Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

2 страниц V   1 2   
Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Рассказ

Iskra
25.1.2007, 21:26 · Рассказ
Аватар
Вот первая глава одного рассказа:
Эта история не о любви.
Это история о жизни.
Ведь именно в истинном восприятии «любовь» порождает жизнь…
1.
Была осень, шел холодный дождь. Это время года, так нравившееся нашему великому поэту А.С.Пушкину, совсем не нравится обычному московскому горожанину. Несомненно, вся краса природы видна нам как на ладони – что может быть прекраснее, чем наблюдать за падением разноцветных листьев и изменением природы? Но за всем этим следуют серые дни, когда уже все листья растворились в неизбежности, солнце стало редким гостем, а дождь напоминает о себе каждый день.
В один из этих серых дней под дождем шла девушка, совсем без зонта, промокшая до нитки, по ней стекали струйки воды – пресной и соленой. Она плакала, в душе у нее текли соленые реки, разъедавшие изнутри. Вынув из сумки сигарету, она закурила. «Может быть, хоть это меня успокоит…». Докурив, она подошла к метро. Серая масса, окружившая ее, вызвала неприязнь. «Что может быть хуже этой серой толпы?». Она взглянула наверх и убедилась: «Да, хуже – только это серое небо и моя глупая, никому не нужная жизнь…».
Когда она, наконец, дошла до входа в метро и подняла глаза с серого асфальта – она увидела его…. Он выходил из метро с какой-то девушкой. Она была красива, стройна и…она ему подходила!
У нее не выдержало сердце. Перед глазами все поплыло. А они прошли мимо и даже ее не заметили. Больше она ничего не помнила, кроме боли в позвоночнике и серых ступеней метрополитена.
Когда глаза с большим усердием открылись, они уперлись в потолок, не совсем чистый и совсем серый. Это место было для нее незнакомо. Собравшись изо всех сил, она привстала. С ней поднялись гипс, бинты и какие-то трубки из рук. Она поняла, что находится в больнице. Комната (наверно, скорее, палата) была небольшой, с одним окном и, помимо кровати с тумбочкой, было лишь жалкое подобие люстры.
Толком не придя в себя, она увидела в дверях фигуру Кости. Костя был высок, красив и безнадежно влюблен. Лишь когда она его увидела, она осознала, что с ней случилось. Он стоял в дверях – бледный, испуганный и абсолютно потерянный.
- Привет – она улыбнулась – а ты как здесь оказался?
- Странный вопрос – глаза у него в этот момент расширились – любимый человек кувырком обследовал все ступени нашего метрополитена, сломал пару ребер, попал в больницу – и еще спрашивает: что я здесь делаю?! – он улыбнулся – мило, дружески, или не совсем дружески… – Я к тебе пришел! Разве не видно?
- Видно. Кстати, где я, в Кащенко?
- Нет, тебя туда не приняли, сразу отправили сюда.
- Странно.… А я думала, там для всех место есть?!
- Ну что за глупости! Ты нормальная, зачем тебе в Кащенко?
- Неважно, забудь.
Она отвернулась. Все это глупо и нелепо – любить одного, встречаться с другим, давать надежду третьему, заигрывать с четвертым.… Нет, это все было неправильно. Но теперь уже поздно думать об этом. Доигралась.
Костя был у нее столько, сколько ему позволяли.
Когда он ушел, воспоминания всей ее жизни всплыли как поплавок. Она сорвала с себя все эти трубки, бинты и разрыдалась. Несчастная, она села на пол и безнадежно, беспомощно плакала. Она знала, что он до сих пор ее любит и ненавидит одновременно. Он не хочет ее видеть, но постоянно на нее смотрит. Он хочет забыть ее, но как только пытается, начинает думать о ней еще больше. Так они и ходят кругами, он противится своим чувствам, а ей только и остается, что молить Бога о пощаде.
В порыве злости она смела руками вазу, разбила пару каких-то склянок, чуть не снесла все с тумбочки, она бы и снесла, но в эту минуту зашел врач. Через пару мгновений он уже делал ей укол, видимо с каким-то успокаивающим, так как она почувствовала смирение и слабость. Врач положил ее в постель со словами: «Такое бывает после тяжелых шоковых потрясений! Одного не пойму: как же вас угораздило упасть?..» Не дожидаясь ответа (видимо, его и не очень-то требовалось), врач вышел из палаты. А она заснула...
Iskra
25.1.2007, 21:26 · Re: Рассказ
Аватар
2
Проснулась она на следующее утро. Солнце светило ей прямо в глаза, а рядом с кроватью стоял какой-то совершенно незнакомый человек.
- Привет, я Миша. Ты наверно думаешь, кто же я. А я тот, кто тебя поймал на нижних ступеньках. Ты как себя чувствуешь?
- Привет… - она мало что могла сказать, разве что – нормально…
Миша был очень даже симпатичный. Немного отойдя от шока, она привстала.
- Что же с тобой случилось? Люди просто так не падают со ступенек метрополитена! Может, тебя толкнули?
- Ага, толкнули! Прямо в душу! Впрочем, неважно. Поздно уже думать об этом!
- Извини, что поднял нежелательные воспоминания.
- Да ничего. А ты откуда?
- Из Москвы, конечно. Я учусь на втором курсе института.
- И какой институт?
- МГУ. На журфаке!
- Правда? А я так хочу поступить в МГУ! Особенно на журфак! Вот только родители против! Да и сама я не поступлю!
- Да, там очень сложно! Но невозможных вещей не бывает!
Вся беседа пошла в таком духе. Ей понравился Миша, он был такой милый. Стал навещать ее каждый день.
Один раз, когда у нее был Миша, зашел Костя. Все было написано на его лице! Боже, каким же он был ребенком! Он был настолько ранимый, что можно было заметить слезы в уголках его зеленых глаз! Он положил цветы, развернулся и ушел.
- Это твой парень? – спросил Миша.
- Нет, друг! Хотя я для него больше, чем подруга.
- Мне так неудобно, я только что поставил подножку вашей дружбе!
- Нет, не в этом дело! Не могу же я быть все время одна лишь чтобы его не ранить! Может, это и жестоко, но это так!
- Вряд ли, это скорее объективно!
Он взял ее руку и прижал к сердцу. Она слышала быстрый стук и чувствовала тепло его тела. Это тепло текло по ее венам, передавалось сердцу…..ей было хорошо…..спокойно…..как никогда…..
Оставалось одно «но…».
Iskra
25.1.2007, 21:27 · Re: Рассказ
Аватар
3.
О, всего лишь одно слово из двух букв! Но как могут эти две буквы помешать счастью! Миша ушел, оставив ее в раздумьях. А что ей еще оставалось? Она лежала в этой больнице совсем одна, заняться было нечем, оставалось только размышлять…
Она чувствовала себя как никогда одинокой.… Она не знала, что ей делать… Просто все было сложно. Через час пришла СМС-ка от него. Он спрашивал, что случилось, как себя чувствует. Но она не отвечала… Зачем? Все и так сложно. Она не хотела тешить себя лишними надеждами. Зачем опять? Каждый раз, когда он хотя бы ей улыбался, у нее вырастали крылья. Она так стремительно взлетала, так же, как потом стремительно падала. Ей надоели эти «американские горки». Она устала, ее укачивало…
Вскоре прибежала подружка, вся взъерошенная, с большим пакетом чего-то (скорее всего всякой ерунды, типа еды).
- так, что стряслось? А ну давай рассказывай! Это оттого, что ты не ешь? Я так и знала, что все закончится подобным…. Ты совсем с ума сошла? Знаешь, анорексия, булимия, - все это очень серьезно. Нельзя так! Ты посмотри, какая ты стала худая. У тебя же скулы одни на лице остались! Ничего, сейчас будем исправлять! Она начала распаковывать пакет с едой (как и ожидалось).
Света вообще была очень разговорчива и очень хорошо умела заражать своим хорошим настроением. Кто знает, может это была хорошая аура, или еще что…. Но запас сил у нее никогда не иссякал.
- солнце, ну почему ты молчишь? Я вижу, как ты смотришь на эту еду! Но есть необходимо! Понимаешь?
Она все понимала... но бывает же такое, когда не аппетита? С другой стороны это может быть день, два, но не такой продолжительный срок!..
- понимаю,… но есть я не хочу, Свет, не заставляй, ладно? Мне и так плохо….
- о-о-о-о! похоже, тут дело не в еде. Это опять он, да? Но как это связано?
- Я его с другой увидела…
- Боже, ну почему ты никого не слушаешь? Тебе все советуют: забудь, он тебя не стоит! А ты на своем стоишь! Ну зачем он тебе? Скажи!
- Он меня не стоит? А может, наоборот? Это ведь я одна, а не он! Да и вообще…что я могу с собой сделать? Я не могу изменить свою душу! Ты это понимаешь?
- Почему у тебя всегда все так сложно? Найди себе парня, наконец! Ты уже год всех отшиваешь! Что ты творишь? Ты себя губишь! Ну прошу, послушай меня… Могу поспорить, что он себе нашел какую-то шалаву…. Ну вот скажи, что не права!
- Права… Она действительно так выглядит…
- вот видишь! Он просто не может найти лучше! Ты ведь нравишься очень симпатичным парням! А он вот ничего достойнее найти не может!
- Свет, ты как всегда преувеличиваешь!
- Я не преувеличиваю, я говорю правду!
- возможно и так…
- вот, хоть раз согласилась со мной! Давай, на хандри, я к тебе еще завтра забегу.
- Приходи, буду ждать.
- О-кей! Тогда до завтра! Пока!
- Пока!
Она опять осталась одна. Пустота разъедала ее изнутри… она понимала, что отдает жизнь свою, свое счастье во имя одного человека, которому это совершенно не нужно. Она погибала – медленно, но верно. Вдобавок, она должна была напечатать статью в газету, а мысли так и блуждали по темноте души.
Iskra
25.1.2007, 21:29 · Re: Рассказ
Аватар
если понравиться выложу еще.
Саблезубка
26.1.2007, 14:16 · Re: Рассказ
Аватар
[quote=Iskra]Ведь именно в истинном восприятии «любовь» порождает жизнь…
[/quote]Ага, полюбишь и родишь младенца...

[quote=Iskra]Несомненно, вся краса природы видна нам как на ладони – что может быть прекраснее, чем наблюдать за падением разноцветных листьев и изменением природы
[/quote]Тафтология
[quote=Iskra]а дождь напоминает о себе каждый день.
[/quote]А я думала, он мирно идет. Угу, забываешь о дожде, он раз и напомнил о себе.
[quote=Iskra]промокшая до нитки, по ней стекали струйки воды – пресной и соленой
[/quote]Хоть кислота не стекала. Она рыдала в 10 ручьев, что ли? что нечто соленое по ней стекало?
[quote=Iskra]Вынув из сумки сигарету, она закурила. «Может быть, хоть это меня успокоит…». Докурив, она подошла к метро.
[/quote]Водозащитная сигарета?

[quote=Iskra]подняла глаза с серого асфальта
[/quote]угу, а когда она их уронила на асфальт???
[quote=Iskra]У нее не выдержало сердце
[/quote]не вижу надписи : "конец" после этой строчки.
Обычно так пишут об инфаркте.

[quote=Iskra]Собравшись изо всех сил, она привстала
[/quote]так не говорят
[quote=Iskra]Толком не придя в себя, она увидела в дверях фигуру Кости
[/quote]Ху из мистер Костя??
[quote=Iskra]любимый человек кувырком обследовал все ступени нашего метрополитена, сломал пару ребер, попал в больницу
[/quote]Всегда знала, что ребра ломают кувырком.

[quote=Iskra]Она сорвала с себя все эти трубки, бинты и разрыдалась.
[/quote]Пропорола вену капельницей и умерла от потери крови.
[quote=Iskra]В порыве злости она смела руками вазу
[/quote]и тут появилась ваза.

[quote=Iskra]Через пару мгновений он уже делал ей укол, видимо с каким-то успокаивающим, так как она почувствовала смирение и слабость
[/quote]((

Кстати, с переломами ребер люди обычно в больнице не лежат.

[quote=Iskra]так, что стряслось? А ну давай рассказывай! Это оттого, что ты не ешь? Я так и знала, что все закончится подобным…. Ты совсем с ума сошла? Знаешь, анорексия, булимия, - все это очень серьезно.
[/quote]Справка, если не знаешь, что означают названия не пиши. Булимия тут очень кстати, при том, что дева не ест.

[quote=Iskra]Света вообще была очень разговорчива и очень хорошо умела заражать своим хорошим настроением. Кто знает, может это была хорошая аура, или еще
[/quote]Хорошо,хорошо,хорошо... все было хорошим.
Smile of Angel
26.1.2007, 21:15 · Re: Рассказ
Аватар
Iskra, мне нравится, ты знаешь
Мариула
26.1.2007, 21:46 · Re: Рассказ
Нет аватара
QUOTE (Smile of Angel)
Iskra, мне нравится, ты знаешь
Она знает, мы не знаем. Чем вам понравился этот рассказ?
AntonyHands
27.1.2007, 1:52 · Re: Рассказ
Аватар
QUOTE (Iskra)
Это время года, так нравившееся нашему великому поэту А.С.Пушкину, совсем не нравится обычному московскому горожанину
То, что выделено жирным, называется "штамп из школьного сочинения по литературе". Вас не учили, что подобных фраз нужно избегать? Они настолько заезжены, что сразу воспринимаются читателем в штыки.
А подчеркнут явный повтор. Стоило хотя бы синонимами заменить...

QUOTE (Iskra)
Несомненно, вся краса природы видна нам как на ладони – что может быть прекраснее, чем наблюдать за падением разноцветных листьев и изменением природы?
Так как во второй части предложения идет расшифровка первой, то вместо тире нужно двоеточие.
"Краса" и "прекраснее" - однокоренные слова, и тоже ощущаются как повтор.

QUOTE (Iskra)
совсем без зонта
Интересно было бы узнать, как можно быть "не совсем" без зонта...

QUOTE (Iskra)
«Может быть, хоть это меня успокоит…».
жизнь…».
увидела его….
Это что за страшные знаки препинания в конце предложения? Во всех этих случаях точка лишняя.

QUOTE (Iskra)
Не дожидаясь ответа (видимо, его и не очень-то требовалось)
Должно быть "он не очень-то и требовался". А то явная речевая ошибка.
Вчитываться в части 2 и 3 я не стал. Все то же самое: куча того, к чему можно придраться. Например, реплики в диалоге в 3 части почему-то начинаются с маленькой буквы, хотя по всем правилам должны начинаться с большой.
Но самое главное, я так и не сумал понять, зачем был написан этот рассказ. А если не видно смысла, то к чему критиковать дальше?
Iskra
27.1.2007, 18:36 · Re: Рассказ
Аватар
Smile of Angel, спасибо, солнышко  smile.gif
Iskra
27.1.2007, 18:38 · Re: Рассказ
Аватар
Саблезубка, на твой безграммотный пост  я не буду отвечть.
Iskra
27.1.2007, 18:41 · Re: Рассказ
Аватар
QUOTE (AntonyHands)
То, что выделено жирным, называется "штамп из школьного сочинения по литературе". Вас не учили, что подобных фраз нужно избегать? Они настолько заезжены, что сразу воспринимаются читателем в штыки.
А подчеркнут явный повтор. Стоило хотя бы синонимами заменить...
мне трудно начинать писать smile.gif
QUOTE (AntonyHands)
Так как во второй части предложения идет расшифровка первой, то вместо тире нужно двоеточие.
"Краса" и "прекраснее" - однокоренные слова, и тоже ощущаются как повтор.
это не одно словов, поэтому повтора нет.
QUOTE (AntonyHands)
Это что за страшные знаки препинания в конце предложения? Во всех этих случаях точка лишняя.
почему? прямая речь должна быть закончена.
QUOTE (AntonyHands)
Должно быть "он не очень-то и требовался". А то явная речевая ошибка.
по-моему наоборот.
QUOTE (AntonyHands)
Вчитываться в части 2 и 3 я не стал. Все то же самое: куча того, к чему можно придраться. Например, реплики в диалоге в 3 части почему-то начинаются с маленькой буквы, хотя по всем правилам должны начинаться с большой.
к грамматике придираться последнее дело. У вас всех тут миллионы ошибок.
QUOTE (AntonyHands)
Но самое главное, я так и не сумал понять, зачем был написан этот рассказ. А если не видно смысла, то к чему критиковать дальше?
Про жизньраассказ. Для чего он еще может быть написан?
AntonyHands
27.1.2007, 21:29 · Re: Рассказ
Аватар
QUOTE (Iskra)
прямая речь должна быть закончена
Многоточие в конце предложения считается завершающим знаком, и точки после него не требуется.

QUOTE (Iskra)
к грамматике придираться последнее дело. У вас всех тут миллионы ошибок
Помните, как в поговорке: "Встречают по одежде". Вот и рассказы начинающих авторов оценивают по грамматике. Так что терпите smile.gif
А вообще, Вы хоть один мой рассказ видели? Нет? Тогда на каком основании Вы так обобщаете, и обвиняете в огромном количестве ошибок?

QUOTE (Iskra)
Саблезубка, на твой безграммотный пост  я не буду отвечть
А вот это зря вы. У Саблезубки очень грамотная критика, и она, в отличие от моей, больше по содержанию рассказа. А это гораздо более ценно, поверьте мне.

QUOTE (Iskra)
Про жизньраассказ. Для чего он еще может быть написан?
Про что рассказ, я догадался, прочитав его. А вот зачем вы взяли на себя труд его написать, я все равно не понял.
Iskra
27.1.2007, 22:30 · Re: Рассказ
Аватар
QUOTE (AntonyHands)
А вот это зря вы. У Саблезубки очень грамотная критика, и она, в отличие от моей, больше по содержанию рассказа. А это гораздо более ценно, поверьте мне.
она ее писала, не вчитваясь.
QUOTE (AntonyHands)
Про что рассказ, я догадался, прочитав его. А вот зачем вы взяли на себя труд его написать, я все равно не понял.
А зачем Толстой написал "Войну и мир"? Потому и я не нмогла не написать этот рассказ.
Я вообще много пишу.
Ну, у меня даже на компе есть история моей любви! Но она на 13 страниц, так что никто это здесь читать не будет! Как получилось: я встречалась с парнем, мы друг друга любили. А потом все пошло наперекосяк. Я предложила расстаться. Потом он педложил опять встречаться, я отказалась. Он уехал отдыхать, а я поняла, что жить без него не могу! Когда он вернулся - он стал совсем другим...я предложила начать сначала - он месяца 2 думал, просто играл со мной, а потом отказался! я хотела умереть....ножи, лезвия, вены....презжающие и тормозящие машины....все было ничем....потом как-то меня вытащили....в общем, вот так!
Red Dragon
27.1.2007, 22:45 · Re: Рассказ
Аватар
QUOTE (Iskra)
А зачем Толстой написал "Войну и мир"? Потому и я не нмогла не написать этот рассказ.
Ну вещи по уровню, очевидно, абсолютно разные... посему и вопрос Ваш риторический.
Iskra
27.1.2007, 22:46 · Re: Рассказ
Аватар
разные не разны, но какие у него были причины напиисаьт "Войну и мир"?
Red Dragon
27.1.2007, 22:55 · Re: Рассказ
Аватар
QUOTE (Iskra)
разные не разны, но какие у него были причины напиисаьт "Войну и мир"?
Причин было много... например, прекрасное владение материалом, умение проводить общий и частный анализ событий, умение писать так, что картина была живой и поучительная своей реалистичностью. Это пару аспектов на мой взгляд.
Smile of Angel
28.1.2007, 0:09 · Re: Рассказ
Аватар
QUOTE (Иаулания)
Она знает, мы не знаем. Чем вам понравился этот рассказ?
Ну грустный он, иногда хочется плакать. Душу он мне трогает. А вам бы только придерать к мелочам. Заняться больше нечем?
AntonyHands
28.1.2007, 1:14 · Re: Рассказ
Аватар
QUOTE (Iskra)
Я вообще много пишу
Вот это понять я могу. Но просто писать мало. Надо перечитывать. Раз за разом. Исправлять те части текста, которые не нравятся. И только потом выкладывать в сети. Ведь вы же представляете свои произведения на суд читателя, а значит, ждете не столько похвалы, сколько критику. А как иначе вы сможете расти, развиваться как писатель?

QUOTE (Iskra)
она ее писала, не вчитваясь
Я тоже критиковал, не вчитываясь. Если внимательно читать, то, думаю, придираться нужно к каждой строчке. Но мне этого не хочется, так что критикуем только то, что на поверхности.

QUOTE (Smile of Angel)
А вам бы только придерать к мелочам. Заняться больше нечем?
Каждый, кто оставляет критический отзыв, наверное, мечтает сделать мир чуточку лучше. Если вас рассказ устраивает как есть, напишите аргументированный положительный отзыв.
Smile of Angel
28.1.2007, 1:27 · Re: Рассказ
Аватар
QUOTE (AntonyHands)
Я тоже критиковал, не вчитываясь. Если внимательно читать, то, думаю, придираться нужно к каждой строчке. Но мне этого не хочется, так что критикуем только то, что на поверхности.
ничего себе на поверхности! Вы по-моему действительно к каждой строчке придераетесь.
Мне очень нравится этот рассказ, потому что он красивый, в нем много интересных мыслей, герои очень интересные, когда я читала этот рассказ, то очень переживала за них. К тому же я получила кучу положитных эмоций и позитива.
Iskra, спасибо тебе за все!
Особено мне понравились фразы, просто сердце сжималось внутри.

QUOTE (Iskra)
Докурив, она подошла к метро. Серая масса, окружившая ее, вызвала неприязнь. «Что может быть хуже этой серой толпы?». Она взглянула наверх и убедилась: «Да, хуже – только это серое небо и моя глупая, никому не нужная жизнь…».
QUOTE (Iskra)
Она сорвала с себя все эти трубки, бинты и разрыдалась. Несчастная, она села на пол и безнадежно, беспомощно плакала. Она знала, что он до сих пор ее любит и ненавидит одновременно. Он не хочет ее видеть, но постоянно на нее смотрит. Он хочет забыть ее, но как только пытается, начинает думать о ней еще больше. Так они и ходят кругами, он противится своим чувствам, а ей только и остается, что молить Бога о пощаде.
QUOTE (Iskra)
Он взял ее руку и прижал к сердцу. Она слышала быстрый стук и чувствовала тепло его тела. Это тепло текло по ее венам, передавалось сердцу…..ей было хорошо…..спокойно…..как никогда…..
QUOTE (Iskra)
Она опять осталась одна. Пустота разъедала ее изнутри… она понимала, что отдает жизнь свою, свое счастье во имя одного человека, которому это совершенно не нужно. Она погибала – медленно, но верно. Вдобавок, она должна была напечатать статью в газету, а мысли так и блуждали по темноте души.
AntonyHands
28.1.2007, 1:47 · Re: Рассказ
Аватар
QUOTE (Smile of Angel)
я получила кучу положитных эмоций и позитива
Рассказ депрессивный от первого и до последнего слова. Откуда позитив?

QUOTE (Smile of Angel)
он красивый, в нем много интересных мыслей
В вашей оценке никакой конкретики, только общие фразы. Это не доводы в пользу произведения...
Хоть одну интересную мысль приведите в пример (заметьте, не цитату, а именно мысль, идею).
Smile of Angel
28.1.2007, 1:57 · Re: Рассказ
Аватар
QUOTE (AntonyHands)
Рассказ депрессивный от первого и до последнего слова. Откуда позитив?
потому что написан хорошо.
QUOTE (AntonyHands)
В вашей оценке никакой конкретики, только общие фразы. Это не доводы в пользу произведения...
что это тогда?
QUOTE (AntonyHands)
Хоть одну интересную мысль приведите в пример (заметьте, не цитату, а именно мысль, идею).
в этих то цитатах и мысли и идеи
Iskra
28.1.2007, 14:48 · Re: Рассказ
Аватар
QUOTE (Red Dragon)
Причин было много... например, прекрасное владение материалом, умение проводить общий и частный анализ событий, умение писать так, что картина была живой и поучительная своей реалистичностью. Это пару аспектов на мой взгляд.
это не причины, потому что у него не получилось написать ничего хорошего.
QUOTE (AntonyHands)
Вот это понять я могу. Но просто писать мало. Надо перечитывать. Раз за разом. Исправлять те части текста, которые не нравятся. И только потом выкладывать в сети. Ведь вы же представляете свои произведения на суд читателя, а значит, ждете не столько похвалы, сколько критику. А как иначе вы сможете расти, развиваться как писатель?
чем больше пишешь, тем лучше получается, а у некоторых с самого начала полуучаеться хорошо, но все равно чем дельше, тем тем лучше., а этот рассказ не превыей мой рассказы поэтому он не такой плохой, как вы все пытаетесь мне доказть.
QUOTE (AntonyHands)
да утт все к всему придераются.

QUOTE (AntonyHands)
Каждый, кто оставляет критический отзыв, наверное, мечтает сделать мир чуточку лучше. Если вас рассказ устраивает как есть, напишите аргументированный положительный отзыв.
или он неудвлетворен жизнью и хочет удвлетвориться.
QUOTE (Smile of Angel)
ничего себе на поверхности! Вы по-моему действительно к каждой строчке придераетесь.
Мне очень нравится этот рассказ, потому что он красивый, в нем много интересных мыслей, герои очень интересные, когда я читала этот рассказ, то очень переживала за них. К тому же я получила кучу положитных эмоций и позитива.
Iskra, спасибо тебе за все!
Особено мне понравились фразы, просто сердце сжималось внутри.
спасибо тебе огромное за поддержку, солнце.
QUOTE (AntonyHands)
ты сам прочитать не можеь?
Red Dragon
28.1.2007, 15:23 · Re: Рассказ
Аватар
QUOTE (Iskra)
И это после Вашего пожелания в мой адрес читать больше классику? Что-то вы непоследовательны....
А роман Толстого "Война и Мир" входит в тройку Величайших Сокровищ Литературы. Это Вам к сведенью, чтобы было к чему стремится.
Мариула
28.1.2007, 15:52 · Re: Рассказ
Нет аватара
QUOTE (Iskra)
а что у него получилось?  laugh.gif

чем больше пишешь, тем лучше получается, а у некоторых с самого начала полуучаеться хорошо, но все равно чем дельше, тем тем лучше., а этот рассказ не превыей мой рассказы поэтому он не такой плохой, как вы все пытаетесь мне доказть.
иногда и сотый рассказы получается бредообразным, и, если не работать над собой, то ничуть не лучше первого.
QUOTE (Iskra)
да утт все к всему придераются.
придИраются. Не придралась бы, но устала раз за разом натыкаться на одну и ту же ошибку((
QUOTE (Iskra)
или он неудвлетворен жизнью и хочет удвлетвориться.
теперь мы еще тут все и "неудовлетворены жизнью"((( Честно, подобные рассказы лично мне не помогут "удовлетвориться". Так что соглашусь с AntonyHands:

Каждый, кто оставляет критический отзыв, наверное, мечтает сделать мир чуточку лучше
Саблезубка
28.1.2007, 18:08 · Re: Рассказ
Аватар
QUOTE (Smile of Angel)
Почему-то напомнило сочинения в начальных классах(((
НА тему: Чем вам понравилось, то или иное  произведение.
А насчет безграмотной критики.  Твое дело, пусть герои кувырком ломают ребра и курят водонепроницаемые сигареты))
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

2 страниц V   1 2 
Ответить в данную темуНачать новую тему