Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Иллюзия

Iskra
25.1.2007, 21:23 · Иллюзия
Аватар
Это так...небольшая частичка моей жизни, чтобы вам лучше было видно, что я за человек. Хотя с вами - здесь - на форуме - я искренна и откровенна! Я вас всех очень люблю
Iskra
25.1.2007, 21:24 · Re: Иллюзия
Аватар
Не знаю ни одной семьи, в которой не было бы проблем. У моих знакомых – так получилось – или совсем нет отца, или есть отчим, с которым идут постоянные перепутья. Раньше в моей семье такие скандалы были из-за пьянства, но по счастливой случайности, отец попал в больницу, и ему категорически запретили пить – иначе он умрет. Теперь что – любовница, или бурная фантазия моей мамы? Как бы там ни было, все нервное напряжение как всегда на мне. Я теперь осознаю, что истоки моей эмоциональной нестабильности надо черпать в семье. Ведь все начинается с детства (вспоминается Михалков), с семьи. Нет, я не алкоголик и не наркоманка, я иду на золотую медаль, одеваюсь со вкусом, у меня приятная внешность, на меня заглядываются парни, - дело вовсе не в этом. Дело в душевном мире. Я замкнутый человек. И, замкнувшись в себе, я никого не подпускаю близко. Я очень цинична и принципиальна – иногда это даже хорошо, но далеко не всегда. Учителя меня недолюбливают,– если мне что-то не нравится, я говорю это в лицо. Я вообще всегда говорю только то, что думаю. И опять же – это не всегда хорошо. В принципе, это приносит мне одни неприятности, но и изменяться я не хочу. Этот шлем, одетый на мне, который состоит из грубости и отчуждения, отгораживает меня от внешнего мира, и я этому рада. Но так нельзя – и я это понимаю! Не зря по гороскопу я рак – меня даже на улицу трудно вытащить. Я намного комфортнее чувствую себя закрывшись в своей комнате, одев наушники, отгородившись от всего мира.
Мариула
26.1.2007, 2:52 · Re: Иллюзия
Нет аватара
Iskra, в чем  смысл этой "Иллюзии"?  Чтобы сказать это:

QUOTE (Iskra)
Это так...небольшая частичка моей жизни, чтобы вам лучше было видно, что я за человек. Хотя с вами - здесь - на форуме - я искренна и откровенна! Я вас всех очень люблю
?
Iskra
27.1.2007, 22:37 · Re: Иллюзия
Аватар
Я тебе еще раз повтрою, что если не нравится, не надо читать.
Мариула
28.1.2007, 4:20 · Re: Иллюзия
Нет аватара
не нравится читать негативные отзывы - не выкладываете. Форум литературный и в мои обязанности входит читать то, что здесь выкладывается, независимо от того, нравится мне это или нет.
Iskra
28.1.2007, 14:42 · Re: Иллюзия
Аватар
Это мои мысли чувства. Я хочу, чтобы их читали, поэтому выкладываю.
Red Dragon
28.1.2007, 15:26 · Re: Иллюзия
Аватар
QUOTE (Iskra)
Я хочу, чтобы их читали, поэтому выкладываю
Но Вы не готовы принимать критику. В этм вся беда. Вы, видимо, не понимаете разницу между критикой конкретно Вашего произведения  и лично Вас, посему так агрессивно реагируете.
Мариула
28.1.2007, 15:44 · Re: Иллюзия
Нет аватара
QUOTE (Iskra)
Это мои мысли чувства
мысли-чувства в Дневник или ЖЖ; сюда же, пожалуйста, стихотворения, рассказы, повести, минитюры - да все, что угодно, умеющее литературную ценность.
Лень
31.1.2007, 21:12 · Re: Иллюзия
Аватар
Господи, что за глупости! Если единственное, что вам не нравится в произведении - это настроение, то это не значит, что надо начинать человека критиковать!
Мало тех, кто может открыть свою душу, ничего не боясь - пускай даже на форуме. Если чувствуете, что адресовано не вам - не читайте. По-моему, здесь просто голос сердца, и ничего больше!
Вот что я отвечу (тоже голосом сердца)
Сама не помню, как стала одинокой. Я словно сама стремилась к этому и, лишь достигнув своей цели, ужаснулась. Но было уже поздно.
Из всех окружавших меня существ только одно согласилось быть мне другом. Это был ветер.
Веселый, легкомысленный, но очень верный друг, он поднимался как только я выходила из подъезда, и вскоре на улице я начинала смеятся. Искреннее его нет никого, и преданнее тоже.
Твои друзья и приятели могут радоваться твоей несчастной любви - или сочувствовать тебе, - и только ветер мог весело спросить в ответ: "Хочешь, он полюбит тебя? Только за последствия - не ручаюсь".
Иногда я отвечала "да". И получала по полной программе.
Но все же, мне было проще. Даже в самые тоскливые времена, даже в самые одинокие дни было место куда я могла прийти отдохнуть -  дом, - и были люди, с которыми я могла обсудить все - мама и бабушка. В этом смысле мне повезло.
Семей без проблем я действительно не назову, потому что с папой порой затеиваю жуткие скандалы, но могу назвать свою семью "семьей почти без проблем".
От моего одиночества меня спасли две вещи: неувядаемая, всепобеждающая любовь к людям и университет.
Когда бросаешь все и уходишь в неизвестность - ты получаешь шанс кардинально изменить себя. Так было с окончанием школы. Уходя, я написала всем в альбомы стандартное "желаю море удачи и дачу у моря" и ушла - вникуда. Сбежала с выпускного, как Золушка, ни с кем не прощаясь, и едва действительно не потеряла туфельку. Мои родители поражались, но я не могла ничего ответить. Я понимала лишь одно: пора. Пора уходить, пора сбегать, скрываться, исчезать.
Пора ставить точку.
И я ее поставила. Тяжелую, жирную точку, но все-таки, не кляксу.
Мне больше нет места среди моих одноклассников. Как ни сранно, убегая, я порвала все нити, связывавшие меня с их миром, я отказалась от всего - и действительно переменилась. Прежняя "я" вякает, лишь увидев моих одноклассников, но ее так легко заткнуть...
Одиночество порой накатывает тяжелой волной, но оно уходит, как любая волна, и я вновь могу жить дальше...
Red Dragon
31.1.2007, 21:17 · Re: Иллюзия
Аватар
QUOTE (Лень)
Если единственное, что вам не нравится в произведении - это настроение, то это не значит, что надо начинать человека критиковать!
Я думаю, что тут не понравилось непосредственно отсутвие литературности. Сей пост напоминает больше школьное краткое изложение, а не литературное произведение. Вот и всё.
Лень
31.1.2007, 21:47 · Re: Иллюзия
Аватар
Это действительно мало литературное произведение, не спорю. Сюжета здесь нет, ничего действительно свежего и нового - тоже. Но одно дело, если бы у автора была цель написать рассказ. Но такой цели не было. Здесь просто чувства, просто эмоции. Тот, кто пережил подобное - откликнется.
вы слишком много смотрите на форму и слишком мало на то, что человек хотел сказать. А автор просто просит о помощи и поддержке. Отвечать на такое наездом - жестоко.
Сообщение отредактировал Лень - только что
Red Dragon
31.1.2007, 21:49 · Re: Иллюзия
Аватар
QUOTE (Лень)
это действительно мало литературное произведение. Но это - чувства.
QUOTE (Иаулания)
мысли-чувства в Дневник или ЖЖ; сюда же, пожалуйста, стихотворения, рассказы, повести, минитюры - да все, что угодно, умеющее литературную ценность.
ППКС
Дочь Херамеке
31.1.2007, 22:19 · Re: Иллюзия
Аватар
QUOTE (Лень)
Это действительно мало литературное произведение, не спорю. Сюжета здесь нет, ничего действительно свежего и нового - тоже. Но одно дело, если бы у автора была цель написать рассказ. Но такой цели не было. Здесь просто чувства, просто эмоции. Тот, кто пережил подобное - откликнется.
муму. тему в мумебреде надо создавать. Муму.
QUOTE (Лень)
Сюжета здесь нет, ничего действительно свежего и нового - тоже.
QUOTE (Лень)
вы слишком много смотрите на форму и слишком мало на то, что человек хотел сказать
а что мумубредо хотело?
Мариула
1.2.2007, 1:42 · Re: Иллюзия
Нет аватара
QUOTE (Лень)
Господи, что за глупости! Если единственное, что вам не нравится в произведении - это настроение, то это не значит, что надо начинать человека критиковать!
не нравится сама идея нызывать написанное во втором посте произведением.
Мало тех, кто может открыть свою душу, ничего не боясь - пускай даже на форуме. Если чувствуете, что адресовано не вам - не читайте. По-моему, здесь просто голос сердца, и ничего больше!
В том-то и дело, что "голос  сердца и ничего больше".
QUOTE (Лень)
вы слишком много смотрите на форму и слишком мало на то, что человек хотел сказать
Человек должен не хотеть, а делать. Или хотя бы пытаться, но пытаться так, чтобы было заметно, что некоторые усилия все же прилагаются.
QUOTE (Лень)
Тот, кто пережил подобное - откликнется.
вполне возможно, что он не захочет ворошить прошлое или разговаривать на подобную тему с совершенно незнакомым человеком.
Но одно дело, если бы у автора была цель написать рассказ. Но такой цели не было. Здесь просто чувства, просто эмоции.
Вы говорите с такой уверенностью... А что вы скажите на предположение, что целью как раз и было написание рассказа? Просто ничего не получилось...
Morlot
1.2.2007, 17:38 · Re: Иллюзия
Аватар
QUOTE (Iskra)
Я замкнутый человек. И, замкнувшись в себе, я никого не подпускаю близко. Я очень цинична и принципиальна – иногда это даже хорошо, но далеко не всегда.
Будем знакомы, брат сестро по разуму.
А я вот овен, но не лидер, а просто упрямый и бодающийся.
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Ответить в данную темуНачать новую тему