Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

2 страниц V   1 2   
Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Гай Юлий Орловский. Баллады о Ричарде Длинные Руки

Janna
24.1.2007, 13:48 · Гай Юлий Орловский. Баллады о Ричарде Длинные Руки
Нет аватара
Кто читал или читает Орловского, его цикл о Ричарде Длинные Руки?
Сама я на 4ой книге, а книг всего 13! Последняя  Пфальцграф вышла совсем недавно, вчера ездила в магазин но её там не было, наверно попозже будет.
Первые три книги я просто проглотила, это то что называется читается запоем, приключения Ричарда, главного героя - парня из нашего времени, попавшего случайно в Средневековье, очень захватывают. Есть над чем посмеяться, да и поразмышлять тоже.
И Экшен и Философия.
И до сих пор спорят, кто же Орловский на самом деле.
Кто читал поделитесь своими мыслями, мнениями, буду оч рада!
ЛиССенок
25.1.2007, 13:13 · Re: Гай Юлий Орловский. Баллады о Ричарде Длинные Руки
Аватар
Гай Орловский мой любимый писатель. Обожаю все его книги, надеюсь он напишет еще много хороших книг
Яхш
25.1.2007, 20:57 · Re: Гай Юлий Орловский. Баллады о Ричарде Длинные Руки
Аватар
Про что там?
Janna
27.1.2007, 0:11 · Re: Гай Юлий Орловский. Баллады о Ричарде Длинные Руки
Нет аватара
Фэнтези. Про парня Диму, который каким-то странным и непонятным образом в миг очутился в Средневековье, а там и рыцари, и принцессы, и эльфы, и гномы, и магии по полной, сходу и не расскажешь о чём, можно одну книгу прочесть, а там ясно или вам нравится, или нет.
Smile of Angel
27.1.2007, 17:25 · Re: Гай Юлий Орловский. Баллады о Ричарде Длинные Руки
Аватар
QUOTE (Janna)
Фэнтези. Про парня Диму, который каким-то странным и непонятным образом в миг очутился в Средневековье, а там и рыцари, и принцессы, и эльфы, и гномы, и магии по полной, сходу и не расскажешь о чём, можно одну книгу прочесть, а там ясно или вам нравится, или нет.
Я начала читать. Что в этих книгах, за что их любят?
Janna
27.1.2007, 18:41 · Re: Гай Юлий Орловский. Баллады о Ричарде Длинные Руки
Нет аватара
А как впечатления-то?  на какой книге, на первой?
Любит, наверное, каждый за что-то своё, кто за сюжет закрученный, кто за нелепо сочные сравнения, кто за юмор, кто за стиль, кто за диалоги Ричарда...
Сообщение отредактировал Janna - только что
Iskra
27.1.2007, 18:45 · Re: Гай Юлий Орловский. Баллады о Ричарде Длинные Руки
Аватар
QUOTE (Janna)
Сама я на 4ой книге, а книг всего 13! Последняя  Пфальцграф вышла совсем недавно, вчера ездила в магазин но её там не было, наверно попозже будет.
их точно всего 13?
QUOTE (Smile of Angel)
Я начала читать.
да, я тебя уговорила. Мне очень нравится. Особенно 3 книга. Но я еще не все прочла.
Сообщение отредактировал Iskra - только что
Janna
27.1.2007, 21:03 · Re: Гай Юлий Орловский. Баллады о Ричарде Длинные Руки
Нет аватара
Да точно, зайди на сайт Орловского, там есть названия всех, http://www.orlovsky.ru
И интересные интервью, да и слухи разные тоже.
Smile of Angel
31.1.2007, 4:16 · Re: Гай Юлий Орловский. Баллады о Ричарде Длинные Руки
Аватар
Janna, спасибо тебе большое!
Janna
1.2.2007, 20:05 · Re: Гай Юлий Орловский. Баллады о Ричарде Длинные Руки
Нет аватара
Приятного прочтения!!
Сама сейчас читаю "Ричард де Амальфи", эта книга мне кажется самой интересной из всех, что прочитала, так что желаю получить такое же огромное удовольствие!
Весенний
14.2.2007, 21:46 · Re: Гай Юлий Орловский. Баллады о Ричарде Длинные Руки
Нет аватара
Баллады о Ричарде - моя любимая фэнтези серия, на данный момент. Прочитал всё с большим удовольствием. Орловский интересную теорию выдвинул, что эльфы, гномы и др. произошли от людей в результате мутаций!
Кто он сам, я пока не определился. Видел уже минимум 3 версии того, кто он (или они).
Janna
15.2.2007, 20:04 · Re: Гай Юлий Орловский. Баллады о Ричарде Длинные Руки
Нет аватара
Да сама тоже слышала много версий..
Вот например на fantlab.ru что написано:
Поклонники творчества Орловского, ведущие в Интернете оживлённую дискуссию, склонны предполагать, что под именем Гая Юлия скрывается кто-то из известных писателей-фантастов. Чаще других называются имена Александра Бушкова, Юрия Никитина, Романа Злотникова, Ника Перумова, — на том основании, что жанр, в котором работает Орловский (что-то вроде приключенческой, квестовой фэнтези), используется в той или иной степени каждым из них. Так, у Перумова есть серия про некроманта Фесса, у Злотникова — трилогия «Грон», у Бушкова — цикл о Свароге, у Никитина — многотомная эпопея «Трое из леса».
А сам к какому варианту склоняешься??
Весенний
16.2.2007, 3:01 · Re: Гай Юлий Орловский. Баллады о Ричарде Длинные Руки
Нет аватара
Мне кажется  Перумов тут не причем. Золотникова не читал. А вот у Никитина его "Трое из леса " очень похожи на приключения Ричарда. Но так как у Орловского по несколько книг в год выходит, а Никитин и под своим именем книги выпускает, то Орловский - это Никитин + ещё кто-то))
Janna
17.2.2007, 3:04 · Re: Гай Юлий Орловский. Баллады о Ричарде Длинные Руки
Нет аватара
Логично!
Жалко, что я "Трое из леса " не читала, вообще как только всего Орловского прочту, хочу Никитина почитать и Бушкова, эти две фамилии чаще всего называют. Вот тогда и сравню. Тем более, если стили похожи, то мне должно понравиться..
Читал Пфальцграфа? Как? Понравилось?
Мариула
17.2.2007, 19:52 · Re: Гай Юлий Орловский. Баллады о Ричарде Длинные Руки
Нет аватара
QUOTE (Janna)
Чаще других называются имена Александра Бушкова, Юрия Никитина, Романа Злотникова, Ника Перумова, — на том основании, что жанр, в котором работает Орловский (что-то вроде приключенческой, квестовой фэнтези), используется в той или иной степени каждым из них.
Х, на Перумова совершенно не похоже: роль играет не только жанр, но и стиль.
Олеся Милюкова
7.3.2007, 17:55 · Re: Гай Юлий Орловский. Баллады о Ричарде Длинные Руки
Аватар
Мне не нравится
Мариула
16.4.2007, 23:02 · Re: Гай Юлий Орловский. Баллады о Ричарде Длинные Руки
Нет аватара
Олеся, ты открыла мне истину. Мне ЭТО очень НЕ нравится.  dance2.gif
Morlot
16.4.2007, 23:11 · Re: Гай Юлий Орловский. Баллады о Ричарде Длинные Руки
Аватар
А я просто не собираюсь читать.
Мариула
16.4.2007, 23:13 · Re: Гай Юлий Орловский. Баллады о Ричарде Длинные Руки
Нет аватара
Разумно. Хотя с другой стороны замечательный эпиз с глазом, висящим на нервах, останется тобою не прочитан, а ведь он в самом начале, до которого я все-таки добралась.
Morlot
16.4.2007, 23:20 · Re: Гай Юлий Орловский. Баллады о Ричарде Длинные Руки
Аватар
Оооо, я лучше выкопаю в библиотеке и перечитаю "Восставших из Ада", там всё посвящено подобным красотам. happy.gif
Мариула
16.4.2007, 23:24 · Re: Гай Юлий Орловский. Баллады о Ричарде Длинные Руки
Нет аватара
Красота. Надо почитать. А то у Орловского все сюрреалистично.
Весенний
6.10.2007, 15:47 · Re: Гай Юлий Орловский. Баллады о Ричарде Длинные Руки
Нет аватара
Тут уже вышла еще одна книга Орловского "Ричард Длинные руки - Оверлорд".  Мне кажется он в ней уж сильно переборщил с обсуждением смысла жизни, и роли в этом Сатаны и Бога...
Читал уже Оверлорда кто-нибудь?
Фея Поющего Ле...
12.10.2007, 16:43 · Re: Гай Юлий Орловский. Баллады о Ричарде Длинные Руки
Аватар
я читала. Средненько, как, впрочем, и все остальные книги.
Шэбшээдай
4.2.2008, 23:27 · Re: Гай Юлий Орловский. Баллады о Ричарде Длинные Руки
Аватар
QUOTE (Janna)
sad.gif тоскливый язык и угнетаяющий ГГ. На середине бросила.
QUOTE (Janna)
Ника Перумова, — на том основании, что жанр, в котором работает Орловский (что-то вроде приключенческой, квестовой фэнтези), используется в той или иной степени каждым из них.
Хм, Перумов где-то говорил, что выпустил книгу под другим именем, но я не верю, что это он. Не эпичнА.
Rovan
4.2.2008, 23:30 · Re: Гай Юлий Орловский. Баллады о Ричарде Длинные Руки
Аватар
А главный герой этой серии случайно не зарабатывает себе на жизнь воровством?)
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

2 страниц V   1 2 
Ответить в данную темуНачать новую тему