только в учебе родители не могут помочь: ни она, ни он не умеют читать и писать. " (с)
о да... И будет жить много неграмотных детей. О большем мы имечтать не могли.
Red Dragon
26.1.2007, 21:55 · Re: 13-летняя девочка родила второго ребенка. Первого
Аватар
QUOTE (Smile of Angel)
Только в учебе родители не могут помочь: ни она, ни он не умеют читать и писать.
Видимо, поэтому не знали, что можно и нужно предохраняться. laugh.gif
Саблезубка
26.1.2007, 22:06 · Re: 13-летняя девочка родила второго ребенка. Первого
Аватар
QUOTE (Red Dragon)
Видимо, поэтому не знали, что можно и нужно предохраняться.
Что, надписи на упаковке не прочли?
Мариула
26.1.2007, 22:10 · Re: 13-летняя девочка родила второго ребенка. Первого
Нет аватара
В "Энциклопедии для девочек" не нашли нужную статью.
Red Dragon
26.1.2007, 22:18 · Re: 13-летняя девочка родила второго ребенка. Первого
Аватар
QUOTE (Саблезубка)
Что, надписи на упаковке не прочли?
QUOTE (Иаулания)
В "Энциклопедии для девочек" не нашли нужную статью.
Думаю, оба варианта возможны.)))
Мариула
26.1.2007, 23:44 · Re: 13-летняя девочка родила второго ребенка. Первого
Нет аватара
Но хоть что-то они должны были знать?  cray.gif
Сколько отцу лет?
Драма
26.1.2007, 23:57 · Re: 13-летняя девочка родила второго ребенка. Первого
Аватар
Нда, и такое бывает...
Smile of Angel
28.1.2007, 2:31 · Re: 13-летняя девочка родила второго ребенка. Первого
Аватар
мне кажется это ужасным
Сообщение отредактировал Smile of Angel - только что
Jacky_Joy
31.1.2007, 18:19 · Re: 13-летняя девочка родила второго ребенка. Первого
Аватар
Вот пример возвращения истории: задолго до революции и просто до революции среди крестьян происходило тоже самое. Не хочу делать поспешных выводов, но все-таки...
Лень
31.1.2007, 21:17 · Re: 13-летняя девочка родила второго ребенка. Первого
Аватар
Если людям так хочется - то почему бы и нет? Надеюсь, они смогут всех своих детей поставить на ноги! И надеюсь дети будут грамотными. Искренне желаю им в этом удачи!
Что касается того, что "это ужасно" - не нам их судить. В России вообще демографический кризим, пусть хоть кто-то его решает. Потому что дети Насти будут нас кормить, когда мы выйдем на пенсию. =)
Мариула
1.2.2007, 1:59 · Re: 13-летняя девочка родила второго ребенка. Первого
Нет аватара
QUOTE (Лень)
Если людям так хочется - то почему бы и нет?
потому что пример подается преотвратнейший.
QUOTE (Лень)
Надеюсь, они смогут всех своих детей поставить на ноги! И надеюсь дети будут грамотными. Искренне желаю им в этом удачи!
Я тоже желаю. Только редко дети сильно отличаются от родителей.
QUOTE (Лень)
В России вообще демографический кризим, пусть хоть кто-то его решает. Потому что дети Насти будут нас кормить, когда мы выйдем на пенсию. =)
Разрабатывали кучу проектов, как это кризис преодолевать. Была идея дать людям, занимающимся научной и т.д. деятельностью, возможность заниматься ею и дальше, не шибко отвлекаясь на такие мелочи, как рождение детей. Зато дамам, видящим свое счастье у домашнего очага, дать возможность рожать. Вот только потом кто-то заметил, что подобное может привести к вырождению нации.
Public Enemy
1.2.2007, 17:22 · Re: 13-летняя девочка родила второго ребенка. Первого
Аватар
QUOTE (Иаулания)
Извините, а что, родители алкоголики?? Насколько я понял, родители - трудолюбивые люди.. и это в 13! лет(жаль неизвестен возраст отца). Так вот, если они хотят рожать и содержать детей - пожалуйста, а образование в РФ( если я не точно осведомлен- извините)доступно всем. Пусть начальное, но читать и писать их научат. А что бы работать на земле большего и не надо.
Фея Поющего Ле...
1.2.2007, 17:55 · Re: 13-летняя девочка родила второго ребенка. Первого
Аватар
А я не уверена в достоверности этих данных
Драма
1.2.2007, 17:56 · Re: 13-летняя девочка родила второго ребенка. Первого
Аватар
К сожалению, похоже на правду...
Public Enemy
1.2.2007, 17:57 · Re: 13-летняя девочка родила второго ребенка. Первого
Аватар
QUOTE (Фея Поющего Леса)
А я не уверена в достоверности этих данных
Каких конкретно данных?
Фея Поющего Ле...
1.2.2007, 18:00 · Re: 13-летняя девочка родила второго ребенка. Первого
Аватар
QUOTE (Public Enemy)
Каких конкретно данных?
все статьи этой.
QUOTE (Иаулания)
QUOTE (Public Enemy)
Извините, а что, родители алкоголики?? Насколько я понял, родители - трудолюбивые люди.. и это в 13! лет(жаль неизвестен возраст отца). Так вот, если они хотят рожать и содержать детей - пожалуйста, а образование в РФ( если я не точно осведомлен- извините)доступно всем. Пусть начальное, но читать и писать их научат. А что бы работать на земле большего и не надо.
склонна согласиться с Иауланией. Вы бы хотели, чтоб ваши дети работали на земле? А детям это нужно?
Morlot
1.2.2007, 18:05 · Re: 13-летняя девочка родила второго ребенка. Первого
Аватар
QUOTE (Фея Поющего Леса)
Вы бы хотели, чтоб ваши дети работали на земле? А детям это нужно?
1. Ну, наверно, они сначала подрастут немного...
2. А кому работать на земле? Никто не хочет, никто не работает - хорошо же мы жить будем...
Лень
1.2.2007, 20:59 · Re: 13-летняя девочка родила второго ребенка. Первого
Аватар
QUOTE (Фея Поющего Леса)
Вы бы хотели, чтоб ваши дети работали на земле? А детям это нужно?
При чем тут наши дети? В многодетных семьях дети знают, что с родителей многого требовать нельзя - детей куча - и начинают сами добиваться своего. Еще неизвестно, где и как будут работать эти дети. Если они захотят - могут выбиться "в люди".
К тому же, долэен ведь кто-то работать на земле? Если родителей устраивает такая участь детей и они их при этом рожают - флаг им в руки, барабан на шею, электричку навстре... то есть, желаю им удачи! wink.gif
QUOTE (Иаулания)
потому что пример подается преотвратнейший.
почему же преотвратнейший? Если бы эта девчонка в 13 лет проповедовала наркотики и проституцию, болела СПИДОМ и делала четвертый аборт - тогда, может быть. А так девушка рожает детей, думает об их будущем...
По-моему, аборт в 13 лет пример куда более отвратный.
И потом почему многодетная счастливая семья - это отвратный пример?
Почему люди, собирающиеся на свои средства выращивать своих детей - это отвратный пример?
Сейчас очень мало людей хочет рожать детей. Зачем же осуждать тех, кто стремиться продолжить свой род?
Jacky_Joy
1.2.2007, 21:22 · Re: 13-летняя девочка родила второго ребенка. Первого
Аватар
Значит, кормить они нас будут, да...меня лично будут кормить мои дети, по крайней мере, я на это надеюсь. А рожать в 13 лет, вы меня извините но это по-дикарски. Человек в этом возрасте еще не сформирован, не в физическом плане, так как тут, я понимаю, в этом смысле все в порядке, а в моральном. Какие она сможет привить своим детям моральные принципы? А без них, на мой взгляд, не очень-то хорошо жить. Кроме того, копаться в земле их, конечно, научат, но вот наука в нашей стране, мягко говоря, пострадает, если все только аграрными вопросами заниматься начнут. Эти же дети, и другие, рожденные в подобных условиях, только на это и способны.
Jacky_Joy
1.2.2007, 21:23 · Re: 13-летняя девочка родила второго ребенка. Первого
Аватар
Кстати, муж ее, насколько я слышала, совершеннолетний. Но выглядит на 14, не больше. Если откопаю ссылку, кину сюда.
Public Enemy
2.2.2007, 1:06 · Re: 13-летняя девочка родила второго ребенка. Первого
Аватар
Это кажется их показывали в каком-то шоу с Малаховым, не то в "Стирке", не то в "5 вечеров".  :cool:
Сообщение отредактировал Public Enemy - 1.8.2006, 0:06
Мариула
2.2.2007, 1:25 · Re: 13-летняя девочка родила второго ребенка. Первого
Нет аватара
Извините, а что, родители алкоголики?? Насколько я понял, родители - трудолюбивые люди.. и это в 13! лет(жаль неизвестен возраст отца). Так вот, если они хотят рожать и содержать детей - пожалуйста, а образование в РФ( если я не точно осведомлен- извините)доступно всем.
Про их трудолюбие ничего не сказано. Да и слова остаются словами. Пока я вижу только безответственность.
Пусть начальное, но читать и писать их научат. А что бы работать на земле большего и не надо.
Своим детям вы пожелали бы такого будущего?
При чем тут наши дети? В многодетных семьях дети знают, что с родителей многого требовать нельзя - детей куча - и начинают сами добиваться своего.
Как хорошо идеализировать. А если не отдельных людей брать, а большинство?
2. А кому работать на земле? Никто не хочет, никто не работает - хорошо же мы жить будем...
работать на земле надо, но для этого не надо начинать девам рожать в 13.
Еще неизвестно, где и как будут работать эти дети. Если они захотят - могут выбиться "в люди".
какова вероятность? Семья оказывает большое влияние.
почему же преотвратнейший? Если бы эта девчонка в 13 лет проповедовала наркотики и проституцию, болела СПИДОМ и делала четвертый аборт - тогда, может быть. А так девушка рожает детей, думает об их будущем...
поправочка: она ПЛОХО думает об их будущем. И вы сами это сказали:
"К тому же, долэен ведь кто-то работать на земле? Если родителей устраивает такая участь детей и они их при этом рожают - флаг им в руки, барабан на шею, электричку навстре... то есть, желаю им удачи!"
И потом почему многодетная счастливая семья - это отвратный пример?
Пока еще семья не многодетная. А счастье... про него стоит говорить через несколько лет.
Почему люди, собирающиеся на свои средства выращивать своих детей - это отвратный пример?
Вы уверены, что неграмотный молодой человек и такая же неграмотная девушка тринадцати лет могут на СВОИ средства вырастить детей?
Сейчас очень мало людей хочет рожать детей. Зачем же осуждать тех, кто стремиться продолжить свой род?
Я не осуждаю. Я осуждаю то, как это делается.

Это кажется их показывали в каком-то шоу с Малаховым, не то в "Стирке", не то в "5 вечеров".
О, просто замечательно. С миру по нитке, скоро будет на что детей растить.
Public Enemy
5.2.2007, 22:57 · Re: 13-летняя девочка родила второго ребенка. Первого
Аватар
Если люди хотят, то пожалуйста. Они так решили.  И каждый из нас должен решать САМ.
Jacky_Joy
5.2.2007, 23:27 · Re: 13-летняя девочка родила второго ребенка. Первого
Аватар
Public Enemy
С этим, насколько я помню, никто и не спорил. Но и нормальным это назвать нельзя.
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

2 страниц V   1 2 
Ответить в данную темуНачать новую тему